Боровков Евгений | ИТ бизнес
رفتن به کانال در Telegram
Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA
نمایش بیشتر4 100
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-367 روز
-14330 روز
آرشیو پست ها
Тут огромный рынок открылся. Для тех кто не понял какой: почитайте что именно делала эта компания у нас в стране
(Возможно, конечно, это временно, но шанс неплохой занять их место)
Repost from Лентач
Компания Adobe (разработчик Photoshop, Premiere, Illustrator, Lightroom) заявила о прекращении продаж в России. Об этом сообщил генеральный директор Adobe Шантану Нарайен в корпоративном блоге компании.
Переходим на пэинт
Ну вот, а тут уже мой wmtools.ru на замену фш подъехал (в части проектирования сайтов)
Repost from vc.ru
РЖД запустил собственный сервис для поиска и бронирования отелей в России. C рейтингами и отзывами пользователей, как в Booking.com.
Пока в базе 60 тысяч мест, её будут дополнять
vc.ru/services/375727
Идея для стартапа:
Booking, Airbnb, Shutterstock, Skyscanner... и дальше по списку
Берем любой "ушедший из России " сервис, и собираем свой, который внутри тут работать будет
Понятно что у многих из них уже есть аналоги/конкуренты
Но не у всех
Или не у всех достаточного качества
Ну и опять будет актуален пиратский контент, который типо закрыт для РФ. Фильмы, сериалы...
Глава ЦБ РФ выпустила видео для своего коллектива
Раньше, когда не было соц сетей, подобные видео означали что все очень плохо
Сейчас пока не понятно что означают ее слова на самом деле
На моей памяти, это первое такое обращение от нее
Похоже что приняли меры поддержки айти
https://vc.ru/legal/373498-otmena-ndfl-na-tri-goda-i-otsrochka-ot-armii-pravitelstvo-utverdilo-mery-podderzhki-it-kompaniy
Кто о чем, а Роскомнадзор о блокировке иностранных сервисов
https://spark.ru/startup/spark-news/blog/84604/roskomnadzor-pristupil-k-chastichnomu-ogranicheniyu-dostupa-k-facebook
Кстати там банки отключают от Apple Pay и Google Pay.
Уже под раздачу попали ВТБ, «Открытие», Промсвязьбанк, Совкомбанк и Новикомбанк
Думаю что это только начало
И что будет с Samsung Pay?
Центробанк России «влил» в банки почти 2 триллиона рублей на фоне оттока вкладов — 24 февраля банки взяли у регулятора 874 млрд рублей, а 25 февраля еще 1.055 трлн.
А вы думали что бумаги наших компаний отскочили сами по себе?
Вчера россияне сняли 111 миллиардов рублей наличных – это максимум с начала пандемии
Интересно сколько сняли в других странах
Сбой сразу у четырех компаний. С чем связано пока не понятно, но уже весело 👀
Repost from vc.ru
ЦБ увеличил курсы валют на 25 февраля: доллар будет стоить 86,92 рубля, евро — 97,77 рубля
vc.ru/finance/370461
Машина времени наглядно
Сейчас мы вернулись в район 2010х годов
Сможем ли вернуться в 2007?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
