fa
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

رفتن به کانال در Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

نمایش بیشتر
3 615
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
Жаль, что после августа не июль... С новым утром!
Жаль, что после августа не июль... С новым утром!

4️⃣ ⚪️⚪️⚪️ до отпуска. А я уже мечтаю... Хочу Хопёр, тишину, сладкий воздух, много неба, низкие звезды, долгие пыльные дороги
4️⃣ ⚪️⚪️⚪️ до отпуска. А я уже мечтаю... Хочу Хопёр, тишину, сладкий воздух, много неба, низкие звезды, долгие пыльные дороги и крик петушка по утрам. 4 дня до отпуска...

Медовый спас 🐝 сегодня. Но лоскутных пчёлок мы уже с вами рассматривали, а чего-то красиво-жëлтого . Предлагаю вдохновиться
+8
Медовый спас 🐝 сегодня. Но лоскутных пчёлок мы уже с вами рассматривали, а чего-то красиво-жëлтого . Предлагаю вдохновиться подсолнухами. Ах, как красиво! 🌻

🌱Обожаю август. По утрам свежий ветерок из окна. И хочется как можно дольше оставаться в постельке. А тебе ещё можно: август
🌱Обожаю август. По утрам свежий ветерок из окна. И хочется как можно дольше оставаться в постельке. А тебе ещё можно: август.🌱 ⛅️ Сказано: Елизавета Беликова, 15 лет. Дочь моя и самая мудрая девочка на Земле.

Картины, которые отзовутся в сердце каждого ❤️ Я в детстве делала всё из представленного ассортимента. А вы? П. С. Быть лоску
+5
Картины, которые отзовутся в сердце каждого ❤️ Я в детстве делала всё из представленного ассортимента. А вы? П. С. Быть лоскутницей - значит, в том числе получать эстетический опыт из живописи. Потому и картины. Ну, и просто они симпатичные 😉

Выручай-ка #2. Друзья, я сегодня просто в гонке по работе. Но лоскутной красоты хочется 😉 По традиции, накидайте в комментар
Выручай-ка #2. Друзья, я сегодня просто в гонке по работе. Но лоскутной красоты хочется 😉 По традиции, накидайте в комментариях, что крутого лоскутного видели, что вдохновило, что сохранили в Пинтерест? Я делюсь своим последним сохраненным пином. Мне такая штука очень нужна. 🤣

🌈 Доброе утро! В Волгограде сегодня обещают +26, но ветер холодный. Август - такой август, как будто ласково тëплый, но курт
🌈 Доброе утро! В Волгограде сегодня обещают +26, но ветер холодный. Август - такой август, как будто ласково тëплый, но курточку - пусть хлопковую - наготове держит. А у вас ещё тепло? 🌷

Свежая картинка - как возможность сверить настроение. МЫ?
Свежая картинка - как возможность сверить настроение. МЫ?

Сшить лоскутные блоки - полдела. Настоящий рок-н-ролл начинается, когда вы соединяете блоки между собой в единое полотно. 🙈
Сшить лоскутные блоки - полдела. Настоящий рок-н-ролл начинается, когда вы соединяете блоки между собой в единое полотно. 🙈 Тут-то и выяснится: ✅ насколько одинаковые у вас блоки по размеру; ✅ угадали ли вы с цветовыми пятнами или нет. Конечно, лучше прикидывать раскладку на вертикальной поверхности, для этого и существуют дизайн-стены. Свою я после разбора мастерской найти не смогла, раскладывала на полу и, конечно, косячнула. Не знаю, как, но когда несу от пола до машинки, обязательно поверну блок 😳. Закон! Хорошо, что эффект беспорядка позволяет крутить-вертеть и ничего глобально не испортить.

Делимся, друзья своими работами или процессами!
Делимся, друзья своими работами или процессами!

Хочу рассказать вам одну грустную историю, но не для того, чтобы мы кого-то осудили, а для того, чтобы задумались и вовремя повели себя правильно. В город N приехала женщина. Она жила далеко-далеко, но по семейным обстоятельствам вынуждена была поменять место жительства. Конечно, ей было одиноко, хотелось найти какое-то приятное сообщество. Как-то женщина шла мимо клуба лоскутного шитья и зашла полюбопытствовать. Но нерадушно встретили ее участницы Клуба: на вопросы отвечали нехотя, свысока, мол, мы тут не ерундой занимаемся, а сплошь супер-мастера, победители конкурсов и фестивалей. В общем, женщина разозлилась сильно и больше попыток найти лоскутное сообщество не предпринимала, хотя пэчворк ей очень нравится! Какой вывод мы можем сделать, друзья? Если мы хотим, чтобы лоскутным шитьем занималось КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ (а мы, верю, хотим), мы должны использовать каждую возможность привлечь молодёжь и пенсионеров, женщин и мужчин. Это ведь всё нетрудно: ✅ ответить не спеша и терпеливо на вопросы; ✅ подарить красивые тряпочки; ✅ отдать ненужные книги по лоскутному шитью; ✅ договориться с учителем и прийти в школу, рассказать девочкам о пэчворке; ✅ провести бесплатный мастер-класс на ярмарке; ✅ приехать в местное училище, где готовят швей и спросить: не нужно ли провести факультатив? Наверное, можно многое ещё сделать, это то, что я придумала. Пожалуйста, будьте вежливы, заражайте искренне всех вокруг нашим любимым лоскутным шитьём! И красоты в мире будет больше!

А что, так можно было? Арт на швейной машинке от дизайнера Амнона Липкина (Amnon Lipkin).

#саша_шьëт Редко удаётся что-то шить, к сожалению, много работы 😞 Какое счастье, что есть заказы. Сейчас - большое одеяло для молодого человека. Как только закончу - сделаю серию постов с размерами всех блоков в этом канале! 👍

Если и есть лоскутный блок, который меня всё время радует, так это... Корзинка. Не знаю, почему. А вы как думаете? Доброе вос
Если и есть лоскутный блок, который меня всё время радует, так это... Корзинка. Не знаю, почему. А вы как думаете? Доброе воскресное утро!

Хороший МК из серии "быват ишшо оптический обман здрения!" Вспомните, откуда цитата? 😉

Немного яркого цыганского счастья вам этим утром! Вижу, что день будет хорошим, плодотворным, радостным! 😄
Немного яркого цыганского счастья вам этим утром! Вижу, что день будет хорошим, плодотворным, радостным! 😄

Преступно мало я напоминаю вам о моем готовом мастер-классе по шитью красивущей 8-ми конечной звезды из кромок и всяких други
Преступно мало я напоминаю вам о моем готовом мастер-классе по шитью красивущей 8-ми конечной звезды из кромок и всяких других ненужных полосочек. Что сделаем за 2 урока: 🧵Рассмотрим три способа пошива блока. 🧵Построим блок самостоятельно. 🧵Познакомимся с приёмами, которые помогут справиться с блоком на раз-два-три. 🧵Освоим шитье по бумаге. 🧵Победим коварный Y-шов и узнаем, как сшить LeMoyne Star без этого шва. 🧵Разберёмся, как сделать, чтобы одеяло «из тазика» выглядело благородно. А ГЛАВНОЕ – наконец-то утилизируем запасы полосочек, прямоугольников, кромок... Переходите по ссылке и учитесь с удовольствием! https://quiltart.ru/8-pointed-star

Сегодня приснился осенний квилт... Как я шью его: с тыквами, в охристой гамме... 😍 Красиво, не спорю, но... Неееет, лето! Не
Сегодня приснился осенний квилт... Как я шью его: с тыквами, в охристой гамме... 😍 Красиво, не спорю, но... Неееет, лето! Не уходи пока!

Смотрите какая классная идея! В магазинах много хлопка, в том числе, с детскими мотивами. Но вместе они как-то не "дружатся".
+1
Смотрите какая классная идея! В магазинах много хлопка, в том числе, с детскими мотивами. Но вместе они как-то не "дружатся". Плюс, хочется сшить хоть и детское одеяло, но модное, актуальное. А что, если совместить ткани с детским рисунком и однотоны? При этом, не мельчить, вырезать довольно крупные детали. И раскладку сделать посложнее: не квадраты, а равнобедренные треугольники? Мне нравится! Забираю себе в копилку и делюсь с вами!