fa
Feedback
Магомедов Ислам Рамазанович

Магомедов Ислам Рамазанович

رفتن به کانال در Telegram
2 225
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-537 روز
+330 روز
جذب مشترکین
مه '26
مه '26
+5
در 1 کانال‌ها
آوریل '26
+174
در 22 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+167
در 18 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+20
در 25 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+358
در 36 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+312
در 37 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+22
در 20 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+202
در 40 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+221
در 36 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+58
در 31 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+216
در 28 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+441
در 28 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+313
در 28 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+550
در 33 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+350
در 25 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+201
در 24 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+244
در 25 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+531
در 38 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+554
در 16 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+255
در 17 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+511
در 40 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+817
در 63 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+1 564
در 48 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+294
در 52 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+1 276
در 24 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+848
در 38 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+1 689
در 106 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+148
در 38 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+128
در 62 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+1 948
در 69 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+52
در 23 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+59
در 23 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+68
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+72
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+205
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
10 مه0
09 مه0
08 مه+2
07 مه0
06 مه0
05 مه0
04 مه+2
03 مه0
02 مه0
01 مه+1
پست‌های کانال
Я вроде бы действующий руководитель, а совещание эти деятели провели без меня! Страшно, да?! Вот и вся правда! Как пел Юрий Ш
+1
Я вроде бы действующий руководитель, а совещание эти деятели провели без меня! Страшно, да?! Вот и вся правда! Как пел Юрий Шевчук: «Это всё, что останется после меня…». Ой, Ферудинушка )) Лица сделайте попроще! ))

2
«Есть только миг» к 9 Мая. Глубже, чем просто песня. Больше, чем просто клип. Поют Валерия, Akmal', Асия и Антон Лавреньтев.
«Есть только миг» к 9 Мая. Глубже, чем просто песня. Больше, чем просто клип. Поют Валерия, Akmal', Асия и Антон Лавреньтев. Песня, написанная к кинофильму «Земля Санникова», сегодня звучит как разговор с новой реальностью. «Призрачно все в этом мире бушующем» — мы это кожей чувствуем, как когда-то чувствовали наши деды. Они тоже жили в момент, когда все могло оборваться в секунду. И выстояли. В День Победы эта песня про личную стойкость. Про то, что даже когда мир сходит с ума, главное — оставаться живым в каждом мгновении и держаться своих. Клип создан при поддержке продюсерского центра «Интеграция», Академии Игоря Крутого, VK Records и Президентского фонда культурных инициатив. #МузКонтент_ПФКИ #Поддержано_ПФКИ Подпишись
0
3
Полная речь президента Путина на параде Победы 9 мая 2026 года. Путин выступил с речью в Москве на Красной площади. #ДеньПобе
Полная речь президента Путина на параде Победы 9 мая 2026 года. Путин выступил с речью в Москве на Красной площади. #ДеньПобеды #9Мая #ПарадПобеды
0
4
Парад Победы в Каспийске завершился песней «День Победы» По площади Ленина торжественным маршем прошли офицеры Каспийской фло
Парад Победы в Каспийске завершился песней «День Победы» По площади Ленина торжественным маршем прошли офицеры Каспийской флотилии, бригады надводных кораблей и кораблей охраны водного района, морские пехотинцы 177-го гвардейского полка, ракетчики дивизиона «Бал», расчёт беспилотных систем, лётчики морской авиации, рота женщин-военнослужащих, пограничники, росгвардейцы, сотрудники ФСИН и таможни, юнармейцы и студенты. Сводный военный оркестр гарнизона сопровождал шествие. Финальным аккордом парада стала песня «День Победы». Её исполнили солисты и сводный оркестр. С Днём Победы! РГВК «Дагестан» в Max
0
5
Торжественным маршем по площади Ленина прошли парадные расчёты Каспийска Шествие открыли офицеры Каспийской флотилии. За ними
Торжественным маршем по площади Ленина прошли парадные расчёты Каспийска Шествие открыли офицеры Каспийской флотилии. За ними - бригады надводных кораблей и кораблей охраны водного района. Зрители особенно тепло встретили морских пехотинцев 177-го гвардейского полка. По площади прошли ракетчики дивизиона «Бал», расчёт беспилотных систем, лётчики морской авиации, рота женщин-военнослужащих, пограничники, росгвардейцы, сотрудники ФСИН и Дагестанской таможни. Завершили шествие юнармейцы, студенты колледжа машиностроения и сводный военный оркестр гарнизона.
0
6
🚩 Поздравление с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дороги
🚩 Поздравление с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Уважаемые ветераны, труженики тыла, дети войны! Дорогие соотечественники! Общественная палата Республики Дагестан поздравляет вас с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 Мая — священная дата, символ мужества, стойкости и единства нашего народа. Мы склоняем головы перед памятью павших героев и выражаем глубокую благодарность всем, кто отстоял свободу и мирное будущее нашей страны. Желаем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия. 🎗С Днём Победы! Никто не забыт, ничто не забыто!🎗
0
7
Друзья, в январе по моей просьбе ЦУР Дагестана провёл социсследование по качеству услуг ЖКХ. Результаты, честно говоря, нас не обрадовали. Ситуация предсказуемо сложная. Но из этого родилось решение: мы запустили собственный ежемесячный рейтинг УК. Было много раздумий по критериям, но мы сделали так, чтобы учитывать и объективные данные ГЖИ (жалобы, предписания), и, что важнее, голоса самих жителей. Спасибо Юрию Гамзатову и Минцифры РД — на базе платформы «Госуслуги. Решаем вместе» всё заработало быстро. 👉 Вот первые итоги за апрель. Изучайте. Лидеры и антилидеры в каждом районе Махачкалы и в городах республики уже есть. Голосование — ежемесячное. Итоги года подведём в январе. Это ориентир для вас и стимул для самих УК работать лучше. Голосуем, друзья. Майский рейтинг зависит от вас.
0
8
Юридические советы и разборы ситуаций от Александра Терновцова и команды Комитета семей воинов Отечества ▶️ Боец в плену: что
Юридические советы и разборы ситуаций от Александра Терновцова и команды Комитета семей воинов Отечества ▶️ Боец в плену: что стоит и не стоит делать родственникам Возвращение военнослужащих из плена — это исключительная компетенция государства. Вопросы обмена решаются в рамках единого переговорного процесса. Плен подтвержден официально, если есть приказ командира части. В таком случае повлиять на сроки невозможно. Если статус пленного не подтвержден, но есть информация о плене, то необходимо: – собрать доказательства (фото, видео, сообщения сослуживцев, личная связь с бойцом); – обратиться в воинскую часть (передать материалы, написать заявление, зафиксировать обращение); – при отсутствии реакции писать в командование округа или приемную Минобороны РФ. Подробнее — по ссылке. ▶️ Жилье для участников СВО: какие программы доступны в 2026 году Единой специальной программы ипотеки для участников СВО нет, но есть набор действующих механизмов, которыми можно и нужно пользоваться: – военная ипотека (НИС); – дальневосточная и Арктическая ипотека; – ипотека в новых и приграничных регионах; – семейная ипотека; – сельская ипотека и дополнительные меры поддержки. Ранее участникам СВО была доступна покупка вторичного жилья на льготных условиях. На текущий момент вопрос продления этой меры остается открытым. Подробнее — по ссылке. ▶️ Наградили уже после увольнения — положены ли выплаты? Выплата положена военнослужащему даже после увольнения. Но представление к награждению должно быть оформлено в период прохождения военной службы. Размер выплаты зависит от вида награды: – поощрение Правительства РФ — 1 оклад; – поощрение Президента РФ — 2 оклада; – почетные звания/знаки отличия — 3 оклада; – ордена и медали РФ — 5 окладов; – «Золотая Звезда»/Герой Труда — 10 окладов; Нередко о наградах узнают спустя время, но право на них сохраняется. Подробнее — по ссылке. 🇷🇺 Общественная палата России | Телеграм | MAКС | ВКонтакте 👈
0
9
Талантливый вы журналист, Умай Ибрагимова. Если ещё различали бы, где общественная организация, а где государственная структура — вообще цены бы вам не было... Помнится, на недавней встрече журналистов и общественности с Сергеем Меликовым вы обвинили во всех недоработках в информационном поле Союз журналистов. Тогда это выглядело как оговорка. Сейчас же есть повод в этом усомниться: https://t.me/bez_obidUmay/526 В то время как Союз журналистов вполне резонно указал представителям той структуры, которая как раз уполномочена формировать информационную повестку, не закрываться и не блокировать журналистов от органов власти, вы, Умай, требуете Союз журналистов переформатировать - то есть, демонтировать. Общественную организацию? Напомню: Союз журналистов — это общественная организация, куда входят журналисты, но которая не имеет собственных СМИ. Без обид.
0
10
В Махачкале 90 тыс. человек остались без света после пожара на подстанции «Новая», сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. 
0
11
В свете последних заявлений СЖР и других мнений хочу отметить: своё мнение я уже излагал. Нельзя действовать по принципу «раз
В свете последних заявлений СЖР и других мнений хочу отметить: своё мнение я уже излагал. Нельзя действовать по принципу «разделяй и властвуй». Я это частично предвидел. А вопросы о том, кто где раньше был, - второстепенны! В целом всё сказано очень верно. https://t.me/m_i_r_05/983
0
12
🧐 Заявление ДРО СЖР «Черновик» в целом поддерживает: ещё со времён правления Рамазана Абдулатипова (больше 10-ти лет прошло, кстати) наше издание предупреждало: ответственным за информационную политику управлениям АГИП РД не надо быть «курицей-наседкой» защищающих «цыплят» (руководство республики) от неудобной информации. Но, у информационного блока руководства Дагестана были свои взгляды на проводимую ими политику, схожие с лаконичными высказываниями Эллочки Людоедочки. В ответы СМИ и блогерам ими вкладывался контекст фразы Эллочки: «Не учите меня жить!». А в медиа- и контент-план – «Блеск!» и «Толстый и красивый!» – позволяющие показать руководство во всей красе. Эти «смыслы» и технологии, в принципе, потопили и Рамазана Гаджимурадовича, и Владимира Абдуалиевича, и сейчас Сергея Алимовича. Но речь сейчас не о них и не об этом. Есть то, с чем мы, «Черновик», с ДРО СЖР не согласны. ❗️Мы не согласны с тем, что мы — независимая пресса — оставшись за дверями официальных мероприятий, будем журналистами «лишёнными фактов», и поэтому будем «вынуждены добавлять от себя, додумывать контекст, искать объяснения закрытости». Это чушь! Сегодня независимые СМИ и блогеры не страдают от недостатка информации. Аудитория независимых СМИ и блогеров огромная и разнообразная! Она не только получает информацию и аналитику от независимых медиаресурсов, но и сами информирует их. Благодаря нашим читателям мы, независимые ресурсы, получаем доступ к той информации, которую от нас пытаются скрыть «курицы-наседки». И заявление ДРО СЖР, что мы, видите ли, «вынуждены добавлять от себя» и «додумывать», обесценивает наш общий (медиаресурсов и читателей) труд, выставляя нас всех некими писателями-фантастами… Хотя, если взять работу крупных независимых медиа-площадок: — "Спросите у Расула", — "Новое дело", — "Шамиль Хадулаев", — "Арсен Магомедов", — "Монитор пациента и ЖКХ", — «Черновик» и десятков других, то… информация, размещавшаяся там, была не только эксклюзивной, экспертной, своевременной, но и… подтверждавшейся. Не верите? Посмотрите хотя бы отставку уже экс-главы РД Сергея Меликова и те сигналы, что шли из независимых телеграм-каналов. Поэтому, уважаемое ДРО СЖР, просим вас быть чуточку самоуверенными, не обесценивать наш общий труд, и быть «четвёртой властью». А не казаться. Подписаться на "Черновик" 2.0 | Обратная связь: @chernovik_1_bot
0
13
Ваши дети умеют распознавать фейки? Евгений Машаров рассказал об игре для школьников, которая учит медиаграмотности В условия+5
Ваши дети умеют распознавать фейки? Евгений Машаров рассказал об игре для школьников, которая учит медиаграмотности В условиях информационного шума и деструктивных проявлений в цифровой среде особенно важно развивать у детей и подростков навыки критического мышления. ➡️ Игру «Разминируй инфополе» разработала АНО «Третья Планета». Она представляет собой командное соревнование с 32 карточками заданий, которые помогают участникам распознавать фейки, противостоять мошенническим информационным операциям и проверять источники на достоверность. К разработке материалов были привлечены педагоги, методологи, медиаменеджеры и специалисты по информационной безопасности. Игра позволяет не только научить детей работать в команде, но и выбирать безопасную стратегию поведения, в том числе в сети Интернет, добавил член ОП РФ: Считаю, что необходимо поддерживать данный проект и на федеральном уровне, таких игр конструктивного, развивающего свойства должно быть значительно больше, и позитивным итогом стал бы выбор детей в пользу развивающих мышление игр. Принять участие можно бесплатно — для этого достаточно отправить заявку на электронную почту info@planeta3.ru. 🇷🇺 Общественная палата России | Телеграм | MAКС | ВКонтакте 👈
0
14
❗️Дагестанское региональное отделение СЖР: Информационная замкнутость рождает негатив Комментарий Дагестанского регионального отделения Союза журналистов России на критику, прозвучавшую от представителей республиканских независимых СМИ и блогосферы. Поводом послужило неприглашение журналистов, в том числе некоторых центральных государственных изданий, на состоявшееся накануне представление врио главы Дагестана. Региональное отделение СЖР считает произошедшее очередным поводом для пересмотра информационной политики республики. Накануне в республике прошло представление врио главы Дагестана. Многие коллеги из независимых СМИ и блогосферы, а также представители некоторых центральных государственных изданий, не получили приглашений. Это вызвало ожидаемую волну критики, и мы считаем её оправданной. Когда Управление по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД закрывается от коллег, оно само создаёт почву для домыслов. В условиях вакуума, отсутствия информации из первых уст, журналисты, лишённые фактов, вынуждены добавлять от себя, додумывать контекст, искать объяснения закрытости. И природа этих додумываний почти всегда негативна: «Если власть прячется – значит, есть что скрывать». Это универсальная логика аудитории. Вместо того чтобы на регулярной основе предоставлять всем СМИ и блогерам площадку для вопросов (хотя бы раз в два месяца, как требует элементарная прозрачность), информационный блок администрации предпочитает режим реактивной обороны – отвечать не на запросы общества, а на уже разгоревшиеся скандалы. Управлению пора перестать брать на себя функции личной охраны руководства, заслоняющей власть и фильтрующей неудобные вопросы. Пришло время стать по-настоящему открытой структурой. Только честный диалог возвращает доверие людей к власти, а не закрытые заседания для «своих». И поскольку информация – это не привилегия, а законное право общества, предлагаем следующее: ▫️Проводить регулярные брифинги с участием первых лиц (или уполномоченных спикеров) для всех аккредитованных СМИ и блогеров – не реже одного раза в два месяца. ▫️Определить чёткий регламент аккредитации на официальные события, исключающий ручной отбор «неугодных». Только в этом случае у аудитории исчезнет необходимость додумывать. Только так можно вернуть доверие людей к власти, которое сегодня, увы, систематически разменивается на мнимое спокойствие чиновничьих кабинетов. Пора перестать бояться журналистов и начать бояться того, что скажут о власти в их отсутствие. Второе всегда гораздо страшнее. 📍Дагестанское региональное отделение СЖР
0
15
Главный символ Победы в Каспийске На центральной площади города развернули 30-метровую копию штурмового флага 150-й стрелково
Главный символ Победы в Каспийске На центральной площади города развернули 30-метровую копию штурмового флага 150-й стрелковой дивизии, водружённого над рейхстагом в 45-м. В патриотической акции, которую инициировал Сергей Меликов, участвовали 2,5 тысячи человек. А сразу после состоялась репетиция парада: военные, кадеты и юнармейцы прошли торжественным маршем. Подробнее #ЛюбаваМаслова РГВК «Дагестан» в Max
0
16
Однажды в госпитале ветеранов: когда обещания превращались в построенные корпуса 4️⃣5️⃣6️⃣Рубрика: Ретроспектива Это был 2015
Однажды в госпитале ветеранов: когда обещания превращались в построенные корпуса 4️⃣5️⃣6️⃣Рубрика: Ретроспектива Это был 2015 год. Республику возглавлял Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов. Главным врачом Республиканского госпиталя для ветеранов был ныне покойный Ибрагим Магомедович. Оба они медики. Оба начинали свой путь в одном районе. Только Ибрагим Магомедович тогда был главным врачом района, а Рамазан Гаджимурадович работал фельдшером в селе. Прошли годы. Судьба вновь свела их уже в других статусах. Ибрагим Магомедович после многолетней работы министром снова стал главным врачом. А Рамазан Гаджимурадович - Главой Республики Дагестан. Надо подчеркнуть, Рамазан Гаджимурадович часто посещал больницы, общался с врачами и пациентами. Не формально. Не для галочки. Он заходил в палаты, разговаривал с людьми, слушал жалобы. И вот во время одного из таких визитов в госпиталь Ибрагим Магомедович, в присущей ему прямой манере, поставил Главу республики перед фактом: больным не хватает коек. Причина - долгострой, который тянулся почти одиннадцать лет. 🚶‍♂️Ситуацию изучили на месте. Без долгих совещаний. Без бесконечных обещаний. Рамазан Гаджимурадович тогда дал слово пациентам, которых он лично навестил: в течение года для госпиталя будет построен новый современный пятиэтажный корпус. И работа закипела. Почти круглосуточно. В авральном режиме пришлось трудиться Министерству строительства и администрации Махачкалы. Но результат был. Новый корпус сдали даже на месяц раньше установленного срока. 🎚И вот, я нашёл этот материал, когда листал свой архив. Посмотрел и вспомнил, какие масштабные задачи тогда ставились перед республикой. И главное — как быстро они решались. Таких объектов было немало. В этом ролике я увидел и много знакомых лиц - тогдашних чиновников. Может быть, кто-то по ним соскучился. Но, скорее всего, они о нас уже точно не помнят. Тем не менее это наша история. История республики. История решений. История людей, которые в конкретный момент брали на себя ответственность. Нельзя бесконечно говорить только о плохом. Нужно видеть и хорошее. Нужно честно признавать: были дела, были результаты, были объекты, которые строились не на бумаге, а в реальности. И госпиталь для ветеранов — один из таких примеров. Что важно учесть в 2026 году Сегодня, в 2026 году, республике снова нужны не только совещания, отчёты и красивые формулировки. Нужны конкретные решения. 1️⃣Первое. Необходимо провести полную инвентаризацию всех долгостроев в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты. 2️⃣Второе. По каждому объекту должен быть публичный график: кто отвечает, сколько средств выделено, когда объект будет завершён. 3️⃣Третье. Особое внимание нужно уделить учреждениям, где лечатся ветераны, участники СВО, пожилые люди, инвалиды и дети. 4️⃣Четвёртое. Контроль должен быть не кабинетным, а выездным. Руководители должны видеть состояние объектов своими глазами. 5️⃣Пятое. Республика должна вернуться к простой управленческой формуле: сказал - сделал. Пообещал людям - выполнил. Память о хороших делах нужна не для ностальгии. Она нужна как ориентир. Чтобы понимать: если однажды могли строить быстро, ответственно и по делу, значит, можем и сегодня. С уважением, Алибек Алиев! #НародХочетЗнать #АлибекАлиев
0
17
В ОП РФ обсудили доступность качественной медицинской и социокультурной реабилитации для несовершеннолетних Руководитель БФ «
В ОП РФ обсудили доступность качественной медицинской и социокультурной реабилитации для несовершеннолетних Руководитель БФ «Ангел надежды» Светлана Романова отметила важность межведомственного взаимодействия и социального партнерства в решении важной проблемы — повышения качества жизни людей с ОВЗ. ➡️ О важности дальнейших шагов по совершенствованию оказания медицинской помощи и реабилитации детей с ОВЗ заявил председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко. Он отметил, что дети являются приоритетом социальной политики страны, а правительство последовательно расширяет возможности их медицинской помощи и реабилитации: Фонд создан в 2021 году по указу Президента РФ и является дополнительным механизмом к программе государственных гарантий и обеспечивает доступ к инновационным лекарственным препаратам, стимулирует работу компаний-поставщиков: в рамках договора о поставках лекарств поставщики препаратов оказывают подопечным дополнительную реабилитацию. Важно, что фонд, взяв на себя обязательства по лекарственному обеспечению, дал возможность НКО сосредоточиться на других видах помощи: реабилитации, помощи семье, поддержке братьев и сестер. Оценивая работу государства по реабилитации, Александр Ткаченко отметил, что год назад в Евпатории открылся крупнейший в России круглосуточный детский реабилитационный центр «Кораблик "Мойнаки"», где НКО реализуют программы для особенных детей. ОП РФ уже много лет помогает детям, в том числе с орфанными заболеваниями, проводя социокультурные мероприятия, добавил Николай Дайхес. Он рассказал о программах для детей с нарушением слуха в направлениях театра, музыки, живописи и адаптивного спорта, отметив, что этот опыт можно тиражировать для детей с другими заболеваниями. Член ОП РФ также подчеркнул роль адаптивного спорта, приведя в пример сотрудничество с Федерацией художественной гимнастики, выстроенное в том числе благодаря Ирине Винер, и Федерацией адаптивного хоккея: Откуда берутся такие достижения в паралимпийском движении? Президентом РФ перед ФМБА России были поставлены серьезные задачи по развитию детского, в том числе паралимпийского, спорта. Все это говорит о том, что наше государство и Президент уделяют этому внимание. Полноценная медицинская помощь детям с ОВЗ невозможна также без социокультурной реабилитации. В нашей стране накоплен колоссальный опыт — наверное, один из ведущих в мире — в вопросах организации социокультурной реабилитации этих детей. ➡️ Развитие системы социокультурной реабилитации требует работы по трем направлениям: нормативно-правовое обеспечение, методическая поддержка и создание доступной среды, отметила Диана Гурцкая: Важно объединять усилия учреждений культуры, образования и соцзащиты, создавать площадки для обмена опытом, чтобы лучшие практики быстрее распространялись и становились нормой. Все, что делается для людей с инвалидностью, ни в коем случае не должно реализовываться без самих людей с инвалидностью. «Ничего для нас без нас» — этот принцип мы знаем уже много лет. 🇷🇺 Общественная палата России | Телеграм | MAКС | ВКонтакте 👈
0
18
Володигский голубой вагончик!
0
19
Вот Бичаев, насколько я знаю, якобы представляет Дагестан в Государственной Думе. Наш «депутат от Дагестана»?! За какие заслуги? Можете объяснить? Или он из Володинского спецназа голубых берет? Тогда вопроса нет. Это тайная флотилия и углубляться не хочу ! Рядом с ним — Павлюченко, Раджабов Фирудин и все остальные. Вы можете публично объяснить, каким образом Бичаев был избран от Дагестана?!
0
20
🔚🔙🔛🔝🔜 Дети из пострадавшего Дагестана будут учиться во Владикавказе. Дагестан и Северную Осетию связывают не только геог
🔚🔙🔛🔝🔜 Дети из пострадавшего Дагестана будут учиться во Владикавказе. Дагестан и Северную Осетию связывают не только география и история. Нас объединяет общая кавказская культура взаимовыручки, уважения к соседу, готовности прийти на помощь в трудный час. И сегодня эта связь проявилась самым достойным образом. Такая поддержка особенно ценна в период, когда Дагестан продолжает восстанавливаться после паводков. Республика справляется с последствиями стихии, ведется работа по восстановлению инфраструктуры, оказывается помощь пострадавшим семьям. Но в такие моменты становится очевидно: справляться с бедой легче, когда рядом есть друзья, которые не ограничиваются словами, а действуют. Приняв дагестанских детей, Северная Осетия показала пример настоящего межрегионального братства. Это пример того, как государственная система, общество и простые люди могут объединиться вокруг главного — заботы о детях. От имени всех, кому небезразлична судьба пострадавших семей, хочется сказать: спасибо Северной Осетии за открытые двери, за тепло, за внимание и за большое человеческое сердце. Сегодня эти дети находятся вдали от дома, но благодаря вашей заботе они чувствуют, что не остались одни. А это, пожалуй, самое важное в трудное время, — рассказал руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Дагестан Ислам Магомедов. 📬 Подписывайтесь!
0