fa
Feedback
Боровков Евгений | ИТ бизнес

Боровков Евгений | ИТ бизнес

رفتن به کانال در Telegram

Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA

نمایش بیشتر
4 107
مشترکین
-824 ساعت
-407 روز
-15430 روز
آرشیو پست ها
Кстати, сегодня день маркетолога 🤷‍♂️
Кстати, сегодня день маркетолога 🤷‍♂️

Попытка номер два Приглашаю почитать статью, если еще не успели https://vc.ru/life/523341-kak-slit-kuchu-deneg-na-to-chto-ne-poletit-ili-moi-vyvody-iz-istoriy-znakomyh-startaperov

Друзья это социальный лифт? Раньше мне приходилось часто слышать такую фразу. Причём не помню даже от кого. Возможно от самого себя. Возможно потому, что я до конца не мог для себя объяснить смысл этого утверждения. Вот ты идёшь в школу. Первые сознательные друзья появляются именно там. Дет сад не в счет. Тебя постоянно окружают люди совершенно разного склада и зачастую совершенно разного социального наполнения. У них семьи разные, условия жизни разные и т.д. Среди них появляются друзья. (Может не у всех так, я тут по себе сужу) И в чем заключается этот самый лифт? В том, что ты можешь "подняться выше" по какому то критерию, после тесного общения с ними? Или наоборот опуститься ниже? Ну хорошо, допустим, поднялся выше. Смысл фразы то в чем? Чтобы ты научился видеть возможности в этих людях? Ну наверное да. А это разве не граничит уже с "использованием человека"? Или "пал на дно" с людьми из неблагополучных семей? Фраза: "— Ты связался не с той компанией. — Нет, я ее основал" из этой оперы? Или тут скрыто, что вы вместе развиваетесь? В чем лифт тогда? Получается оба по лестнице какой-то идёте. Или тут термин "друг" используется в другом значении? Мол если человек тебе может быть полезен то сделайся его "другом"? Цинично как-то. И не факт что тебе помогут после этого кстати. И что вообще тогда значит друг? Рядом постояли на конференции значит друзья уже? Или это не ко всем друзьям применяется, а только к специальным? Кароче если у вас есть свое толкование этого термина, то напишите комментарий. Будем вместе разбираться. #рефлексия #воскресенье @eaborovkov

Ради вот этой дискуссии ехал. Ну и еще пары, на которые почему то не пускали всех подряд До сегодняшнего дня я даже не думал,
Ради вот этой дискуссии ехал. Ну и еще пары, на которые почему то не пускали всех подряд До сегодняшнего дня я даже не думал, что между нашей страной и арабским миром выстроены такие отношения.

Ходя по форуму, кстати, совершенно нельзя сказать, что у нас какая то подсанкционная или огороженная страна. Полно иностранцев, все общаются на разных языках. Кайф Все прилично, спокойно, весело и интересно

Я сегодня на форуме #сделановроссии Кто еще тут? Давайте встретимся пообщаемся 😀
Я сегодня на форуме #сделановроссии Кто еще тут? Давайте встретимся пообщаемся 😀

Как удалить кеш из телеграма ✍️ Пишу для моих подписчиков и для себя. Потому что постоянно не могу найти этого бота в свалке чатов. Итак, если у вас есть сайт и вы прикладываете ссылку на него в соц сети или мессенджеры, то превью этого сайта залетает в кеш. Чтобы быстрее вам подгружаться и не тянуть его каждый раз с сервера самого сайта. Если вдруг это описание у вас поменялось, то вот бот @WebpageBot которому достаточно скинуть ссылку на нужный сайт и он почистит этот самый кеш. Сохраняйте себе тоже. Я вот аж пост написал чтобы не терять этого бота постоянно из вида. Сайтов то у меня много 😑 #полезное

Статью на vc пришлось распубликовать 😢. Разберусь в чем там была проблема и выложу еще раз. Держу в курсе, чтоб вы не подумали, что она вам приснилась 😁 И раз уж заговорили про внутреннюю кухню, то вот еще немного внутренних деталей на подумать: Статья про триггер бота на тппрогер согласовывалась с их редакцией больше двух недель. Ну то есть я несколько раз дописывал и просил посмотреть. В итоге она вышла и набрала 700 просмотров 🫠 Но когда я получил финальный ок, что материал ок, я тогда взял и залил ее в песочницу на Хабр. Давно хотел чтобы меня туда пропустили модераторы, но никак не выходило. В итоге, получается, что через пару дней после выхода на тппрогере, эта же статья вышла и на Хабре. Совершенно внезапно ее пустили. И она набрала уже 7.5к просмотров. 😌 Спасибо команде редакторов тппрогера, что количество площадок, где присутствуют мои материалы, выросло не на одну площадку, а аж на две. 🤝 Кстати я у тппрогера еще как то рекламу покупал в сетке тг каналов. До сих пор лиды просачиваются оттуда. Если кто для себя думал, то имейте в виду. Хотя не сказать, что я остался прям сильно доволен.

Выкатил материал еще и на VC, чтобы можно было посмотреть на исходный материал, без редактуры RB Какой вариант вам больше нравится? https://vc.ru/life/522782-kak-slit-kuchu-deneg-na-to-chto-ne-poletit-ili-moi-vyvody-iz-istoriy-znakomyh-startaperov

ВЫШЛА ВЫШЛА ВЫШЛА Количество площадок, на которых присутствуют мои материалы, пополнилось еще на одну Теперь моя статья вышла на RB! 🔥 Это, наверно, самый трудозатратный материал, который я когда-либо писал. Тут и согласование с редакцией и изменение фактуры под требование площадки и сбор фактуры. Надеюсь получилось полезно https://rb.ru/opinion/5-fail-stories/

Держите воскресное видео

Что делать, если очень хочется мне задонатить, но не знаешь как Очень просто! Надо нажать на кнопку ниже 😁 На самом деле, есть простой принцип: ты не узнаешь, что человек хочет дать тебе денег, пока не спросишь об этом Это написано в каком-нибудь учебнике по успешному успеху, наверное. Лично я это услышал от знакомого. Вдруг сработает и у меня 😊 Все деньги пойдут на развитие канала. Я же занимаюсь его развитием 😏

Я вдруг понял, что еще не все видели это видео Вот, смотрите, получается 😁 Мы его сняли уже пару лет наверное назад. Потому что захотелось 👀 https://youtu.be/JQS-SBX3fGk

Туалетный пятничный юмор заказывали?🚽 Помните я про туалеты в Сколково писал? В этой статье. Так вот, меня услышали! 😁 Мало того, что мне девочки пиарщицы писали, что мол мою статью в Сколково видели и удивились такому фидбеку Так еще и сейчас они выпустили новость, что очеловечили этот аспект. И не просто очеловечили, а взяли своего резидента и он поставил эти туалеты. Да, это платно. Но всяко лучше чем то что было. Ну и, конечно, там пошли шутки про наш ответ Силиконовой (кремниевой на самом деле) долине. Мол в 2022 наконец то сподобились разобраться с закрытием базовых потребностей человека. Я, кстати, напомню, что в той самой вашей Долине, за пределами кампусов тоже с инфраструктурой не очень. Внутри кампусов да, все ок. Мексиканские уборщики все убирают, везде все чисто и красиво. Теперь чисто и красиво будет и у нас. И не только в помещениях, а еще и на улице. Считаю, что внес не последний вклад в этот процесс и жду бесплатного инвайта на какой нибудь Russian Tech Week например. Но не напрашиваюсь, а то не вежливо уже получается 😁 Вот ссылка на новость: https://t.me/skolkovo_city/9948