fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 «Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность к
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
«Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего её, — неразлучна с человеком, и без неё человек, может быть, не захотел бы жить на свете»
Ф. М. Достоевский

پیام ویدیو00:16

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 «Высшее счастье жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас с
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
«Высшее счастье жизни — это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать — любят вопреки вам»
Виктор Гюго

💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: «Вторая жизнь Уве» Автор: Фредерик Бакман Количество страниц: 384 Ох и наплакалась я, друзья...
💞💞💞💞💞💞💞💞💞 Название: «Вторая жизнь Уве» Автор: Фредерик Бакман Количество страниц: 384 Ох и наплакалась я, друзья... Эта книга покорила меня своей многогранностью, глубиной, трагичностью и по-детски наивной добротой. Знаете, есть просто душевные страдания, а есть те, которые позже приносят счастье. Вот с «Уве» именно так и вышло. На первый взгляд Уве — самый угрюмый человек на свете. Он, как и многие, полагает, что его окружают одни идиоты — соседи, которые неправильно паркуют машины; продавцы в магазине, говорящие на птичьем языке; бюрократы, портящие жизнь нормальным людям. Но у угрюмого ворчливого педанта — большое и доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает его почтовый ящик, это становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. С первых глав Уве просто покорил меня своей глубиной. В определенные моменты я даже видела схожесть с князем Мышкиным (да простят меня литературоведы). «Вторая жизнь Уве» — это психологический роман о многогранности жизни и о том, насколько тонким и глубоким может быть внутренний мир человека. В книге раскрылись такие темы, как любовь, дружба, принятие старости, которая приближается со скоростью звука, помощь ближнему и жизнь в целом. «Уве» в очередной раз заставил задуматься. Общаясь с пожилыми людьми, мы видим их просто людьми, но за каждым человеком стоит множество прожитых событий. Каждая история уникальна, как и у Уве. Сначала он казался ворчливым скептиком, которому ничто и никто не нравится. Он постоянно чем-то недоволен. Но за этой внешней холодностью скрывается ранимая душа, потерявшая свою единственную любовь.
Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По ее улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По ее просьбам — перекрасить ради нее стены.
Каждый день он приходит на кладбище и рассказывает Соне все о своем существовании без нее.
Нет, Уве не умер, когда Соня оставила его. Просто перестал жить.
И, читая эти главы, мы открываем для себя истинную сущность этого человека и его обнаженную, израненную, одинокую и непонятую душу.
В воскресенье ее похоронили. В понедельник Уве вышел на работу. Но спроси его кто угодно, Уве ответил бы как на духу: у него не было жизни до нее. И после нее - тоже нет.
Его одиночество и потеря жены, его единственной любви, были описаны настолько душераздирающе... Каждая страница, наполненная его воспоминаниями и чувствами, просто доводила меня до слез. Я радовалась, когда судьба подарила ему хоть какой-то смысл жизни в виде незадачливых соседей и приблудившегося кота, например. Бакман идеально показал главную ценность в жизни каждого из нас: любовь к ближнему. Человеческие взаимоотношения, дружба и поддержка могут исцелить не хуже любого врача. История Уве — это гимн человечности и любви, который останется в моем сердце навсегда. #прочитано

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Все мы немного Антон Палыч... Всем добрый вечер, друзья! В который раз задерживаю свою любимую ру
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Все мы немного Антон Палыч... Всем добрый вечер, друзья! В который раз задерживаю свою любимую рубрику, но сегодня причина действительно уважительная😁. Почти полдня была без интернета😢 #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Затем тебе надо понять, что не стоит стремиться соответствовать чужим представ
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Затем тебе надо понять, что не стоит стремиться соответствовать чужим представлениям о тебе, подстраиваться под чужие критерии и чужие ценности. Смело заявляй о своем несогласии, даже если это тебе вредит. Короче, перестань ориентироваться на мнение других и научись не обращать на него внимания.
Лорен Гунель

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Принесла вам немного книжных новостей, друзья. Молодежь читает все меньше, и это очень печалит😩. По мнению ли
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Принесла вам немного книжных новостей, друзья. Молодежь читает все меньше, и это очень печалит😩. По мнению литературоведа Льва Соболева причина этого странного явления в том, что проблематика классических произведений якобы слишком далека от нынешних реалий👀. По мнению литературоведа, сейчас ошибочно считается, что завершивший школу человек должен знать «Евгения Онегина», однако это скорее исключение из правил – как понимание живописи или классической музыки. В необходимый минимум сведений грамотного человека это не входит, убежден он🤯. Что касается школьников, то они сегодня читают далеко не из интереса, так как программа чаще всего составлена неверно (подтверждаю). У меня лично был курс мировой литературы, и на нем мы за два урока прошли «Войну и Мир», можете себе представить? Я уже молчу о том, что произведения других русских классиков мы либо не разбирали вовсе, либо по верхам, а списка для чтения на лето нам и вовсе никогда не давали😩.
«Какое дело современному человеку до Обломова или Чацкого? В школе, в которой я работаю почти 50 лет, у меня всегда был класс с углубленным изучением словесности. Каждый год нужно было придумывать пути, чтобы дети читали», — отметил он.
В силу юного возраста и отдаленности классических текстов от современных школьников они не могут взять их как основу духовного багажа, уверен он. А я лично считаю, что проблема не в произведении, а в том, как к нему относится школьный учитель. Ведь его основная задача — не вычитать определенное количество часов, а заинтересовать ребенка, рассказать о писателе и его творчестве так, чтобы после школы он бежал домой и хотел взять в руки книгу. А вы что думаете? #книжные_новости

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 «Дети мечтают вырасти, стать взрослыми и самим всё решать, а когда вырастают,
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
«Дети мечтают вырасти, стать взрослыми и самим всё решать, а когда вырастают, то понимают, что это и есть худшее во взрослой жизни».
Фредерик Бакман

پیام ویدیو00:32

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 Друзья, всем привет! В эфире наша с вами любимая рубрика☺️ Как по мне — ситуация "жиза". До сих пор прихожу в себя после "Нитей судьбы"... #книжные_мемы

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Только то, что достается нам тяжело, после борьбы, становится дорого по-настоя
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Только то, что достается нам тяжело, после борьбы, становится дорого по-настоящему. А то, что просто попадает в руки, не дает удовлетворения.
Арчибальд Кронин

Если вы слышали странный звук, это визжала я😁. Лия Арден официально сообщила о скором выходе продолжения моей любимой истори
Если вы слышали странный звук, это визжала я😁. Лия Арден официально сообщила о скором выходе продолжения моей любимой истории❤️!!! Предзаказы откроют сегодня в полночь. Кажется, я знаю, чем буду занята 😁😁😁

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 «Жизнь — это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать н
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
«Жизнь — это миг. Её нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик»
А.П. Чехов

Друзья-книголюбы, всем привет🤩 Первый рабочий день февраля 2025 года официально завершен. У нас тут зима резко проснулась в
Друзья-книголюбы, всем привет🤩 Первый рабочий день февраля 2025 года официально завершен. У нас тут зима резко проснулась в Петербурге и принесла с собой мороз и метель🥶 (а хотелось бы немного солнца, как у Пушкина). Январь был необычайно плодотворным: я прочла 15 книг, давно такого не было. Думаю, сейчас немного снижу планку, а там как получится. На этот месяц ставлю себе программу-минимум: 1. Познакомиться с творчеством Фредерика Бакмана. Выбор пал на "Вторую жизнь Уве" и "Тревожных людей" 2. Не могу назвать себя фанатом детективов, но в этом месяце попробую еще раз. Буду читать "Внутри убийцы" 3. Дочитаю, наконец-то, роман-путешествие подруги. 4. По наставлению Библиотеки Кроули попробую познакомиться с Ребеккой Яррос и ее "Четвертым крылом". 5. Также в планах продолжить "Королевство гнева и тумана". Если хватит места и времени, то к списку добавлю что-то из классики☺️ #планы_на_месяц

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо. Но е
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо. Но ещё лучше, ещё важнее найти в нём родственную душу. По-настоящему родственная душа — это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой, кто всегда рядом, что бы ни случилось.
Сесилия Ахерн

🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Как-то так получилось, друзья, что за месяц я прочла больше книг, чем за весь прошлый год. И этому, к
🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Как-то так получилось, друзья, что за месяц я прочла больше книг, чем за весь прошлый год. И этому, кстати, есть простое объяснение: большинство прочитанного было легким и ненавязчивым чтивом, своеобразным попкорном для мозга. Не всё понравились настолько, чтобы обозревать здесь, поэтому… В общем: Лия Арден. Мара и Морок 🤩 Лия Арден. Мара и Морок. Особенная тень🤩 Лия Арден. Мара и Морок. 500 лет назад🤩 Лия Арден. Во главе раздора🤩 Лия Арден. Во главе кошмаров🤩 Лия Арден. Во главе конца🤩 Айрис Мердок. Итальянка Али Хейзелвуд. Шах и Мат🤩 Эмилия Вон. Во власти выбора (на один раз) Эмилия Вон. Во власти любви (на один раз) Сара Дж. Маас. Королевство шипов и роз (я ее все же дочитала, и это было потрясающе. Признаюсь, 2/3 книги я страдала от скуки и тупости Фейры, но последняя треть порвала меня в ничто)🤩 Селина Аллен. Зверь (неплохо, даже перечитаю когда-нибудь) Селина Аллен. Игрок (неплохо, даже перечитаю когда-нибудь) Ханна Коуэн. Счастливый удар (на один раз) Лина Винчестер. Эскиз нашей любви (на один раз) #итоги_месяца

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 «Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе». Р
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
«Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе».
Рэй Брэдбери

💞💞💞💞💞💞💞💞💞(вчера) Название: Во главе конца Автор: Лия Арден Количество страниц: 416 После каждого происшествия казало
+2
💞💞💞💞💞💞💞💞💞(вчера) Название: Во главе конца Автор: Лия Арден Количество страниц: 416 После каждого происшествия казалось, что я уже не смогу испытать больший страх или тревогу, но затем судьба доказывала обратное. Это. Было. Потрясающе. Шедеврально. Восхитительно. Крышесносно. И очень эмоционально-уничтожительно. Заметила, что каждую книгу Лии Арден я говорю, что это «невероятно и круче уже ну просто быть не может». А потом беру новую, и понимаю, что то, что было до этого, не так-то уж и круто. Круто вот сейчас. Не знаю, как это работает, но факт остается фактом. Признаюсь, после произошедшего в первой и второй книгах мне было реально страшно дочитывать цикл. После устроенной автором душевной мясорубки сложно представить, ЧТО должно произойти, чтобы достойно завершить цикл. Как же хорошо, что Арден удалось не сесть в лужу. Итак, в конце прошлой книги Кай и Кассия попали в нехилую такую заварушку, из которой чудом выбрались живыми и невредимыми (почти). Ради спасения любимого Кассии, которая только-только начала возвращать воспоминания и обрела хотя бы какое-то понимание, кто она, предстоит разгадать секреты Переправы, получить силы Фантаса и отыскать его земли. В это самое время Микелю придется столкнуться с ужасающими последствиями плана, о котором он даже и не догадывался. Оба уверены, что каждый из них знает правду, но во главе конца стоит нечто такое, на что не могут повлиять даже боги. В финальной части трилогии Кассия раскрылась еще лучше. Честно? Я боялась, что она превратится в шаблонную героиню-истеричку, у которой не было ничего и которая по щелчку пальцев стала супергероем. Какое же счастье, что этого не произошло. Она по-прежнему верна себе, по-прежнему косячит, сбегает, когда ее просят не делать этого и все так же готова пожертвовать собой ради счастья близких. И как же хорошо, что она не превратилась в эдакую хорошую девочку, а научилась быть по-настоящему злой и справедливой.
Они думали, что заперли кролика с волком, а кролик оказался ночным кошмаром.
Камаэль – мой книжный краш на веки веков. Настолько, что он даже немного сместил Морока с этого пьедестала. Холодный, расчетливый снаружи и ранимый внутри, он постоянно наступал на горло своим желаниям ради долга перед семьей и страной, заботился о друзьях (в специфичной манере правда) даже тогда, когда они этого не замечали. То, что с ним произошло (смерть, воскрешение Мойрами и потеря памяти) просто уничтожили меня и довели до слез (снова). Осознание того, что их счастье с Кассией было так близко, и в один момент его не стало, не смогло не ранить душу и сердце. «Нити судьбы» - это первое и нереально продуманное городское фэнтези у Лии Арден. Трилогия поражает мироустройством, деталями и переплетением с греческой мифологией. Теневые, Лучезарные, люди, боги, полубоги, Мойры… от количества информации порой становилось страшно, а от персонажей и их связей хотелось рисовать схемы (что я и буду делать при перечитывании), но постепенно пазл сложился сам. На первый взгляд сюжет кажется простым как два пальца: есть несколько миров, они враждуют между собой, но все развивается так быстро и динамично, что ты просто не можешь оторваться от книг. Интриги, перевороты, смерти, отношения между братьями и сестрами, любовная линия… Одним словом, в этой истории есть все для того, чтобы заставить сердце биться чаще. Лия Арден держала интригу практически до самого конца. И даже на последних страницах закрутила все так, что если бы не было happy-enda, меня бы увезли на скорой. З.Ы. Я постаралась писать как можно более размыто, иначе начну безбожно спойлерить и описывать любимые моменты. #прочитано

❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное — лучш
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное — лучшее лекарство.
Э.М. Ремарк Не могу не согласиться с цитатой😁. Бегом есть что-то сладенькое!

🤩🤩🤩 — Я поставил условие не лезть на рожон в одиночку не потому, что не верю в тебя, — вкрадчиво напомнил он, заставляя см
🤩🤩🤩 — Я поставил условие не лезть на рожон в одиночку не потому, что не верю в тебя, — вкрадчиво напомнил он, заставляя смотреть ему в глаза. — Я видел тебя в том клубе и в круге. Недостающий опыт ты восполняешь безрассудным упрямством и гневом, но мне всё равно, насколько ты борец, Кассия. Я люблю тебя, и у меня всё болит только от мысли о твоём исчезновении. В подтверждение этих слов он прижал мою ладонь к своей груди, и, несмотря на спокойное выражение лица, его сердце билось тревожно, временами неровно и сильно, как после внезапного испуга. — Я знаю это чувство, Камаэль, — призналась я, приложив его ладонь напротив собственного сердца, которое болело не меньше. — Оно со мной уже давно. Лия Арден "Во главе конца" #эстетика