Лоскутное шитье: легко и красиво!
رفتن به کانال در Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
نمایش بیشتر3 614
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Волгоградки и волжанки! В моей мастерской проходят мастер-классы по шитью.
Ведёт профессиональный портной Любовь Манюгина. Вот расписание на ближайшее время. Приходите!
Есть такая формула, которую часто приводят на всяких тренингах: 20% усилий приносят 80% результата.
Как это проверить - не знаю но по сегодняшнему приветственному квилту видно, что не обязательно делать много усилий, чтобы получилось классно.
Всего лишь 2 цвета. Всего лишь один блок "Снежок". Много фона и красивый бордюр.
И - глаз радуется! 🤩
Доброе утро, друзья! Пусть эта среда будет лёгкой, но продуктивной!
❣️ 🤠💗☺️🤓
Настоящий клад нашёл мой товарищ Дмитрий Герасимов на даче.
Одеяло, которое больше 40 лет назад сшила бабушка Димы.
Реликвия сохранилась в очень неплохом состоянии. Такая радостная, тёплая вещь!
Продолжаю про сны и сноведения 😉
В подростковом возрасте одной из моей любимых книг была не очень известная сказка Сергея Михалкова "Сон в продолжением".
Не исключено, что полюбила я это произведение из-за его труднодоступности.
Сказка выходила частями в журнале "Костер", который мы не выписывали, зато выписывали родители моей подруги. Так что за "продолжением" каждый раз приходилось идти к подруге, просить почитать.
Сюжет строится на том, что девочка Люба засыпает, видит сон о приключениях в какой-то волшебной стране, на самом интересном месте просыпается и ждёт, когда уснёт снова, чтобы у истории было продолжение.
Я так ждала каждую новую серию!
Подробностей не помню, да и чем дело кончилось - тоже. Надо бы перечитать. Тем более, что есть, оказывается, издание с рисунками самого любимого художника - Виктора Чижикова. 👍
Доброе утро!
Бывали ли у вас такие сны, когда всё шло не очень хорошо и вы прямо заставляли себя заснуть и доиграть сценарий до счастливого финала?
Сегодня во сне я потеряла брата и никак не могла его найти. Проснулась в 04:20. Никак не спалось. Но заснуть надо было, чтобы у истории случился хеппи-энд.
В общем, всё получилось, сон я досмотрела, с братом встретилась, но а реальной жизни будильник проспала🙈
+3
Некоторое время назад показывала вам детскую с пуфиком в стиле пэчворк.
Ловите ещё идеи. Пуфики в джинсовых лоскутках.
Дом советов продолжает свою работу. 😉
Видео-совет от меня.
Очень удобно стегать вдоль малярного скотча.
Не надо следить за булавками: они вколоты в свободные от скотча полосы.
Получается ровно!
🤓👌⏫ 🧑🦲👌😋🤩👳👌😋
Вчера в чате вы активно делились рассказами о своих швейных парках (да, да, у некоторых из вас целые мастерские!).
И кто-то из вас напомнил совет, который был в статье о том как выбрать швейную машину ещё на старом сайте Я люблю пэчворк. Совет этот звучал так:
Не экономьте. Купите самый лучший вариант, на который хватает денег!
Действительно, прогресс не стоит на месте и уже завтра выйдет модель лучше и захочется её.
Сегодня хочу спросить вас: а какие ещё классные советы, данные вам кем-то по шитью или стежке, вы помните? Что вам помогло?
Делитесь в комментариях 👇
И доброе утро!
+1
О чем я думаю, когда смотрю на лоскутные работы, какими их представляет ИИ?
🤔 Да, возможно, КАК это сшить, искусственный интеллект не всегда представляет. Возможно, он не знает ИЗ ЧЕГО это сшить.
Но КАКИМ это может быть по цвету... Хм... Что-то он тут такое хитрое знает.
По цветовой гамме мне нравится очень! Ещё сегодня накидаю, поярче идеи. 👍
+2
⚪️ ⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️ ⚪️⚪️
Вот эту заграничную девушку, которая на фото, я давно внешне знаю. Ровно в такой позе ровно на этой веранде она показывает свои квилты, а фото заботливо мне подбрасывает Pinterest.
И тут - внезапно! - вижу её с этими странными лоскутными одеялами и понимаю: опять искусственный интеллект шалит. 😉
Но шалит, согласитесь, красиво!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
