fa
Feedback
screenwriter.e | 𝐸𝒰 𝓉𝑒𝑒𝓃 𝓁𝒾𝒻𝑒 🇪🇺

screenwriter.e | 𝐸𝒰 𝓉𝑒𝑒𝓃 𝓁𝒾𝒻𝑒 🇪🇺

رفتن به کانال در Telegram

Привет, я Элина Мерц – подросток, который живет на две страны 🇷🇺🇩🇪 Рассказываю про жизнь в Европе, обучение на заочном в разных странах, прошлое журналиста и лингвистику 📖 Реклама https://t.me/screenwritereepr Для связи @screenwriterepr

نمایش بیشتر
384
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-77 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Я даже не знаю, готовы ли вы к обзору на Венгрескую оперу?
+3
Я даже не знаю, готовы ли вы к обзору на Венгрескую оперу?

+6
🤩🇭🇺 Parliament Budapest | outside version Изнутри посмотрели, теперь что-то более банальное — снаружи Первое топ место 🍂 со стороны реки
(Фото 3) Там же находится мемориал жертвам Холокоста. Евреев приводили к Дунаю, снимали обувь, стреляли и они падали в реку
Один из последних мемориалов/памятников, который произвел впечатление Второе место откуда шикарный вид на город и сам Парламент 🍂 Рыбацкий Бастион Само место очень зрелищное, а пейзаж оттуда великолепный 🤩

Food spots in Budapest 🇭🇺🥣 Тут произошла интересная ситуация:) 🍂Гуляш в этом месте (очень распиаренном) был ну очень соле
+4
Food spots in Budapest 🇭🇺🥣 Тут произошла интересная ситуация:) 🍂Гуляш в этом месте (очень распиаренном) был ну очень соленный. Мы попросили заменить или просто водой разбавить хотя бы. Уже пробовали это блюдо и такой вкус только в их заведении попался Принесли новый, стало немного лучше, поэтому уже смирились и доели 🙂 🍂Второе блюдо тоже венгерское — оленина с грибами и такими хлебными штучками. Было вкусно! 🤩Когда попросили счет, нам сказали платить только за напитки и десерты. Мы, конечно, ответили, что в состоянии оплатить все и таких «одолжений» не надо, мы всё-таки все съели
К сожалению или к счастью, они твердо отказали и мы не платили за основные блюда
Впечатления остались хорошие, но гуляш брать не советую)) 🍂 Gettó Guláys

🌙Ночная прогулка по Будапешту Шли на кораблики и наткнулись на Базилику Святого Иштвана 🌟🌟🌟 🌟 Заходить уже не стали, в ц
+4
🌙Ночная прогулка по Будапешту Шли на кораблики и наткнулись на
Базилику Святого Иштвана
🌟🌟🌟 🌟 Заходить уже не стали, в целом католические соборы по Европе похожи между собой и времени было не так много В интернете пишут, что внутри красиво — запишите себе ещё одно место для посещения 🤩

+3
📚 Как выглядят русские произведения в других странах? На самом деле, встречаю часто нашу классику. (и да, очень много людей в транспорте читают их) В этот раз решила показать 🍂
Федор Достоевский — в аэропорту Лев Толстой — в обычном книжном

🇭🇺🤩Parliament Budapest | inside version — одно из самых красивых зданий Европы, действующее для заседаний депутатов Конечн
+7
🇭🇺🤩Parliament Budapest | inside version
— одно из самых красивых зданий Европы, действующее для заседаний депутатов
Конечно, попасть можно не во все комнаты и группу строго сопровождают гиды 🍂Парадная лестница 🍂Купольный зал с венгерскими коронными драгоценностями — корона Святого Иштвана — которые постоянно охраняются стражей 🍂Старая палата лордов На схеме здания (фото 7) горят комнаты, в которые мы заходили🤩 Обязательно к посещению, очень красиво!! ✍Билеты надо вылавливать и покупать день в день на сайте. Для граждан ЕС и студентов большие скидки

Day 1 | Budapest 📸 Заселились и пошли пробовать национальное блюдо — гуляш Было ну очень вкусно! Не особо доверяю таким блюд
+4
Day 1 | Budapest 📸 Заселились и пошли пробовать национальное блюдо — гуляш Было ну очень вкусно! Не особо доверяю таким блюдам, но оно того стоило 🤩Barack és Szilva étterem — рекомендую!!

Новая страна — unlocked 🔐 🇭🇺И это Венгрия, Будапешт!

Goodbye 👋👋 Отпуск подошел к концу, но это было очень круто!! 💋Егор в Россию, я в Германию только на одну ночь До того, как
+2
Goodbye 👋👋
Отпуск подошел к концу, но это было очень круто!!
💋Егор в Россию, я в Германию только на одну ночь До того, как мы покупали билеты в Анталью, я ещё не знала, что меня ждёт ещё одно путешествие. Поэтому в 22:00 я приехала домой в Германию и уже в 9:00 выехала в аэропорт ✈️

какие фоточки! В последний день была идеальная погода. Мы зашли в Starbucks и просто гуляли по набережной 🌊🐠 🤍Егор очень с
+7
какие фоточки!
В последний день была идеальная погода. Мы зашли в Starbucks и просто гуляли по набережной 🌊🐠 🤍Егор очень старался и делал шикарные фоточки!! Вы, кстати, видите их первыми. Чуть позже буду постить все в Inst красиво 🤩 Сегодня у меня самолёт уже в другую страну 40 реакций и рассказываю!

🚙Транспорт в Турции | как мы передвигались по городу 📌Сохраняете, чтобы не потерять! Мы в основном отдыхали в отеле, но ког
+2
🚙Транспорт в Турции | как мы передвигались по городу
📌Сохраняете, чтобы не потерять!
Мы в основном отдыхали в отеле, но когда выезжали — брали какую-то машину. Я попробовала много вариантов! 🍂 Yandex Taxi. Да, тут оно есть и обычно дешевое. На фото как раз эта машина. За чуть больше часа в одну сторону мы отдали 1,488 лир = 28€ (2,600₽) Это был самый экономный вариант с фиксированной ценой и русским водителем, который нас и отвозил, и забирал 🍂 Трансфер от отеля. Заморочили мне голову, машина была почти такая же, 40€ за поездку от аэропорта в отель ~ 25 минут. На группу людей дешево, но для двоих вариант дорогой 🍂 Booking. Не разочаровал. Машина скромнее, но он забрал нас прям с лобби отеля. Да, зашел за нами в отель, взял чемодан и довез до терминала. 16€ (1,400₽)

Land of legends | Antalya 🏰🇹🇷 Как мы съездили на мини-шоппинг Вообще это парк развлечений по теме Nickelodeon, но в такую
+7
Land of legends | Antalya 🏰🇹🇷
Как мы съездили на мини-шоппинг
Вообще это парк развлечений по теме Nickelodeon, но в такую погоду не до аттракционов и моей нашей целью были несколько магазинчиков. В России этого нет, а я всегда хотела Егору все показать 🤍 Как-то вообще не эстетично получилось, но мы приехали прям поздно вечером на большой машине и были в магазинах буквально одни. Похоже на приватное свидание 🤩 🍂 Victoria’s Secret 🍂 Pandora 🍂 Егор и турецкие котики 🍂 Как он ходил с лирами Чего-то глобального не купили, скорее памятное. В Германии цены дешевле, но Егор сам хотел что-то купить и порадовать лично 🤩🤩

Считаю, баланс восстановлен 🤩🤩

+3
⛰️Спонсоры сегодняшнего дня супер модная куртка Егора, котики и волны Завтра shopping day, все покажу! 🏝️ А ещё через пару дней новая страна

🐠🌊🪸 Не самое удачное время выбрали для прогулки. Я никогда не была около моря в такую погоду. Вид на волны очень заворажив
+8
🐠🌊🪸
Не самое удачное время выбрали для прогулки. Я никогда не была около моря в такую погоду. Вид на волны очень завораживающий

🇹🇷🛌Photodump | day 4 🍂Училась (немецкий не отменить) 🍂Смотрели «Постучись в мою дверь». Я уже давно посмотрела, а Егор т
+8
🇹🇷🛌Photodump | day 4 🍂Училась (немецкий не отменить) 🍂Смотрели «Постучись в мою дверь». Я уже давно посмотрела, а Егор только сейчас погружается. Уже фанат Серкана 🍂Наконец пришли на завтрак!! Панкейки с шоколадом и котики того стоили 🍂Подружилась с мини-немцами и девушками из Африки Какой-то такой relax day ❤️🧘‍♀️

Fitness mood 🫒🎱🧘‍♀️ Сегодня забежали в зал. В Антальи дожди, поэтому мы не так часто идём гулять, да и развлечений в отеле
+4
Fitness mood
🫒🎱🧘‍♀️
Сегодня забежали в зал. В Антальи дожди, поэтому мы не так часто идём гулять, да и развлечений в отеле хватает 💪Я занимаюсь дома и никогда не ходила в зал, так что был проведен небольшой экскурс от Егора

🍉🏝️Что мы едим: В отеле система All inclusive, поэтому и бар в лобби, и приемы пищи (завтрак, обед, ужин) На завтрак мы обы
+4
🍉🏝️Что мы едим:
В отеле система All inclusive, поэтому и бар в лобби, и приемы пищи (завтрак, обед, ужин)
На завтрак мы обычно спим, пока не получалось встать до 10 и покушать🐻 🍂Остается обед 12:30-14:30 🍂Ужин 18:30-20:30 🍂Помимо этого ещё есть бар, кондитерская и всякие печеньки в холле Кушаем мы очень хорошо, все вкусно и на третий день меню все ещё разное Что вам интересно узнать?