fa
Feedback
Записки калмычки💛

Записки калмычки💛

رفتن به کانال در Telegram

Честно о любви к Богу и о полновременном служении всей семьей. Для связи: tg - @lesyajoyfull inst - lesyajoy vk - vk.com/oluzaeva tiktok- lesyajoy Поддержка: Тинькофф - +79371934635 Яндекс-банк - 2204310190124894

نمایش بیشتر
1 286
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Еще собираю на продуктовые наборы для моих девочек из трущоб💘

14 июня нашему Руто исполнилось 10 лет!💘 Это был первый его день рождения - настоящий 😍😍😍 уже с вечера мы его предупредил
+9
14 июня нашему Руто исполнилось 10 лет!💘 Это был первый его день рождения - настоящий 😍😍😍 уже с вечера мы его предупредили, что закроем его выход из комнаты и его туалета, чтобы он ничего не видел. Мы надули целую кучу шаров и красили комнату, Лаура приготовила тортик с манго для дома и я заказала тортик для празднования в кафе. Толя выбрал самый лучший велосипед в его любимом цвете для подарка😍 Мы СЮРПРИЗОМ привезли его друзей из Покота и он был нереально счастлив!😍😍😍 Такой вот первый день рождения ❤️‍🩹🥹

Я мало, что говорю о своей библейской группе. Но это подростки - девочки. Каждая со своим характером, определенной проблемой
+1
Я мало, что говорю о своей библейской группе. Но это подростки - девочки. Каждая со своим характером, определенной проблемой и внутренним переживанием. Они в том возрасте, когда им приходится много работать по дому. Поэтому зачастую некоторые отсутствуют на уроках. Даже на этом фото не все, но знаете, понимаю, что начинаю их крепко любить, хочется, чтобы каждая из них имела крепкое основание. Можете поддерживать в молитве нас. Подростковый возраст очень интересный😅🫠 А еще, хочу вас поблагодарить, мы смогли закупить библии и теперь на уроках каждая с библией и читает, а так же теперь у них есть возможность читать библию на неделе🔥 А еще , хочу посетить каждую семью и пообщаться с родителями, а так же благословить семьи небольшими продуктовыми наборами, если захотите поучаствовать - буду рада💛 Необходимо собрать ~8000 рублей , в комментариях буду писать о поступлениях🐥

Очень смешно устроено общество. Только поженились, вас спрашивают: «Ну что, когда дети?» Забеременели: «Кого ждёте, мальчика
Очень смешно устроено общество. Только поженились, вас спрашивают: «Ну что, когда дети?» Забеременели: «Кого ждёте, мальчика или девочку?» Родился первый ребёнок: «А когда за вторым?» Родился второй: «Ну теперь за третьим?» Трое детей: «А за четвёртым не собираетесь?» Кажется, сколько бы у вас ни было детей, людям всегда мало. Всегда найдётся следующий вопрос, следующая планка, следующее ожидание. Но есть одна проблема. Очень часто за этими вопросами скрывается то, чего окружающие не видят и на это может быть очень много причин… Бесплодие. Выкидыши. Потери беременности. Неудачные попытки ЭКО. Страх. Боль. Годы ожидания. Люди задают вопросы из любопытства, не задумываясь, что для кого-то это может быть болезненная тема в жизни. У нас есть один ребёнок. И каждый раз, когда кто-то спрашивает: «Почему только один?» или «Когда за вторым?», никто не знает, что троих малышей мы потеряли во время беременности. Никто не видит слёз после очередного УЗИ и не слышит разговоров врачей, которые говорят: «Извините, у вас начался выкидыш, в следующий раз обязательно получится» Поэтому этот пост не только о нашей семье, а в целом, что чужая жизнь - это чужая жизнь и вам не нужно знать о ней все. Не спрашивайте женщину, когда она родит. Не спрашивайте пару, почему у них нет детей. Не спрашивайте, почему ребёнок один. Если человек захочет рассказать, то он расскажет. А если молчит, возможно, на то есть причина, которую вы даже представить себе не можете. Иногда самое доброе, что можно сделать - это проявить такт и оставить личное личным.

Сегодня забрали Руто на день, чтобы провести с ним время и поговорить🐥 в школе день посещений , он показал нам деревья, кото
+1
Сегодня забрали Руто на день, чтобы провести с ним время и поговорить🐥 в школе день посещений , он показал нам деревья, которые посадил. Вчера у них был день окружающей среды и они высаживали саженцы🥹🔥 Мы очень рады, он делает большие успехи в скаутском движении , а так же учитель его похвалила и сказала , что он один из лучших игроков в футбольной секции - он центральный нападающий 😍 Такая внутри радость и гордость за этого ребенка! А ведь в прошлом он не посещал школу и пас овец и его часто били.. он очень мало кушал, а сейчас посмотрите, как он хорошо кушает , растет и развивается 🔥🔥

Сегодня ездили продлевать наши визы, было непросто, но мы справились, слава Богу! Это был целый квест😅 И еще слава Богу за т
Сегодня ездили продлевать наши визы, было непросто, но мы справились, слава Богу! Это был целый квест😅 И еще слава Богу за то, что одним днем сгоняли 🥹 иначе было бы очень дороже. Маленький факт: бензин сейчас в Кении стоит 1 литр - 215 шиллингов (~144 рубля) Про еду вообще молчу, но двигаемся по благодати!😁 и слава Богу, что вообще есть машина, это огромное благословение!🙌🏻

پیام ویدیو00:49

На моей группе с девочками я стала не просто готовить библейские уроки, а мы стали изучать библию. Изучаем сейчас Иоанна, прочитали уже 3 главы и им ну оочеень интересно, много вопросов, но удивлений 😄 Но, у нас к сожалению не хватает 4 библий, цена вопроса около 4000 рублей , если кто-то захочет нашу группу благословить библиями , мы будем очень благодарны 🥹🎞️

Не могла не поделится 😅 Просто посмотрите, как он показывает, как он высоко и круто сидит!😁 просто 😍 Не верится, что уже с
+1
Не могла не поделится 😅 Просто посмотрите, как он показывает, как он высоко и круто сидит!😁 просто 😍 Не верится, что уже совсем скоро пупсику будет 2 годика, почти целых 2 годика этот человечек нас радует каждый день и учит быть родителями🐥

Малыш так сладко уснул в церкви 🤭 «Я лягу и с миром засну, потому что, Господи, только Ты даешь мне жить в безопасности» Пса
Малыш так сладко уснул в церкви 🤭 «Я лягу и с миром засну, потому что, Господи, только Ты даешь мне жить в безопасности» Псалтирь 4 : 9 НРП

Читают библию💪🏼 Руто так же попросил тетрадь, чтобы писать, вот сидит - старается 😍 Сегодня еще с утра провела детский урок , позже скину видео, как было, а вот мои девочки - подростки уже на час опаздывают на урок 🥲🥲 в прошлый раз опоздали на 1,5 часа😅 это , Африка🙈

Как угомонить свой поток мыслей вечером? Я вот уложила спать малыша уже как несколько часов, но в голове от тишины просто кричат разные мысли, ну и разные гениальные идеи, которые кажутся невозможными😅 Например, сегодня были в городе и к нам подошла женщина - алкоголичка с малышом 2-3 месячным, это ее ребенок и она его кормит, просила денег на памперсы или молоко, мы деньги не дали, но купили, памперсы, молоко и булочки местные. Грустно было ее видеть, учитывая, что у нее малыш на руках, который уже зависим от алкоголя из-за грудного молока💔 Хотелось бы, чтобы был такой центр для мамочек таких, где они могли бы искупаться, покушать и отдохнуть. Ведь, это самая базовая нужда и я почему-то уверена, что если она закроется, то она реально сможет перестать пить алкоголь и начать думать уже о том, как же она может все-таки заработать , что ее базовые нужды они уже закрыты. Ну и есть еще разные мысли о детях, о работе здесь. А еще , кстати сегодня мы забрали Лабате на выходные, так вот! Парня нашего отметили учителя, что он очень позитивный, очень старается и у него получается! Просится в скауты, теперь надо форму ему купить🤭 и еще один очень важный и интересны момент , он попросил его назвать Руто. В Кении как бы 2 имени, у него: Лабан Руто. Так вот, теперь мы его зовем Руто, но пока надо время перестроиться , непривычно как-то🙈 есть несколько мыслей, почему он решил , чтобы его называли Руто. Но он просто прелесть, сегодня даже сказал мне целое предложение на английском и смог объяснить свою мысль🥹🥹 парнишка, который 3 недели назад говорил только на покотском, ну и парочку слов на сухалили и английском , а теперь на суахили практически шпарит, а на английском пытается говорить, он большой умничка! Горжусь им! Ладно, уже пора точно идти спать, а с вами получается поделилась кусочками нашего дня , ну и рандомными мыслями😅 не планировался этот пост, так что буду рада вас услышать в комментариях, что думаете/делаете?

Сегодня мне оплатила покупку женщина за которую я молилась больше 3 лет назад. Она родила близняшек и она этому очень рада, до этого не могла забеременеть долгое время, так радостно слышать такие свидетельства 🥰🥰🥰

پیام ویدیو00:25

پیام ویدیو00:28

Сбор закрыт! Спасибо всем большое💛 Закупили продукты , заправились и сейчас будем выдвигаться в Покот 🙏🏻
Сбор закрыт! Спасибо всем большое💛 Закупили продукты , заправились и сейчас будем выдвигаться в Покот 🙏🏻

Спасибо большое! Собрано 9000 из 25000 рублей, сейчас проснулись и поедем скоро в магазин на закупку🙏🏻 Осталось собрать 16000 рублей🕊️

پیام ویدیو00:46

Друзья, спасибо большое! 2000 из 25000 рублей уже есть. Похороны состоятся в понедельник, мы планируем завтра все закупить и выехать🙏🏻

Мы хотим отправить в поездку туда, чтобы поддержать нашего друга и других людей там 🙏🏻 Хотим купить некоторые продукты и если вы хотите нас поддержать в этой поездке, мы будем очень благодарны 🕊️ Необходимо 25000 рублей для поездки и покупки продуктов для помощи🙏🏻 89371934635 - Олеся Т. Т-банк