372
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+47 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
+1
Так, сейчас у меня очень большой слом на "ожидание-реальность" в голове случился
А почему РЖД перекидывает на какой-то grandtrain и там надо регаться? Что за ерунда?
28-30 июня 2024 года
В пятницу Леди осталась дома. Бег в босоножках не прошел без последствий, колено отекло, врач сказал прикладывать лед две недели. Сайкл в очередной раз отменился. Я пошел покупать искусственный лед. Он носил название "Снежок" что ли, в целом за 22 рубля вообще лучшее лекарство, что я видел. Единственная странность - перед применением пакет надо ударить, там должна лопнуть жидкость. Жидкость лопается не после первого удара. Я чуть себе руку не расшиб. Вот это иронично было бы: лечить ушиб на ноге, а потом сразу на руке.
Ехать никуда не хотелось. Потому что были Алые паруса, а это всегда куча народу, к тому же еще и жара. Даже выписался с проверки. Но потом позвали на Грязный, тут я уже не мог устоять, конечно. Прошло все филигранно, учитывая, что в зале человек 30 всего было.
В субботу посмотрел "Форрест Гамп" в миллионный раз. Кажется, я только сейчас понял, что это фильм о судьбе и о ее непредсказуемости. Лейтенант Дэн пытается повторить судьбу своих предков, Дженни пытается избежать семьи, Форрест просто следует простым правилам. Все это на фоне хроник смертей, которые ничто не предвещало. Ну и как вывод классический тезис "Делай что должен и будь что будет".
Леди устала лежать второй день, а помогать природе надо, поэтому мы в очередной раз поехали сдавать вторсырье. В этот раз меня удивило только, что аж два контейнера было для сдачи батареек - от администрации города и от самого центра сбора. От администрации ничего больше не было, они только за батарейки радеют, видимо. Так что появляется конкуренция, может и ближе к дому поставят.
Захотелось хинкали. Поехали в "Хинкальная Гоги". Я заказал хинкали и долму, Леди - чашушули. Мясо было с жилами, поэтому не вызвало радости у женщины. Хинкали меня тоже не порадовали, перца было чуть больше, чем хотелось бы, поэтому я даже пару раз поперхнулся. Вообще я уже давно не ел нормальных хинкали (про шкмерули я вообще молчу и грущу). Как будто пора в Тбилиси съездить. Долма ничего была.
Выступил два раза. Сначала на проверке, которая я думал платная. Людям в целом неинтересно было, не зашел. Потом еще оказалось, что я неправильно понял организатора и проверка бесплатная, то есть я даже и не проверил ничего. Потом поехал уже точно за деньги выступать. Передо мной разъебала в хлам Таня Виноградова, поэтому первые минут 5 людей не очень радовали мои потуги. Потом пошла классика, а учитывая, что в зале было аж 3 уролога, то история про сову приобрела некоторый интерактивный эффект, хотя люди скорее смотрели будут ли угарать врачи. Угарали. Но оба выступления мне не понравились.
В воскресенье Леди пыталась навязать каких-то активностей, но моя лень была сильнее. Ну и видеограф отвлек Леди от борьбы, прислав свадебный фильм и ролик. Ролики мы посмотрели, какой-то немного дерганный монтаж и много слоумо. Фильм не смотрели, он весил чуть ли не 10 гигов, а через браузер я не знаю сколько это качать. Ну, Леди это вряд ли остановит.
Посмотрел 2 стендап-концерта:
1) Кайл Кинан. Первые 20 минут подготавливают зрителя к манере комика - шутки про мировоззрение и бит про фильмы Форсаж на 16 минут. Потом идет блок про семью на 10 минут и 40-минутная история про переезд в пригород и кота. Все это очень органично сочетается с очень плотным материалом. Пока лучший концерт года.
2) Али Сиддик. "Эффект домино. Часть 2" Вторая часть автобиографической эпопеи Али, в этот раз про потерю работы, сестры и свободы. Сторителлинг все также на уровне, но темп теряется вставками с воспоминаниями знакомых. Хорошая работа, но сложно оценить отдельно. В этом году 3 и 4 части вышли. По сути этот уже как один 6 часовой спектакль.
Вечером смотрел футбол с пельменями и беляшами. Матч радовал только первый тайм, как и ожидалось. Неплохие выходные.
Ладно, похуй, еду в Ярославль. Может кто едет оттуда в Петербург 26-го? Иначе ждите меня в Великом Новгороде
У меня опять какой-то кризис творческий нагрянул внезапно. Дневник дописался до наших дней, но он какой-то ненасыщенный. А стендап вообще не радует, что-то пишется, но прогресса я не вижу. Я даже не понимаю, лучше я стал писать или нет, или хожу по одним и тем же тропам. Вчера ушел с микрофона, потому что там было всего 3 зрителя. Ну, я себе поставил принцип, что не буду выступать, если зрителей меньше, чем количество лет выступлений. Но сейчас думаю, может это непрофессионально или я задор потерял. Коммерциализация всего этого действа еще больше смуту наводит. Зарплата в айти растет быстрее, чем все эти творческие потуги. "Ты реально так мало на стендапе зарабатываешь - 20к за июнь?" Спектр эмоций непонятный и в голове только один вопрос: а зачем я этим занимаюсь до сих пор?
Вы - очень плохой человек, когда играете в нарды, а это никому не интересно
Теперь это фото буду ставить на афиши. Мне нравится, как тут слились усталость и экспрессич. При этом явно ощущается перегар, хотя я абсолютно трезв
24-27 июня 2024 года
Был очень спокойный понедельник, я уже и забыл что так бывает. Просто работал и читал весь день. Вечером Леди устроила инструктаж по посудомойке, чтобы я не расслаблялся. Оказывается в ней нельзя мыть пластиковые контейнеры, а это примерно половина того, что я мыл. Тефалевские сковородки тоже нельзя, там покрытие слазит. Противень внутрь не помещается. В общем-то пока непонятно в чем экономия.
Вторник был в режиме ожидания проверок задач. Взял еще какие-то. Снова спокойный день.
Посмотрел Каскадеры с Гослингом и Блант. Должно было быть судя по составу прям огонь, но не сошлось. Сюжет какой-то странный, персонажи карикатурные. Больше всего мне понравились кадры после титров как ставились трюки, напомнило передачу по ОРТ в нулевых, где про каскадеров рассказывали. Так что если любите трюки, то можно посмотреть.
Вечером прогулялись с Леди до Пивной культуры, хотя я протестовал. Сидели на веранде, несмотря на ветер, стиль нужно держать. Очень много людей с собаками по пути встретилось. Вообще в новостройках люди собак очень радостно встречают, как будто первый раз видят.
В среду посмотрел "Падение империи". Анонсировалось как размышление о гражданской войне, но ни взгляды противоборствующих сторон, ни причины конфликта не описаны (диктатор у власти слишком размытая метафора). В итоге кино больше о военной журналистике, о трудностях профессии. Фильм почему-то распадается на 2 части: роад-муви и штурм Капитолия - как будто несильно связанные. Понравилось как сыграла Кирстен Данст, ну и Джесси Племонс традиционно сыграл злодея из глубинки.
Вечером выступил два раза, а мог три. Начались отмены выступлений. Могут быть сюрпризы.
В четверг закрыл 3 задачи за день, давненько такого не было.
Вечером поехал выступать. Пока ехал, написали что выступление отменилось. Думал, что придется гулять по центру, но подвернулось еще одно. Отделался легким испугом. Новые 5 минут работают с переменным успехом. Пора их подсушить и расписать. Вернулся к одной из старых концепций сольника, как будто что-то попридумывалось туда, какой-то писательский спринт нужен.
Леди ездила на корпоратив, катались на кораблике. Проблема была в том, что чтобы попасть в порт, нужно перебежать 4-полосную дорогу или идти до пешеходного перехода полчаса в одну сторону. Выбор был очевиден. Первая пробежка оказалась удачной, вторая закончилась падением (босоножки оказывается не предназначены для бега). Повел бедолагу есть паштет, чтобы залечить душевные раны. Видимо, день должен был собрать всю неловкость. Потому что когда мне выдали бутерброды, тарелка чуть-чуть наклонилась и бутерброды бойко сползли на пол. Я опешил сначала, но с невозмутимым видом отправился заказывать снова. Люди на кассе меня встретили с недоумением и некоторой завистью, видимо, никто за секунду два бутерброда еще не съедал.
Далее вечер посвящен был чревоугодию. Было два вида шашлыка, печеная картошка, салаты и пицца. Ну и там алкоголь по мелочи, даже перечислять смысла нет, как будто и не пил вообще (закончилось все медицинским спиртом, я его пил как будто в 10 классе последний раз, но может память просто скрывает дальнейшие разы).
Утро началось с контента 6+. Посмотрели два мультфильма по телевизору:
1) "Пушистые мошенники". Ежик и белка спасают реку от пересыхания. Мораль стандартная, немного кривая рисовка.
2) "Волшебный парк Джун". Это вообще мог бы быть очень крутой мультик про выдуманный парк аттракционов, с идеей принятия трагедии. Но как будто не хватило бюджета, хромал и сценарий и рисовка ближе к концу. А жаль.
Обратно нас везли на машине, поэтому можно было даже смотреть по сторонам, а не в спины потеющих людей. Сделали остановку на мойке. Мойка была агрессивна и первые 100 рублей решила съесть наполовину, просто порвав купюру (может это была гильотина для купюр и мы не видели мелкий шрифт). Соседний отсек для мойки любил деньги больше и относился к ним бережно. Пока ждали завершение автогигиены, рядом проезжали классические экспонаты так и не снятого в России "Безумного макса": то полностью проржавевшие иномарки, то без возможности идентифицирования страну производства машины без переда. Я вообще не понимаю как они умудряются за город выехать.
После заехали в Леруа. Минут 30 возвращали деньги за услуги сборщика (нам не все понадобились). Менеджер в магазине устроил какую-то непонятную бюрократию, хотя услуги очень просто должны списываться, также как и физические товары (они там строчечкой в программе). Пытались купить ручку для верхнего шкафа, потому что у нас была слишком длинная. Нужную нам длину просто сняли с производства, причем только одного конкретного цвета. Вокруг одни сплошные загадки кармы.
Вечером выступил два раза. Монолог меня продолжал радовать, что-то даже подобивалось. Потом посидел в баре немного и поехал домой.
21-23 июля 2024 года
В пятницу приехал газовщик подключать плиту. Все быстро сделал. Достал измеритель газа. "Газом не пахнет?" Я думаю "У тебя же датчик в руке, он вроде должен показывать, что за проверка на обоняние" Отвечаю "Нет - "Ну и хорошо" Я потом до прихода Леди загонялся пахнет газом или нет, та на корню мои сомнения отвергла. После этого Леди обвела взглядом кухню, на минуту даже какое-то удовлетворение было в глазах. Потом был вынесен вердикт, что стол не соответствует кухне. Пока размах неустрашающий, но волна может в глобальный ремонт перерасти.
Вечером поехали на день рождения Ани в "Барслона" на Конюшенной. Улица представляет собой какой-то странный слепок времени, в конце нее на стене нарисованы 2 полотна: Новый год и Евро-2021 - осколки былого угара. Можно подумать, что ничего не поменялось с тех времен. Но одно точно поменялось - закрылась шавуха, где я брал пиво за 150 рублей и мог радостно сидеть на веранде. Вместо нее открылся очередной Баблти, это уже второй раз когда чай побеждает пиво. Не знаю, к добру ли эти перемены.
В баре посидели довольно задорно, хотя казалось, что столы общаются по отдельности. Но нас сплачивало хамство официанта:
1) "Мне стаут" - молчание - "Вы записали?" - "Да, а что не видно" - Не видно, даже не шевелился
2) "Вишневый сидр" - молча записал, приносит - "Это вишневый сидр?" - "Это сидр" - "А вишневый?" - "А вам вишневый надо было?"
После пошли искать какой-то фантомный бар, обошли две подворотни, там он не материализовался. В итоге пошли во двор, где была ливанская шаверма и караоке. В караоке был выбор напитков лучше, но столы были шавермы, поэтому как вариант предполагался компромисс, что я возьму шаверму и можно будет сидеть за столами. Отстоял в очереди полчаса, любовался футболом и лозунгом "пожалуй, лучшая шаверма в городе". Взял какую-то с курицей и морковкой (больше ничего в лаваше не было). Мясо было мягкое и приправа дополняла его вкус, хотя удивило, что набор овощей состоит из одного ингредиента, надо бы еще что-то попробовать будет. Компромисс покупки шавермы не устроил, за столиком сказали, можно только мне сидеть. Остальным 9 людям на это любоваться желания не было. Пошли посидели еще в сквере и разъехались по домам.
В субботу с утра у нас забрали старую плиту, тем самым завершив перенос старой кухни (кроме стола, но он не считается).
После обеда Леди должна была идти на сайкл, но и в этот раз она его успешно избежала. Причину уже не помню, поэтому мы поехали на дачу пораньше. Как всегда закупились во Французском бульваре, ничего не купили на 4к. В доставке все как-то логичнее брать, там вот этих порывов не бывает "О, такие чипсы я не видел" (потому что не забивал в поиске). Правда и коньяка в доставке нет.
Ждали минут 30 маршрутку. Народу набился полный сундучок. Ехали с "аниматором". Какой-то мужик сначала 5 минут извинялся, что он пьяный (со слишком поставленной речью, так что не думаю, что алкоголь виноват). Потом сетовал, что не смог на машине поехать, потом уже признавался в любви автобусу как средству передвижения. Исчерпав все темы для разговора с самим собой, мужчина принялся петь. Репертуар был обширный, включал хиты последних 50 лет на русском и итальянском языках. До своей остановки он не доехал, выйдя раньше, либо кто-то его обманул, сказав неверную остановку, либо артист понял, что публика его недостойна. Дальше ехали уже в активно-агрессивном мире противостояния "Откройте окно - задыхаемся" - "Закройте окно - ребенку дует". Ну, в 30 градусов ехать с закрытым окном без кондиционера - это уже все-таки что-то из отсутствия логики. В 20 градусов я перейду на другую сторону, тут принципов у меня нет.
Приехали в кооператив. Нас сразу встретил новенький пункт Озона, цивилизация уже и до сюда добралась. Можно мясо на шашлыки прямо туда заказывать, если я правильно помню принципы доставки еды. Цивилизация была с элементами какого-то сельского панка: видел как мужик на трехколесном мопеде с прицепом вез холодильник. Я до сих не уверен в реалистичности картины - от количества колес до того, что мопед можно как грузовое средство использовать.
Если вам интересна погода в Петербурге, то мимо меня пролетела москитная сетка с железной рамой, а обещали град
Кстати, самый страшный фильм, который я видел про алкозависимость - это "Покидая Лас-Вегас". Я думал, что не смогу его забыть, но имперский стаут оказался сильнее
Итоги июня
Июнь оказался на удивление продуктивным месяцем. На работе закрылось в полтора раза больше задач, чем обычно даже без дежурств. Скорее всего это из-за того, что я перестал играть в шахматы почти и не проходил никакие курсы. Просто сфокусировался на двух сферах. Ну и после отпуска просели доходы (особенно после потери телефона), поэтому досуг не отнимал много сил. Кухня тоже отняла какой-то размер ресурсов, но ее замена как будто главное достижение в месяце, хоть и не совсем мое.
Выступил 19 раз за месяц: 8 концертов и 11 проверок. Было написано 10 минут нового материала, мне нравится 5 из них, что довольно много для моих темпов. Вообще много писал, но в основном дневник. К концу недели он должен догнать настоящее, может потом и материала побольше напишется. Доходы от стендапа до сих пор не дотягивают до тех, чтобы были в начале года, вряд ли июль и август эту картину изменят.
Проболел неделю как и год назад. Перезагрузился в каком-то плане. По алкоголю сложно что-то сказать, я перестал считать количество дней, но судя по общему настрою он уныния пока не вызывает, хотя может это из-за большого количества солнечных дней. Но ФГДС пора сделать уже.
Прочел 6 книг за месяц. Наконец дочитал Властелин колец. Тут вообще много читал, большинство прочитанного мне понравилось. Отсмотрено 18 фильмов и сериалов, но тут без откровений каких-то. Порадовал почему-то Два холма и судя по оценке В поисках сахарного человека. Ну и отсмотрен пока лучший сольник за год - Кайл Кинан Dirt Nap.
Планы на июль довольно скромны. Написать еще 5 минут минимум, в идеале черновик сольника, давно я этого не делал. Планировалось сделать сольную проверку, но столько материала точно нет, а опять рассказывать что-то из Одинешеньки уже как будто странно (хотя люди вроде не жалуются). В конце месяца может съезжу на смоленский фестиваль, 10 минут для него должно хватить (если ответят на заявку, пока тишина). Ну и снова отпуск, в этот раз двухнедельный, но скорее всего я его проведу в Петербурге. Опять же из-за отсутствия материала организовывать какие-то выезды нет смысла, на море одному мне точно делать нечего. Может в санаторий съезжу.
Я сегодня понял женский стендап. Он про смерть. А мужской про кайф. Поэтому женщины живут дольше. Тайм-менеджмент сохраняет жизни
В четверг был финальный день сборки (хотя изначально обещалось два). Сидеть и есть в комнате уже поднадоело за это время. В начале дня с кухни донеслись какие-то стоны. Я подумал, что мастер уже окончательно освоился и решил поработать под порнуху, оказалось, что это Игра престолов. Беспокойные моменты на этом не кончились. Сборщик подошел с очередным вопросом, я в очередной раз протянул телефон. Он побеседовал, а потом спросил "А вы что гуманитарий?" Вопрос интересный. Ну, я 6 лет учился в техническом вузе, 12 лет работаю в IT, с 10 лет папе помогал чертежи разбирать. Не знаю, идет ли это в зачет технаря. Говорить, что я комик тоже странно, может он подумает, что это прикол какой-то. Поэтому ответ был "Я рукожоп" - это его повеселило и успокоило, но с вопросами он подходить не перестал (не знаю гуманитарий ли человек, если ему 17 раз сказали как делать, а он это проигнорировал). В итоге вечером подписали все акты, заплатил 20к за 22 часа работы. Меня стандартно спрашивали "А что ты сам не мог сделать?" Ну, я мог бы собрать шкафы и подключить все (столешницу пилить не осилил бы, хотя я работал на лесопилке, тут полное отсутствие таланта, могу кораблик на станке сделать, но станка у меня нет), но если уж профессионал этим почти сутки занимался, то я бы в лучшем случае неделю потратил, а то и две.
Леди приехала с работы и лучилась счастьем, не понимая почему я не так рад. Ну, это были тяжелые три дня. Потом расставляли все на кухне. Ждем следующий квест.
18-20 июня 2024 года
Во вторник должны были приехать сборщики. Приехал один, оказывается в прошлый раз он был со стажером, но теперь будет без присмотра работать. Леди уехала на работу, сказала все вопросы задавать ей, потому что я не в контексте ее дизайнерских решений. Сборщика это не смутило. Он каждый час подходил спрашивать как что делать. Со стороны могло казаться, что я ничего не делаю и просто смотрю в монитор, но обе мои деятельности выглядят так, возможно, надо было с микрофоном (в руке) сидеть, тогда визуально не было бы подозрений. Леди моя работа тоже не смущала, ей постоянно требовался репортаж с места сборки. "Что он там? Это собрал? Что говорит?" Так что периодически мне приходилось заглядывать на кухню и с умным видом кивать. Подробно я мог ответить только на вопрос "Что он там?" - "Смотрит пиратов карибского моря" - за день три посмотрел. Леди мои репортажи не устраивали, особенно, когда я не отвечал, потому что были собрания. "Что у тебя там за собрания?" Такое недоверие - загадка, конечно. Вообще может я и не работаю нигде, а давно сошел с ума.
Во второй день ничего не изменилось. Сборщик снова ко мне постоянно подходил, только уже почему-то обращаясь "Павел". Меня много как называли, но это что-то новенькое. После вопроса "А что делать с дозатором?" мои силы кончились, потому что я ему все время отвечал "Позвоните жене", он отвечал "Ладно" и не звонил. И я не ебу вообще откуда у нас там дозатор взялся, насколько я знаю его устройство там вообще никаких советов не нужно. Поэтому когда он подходил, просто набирал Леди и давал ему телефон, он с неудовольствием отвечал. Я бы мог предположить, что он не умеет телефоном пользоваться, но ему постоянно кто-то звонил (в основном жена - может просила тоже репортаж с места сборки - и сын - просил денег). В этот день список фильмов был поразнообразнее: Властелин колец (первая часть), Призрак в доспехах (не анимационный), Формула любви (он подпевал песням, не виню).
Поехал вечером выступать. Было две проверки. Повез много нового. Сначала был неособо теплый зал, но выцедить что-то из нового получилось. Потом я выступал в книжном магазине, там просили без мата и жести, поэтому удалось много проверить, публика прям хорошо реагировала. Минут 6 рабочих есть попроверять еще. Вообще шел дождь, а в него как будто лучше и работать, и выступать (почему я вообще в Петербург переехал).
После поехал в Максидом. У нас не хватало деталей для сборки. Консультанты устроили мне перекрестный обход, каждый показывал в новую сторону на один и тот же запрос. Все это сопровождалось скриптовым текстом "Ну, это у нас вообще нет, давайте код, а нет есть, 7-й отдел". Все бы хорошо, но нумерации отделов для покупателей не вывели. Помог мне самый старый сотрудник, объяснив подробно как пройти. Опыт везде важен.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
