Боровков Евгений | ИТ бизнес
رفتن به کانال در Telegram
Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA
نمایش بیشتر4 107
مشترکین
-824 ساعت
-407 روز
-15430 روز
آرشیو پست ها
Попытка номер два
Приглашаю почитать статью, если еще не успели
https://vc.ru/life/523341-kak-slit-kuchu-deneg-na-to-chto-ne-poletit-ili-moi-vyvody-iz-istoriy-znakomyh-startaperov
Друзья это социальный лифт?
Раньше мне приходилось часто слышать такую фразу. Причём не помню даже от кого. Возможно от самого себя. Возможно потому, что я до конца не мог для себя объяснить смысл этого утверждения.
Вот ты идёшь в школу. Первые сознательные друзья появляются именно там. Дет сад не в счет.
Тебя постоянно окружают люди совершенно разного склада и зачастую совершенно разного социального наполнения. У них семьи разные, условия жизни разные и т.д. Среди них появляются друзья.
(Может не у всех так, я тут по себе сужу)
И в чем заключается этот самый лифт? В том, что ты можешь "подняться выше" по какому то критерию, после тесного общения с ними? Или наоборот опуститься ниже?
Ну хорошо, допустим, поднялся выше. Смысл фразы то в чем? Чтобы ты научился видеть возможности в этих людях? Ну наверное да. А это разве не граничит уже с "использованием человека"?
Или "пал на дно" с людьми из неблагополучных семей? Фраза: "— Ты связался не с той компанией. — Нет, я ее основал" из этой оперы?
Или тут скрыто, что вы вместе развиваетесь? В чем лифт тогда? Получается оба по лестнице какой-то идёте.
Или тут термин "друг" используется в другом значении? Мол если человек тебе может быть полезен то сделайся его "другом"?
Цинично как-то. И не факт что тебе помогут после этого кстати.
И что вообще тогда значит друг? Рядом постояли на конференции значит друзья уже?
Или это не ко всем друзьям применяется, а только к специальным?
Кароче если у вас есть свое толкование этого термина, то напишите комментарий. Будем вместе разбираться.
#рефлексия #воскресенье @eaborovkov
Ради вот этой дискуссии ехал. Ну и еще пары, на которые почему то не пускали всех подряд
До сегодняшнего дня я даже не думал, что между нашей страной и арабским миром выстроены такие отношения.
Ходя по форуму, кстати, совершенно нельзя сказать, что у нас какая то подсанкционная или огороженная страна.
Полно иностранцев, все общаются на разных языках. Кайф
Все прилично, спокойно, весело и интересно
Я сегодня на форуме #сделановроссии
Кто еще тут? Давайте встретимся пообщаемся 😀
Как удалить кеш из телеграма ✍️
Пишу для моих подписчиков и для себя. Потому что постоянно не могу найти этого бота в свалке чатов.
Итак, если у вас есть сайт и вы прикладываете ссылку на него в соц сети или мессенджеры, то превью этого сайта залетает в кеш. Чтобы быстрее вам подгружаться и не тянуть его каждый раз с сервера самого сайта.
Если вдруг это описание у вас поменялось, то вот бот @WebpageBot которому достаточно скинуть ссылку на нужный сайт и он почистит этот самый кеш.
Сохраняйте себе тоже. Я вот аж пост написал чтобы не терять этого бота постоянно из вида. Сайтов то у меня много 😑
#полезное
Статью на vc пришлось распубликовать 😢. Разберусь в чем там была проблема и выложу еще раз.
Держу в курсе, чтоб вы не подумали, что она вам приснилась 😁
И раз уж заговорили про внутреннюю кухню, то вот еще немного внутренних деталей на подумать:
Статья про триггер бота на тппрогер согласовывалась с их редакцией больше двух недель. Ну то есть я несколько раз дописывал и просил посмотреть.
В итоге она вышла и набрала 700 просмотров 🫠
Но когда я получил финальный ок, что материал ок, я тогда взял и залил ее в песочницу на Хабр.
Давно хотел чтобы меня туда пропустили модераторы, но никак не выходило.
В итоге, получается, что через пару дней после выхода на тппрогере, эта же статья вышла и на Хабре. Совершенно внезапно ее пустили. И она набрала уже 7.5к просмотров. 😌
Спасибо команде редакторов тппрогера, что количество площадок, где присутствуют мои материалы, выросло не на одну площадку, а аж на две. 🤝
Кстати я у тппрогера еще как то рекламу покупал в сетке тг каналов. До сих пор лиды просачиваются оттуда. Если кто для себя думал, то имейте в виду.
Хотя не сказать, что я остался прям сильно доволен.
Выкатил материал еще и на VC, чтобы можно было посмотреть на исходный материал, без редактуры RB
Какой вариант вам больше нравится?
https://vc.ru/life/522782-kak-slit-kuchu-deneg-na-to-chto-ne-poletit-ili-moi-vyvody-iz-istoriy-znakomyh-startaperov
ВЫШЛА ВЫШЛА ВЫШЛА
Количество площадок, на которых присутствуют мои материалы, пополнилось еще на одну
Теперь моя статья вышла на RB! 🔥
Это, наверно, самый трудозатратный материал, который я когда-либо писал. Тут и согласование с редакцией и изменение фактуры под требование площадки и сбор фактуры. Надеюсь получилось полезно
https://rb.ru/opinion/5-fail-stories/
Что делать, если очень хочется мне задонатить, но не знаешь как
Очень просто! Надо нажать на кнопку ниже 😁
На самом деле, есть простой принцип: ты не узнаешь, что человек хочет дать тебе денег, пока не спросишь об этом
Это написано в каком-нибудь учебнике по успешному успеху, наверное. Лично я это услышал от знакомого.
Вдруг сработает и у меня 😊
Все деньги пойдут на развитие канала. Я же занимаюсь его развитием 😏
Я вдруг понял, что еще не все видели это видео
Вот, смотрите, получается 😁
Мы его сняли уже пару лет наверное назад. Потому что захотелось 👀
https://youtu.be/JQS-SBX3fGk
Туалетный пятничный юмор заказывали?🚽
Помните я про туалеты в Сколково писал? В этой статье.
Так вот, меня услышали! 😁
Мало того, что мне девочки пиарщицы писали, что мол мою статью в Сколково видели и удивились такому фидбеку
Так еще и сейчас они выпустили новость, что очеловечили этот аспект.
И не просто очеловечили, а взяли своего резидента и он поставил эти туалеты. Да, это платно. Но всяко лучше чем то что было.
Ну и, конечно, там пошли шутки про наш ответ Силиконовой (кремниевой на самом деле) долине. Мол в 2022 наконец то сподобились разобраться с закрытием базовых потребностей человека.
Я, кстати, напомню, что в той самой вашей Долине, за пределами кампусов тоже с инфраструктурой не очень. Внутри кампусов да, все ок. Мексиканские уборщики все убирают, везде все чисто и красиво.
Теперь чисто и красиво будет и у нас. И не только в помещениях, а еще и на улице.
Считаю, что внес не последний вклад в этот процесс и жду бесплатного инвайта на какой нибудь Russian Tech Week например. Но не напрашиваюсь, а то не вежливо уже получается 😁
Вот ссылка на новость: https://t.me/skolkovo_city/9948
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
