fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡 Обещала — выполняю. Читала эту книжулю еще в январе. Она настолько запала в душу, что я была обязана
+1
🖇️💡💡💡💡💡💡💡💡💡💡 Обещала — выполняю. Читала эту книжулю еще в январе. Она настолько запала в душу, что я была обязана ее купить❤️. Не знаю почему все говорят, что Гипотеза любви у автора лучше и интереснее. Меня не зацепило настолько, чтобы хотелось перечитать/иметь на полке 💗. #распаковка

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи. Патрик Зюскинд
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи.
Патрик Зюскинд

Забрала нового полкожителя📚 Набираем 20 реакций и распаковываю💃
Забрала нового полкожителя📚 Набираем 20 реакций и распаковываю💃

💗💗💗💗 Автор: Кэтрин Веббер, Кэтрин Дойл Книга: Две короны Количество страниц: 448 Не знаю, как я согласилась на эту авантю
💗💗💗💗 Автор: Кэтрин Веббер, Кэтрин Дойл Книга: Две короны Количество страниц: 448 Не знаю, как я согласилась на эту авантюру и решилась читать приключенческое фэнтези, ведь всегда думала, что это не мое. Итак, что мы имеем? В центре повествования — разлученные в детстве сестры-близнецы. Роза готовится взойти на престол. Она выросла в тепличных условиях и никогда не покидала пределы дворца. Рен 18 лет жила в обществе ведьм с ненавистью к человеку, который виновен в смерти их родителей. Чтобы отомстить ему, она решается похитить сестру и выдать себя за нее. 💝Первое, что понравилось, это персонажи, которые вызывают на эмоции. В определенные моменты Роза до дрожи бесила звездизмом и вот этим "Я принцесса, повинуйся мне"🌟. Алло, детка, ты в пустыне. Не в твоей ситуации качать права, молчи в тряпочку. Ансель — бесячий до дрожи принц-корзиночка😡🤮, падающий в обморок от дуновения ветра. Зачем он был нужен? В чем его ценность как персонажа? Тор и Шеншикарные мужчины💗. Надеюсь, во второй части их линии получат роскошное продолжение. ‼️В первую очередь, две короны — это приключенческое фэнтези, а уже потом романтическое. Как оказалось, это просто прекрасно. Любовная линия, причем довольно эмоциональная, здесь имеет место быть, но не является главной. На первом месте здесь политика, интриги и борьба за власть, а уже потом любовь. 🖇️Немного не понравились небольшие ляпы в сюжете, но и то, они не были критичны.в моем понимании. К примеру, если ты готовишься выдавать себя за сестру, ты должна знать о ней такие мелочи, как боязнь пауков или неумение плавать🤩! Ну и реакция Розы на Рэн при их первой встрече должна была быть более эмоциональной что ли... 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ Вердикт: отличное фэнтези для тех, кто устал от мерисьюшных героев и бессмысленного 18+. #прочитано

Уже составила список книг на апрель? Ну и насколько пополнится твой гарем?

Боюсь даже думать об этом, если честно

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Хочешь оставаться всю жизнь молодым — продолжай развиваться, учиться, делать открытия, не застывай ни в п
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Хочешь оставаться всю жизнь молодым — продолжай развиваться, учиться, делать открытия, не застывай ни в привычной обстановке, ни на мысли о том, что ты и так много сделал. Это лишает разум гибкости.
Лоран Гунель

+3
Вчера была первая встреча моего оффлайн книжного клуба в Питере 😍 читали «Две короны» Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер все оценили книгу высоко, и для всех это было неожиданно, что про эту книгу никто не говорит мы тааак душевно посидели, обсудили книги! наконец-то, я могу обсуждать книги ОФФЛАЙН 🤩 #книжныйклубРи

Мою прелесть (новую книгу о Маре и Мороке) наконец-то собрали! Скорее бы уже получить и сойти с ума 😀.
Мою прелесть (новую книгу о Маре и Мороке) наконец-то собрали! Скорее бы уже получить и сойти с ума 😀.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️ Только дурак принижает себя - ведь в мире полно людей, готовых сделать это за него. Джордж Мартин
+1
▫️▫️▫️▫️▫️▫️ ▫️▫️▫️
Только дурак принижает себя - ведь в мире полно людей, готовых сделать это за него.
Джордж Мартин

🎞️ К слову, я дочитала вторую часть Игр королей. Отзыв будет, постараюсь завтра разложить все по полочкам, так сказать. 🎞️�
🎞️ К слову, я дочитала вторую часть Игр королей. Отзыв будет, постараюсь завтра разложить все по полочкам, так сказать. 🎞️🎞️🎞️🎞️ Если коротко: зачем в подарочном издании делать дополнение с хронологией истории и не указывать, что там, блин, спойлеры? Да, друзья, я поймала жесткий такой спойлер, который чуть-чуть подпортил все эмоции. С другой стороны, так я хотя бы знала, на что шла... 📕Троп с потерей памяти — не знаю, как к нему относиться, как будто бы, если бы его не было, в судьбах героев ничего бы не поменялось. Рэндалл и Аврора итак прошли бы через невообразимые страдания и заслужили каплю счастья. 💔Это было эмоционально, мясорубочно и сердцеразрывательно. Все как мы любим.

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире наша с вами любимая рубрика! И в очередной раз: что это, если не жиза? Примерно с такими
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире наша с вами любимая рубрика! И в очередной раз: что это, если не жиза? Примерно с такими мыслями я вчера читала Хранителя Ардена 😄. Непростительно поздно выхожу к вам на связь, друзья. Что поделать, пятница для меня — самый тяжелый день недели. #книжные_мемы

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Бояться не стыдно. Стыдно ничего не делать со своими слабостями. Софи Анри
+1
💡💡💡💡💡💡  💡💡💡
Бояться не стыдно. Стыдно ничего не делать со своими слабостями.
Софи Анри

⁉️Что вы знаете о настоящих страданиях? Я вот в который раз совершаю одну и ту же ошибку. Нет, не так, я разгоняюсь и с разбегу прыгаю на одни и те же грабли. Для справки: я всегда (ну или почти всегда) читаю в наушниках. 👩А теперь угадайте, кто приближается к кульминации и развязке Хранителя Ардена? У кого в наушниках в один из самых жёстких моментов книги (истерика гг из-за потери мужа во вторую годовщину его смерти после того, как он пришел к ней во сне) играет Ludovico Einaudi? Кто ничего не видит из-за застилающих глаза слез? Правильно.💙 ✨А вас часто книги выводят на эмоции? #о_личном

❤️‍🩹Фанаты Дневников вампира, объявляю общий сбор! Только сейчас стало известно, что писательница Лиза Джейн Смит, которая п
+5
❤️‍🩹Фанаты Дневников вампира, объявляю общий сбор! Только сейчас стало известно, что писательница Лиза Джейн Смит, которая подарила нам Деймона, Елену, Стефана, Бонни и Керолайл, скончалась на 67-м году жизни🥺. Причина — редкое аутоиммунное заболевание🤩. 🤩 1991 году Смит написала первые три части Дневников вампира, в центре которых был любовный треугольник между школьницей и двумя братьями-вампирами. В 2009 году книги легли в основу одноименного телесериала🫀, который шел в течение восьми сезонов на канале CW Network. К 2014 году серия книг Дневники вампира была продана тиражом более пяти миллионов экземпляров. А вы смотрели этот сериал/читали книги? В чьей команде были? Деймона или Стефана? Пишите, обсудим братьев Сальваторе🖤 #книжные_новости

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души. Дмитри
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.
Дмитрий Емец Дядь Дима как всегда прав. Именно с его книгами (ну и с Гарри Поттером) я взрослела, влюблялась, плакала и страдала. Да и вообще этот писатель — спонсор моего сарказма, иронии и странного чувства юмора. Аж перечитать захотелось...

‼️‼️‼️ 🎞️🎞️🎞️Мне крайне сложно в этом признаться, но ... 🤩Я — книжный блогер, но к своим 30 годам не смогла собрать собст
‼️‼️‼️ 🎞️🎞️🎞️Мне крайне сложно в этом признаться, но ... 🤩Я — книжный блогер, но к своим 30 годам не смогла собрать собственную библиотеку🖤. 🤩Почти все мои книги остались в другом городе, и забрать их я не могу. 🤩У меня нет филологического образования, из-за чего я регулярно грызу себя и порой считаю самозванцем; гружусь из-за того, что мои отзывы на книги якобы недостаточно глубокие/поверхностные/чересчур длинные. 🤩Читала маловато классики, но стараюсь исправляться. Из-за этого, кстати, тоже частенько себя грызу, а потом вспоминаю, что важен в принципе сам факт чтения. 🤩Стараюсь выбирать что-то более-менее серьезное, но потом срываюсь и поглощаю тоннами любовные романы📖. 🤩Могу не читать ничего долгое время, а потом сорваться и начать поглощать все с дикой скоростью, как, например, в январе. 🤩Не понимаю (хоть и пытаюсь) тех, кто превращает книги в раскраски. Ну, разрисуете вы каждую страничку книги, подчеркнете каждое слово, наклеите как можно больше стикеров, но для чего? А как потом книгу перечитывать, если из-за рисунков текста не видно? 🤩Мечтаю регулярно сотрудничать с авторами и издательствами, знаю, что у меня получится, но при этом какая-то часть меня в это не верит. #о_личном

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно — на то, чтобы жить. Фредерик Бакман Как же в точку ска
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно — на то, чтобы жить.
Фредерик Бакман Как же в точку сказал товарищ писатель! Ведь правда, многие из нас настолько загружены проблемами/страхами/комплексами/ синдромом отложенной жизни (если что, это когда человек все время откладывает что-то до лучших времен: посуду, платье и т.д.), что забывают о главном — о самой жизни, о том, что второго шанса ни у кого из нас не будет.

Мы с кошкой находимся в шоке от происходящего в Хранителе Ардена. Даже не так. Шокированный шок нашего шока в шоке!
Мы с кошкой находимся в шоке от происходящего в Хранителе Ардена. Даже не так. Шокированный шок нашего шока в шоке!

💗💗💗💗 🖤🖤🖤🖤🖤: Ася Фуллер 🖤🖤🖤🖤🖤: Кот и кореец Издательство: Mainstream Количество страниц: 288 Распаковка 🐈Любите
💗💗💗💗 🖤🖤🖤🖤🖤: Ася Фуллер 🖤🖤🖤🖤🖤: Кот и кореец Издательство: Mainstream Количество страниц: 288 Распаковка 🐈Любителям милых и наивных историй крайне рекомендуется. Вы как и я порядком устали от книг 18+ с кучей комплексов и/или клубка проблем у героев? Тогда вы по адресу! После порции стекла, которую я съела вместе с Принцем Ардена и Молчанием между нами, эта книга стала для меня глотком свежего воздуха. Именно сейчас мне было жизненно необходимо что-то милое, доброе, светлое и жизнеутверждающее. 🎞️🎞️🎞️Перед нами — спортивный роман о старшекласснице Кире, которая из-за новых отношений матери переезжает в Москву из Петербурга. Смена места жительства — это шанс начать все с чистого листа: новая школа и спортивная секция, друзья (последней, она, кстати, не рада из-за халатного отношения тренера к своему делу) и отчаянные попытки забыть позорную историю из прошлого. 🎞️По традиции (как и в любом спортивном романе) Кира приходит на первую тренировку по боксу и почти сразу же знакомится со вторым главным героем — Пашей (Паком) — русским корейцем. По классике жанра между ними начинается негласное противостояние (обожаю троп от ненависти до любви, приправленный хорошим таким слоубернчиком). Однако постепенно неприязнь превращается в дружбу, а затем и в нечто большее. 🤩Атмосфера книги и персонажи заслуживают внимания. Моменты перепалок Паши и Киры, то, как они пытались найти общий язык с друг другом и их регулярные "подножки" просто бесценны. Правда, иногда казалось, что Кира перегибает палку. Местами она вела себя не как почти взрослая девушка, а как маленькая девочка. Вместо того чтобы ругаться и выяснять отношения, можно было просто взять и поговорить с Паком. Да и то, как она игнорировала сводную сестру, которая ей ничего плохого не сделала, и даже не пыталась наладить с ней контакт, меня немного озадачило🙈. Кроме того, я немного не поняла, для чего нужно было продвигать линию с тренером, которому откровенно пофиг на воспитанников🤔. Убери ее — ничего бы не изменилось. 📕Кот и кореец заняла отдельное место в моем сердечке🩷. Это легкая и добрая история для дождливого вечера. В первую очередь, она про дружбу, ценность семьи и нежность первых чувств💕. Кот и кореец о том, как ужасна травля, как изменчива жизнь и что за все свои поступки нам рано или поздно придется расплачиваться❤️. 🖇️Признаюсь, мне немного не хватило драмы и внутренних терзаний героев, но это ни сколько не уменьшает того, что история получилось просто отличной. И кто знает, возможно, прямо сейчас автор работает над второй частью книги? Или над историей о друзьях Паши и Киры👀? #прочитано