Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
+1
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡
Обещала — выполняю.
Читала эту книжулю еще в январе. Она настолько запала в душу, что я была обязана ее купить❤️.
Не знаю почему все говорят, что Гипотеза любви у автора лучше и интереснее. Меня не зацепило настолько, чтобы хотелось перечитать/иметь на полке 💗.
#распаковка
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи.Патрик Зюскинд
💗💗💗💗
Автор: Кэтрин Веббер, Кэтрин Дойл
Книга: Две короны
Количество страниц: 448
Не знаю, как я согласилась на эту авантюру и решилась читать приключенческое фэнтези, ведь всегда думала, что это не мое.
Итак, что мы имеем? В центре повествования — разлученные в детстве сестры-близнецы. Роза готовится взойти на престол. Она выросла в тепличных условиях и никогда не покидала пределы дворца. Рен 18 лет жила в обществе ведьм с ненавистью к человеку, который виновен в смерти их родителей. Чтобы отомстить ему, она решается похитить сестру и выдать себя за нее.
💝Первое, что понравилось, это персонажи, которые вызывают на эмоции. В определенные моменты Роза до дрожи бесила звездизмом и вот этим "Я принцесса, повинуйся мне"🌟. Алло, детка, ты в пустыне. Не в твоей ситуации качать права, молчи в тряпочку.
Ансель — бесячий до дрожи принц-корзиночка😡🤮, падающий в обморок от дуновения ветра. Зачем он был нужен? В чем его ценность как персонажа?
Тор и Шен — шикарные мужчины💗. Надеюсь, во второй части их линии получат роскошное продолжение.
‼️В первую очередь, две короны — это приключенческое фэнтези, а уже потом романтическое. Как оказалось, это просто прекрасно. Любовная линия, причем довольно эмоциональная, здесь имеет место быть, но не является главной. На первом месте здесь политика, интриги и борьба за власть, а уже потом любовь.
🖇️Немного не понравились небольшие ляпы в сюжете, но и то, они не были критичны.в моем понимании. К примеру, если ты готовишься выдавать себя за сестру, ты должна знать о ней такие мелочи, как боязнь пауков или неумение плавать🤩! Ну и реакция Розы на Рэн при их первой встрече должна была быть более эмоциональной что ли...
🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ Вердикт: отличное фэнтези для тех, кто устал от мерисьюшных героев и бессмысленного 18+.
#прочитано
Repost from Книжный бывший
Уже составила список книг на апрель? Ну и насколько пополнится твой гарем?
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Хочешь оставаться всю жизнь молодым — продолжай развиваться, учиться, делать открытия, не застывай ни в привычной обстановке, ни на мысли о том, что ты и так много сделал. Это лишает разум гибкости.Лоран Гунель
Repost from Рита, почитай
Вчера была первая встреча моего оффлайн книжного клуба в Питере 😍
читали «Две короны» Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер
все оценили книгу высоко, и для всех это было неожиданно, что про эту книгу никто не говорит
мы тааак душевно посидели, обсудили книги! наконец-то, я могу обсуждать книги ОФФЛАЙН 🤩
#книжныйклубРи
Мою прелесть (новую книгу о Маре и Мороке) наконец-то собрали! Скорее бы уже получить и сойти с ума 😀.
+1
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Только дурак принижает себя - ведь в мире полно людей, готовых сделать это за него.Джордж Мартин
🎞️
К слову, я дочитала вторую часть Игр королей. Отзыв будет, постараюсь завтра разложить все по полочкам, так сказать.
🎞️🎞️🎞️🎞️ Если коротко: зачем в подарочном издании делать дополнение с хронологией истории и не указывать, что там, блин, спойлеры? Да, друзья, я поймала жесткий такой спойлер, который чуть-чуть подпортил все эмоции. С другой стороны, так я хотя бы знала, на что шла...
📕Троп с потерей памяти — не знаю, как к нему относиться, как будто бы, если бы его не было, в судьбах героев ничего бы не поменялось. Рэндалл и Аврора итак прошли бы через невообразимые страдания и заслужили каплю счастья.
💔Это было эмоционально, мясорубочно и сердцеразрывательно.
Все как мы любим.
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
В эфире наша с вами любимая рубрика! И в очередной раз: что это, если не жиза? Примерно с такими мыслями я вчера читала Хранителя Ардена 😄.
Непростительно поздно выхожу к вам на связь, друзья. Что поделать, пятница для меня — самый тяжелый день недели.
#книжные_мемы
+1
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Бояться не стыдно. Стыдно ничего не делать со своими слабостями.Софи Анри
⁉️Что вы знаете о настоящих страданиях?
Я вот в который раз совершаю одну и ту же ошибку. Нет, не так, я разгоняюсь и с разбегу прыгаю на одни и те же грабли.
Для справки: я всегда (ну или почти всегда) читаю в наушниках.
👩А теперь угадайте, кто приближается к кульминации и развязке Хранителя Ардена? У кого в наушниках в один из самых жёстких моментов книги (истерика гг из-за потери мужа во вторую годовщину его смерти после того, как он пришел к ней во сне) играет Ludovico Einaudi? Кто ничего не видит из-за застилающих глаза слез?
Правильно.💙
✨А вас часто книги выводят на эмоции?
#о_личном
+5
❤️🩹Фанаты Дневников вампира, объявляю общий сбор!
Только сейчас стало известно, что писательница Лиза Джейн Смит, которая подарила нам Деймона, Елену, Стефана, Бонни и Керолайл, скончалась на 67-м году жизни🥺. Причина — редкое аутоиммунное заболевание🤩.
🤩 1991 году Смит написала первые три части Дневников вампира, в центре которых был любовный треугольник между школьницей и двумя братьями-вампирами.
В 2009 году книги легли в основу одноименного телесериала🫀, который шел в течение восьми сезонов на канале CW Network.
К 2014 году серия книг Дневники вампира была продана тиражом более пяти миллионов экземпляров.
А вы смотрели этот сериал/читали книги? В чьей команде были? Деймона или Стефана?
Пишите, обсудим братьев Сальваторе🖤
#книжные_новости
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.Дмитрий Емец Дядь Дима как всегда прав. Именно с его книгами (ну и с Гарри Поттером) я взрослела, влюблялась, плакала и страдала. Да и вообще этот писатель — спонсор моего сарказма, иронии и странного чувства юмора. Аж перечитать захотелось...
‼️‼️‼️
🎞️🎞️🎞️Мне крайне сложно в этом признаться, но ...
🤩Я — книжный блогер, но к своим 30 годам не смогла собрать собственную библиотеку🖤.
🤩Почти все мои книги остались в другом городе, и забрать их я не могу.
🤩У меня нет филологического образования, из-за чего я регулярно грызу себя и порой считаю самозванцем; гружусь из-за того, что мои отзывы на книги якобы недостаточно глубокие/поверхностные/чересчур длинные.
🤩Читала маловато классики, но стараюсь исправляться. Из-за этого, кстати, тоже частенько себя грызу, а потом вспоминаю, что важен в принципе сам факт чтения.
🤩Стараюсь выбирать что-то более-менее серьезное, но потом срываюсь и поглощаю тоннами любовные романы📖.
🤩Могу не читать ничего долгое время, а потом сорваться и начать поглощать все с дикой скоростью, как, например, в январе.
🤩Не понимаю (хоть и пытаюсь) тех, кто превращает книги в раскраски. Ну, разрисуете вы каждую страничку книги, подчеркнете каждое слово, наклеите как можно больше стикеров, но для чего? А как потом книгу перечитывать, если из-за рисунков текста не видно?
🤩Мечтаю регулярно сотрудничать с авторами и издательствами, знаю, что у меня получится, но при этом какая-то часть меня в это не верит.
#о_личном
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно — на то, чтобы жить.Фредерик Бакман Как же в точку сказал товарищ писатель! Ведь правда, многие из нас настолько загружены проблемами/страхами/комплексами/ синдромом отложенной жизни (если что, это когда человек все время откладывает что-то до лучших времен: посуду, платье и т.д.), что забывают о главном — о самой жизни, о том, что второго шанса ни у кого из нас не будет.
Мы с кошкой находимся в шоке от происходящего в Хранителе Ардена. Даже не так. Шокированный шок нашего шока в шоке!
💗💗💗💗
🖤🖤🖤🖤🖤: Ася Фуллер
🖤🖤🖤🖤🖤: Кот и кореец
Издательство: Mainstream
Количество страниц: 288
Распаковка
🐈Любителям милых и наивных историй крайне рекомендуется.
Вы как и я порядком устали от книг 18+ с кучей комплексов и/или клубка проблем у героев? Тогда вы по адресу!
После порции стекла, которую я съела вместе с Принцем Ардена и Молчанием между нами, эта книга стала для меня глотком свежего воздуха. Именно сейчас мне было жизненно необходимо что-то милое, доброе, светлое и жизнеутверждающее.
🎞️🎞️🎞️Перед нами — спортивный роман о старшекласснице Кире, которая из-за новых отношений матери переезжает в Москву из Петербурга. Смена места жительства — это шанс начать все с чистого листа: новая школа и спортивная секция, друзья (последней, она, кстати, не рада из-за халатного отношения тренера к своему делу) и отчаянные попытки забыть позорную историю из прошлого.
🎞️По традиции (как и в любом спортивном романе) Кира приходит на первую тренировку по боксу и почти сразу же знакомится со вторым главным героем — Пашей (Паком) — русским корейцем. По классике жанра между ними начинается негласное противостояние (обожаю троп от ненависти до любви, приправленный хорошим таким слоубернчиком). Однако постепенно неприязнь превращается в дружбу, а затем и в нечто большее.
🤩Атмосфера книги и персонажи заслуживают внимания. Моменты перепалок Паши и Киры, то, как они пытались найти общий язык с друг другом и их регулярные "подножки" просто бесценны. Правда, иногда казалось, что Кира перегибает палку. Местами она вела себя не как почти взрослая девушка, а как маленькая девочка. Вместо того чтобы ругаться и выяснять отношения, можно было просто взять и поговорить с Паком. Да и то, как она игнорировала сводную сестру, которая ей ничего плохого не сделала, и даже не пыталась наладить с ней контакт, меня немного озадачило🙈. Кроме того, я немного не поняла, для чего нужно было продвигать линию с тренером, которому откровенно пофиг на воспитанников🤔. Убери ее — ничего бы не изменилось.
📕Кот и кореец заняла отдельное место в моем сердечке🩷. Это легкая и добрая история для дождливого вечера. В первую очередь, она про дружбу, ценность семьи и нежность первых чувств💕. Кот и кореец о том, как ужасна травля, как изменчива жизнь и что за все свои поступки нам рано или поздно придется расплачиваться❤️.
🖇️Признаюсь, мне немного не хватило драмы и внутренних терзаний героев, но это ни сколько не уменьшает того, что история получилось просто отличной. И кто знает, возможно, прямо сейчас автор работает над второй частью книги? Или над историей о друзьях Паши и Киры👀?
#прочитано
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
