fa
Feedback
Боровков Евгений | ИТ бизнес

Боровков Евгений | ИТ бизнес

رفتن به کانال در Telegram

Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA

نمایش بیشتر
4 100
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-367 روز
-14330 روز
آرشیو پست ها
Тут огромный рынок открылся. Для тех кто не понял какой: почитайте что именно делала эта компания у нас в стране (Возможно, конечно, это временно, но шанс неплохой занять их место)

Ага короновирус отзывает вирусные клетки из РФ
Ага короновирус отзывает вирусные клетки из РФ

Repost from Лентач
Компания Adobe (разработчик Photoshop, Premiere, Illustrator, Lightroom) заявила о прекращении продаж в России. Об этом сообщил генеральный директор Adobe Шантану Нарайен в корпоративном блоге компании. Переходим на пэинт

Ну вот, а тут уже мой wmtools.ru на замену фш подъехал (в части проектирования сайтов)

Ну вот, РЖД заняло эту нишу. Ищите другую

Repost from vc.ru
РЖД запустил собственный сервис для поиска и бронирования отелей в России. C рейтингами и отзывами пользователей, как в Booki
РЖД запустил собственный сервис для поиска и бронирования отелей в России. C рейтингами и отзывами пользователей, как в Booking.com. Пока в базе 60 тысяч мест, её будут дополнять vc.ru/services/375727

Идея для стартапа: Booking, Airbnb, Shutterstock, Skyscanner... и дальше по списку Берем любой "ушедший из России " сервис, и собираем свой, который внутри тут работать будет Понятно что у многих из них уже есть аналоги/конкуренты Но не у всех Или не у всех достаточного качества Ну и опять будет актуален пиратский контент, который типо закрыт для РФ. Фильмы, сериалы...

Тем временем, прилег https://www.nic.ru/

Глава ЦБ РФ выпустила видео для своего коллектива Раньше, когда не было соц сетей, подобные видео означали что все очень плохо Сейчас пока не понятно что означают ее слова на самом деле На моей памяти, это первое такое обращение от нее

Ожидаемо
Ожидаемо

Кто о чем, а Роскомнадзор о блокировке иностранных сервисов https://spark.ru/startup/spark-news/blog/84604/roskomnadzor-pristupil-k-chastichnomu-ogranicheniyu-dostupa-k-facebook

Кстати там банки отключают от Apple Pay и Google Pay. Уже под раздачу попали ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк и Новикомбанк Думаю что это только начало И что будет с Samsung Pay?

Центробанк России «влил» в банки почти 2 триллиона рублей на фоне оттока вкладов — 24 февраля банки взяли у регулятора 874 млрд рублей, а 25 февраля еще 1.055 трлн. А вы думали что бумаги наших компаний отскочили сами по себе?

Вчера россияне сняли 111 миллиардов рублей наличных – это максимум с начала пандемии Интересно сколько сняли в других странах

Сбой сразу у четырех компаний. С чем связано пока не понятно, но уже весело 👀
Сбой сразу у четырех компаний. С чем связано пока не понятно, но уже весело 👀

Repost from vc.ru
ЦБ увеличил курсы валют на 25 февраля: доллар будет стоить 86,92 рубля, евро — 97,77 рубля vc.ru/finance/370461

Машина времени наглядно Сейчас мы вернулись в район 2010х годов Сможем ли вернуться в 2007?
+2
Машина времени наглядно Сейчас мы вернулись в район 2010х годов Сможем ли вернуться в 2007?