Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
Вы знаете, в последнее время я жестко подсела на славянское фэнтези. Нашла тест Кто вы из богатырей в «Сказках Старой Руси».
Удивительно, но совпало отчасти. На первый взгляд я действительно кажусь серьезной и холодной. Но те, с кем я хорошо знакома, знают, что я тот еще массовик-затейник, приколист и мне только дай повод поорать над чем-то😁👀.
Делитесь своими результатами теста, интересно же!⬇️
#о_личном
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤
На календаре — первая среда первого месяца лета! Что это значит? Что пора возобновлять нашу с вами любимую рубрику!
#книжные_мемы
▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️ ▫️▫️▫️▫️
Ну что, еще одна попытка?
Как вы все наверняка знаете, я перестала ставить себе книжные планы, потому что все равно им не следую почти никогда😡. Беру силу воли в кулак и читаю то, что запланировала📖.
💚Железное пламя Ребекка Яррос
💚Ониксовый шторм Ребекка Яррос
💚Король Ардена Софи Анри
💚Изгнанник Ардена Софи Анри
💚Сердце Босса Яна Голд
💚Солнце, уснувшее в ладонях ведьмы Елена Кондрацкая
💚Безжалостные клятвы Ребекка Росс
💚Жди меня, когда небо окрасится в розовый Марат Мусабиров
💚Мартин Иден Джек Лондон (читаем вместе с книжным клубом)
💚Миля над землей Лиз Томфорд
Делитесь своими книжными планами в комментариях, кидайте фото того, что читаете прямо сейчас🥰
#планы_на_месяц
#книжныйклуб
Показываю и рассказываю, что я получила от Тайного Лешего в нашем книжном клубе ❣️📖
Я НЕ ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!!!!😱😱😱
Еще буквально пара-тройка дней, и Шторм будет у меня! Теперь дело за малым — как можно скорее прочесть "Железное пламя"
▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Ну что, друзья, настало время подводить итоги мая! За месяц у меня +12 прочитанных книг (хотела впихнуть еще одну, но я ленивая жопа).
Итак, что мы имеем?
✨Т. Вульф "Жажда"
✨Елена Кондрацкая "Имя ей Хель"
✨Э. Локхарт "Мы были лжецами"
✨Ава Хоуп "Тринадцать"
✨Ава Хоуп "Аккорд"
✨Ава Хоуп "Драфт"
✨Ава Хоуп "Хет-трик"
✨Ева Винтер "Забытый принц"
✨Т. Вульф "Искушение"
✨А. Тимофеева "Одержимость Беллы Холл"
✨Даха Тараторина "Аир. Хозяин болота"
✨Ребекка Яррос "Четвертое крыло"
Ава Хоуп и ее "Драфт" с "Хет-триком" стали настоящим открытием этого месяца💜💜💜. Это было что-то на невероятном, восхитительном, потрясающем и крышесносном. Просто миллион из пяти и мое сердечко в придачу. В списке автопокупаемых авторов прибыло😍.
"Крыло" и "Хель" пропустили через морально-стекольную мясорубку.
Спасибо.
Было.
Очень.
Больно😄❤️.
Делитесь своими итогами месяца в комментариях, обсудим. Какие книги пришлись по душе? От каких плевались?
#итоги_месяца
💗💗💗💗
Автор: Ребекка Яррос
Название: Четвертое крыло
Количество страниц: 752
— Ты должна бороться, Ви, — шептал Ксейден у моего лба. — Можешь ненавидеть меня сколько хочешь, но только когда очнешься. Можешь кричать, бить, бросаться в меня своими долбаными ножами — плевать, только живи. Ты не можешь просто так заставить меня влюбиться, а потом умереть. Ничего из этого неважно без тебя. — Он говорил так искренне, что я почти поверила.
История Ксейдена и Вайолет порвала мое итак израненное Марой, Нитями судьбы и Соперниками сердце! Что это, мать вашу, было? Просто: ЧТО? Как мне теперь жить после такого? Хорошо хотя бы, что "Железное пламя" стоит на полке, а "Ониксовый шторм" когда-нибудь приедет в пункт выдачи (но это не точно😄). О том, что будет после и на какое дно эмоциональной ямы я упаду, думать не хочу🤯💔.
Знаете то чувство, когда книга НАСТОЛЬКО западает в душу, что ты даже не можешь подобрать слов? Вот тут как раз та ситуация. Если коротко по фактам:
❤️Ксейден — краш моих крашей. Стоит на одной строке вместе с Мороком и Каем;
❤️Вайолет — топ и The best. На одной строчке вместе с Агатой и Витеной. В отличие от многих бедОвых дам, коих полно в современном фэнтези, Ви не ныла, как тяжела жизнь всадника в Басгиате, не ждала, что кто-то примчится на белом коне (в нашем случае — на черном драконе) и решит все ее проблемы, а крутилась как могла и пыталась выжить. Это дорогого стоит, уж поверьте.
❤️Даин-Комбаин должен гореть в аду в самых страшных муках. Ничего не хочу слышать в его защиту.
❤️Шокирующие многих сюжетные повороты не были для меня такими уж шокирующими. Кое-что я уже знала из соцсетей, еще что-то поняла почти сразу (все же читательский опыт, образование и работа в сфере политики дают о себе знать).
❤️Это первая книга, в которой меня вообще не напрягали маты
Напоминаю, что по 4-му крылу у меня есть видеодневник. Посмотреть его можно тут и вот тут
#эстетика
#прочитаное
💗💗💗💗
Автор: Даха Тараторина
Книга: Аир. Хозяин болота
Количество страниц: 352
Влетаю в последний вагон и спешу рассказать про "Аира". На книги Дахи я засматривалась уже давно, но никак не решалась взять в руки. Наш с девочками книжный клуб решил эту ситуацию самостоятельно, так что в мае у меня +1 знакомство с автором🤍.
Иву хотят выдать замуж за нелюбимого мужчину, который накануне сватовства совершает страшную вещь🥺😨. Готовая проститься с жизнью от стыда и боли, девушка бежит в лес и обращается за помощью к Хозяину болота. Однако она совсем не ждала, что некогда страшная сказка станет реальной, а Хозяин не только отзовется, но и примет ее жертву. Ива стала невестой чудовища, ее волосы позеленели, а в деревне начали называть мавкой... Любовь господина болот оказалась действительно страшной, а та беда, что он принес в деревню, еще хуже. Вот только была ли это любовь?Это было классическое славянское фэнтези в самом лучшем виде, клянусь! Невероятный слог, к которому я не могла привыкнуть на протяжении двух глав, а потом влюбилась по уши, совершенно новая история без всяких академок, избранных, концов света, попаданок и героиня, которая становится сильной по ходу развития сюжета, а не рождается такой — что еще нужно для счастья? (ну и еще я в очередной раз убедилась в своей любви к тропу "тронь ее и ты труп") Немного опечалила концовка, ведь после столь долгой и трагичной разлуки Аир и Ива могли сказать друг другу чуть больше, чем пара слов, но что есть, то есть🥰. А еще я так до конца и не поняла, как относиться к мотивам Хозяина болот, все же не стоит жалеть мертвых. Лучше жалеть живых, в особенности тех, кто живет без любви. Но вот кто точно покорил мое сердеШко, так это кот-домовой (он же домовой? Ай, да и пофигу, в моей картине мира он будет домовым и точка!) #Прочитано
Знаете чувство, когда за плечами уже 2/3 книги, у героев все плюс-минус стабильно, но где-то рядом, настолько, что по спине — мурашки, а волосы — дыбом, уже чувствуется приближение звездеца?
Вот и я знаю🖤.
📖До конца Четвертого крыла осталось 7 глав. Мне страшно дочитывать.
🎞️Может, меня вторые сутки фигачит паничка и снова дергается глаз не от количества кофе (оно, вроде бы, прежнее) и магнитных бурь, а от книги?🤩
Не верю своим глазам!
Почти дождалась!!!
Не Ониксовый шторм, конечно же, ну да ладно... Надеюсь к тому моменту, как получу свой экземпляр, прочту ЖП.
Ну а пока — ждем продолжения истории Айрис и Романа. Надеюсь, эти двое получат право на счастье!
✏️Напомню, их история уничтожила меня на атомы 😾🤩📕 . Это было настолько больно, что пришлось отложить книгу на пару дней ✏️
Наконец-то дошли руки, и я разгребла бардак на книжной полке🥹.
Придумала, куда и как поставлю Ониксовый шторм и вторую часть Божественных клятв📖. (Осталось только придумать, как протащить в комнату небольшой книжный стеллаж и куда его поставить 😃).
И, да, так как у меня всего одна полка на всю квартиру, книги я покупаю не то, чтобы часто (хотя со стороны может показаться иначе📖). К этому делу стараюсь подходить со всей ответственностью, чтобы потом не думать, кому бы пристроить тот или иной опус📕.
🖤Рассказывайте, как часто вы покупаете книги? Есть те, покупки которых вас разочаровали? Что делаете в таком случае?
#о_личном
Друзья, представляю новую часть видеодневника по Четвертому крылу🐉.
💓В этот раз получилась очень эмоциональная реакция на один момент в книге (поцелуй Вайолет и Ксейдена)🫶.
📢Признавайтесь, кто также как и я, не просто читает книги, а буквально проживает их?
#видеодневник
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Как и любой фанат саги о Мальчике, который выжил, я нет-нет, да и слежу за новостями о готовящемся сериале от HBO🙈.
Мы только-только отошли от новости об актере, которого выбрали на роль Северуса Снейпа, как тут стали известны исполнители Золотого Трио!
Итак:
✨Доминик Маклафлин — Гарри Поттер
✨Арабелла Стэнтон — Гермиона Грейнджер
✨Аластер Стаут — Рон Уизли
Слава богам, каст вполне себе неплох. 💚Дети — милахи, Гермиона так вообще вполне себе канонична и чем-то похожа на лапулю Эмму💝.
‼️Однако сам сериал я смотреть не планирую и не знаю, ЧТО должно случиться, чтобы я поменяла свое мнение. Искренне не понимаю, зачем переснимать то, что итак хорошо работает?
Неужели фантазии нет настолько? Да сделайте вы что-то оригинальное, самобытное, такое же волшебное и легендарное, и я первая принесу вам свое сердечко на блюдечке😄😄.С другой стороны, если сериал снимут по книгам, а не по тому, как историю Гарри увидит режиссер, может получиться вполне себе неплохая картинка... 🎞️🎞️Как вам каст, друзья? Ждете сериал или вы предпочтете старую-добрую классику? #книжные_новости
💭💭💭💭💭💭
Долго ходила вокруг да около Дахи Тараториной и все никак не решалась взять в руки какую-то ее историю.
Все решил случай. Вместе с моими любимыми дамами из книжного клуба решили читать «Аир. Хозяин болот».
Первая глава далась с трудом из-за витиеватого и ну совсем непривычного слога автора. Однако уже к третьей главе я втянулась🐇.
Пока что завязка интригует, хе-хе. Ну и скорее бы уже дождаться появления хозяина болот!
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️
Из-за майских праздников пришлось немного сдвинуть встречу книжного клуба "Еще одну — и спать" примерно на неделю. В прошлом месяце мы читали (а я перечитывала) "Ребекку" от Дафны дю Морье.
Юная компаньонка капризной американки становится женой английского аристократа, терзаемого тайной печалью, и прибывает в его родовое поместье Мэндерли. В мрачном особняке все напоминает новой хозяйке о ее погибшей предшественнице — прекрасной и утонченной Ребекке де Уинтер. Странное поведение супруга, настороженность и враждебность прислуги, явно призванные скрыть тайну смерти первой жены, повергают героиню в ужас. После нескольких месяцев переживаний ей придется узнать страшную правду о прошлом обитателей поместья...📕К моему удивлению, книга зашла далеко не всем. Во время обсуждения у нас даже завязался нешуточный спор, который вполне мог перерасти в драку 😁. 🖤И после этого вы думаете, что книжный клуб — это скучно? Читали "Ребекку"? Как вам? #книжныйклуб
💗💗💗💗
Автор: Ава Хоуп
Название: Хет-трик
Количество страниц: 384
✏️Друзья, клянусь, это было что-то на невероятном, идеальном, шедевральном! Сказать, что я в восторге, не сказать ничего. Мое сердце навеки вечные отдано автору😍✏️.
Давно не было так, чтобы книга била по-больному, так, чтобы до мурашек, до кома в горле и слез рекой (а плакала я что тут, что в "Драфте" почти с середины и до эпилога💔). Не ошибусь, если скажу, что последний раз подобные эмоции я испытывала в "Миле над землей" 😄.
Итак, что мы имеем? Он — футболист с разбитым сердцем, чья карьера висит на волоске из-за глупой ошибки. Она — писатель с подмоченной репутацией и багажом проблем в личной жизни и самооценкой. Конечно же, ради достижения собственных целей эти двое пойдут на что угодно, даже на фиктивные отношения 😍😍😍.Клянусь, в этой истории идеально все: герои, атмосфера, отсылки к нашим любимым фильмам и книгам и, конечно же, филигранный юмор, которым автор "прошлась" по современным книжным трендам😄. 💗Джейк — самый гринфлаговский гринфлаг🟩 из всех гринфлаговских гринфлагов! И почему такие роскошные мужчины не ходят по улицам, а обитают только на страницах книг? Я до последнего ждала, что ближе к финалу он в лучших традициях любовных романов начнет строить обиженку или подложит нам всем свинью. Слава богу, что этого не произошло 🎉👌🏻. 💗Амелия, полная сомнений в себе, страхов и колоссальной неуверенности в себе, задела за живое. При этом она была далеко не бедовой дамой, которую постоянно нужно было спасать из той или иной ситуации. Я поверила ей и прониклась ее болью на все 100%, Наверное, потому, что сама не раз была в подобных ситуациях 💔.
"Хет-трик" — это универсальная книга для любого времени года и для любого настроения! Минусов не нашла, хоть и пыталась😄.Это было легко, тепло, уютно, словно утро в отпуске, когда ты просыпаешься, пьешь кофе на веранде домика в горах, тебе никуда не надо идти и все прекрасно. 1 000 000 из 5 и мое сердце в придачу❤️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
