fa
Feedback
Ирина Забавина | Психология Души и Тела

Ирина Забавина | Психология Души и Тела

رفتن به کانال در Telegram

🕵🏻 Ясно видящий психолог-детектив. Коуч по денежному мышлению💰 Расследую скрытые причины жизненных тупиков и помогаю людям открывать двери, ведущие к их настоящей силе, деньгам и предназначению. 💬 Запись на разбор @zabavinahelp 🌐 zabavinahelp.ru

نمایش بیشتر
828
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
Ирина, я знаю такую схему дыхания. Это по Сама Вритти, симметричное дыхательное упражнение из йоги, также известное как равное дыхание или коробочное дыхание. Брала эту методику, когда писала занятие по профессиональному выгоранию. Здорово, что ты ее здесь напомнила. Эту методику очень рекомендуют при стрессах, напряжениях, нервных истощениях.

Я ЗНАЮ, ЧТО ВАМ ЭТО ПРИГОДИТСЯ — потому что это сработало у десятков моих клиентов.
Практика «квадратного» дыхания или "коробочное дыхание" Дыхание 4-7-8
Это одна из разновидностей медленного контролируемого дыхания, где выдох продолжительнее вдоха и есть задержка дыхания между ними. Всё просто, но именно в простоте большой потенциал: - вдох через нос в течение 4 секунд, - задержка дыхания на 7 секунд - выдох через рот в течение 8 секунд… Глаза в начале работы с практикой лучше держать закрытыми, чтобы полностью сосредоточиться именно на дыхании. Начинать осваивать важно в спокойствии и уединении…а освоив, можно использовать даже при ходьбе и в обычной рутине жизни.
Даю задание практиковать "квадратное " дыхание клиентам, которые приходят в сильном выгорании, стрессе, тревожности и тем, кого врачи "подсадили" на антидепрессанты.
ВАЖНО:
дыхание при этом должно быть правильное диафрагмальное, когда на вдохе живот слегка надувается, а на выдохе сдувается
Во время такого дыхания важно чётко фиксировать состояния, которые вы чувствуете в теле: нарастающее состояние лёгкости и состояние расслабления говорит о том, что всё идёт правильно. Одновременно с этим (продолжая дышать 4-7-8) попытайтесь уловить, почувствовать свет, тепло, потоки благости в сердечной чакре (Анахата чакре) или в области движения диафрагмы. Уловив эти состояния, мысленно, с каждой дыхательной амплитудой, разносите свет&тепло&благость по всему телу, разгоняйте до размеров вашего тела… Вы почувствуете насколько вы становитесь спокойнее, чище, насколько легче, более невесомым станет ощущение тела. По окончанию сеанса поблагодарите своё дыхание за эти волшебные исцеляющие минуты и себя, что сделали полезную практику. Проводите дыхательную практику осознанно и с чётким намерением в созидание, а не на бегу/между делом/"левой пяткой"…
Дышите так 2-3 раза в день по 5 минут или тогда, когда испытываете тревожность, страх и напряжение…
Но, безусловно, всё индивидуально, и зависит от вашего состояния, сопутствующих болезней, медикаментов(а они всегда искажают энергетическое поле) 🔜Многочисленные исследования этой дыхательной практики показали, что при регулярном её применении значительно снижаются страхи и тревоги, панические атаки и повышенное АД. Более того, известная в Америке сеть мед. клиник WellMed рекомендует эту дыхательную практику как профилактику многих болезней и проводит групповые занятия. Если у вас есть какой-то вопрос/ситуация, требующие решения Если вопрос/запрос/ситуация вводят в состояние тревожности / апатии / страха, то сделайте эту практику. Подышите. Наполните кислородом голову и тело и ответы (подсказки) придут. Если же ответ не слышите или он не устраивает, приходите - разберёмся чётко и оперативно. Чат для общения со мной @zabavinahelp

ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ Не скажу, что таких клиентов было и есть много в работе, но количество уже соответствует пальцам на о
ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ Не скажу, что таких клиентов было и есть много в работе, но количество уже соответствует пальцам на обеих руках и ногах. Что предлагают врачи? - сразу, сразу предлагают антидепрессанты. И в каких-то случаях это оправданно... но все случаи то разные, люди - разные. Потеря интереса к жизни является следствием серьезного дисбаланса в нижних энергетических центрах. В результате этого развивается депрессия. Сейчас на Курсе "Путь.Хочу.Могу. Делаю" глубоко рассказываю и обучаю как привести в баланс свои энергоцентры. Даю, кроме теории, много практики и личных наработок. Депрессия, апатия, потеря интереса, в свою очередь, представляет угрозу для жизни физического тела (человек теряет аппетит, снижает двигательную активность, сокращает общение и не получает эмоциональной подпитки и т.п.). Более или менее осознанный человек, оказавшись в подобной ситуации, должен честно ответить на вопрос «Хочу ли я жить?». Если ответ "Да" и вы хотите жить, «маршрут» один – вы берете себя в руки и назначаете встречу с психологом. На встрече мы обсуждаем вашу ситуацию (состояние) и что можно предпринять для разума, психики и физики.
Я работаю всегда комплексно: - как бизнес-психолог - как нутрициолог - как специалист по энергии и ресурсам
P.S. чат для общения со мной @zabavinahelp

Стрелки близятся к 14часам...Неужели? По ощущениям, что прошло намного больше. Первый раз о том, что временем можно управлять, я услышала в 2018году обучаясь методике работы с подсознанием. Потом эту методику преподавала и разобрала "на молекулы". Теперь в каждый день очень много чего помещается. Вот например сегодня: - утренняя зарядка/душ - семейный завтрак - смена постельного белья и запуск стирки - консультация с методологом (1час) - сессия с клиентом - занятие в курсе по фейспластике (1 час) - сессия с клиентом - сессия с клиентом - обед с супругом - ведение контента моего клуба по нутрициологии ⚜️⚜️ Если вы сейчас, наоборот, чем больше стараетесь, тем меньше успеваете, глазами бы сделала, да руки "не доходят"...то, знайте, что вы НЕ ленивы... Время идёт, а ощущение хаоса, перегруза и усталости не уходит. Чувствуете себя загнанной...
— Список дел растёт, а сил и радости всё меньше? — Вы снова пытаетесь всё успеть, но внутри пустота?
...знайте, вы просто идёте НЕ ТУДА.
Точка разворота - наша встреча.
Покажу, как выйти из режима «я не справляюсь» и вернуть энергию, присвоить силу. Обсудим, как перестать саботировать важные шаги и застревать в страхах. Почувствуете свою истинную реализацию и своего клиента. Чат для общения со мной - @zabavinahelp

Благодарю Ирина. Всё так и есть. Всё просчитываю и просчитываю 😂. Иногда страшно импровизировать. Буду пробовать расслаблять в потоке. Ирина вас тоже со Светлой Пасхой, мира и добра в душе и семье. 😍. Вы мой ангел хранитель, когда я в вашем поле и чате , всегда чувствую защиту 🙏😍

Всех с праздником светлой Пасхи поздравляю!
С праздником света, жизни и глубокого переосмысления внутри. Слово “Пасха” пришло к нам из греческого языка и означает “перерождение”, “избавление”... Какие глубокие психологические слова. И когда идут процессы изменения, избавления от того, что не служит больше во благо жизни, самая большая ценность – это люди. Те, кто рядом, кто слышит, даже если вы проживаете глубокую тишину. Кто поддерживает, не навязывая. Если они рядом – сердечно обнимите, если далеко – сделайте это мысленно💞 И полностью сонастройтесь с сегодняшним особенным днём, символизирующим великий переход от всего тяжелого к лёгкости бытия, где мы становимся настоящими со-творцами своей желаемой реальности. Слушайте своё сердце и смотрите на этот мир с благодарностью, своими красивыми глазами!💖

Благодатный огонь, символизирующий воскрешение Иисуса Христа, сошел сегодня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Миллионы гла
+1
Благодатный огонь, символизирующий воскрешение Иисуса Христа, сошел сегодня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Миллионы глаз наблюдали за этим событием и как после схождения огня патриарх Иерусалимский Феофил III вышел из Кувуклии и начал раздавать огонь людям. Глаза — зеркало души. Взгляд может рассказать больше, чем сотни слов, ведь именно через глаза мы передаем самые искренние чувства и намерения. Они словно окна в наш внутренний мир, позволяющие другим увидеть нас такими, какие мы есть на самом деле. Если вы всерьез решили задуматься над своими сильными и слабыми сторонами, чтобы начать развивать как личность, то этот тест вам в помощь. Взгляните в зеркало, а затем на картинку, представленную ниже. На какое из этих изображений похожи ваши глаза? И даже если вы делали тест ранее, поверьте, моя расшифровка вас порадует точным описанием вашего характера и ценными рекомендациями для саморазвития.
Выбирайте максимально приближенное к реальности изображение.
Пишите номер в комментарии и ожидайте расшифровку.

Ирина, добрый день. Хочу от всей души поблагодарить вас. То, что произошло со мной после нашей беседы непередаваемые чувства. Мой запрос был таким важным для меня и волнующим уже не один месяц. Он просто изводил меня. Отнимал силы. У вас так деликатно и спокойно получилось помочь мне прояснить то, что волновало. Услышать себя. И это так важно! Я стала по-другому смотреть на свой путь. Я поняла ценность. Ощущение что груз упал и стало дышать легче! Благодарю🕊️

Ирина, спасибо огромное. Сердце переполнено благодарностью к Вам. Вспоминала с благодарностью. Действительно, мои желания запущенные вместе в клубе, посаженные в виде семян в горшочки, исполнились. Не только Индия и второе очень важное. Но Индия прям было исполнение мечты. Счастлива невероятно! И я к вам вернусь думаю скоро с новыми запросами. Очень Вам благодарна! ❤️

Ирина, добрый вечер! Хочу ещё раз выразить свою сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ за Вашу глубокую и бережную работу. За Ваш профессионализм, внимание, чуткость, душевное тепло, которые помогли мне посмотреть внутрь себя,о многом поразмышлять, проанализировать и начать действовать. Дай Вам Бог здоровья, счастья и процветания 🙏❤️

Напомнить. Пост временный. Завтра, в пятницу, 18.09 одно окошко для записи в личную работу - в 14ч по мск!

ПРИТЧА о Вызывателе дождя Сюжет: в сухой и иссохшей деревне, где долгое время не было дождя, жители пригласили Вызывателя дождя. Прибыв в деревню, он не стал сразу выполнять какие-либо ритуалы, а отправился в самую тихую часть деревни и оставался там в одиночестве в течение нескольких дней. Результат: на четвёртый день небо затянуло тучами, и начался долгожданный дождь. Когда жители спросили Вызывателя о секрете его магии, он ответил: - «Я не вызвал дождь. Я пришёл сюда, чтобы привести себя в гармонию. Когда я нахожусь в гармонии внутри, я в гармонии со всем внешним миром, и тогда природа отвечает мне дождём». Мораль: гармония в сердце и уме может привести к заметным изменениям в мире вокруг. ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Это одна из моих любимых притч. Каждый раз нахожу ей подтверждение.

Кажется, я устал/устала. И кажется, что уже не кажется(( Устал — до костей, до дыхания, до самого нутра. И уже не помогает просто лечь и отдохнуть. А ведь сегодня снова нужно держать планку и делать вид, что всё нормально. Улыбаться, когда не хочется. Поддерживать разговор, когда всё внутри кричит - отстаньте от меня, хочу просто тишины. Без мыслей. Без слов. На это и другое уже нет сил. Внутри - говорит пустота: «Мне всё равно…» Не усугубляйте это состояние чувством вины, насилия над собой. Так можно "сломаться". А можно принять заботу: поговорить или помолчать, слушая мой голос в исцеляющей медитации или в психологической практике на нашей встрече. Если откликается — то жду в лс @zabavinahelp

— Когда скопилось много красоты, Скажи, что получается? — Цветы. — А если снятся ласточки во сне, Как думаешь, к чему это? —
— Когда скопилось много красоты, Скажи, что получается? — Цветы. — А если снятся ласточки во сне, Как думаешь, к чему это? — К весне. — А если дать словам и нотам шанс, Во что всё это выльется? — В романс. — А если поседевшая метель Примерит золотую акварель Какой из месяцев получится? — Апрель. — А если тёплый день зовёт на чай? Что это означает? — Скоро май. — А если взять на поезд два билета Куда бы ты хотел поехать? — В Лето! Алеся Синеглазая

...вы обязательно справитесь с трудностями, о которых пока никому не говорите. Ключевое слово - п о к а.
...вы обязательно справитесь с трудностями, о которых пока никому не говорите. Ключевое слово - п о к а.

Я В ВАС ВЕРЮ И ВСЕГДА ПОДДЕРЖУ 🍀 Давай, сынок, давай! Дочка, у тебя всё получится ❤️ Самого лучшего вторника каждому из нас

ПЕРЕРЫВ...по лужам попрыгать мне охота и немного почитать) В Москве снова пахнет весной. 📕 Как учит нас психоанализ, человек стремится к удовольствию, а значит, существует и принцип удовольствия. Индивидуальная психология учит нас тому, что человеком движет стремление к власти, которое принимает форму потребности в самоутверждении. Но ещё глубже в душе человека коренится другая потребность, которую я называю стремлением к смыслу. Человек изо всех сил стремится в полной мере выполнить своё предназначение в жизни. Так, значит, человеком изначально движет вовсе не стремление к счастью? А ведь ещё сам Кант утверждал, что человек стремиться к счастью, и при этом оговаривался, что человеку следовало бы стремится и к тому, чтобы быть достойным счастья. Я бы сказал так: человек стремится не к самому счастью, а к тому, что создаёт условия для счастья. Когда создаются такие условия, ощущение счастья и удовлетворения возникает само собой. <…> Прав был Кьеркегор, когда говорил, что дверь, ведущая к счастью, открывается наружу, и поэтому ломиться в неё бесполезно. <…> Именно выполнение своего предназначения и любовь создают условия для счастья и удовлетворения. Невротик сбивается с этого пути и напрямик устремляется к счастью, подменяя стремление к смыслу стремлением к удовольствию. Если у нормального человека ощущение удовольствия возникает лишь в виде побочного эффекта при выполнении своего предназначения, то для невротика удовольствие становится целью, самоцелью. Невротик одержим желанием испытать удовольствие. И чем сильнее он стремится к удовольствию, тем меньше он заботиться о создании условий для возникновения этого ощущения, поэтому «эффект удовольствия» и не возникает. Виктор Франкл «Страдания от бессмысленности жизни»

+1
Исцеляющие звуки флейты.mp36.60 KB

Люди, увлекающиеся эзотерикой, знают, что человек, по своей сути, является биоэнергетическим механизмом.    Судите сами: он способен поглощать энергию, преобразовывать ее, и выделять обратно.    Можно сказать, что человек – это проводник энергии. Руки и ноги его являются антеннами, а кровь – электролитом.     А еще, как и вокруг каждого проводника энергии, вокруг человека образуется энергетическое поле.   Человек является проводником и преобразователем энергии   Прежде всего, многие люди уверены, что человек способен вырабатывать энергию. Однако на деле это не соответствует действительности. Человек способен лишь проводить и преобразовывать энергию, наделяя ее при прохождении определенными вибрациями.   К слову, об этом гласит и закон термодинамики: «Энергию нельзя создать или уничтожить. Ее можно лишь преобразовать из одной формы в другую». То есть во Вселенной существует огромный запас энергии, питающий всевозможные формы жизни на нашей планете.   Почему тогда люди так часто жалуются на недостаток энергии? Прежде всего, не вся существующая вокруг нас энергия подходит для потребления человеком. Живые существа ведь не могут питаться воздухом или камнями, хотя это тоже своеобразная форма энергии. И питаться электричеством, подключившись к розетке, человек тоже не может. То есть энергии принимают различные формы и не все из них способны наполнять нас.   Нисходящий и восходящий поток энергии. Учитывая, что все мы проводники, для того чтобы энергия проходила сквозь нас необходимо подключение к ее источникам. Условно их можно разделить на два вида. Это Вселенная, которая обеспечивает прохождение верхнего потока, а также Земля, активизирующая нижний поток. Это и есть основные источники нашей энергии, которые наделяют нас здоровьем и вдохновением, а значит, способствуют нашему успеху и делают счастливыми.   Космос питает нас энергией с плюсовым зарядом. Он наполняет три верхние чакры нашего тела (сахасрару, аджну и вишудху). Что касается Земли, то она питает нас энергией со знаком минус, наполняя три нижние чакры (манипуру, свадхистану и муладхару). А вот седьмая, чакра (анахата), расположенная в сердце, имеет нулевой заряд. Здесь энергии встречаются и перемешиваются.
108 каналов ауры человека сливаются в её центре - чакре Анахата. 
Именно в сердце наблюдается баланс энергий, а значит, когда от человека требуют взвешенное решение, нужно принимать его сердцем.   Но это теория, а на практике редко у кого в сердце наблюдается энергетический баланс. У большинства людей отмечается перекос в ту или иную сторону. И часто в решении, принятом сердцем потом сомневаются и принимают другое - подсказанное логикой...и откатываются далеко в развитии и возможностях (хотя не всегда это даже могут осознать). /из открытого источника/ Для устранения перекоса в сердечном центре слушайте почаще звучание флейты, арфы, пианино, скрипки. Они резонируют с сердечной чакрой, «играют струнами сердца», и таким образом, поднимают энергетический уровень этой чакры. ❤️Принимайте во благо эти две записи и делитесь в комментариях своими исцеляющими звуками.

Мы сейчас на курсе "Путь. Хочу. Могу. Делаю", изучая законы мироздания, способы увеличения энергоёмкости тела и расширения интуитивных способностей...добрались до балансировки, раскрытия сердечного центра. Его называют по разному: - Анахата чакра - четвёртый энерго-информационный центр Для усиления этого центра есть очень хорошее упражнение: РАСПРОСТЁРТЫЕ ВВЕРХ РУКИ Не буду вам его описывать, лучше послушайте и сделайте. 🫶 Уверена, что вы почувствуете себя больше наполненной теплом, любовью, верой и доверием к себе и другим, чем до прослушивания. Буду рада, если практика и вам откликнется, также как и мне💞