screenwriter.e | 𝐸𝒰 𝓉𝑒𝑒𝓃 𝓁𝒾𝒻𝑒 🇪🇺
رفتن به کانال در Telegram
Привет, я Элина Мерц – подросток, который живет на две страны 🇷🇺🇩🇪 Рассказываю про жизнь в Европе, обучение на заочном в разных странах, прошлое журналиста и лингвистику 📖 Реклама https://t.me/screenwritereepr Для связи @screenwriterepr
نمایش بیشتر384
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-77 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
🤩🇭🇺 Parliament Budapest | outside version
Изнутри посмотрели, теперь что-то более банальное — снаружи
Первое топ место 🍂 со стороны реки
(Фото 3) Там же находится мемориал жертвам Холокоста. Евреев приводили к Дунаю, снимали обувь, стреляли и они падали в рекуОдин из последних мемориалов/памятников, который произвел впечатление Второе место откуда шикарный вид на город и сам Парламент 🍂 Рыбацкий Бастион Само место очень зрелищное, а пейзаж оттуда великолепный 🤩
+4
Food spots in Budapest 🇭🇺🥣
Тут произошла интересная ситуация:)
🍂Гуляш в этом месте (очень распиаренном) был ну очень соленный. Мы попросили заменить или просто водой разбавить хотя бы.
Уже пробовали это блюдо и такой вкус только в их заведении попался
Принесли новый, стало немного лучше, поэтому уже смирились и доели 🙂
🍂Второе блюдо тоже венгерское — оленина с грибами и такими хлебными штучками. Было вкусно!
🤩Когда попросили счет, нам сказали платить только за напитки и десерты. Мы, конечно, ответили, что в состоянии оплатить все и таких «одолжений» не надо, мы всё-таки все съели
К сожалению или к счастью, они твердо отказали и мы не платили за основные блюдаВпечатления остались хорошие, но гуляш брать не советую)) 🍂
Gettó Guláys+4
🌙Ночная прогулка по Будапешту
Шли на кораблики и наткнулись на
Базилику Святого Иштвана🌟🌟🌟 🌟 Заходить уже не стали, в целом католические соборы по Европе похожи между собой и времени было не так много В интернете пишут, что внутри красиво — запишите себе ещё одно место для посещения 🤩
📚 Как выглядят русские произведения в других странах?
На самом деле, встречаю часто нашу классику. (и да, очень много людей в транспорте читают их) В этот раз решила показать 🍂
Федор Достоевский — в аэропорту Лев Толстой — в обычном книжном
+7
🇭🇺🤩Parliament Budapest | inside version
— одно из самых красивых зданий Европы, действующее для заседаний депутатовКонечно, попасть можно не во все комнаты и группу строго сопровождают гиды 🍂Парадная лестница 🍂Купольный зал с венгерскими коронными драгоценностями — корона Святого Иштвана — которые постоянно охраняются стражей 🍂Старая палата лордов На схеме здания (фото 7) горят комнаты, в которые мы заходили🤩 Обязательно к посещению, очень красиво!! ✍Билеты надо вылавливать и покупать день в день на сайте. Для граждан ЕС и студентов большие скидки
+4
Day 1 | Budapest 📸
Заселились и пошли пробовать национальное блюдо — гуляш
Было ну очень вкусно! Не особо доверяю таким блюдам, но оно того стоило
🤩Barack és Szilva étterem — рекомендую!!
+2
Goodbye 👋👋
Отпуск подошел к концу, но это было очень круто!!💋Егор в Россию, я в Германию только на одну ночь До того, как мы покупали билеты в Анталью, я ещё не знала, что меня ждёт ещё одно путешествие. Поэтому в 22:00 я приехала домой в Германию и уже в 9:00 выехала в аэропорт ✈️
+7
какие фоточки!В последний день была идеальная погода. Мы зашли в Starbucks и просто гуляли по набережной 🌊🐠 🤍Егор очень старался и делал шикарные фоточки!! Вы, кстати, видите их первыми. Чуть позже буду постить все в Inst красиво 🤩 Сегодня у меня самолёт уже в другую страну 40 реакций и рассказываю!
+2
🚙Транспорт в Турции | как мы передвигались по городу
📌Сохраняете, чтобы не потерять!Мы в основном отдыхали в отеле, но когда выезжали — брали какую-то машину. Я попробовала много вариантов! 🍂 Yandex Taxi. Да, тут оно есть и обычно дешевое. На фото как раз эта машина. За чуть больше часа в одну сторону мы отдали 1,488 лир = 28€ (2,600₽) Это был самый экономный вариант с фиксированной ценой и русским водителем, который нас и отвозил, и забирал 🍂 Трансфер от отеля. Заморочили мне голову, машина была почти такая же, 40€ за поездку от аэропорта в отель ~ 25 минут. На группу людей дешево, но для двоих вариант дорогой 🍂 Booking. Не разочаровал. Машина скромнее, но он забрал нас прям с лобби отеля. Да, зашел за нами в отель, взял чемодан и довез до терминала. 16€ (1,400₽)
+7
Land of legends | Antalya 🏰🇹🇷
моей нашей целью были несколько магазинчиков. В России этого нет, а я всегда хотела Егору все показать 🤍
Как-то вообще не эстетично получилось, но мы приехали прям поздно вечером на большой машине и были в магазинах буквально одни. Похоже на приватное свидание 🤩
🍂 Victoria’s Secret
🍂 Pandora
🍂 Егор и турецкие котики
🍂 Как он ходил с лирами
Чего-то глобального не купили, скорее памятное. В Германии цены дешевле, но Егор сам хотел что-то купить и порадовать лично 🤩🤩
Как мы съездили на мини-шоппингВообще это парк развлечений по теме Nickelodeon, но в такую погоду не до аттракционов и
⛰️Спонсоры сегодняшнего дня супер модная куртка Егора, котики и волны
Завтра shopping day, все покажу!
🏝️ А ещё через пару дней новая страна
+8
🐠🌊🪸Не самое удачное время выбрали для прогулки. Я никогда не была около моря в такую погоду. Вид на волны очень завораживающий
+8
🇹🇷🛌Photodump | day 4
🍂Училась (немецкий не отменить)
🍂Смотрели «Постучись в мою дверь». Я уже давно посмотрела, а Егор только сейчас погружается. Уже фанат Серкана
🍂Наконец пришли на завтрак!! Панкейки с шоколадом и котики того стоили
🍂Подружилась с мини-немцами и девушками из Африки
Какой-то такой relax day ❤️🧘♀️
+4
Fitness mood
🫒🎱🧘♀️Сегодня забежали в зал. В Антальи дожди, поэтому мы не так часто идём гулять, да и развлечений в отеле хватает 💪Я занимаюсь дома и никогда не ходила в зал, так что был проведен небольшой экскурс от Егора
+4
🍉🏝️Что мы едим:
В отеле система All inclusive, поэтому и бар в лобби, и приемы пищи (завтрак, обед, ужин)На завтрак мы обычно спим, пока не получалось встать до 10 и покушать🐻 🍂Остается обед 12:30-14:30 🍂Ужин 18:30-20:30 🍂Помимо этого ещё есть бар, кондитерская и всякие печеньки в холле Кушаем мы очень хорошо, все вкусно и на третий день меню все ещё разное Что вам интересно узнать?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
