fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
-224 ساعت
-87 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Вы готовы, дети?
Вы готовы, дети?

👩‍❤️‍👨😢😗Друзья! Я тут думала-думала и надумала! А не почитать ли нам в формате читаюпоканедочитаю "Стужу" от моей любимой Дахи?
Мрачная адаптация сказки "Морозко", в которой есть жертвоприношения, холодное сердце и горячая любовь. Как закличут Мороз во дворы, как замкнут ставни да растопят печи, как накинет зима на ледяное веретено дымные паутины из труб, так и настанет срок. Пора, значит, выбрать девку, что всех краше да ловчее по хозяйству, пора достать из ларца дорогой венец да вышитые стеклом наручи, пора опутать алыми бусами белые плечи. Пора платить грозному богу. Да не деньгами, а горячей девичьей кровью.
❄️Читать предлагаю одновременно в отдельном чатике 9 января! ❄️Вместе обсуждаем поворотные повороты, записываем кружочки с реакцией на них и тд Кто со мной?

✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️ Первая книга этого года — done В копилку нового книжного вызова отправляется вторая часть 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤�
✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️ Первая книга этого года — done В копилку нового книжного вызова отправляется вторая часть 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 По сравнению с первой — небо и земля, конечно. Главный минус книги — отсутствие какого бы то ни было сюжета😨. Серьезно, после первой книги, в которой у Гэри хотя бы была какая-то проблема внутренняя и цель (спойлер: найти батю и 🔫 его), то тут мы всю книгу наблюдали за тем, как Фло и Джек строят отношения. Примерно 70% я читала с мыслью: «Ну вот сейчас, вот сейчас начнется движуха», а ее все не было … Автор расставляла в сюжете крючки, за которые можно было бы зацепиться и сделать детективную линию, но увы, этого не случилось😭. У нас было какое-то крутое граффити ноунейм-художника, были молодые и талантливые соседи Фло, журналюга, который ее критиковал на протяжении долгого времени и попытка на камбэк бывшего (он, как я поняла, тот еще засранец). В итоге ни одна из этих веток не получила никакого развития.
Вопрос — а зачем они тогда были нужны?
А вот герои порадовали — Джек и Фло мои любимки (на данный момент). Их пара показалась мне намного логичнее и реалистичнее, чем Гэри и Пайпер, отношения которых больше напоминали какую-то нелогичную дичь. 😎В общем, увы и ах, но тотального мэтча не случилось. Ставлю 3,5 и жду, что книга про Тыковку себя оправдает!!! А с какой книги вы начали год? #прочитано

پیام ویدیو00:26

Нахожусь в приятном деньрожденьческом шоке, друзья. Это все предстоит распаковать 🤪❤️🥹
Нахожусь в приятном деньрожденьческом шоке, друзья. Это все предстоит распаковать 🤪❤️🥹

+1
🎄🎄🎄🎄🎄 🎄🎄🎄🎄 🙂Ну что, самый ленивый день в году закончен, а это значит, что пора подводить итоги ушедшего года! В 2️⃣0️⃣2️⃣5️⃣я со спокойной душой приняла участие в книжном вызове и не менее спокойно завершила его, отправив в копилку «прочитанное» аж 1️⃣2️⃣6️⃣ книг!!! Лучшей книгой года после долгого обсуждения с Ритой стала «Морана и тень» (Анжелика, тебе по-прежнему нельзя читать эту серию 🔫) «Золотую малину» от меня получает «Жди меня, когда небо окрасится в розовый». ❔❔🎅Рассказывайте, какая книга покорила вас уже в прошлом году?? 🎅А какая стала худшей?

🧤🫶Дорогие друзья!🧤🫶 От всей души поздравляю с Новым годом!🎄🎄🎄 ✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️ Прошедший год подарил нам много ярких м
+1
🧤🫶Дорогие друзья!🧤🫶 От всей души поздравляю с Новым годом!🎄🎄🎄 ✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️ Прошедший год подарил нам много ярких моментов и встреч с удивительными книгами📖. Мы вместе открывали новые имена, погружались в миры классных авторов, радовались успехам наших любимых писателей и издателей. 🎅Пусть Новый год принесет нам вдохновение, радость чтения и новых открытий. Пусть каждая страница любимой книги станет источником мудрости и удовольствия, каждый новый роман подарит яркие эмоции и незабываемые впечатления.🫖 Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов в новом году. 💡✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️💡

С Новым годом, друзья !!!❤️❤️❤️

پیام ویدیو00:13

+5
вчера я осуществила свою давнюю мечту - новогодний корпоратив я не работаю и не работала нигде, где это организовывали, поэтому я взяла это на себя 😄 ✨не устраиваться же ради этого на работу✨ были почти все девочки с моих клубов и мы 🌟 сделали диффузоры для дома, нам провели мк 🌟 поиграли в квиз 🌟 пели караоке, орали, танцевали, выполняли секретные задания 🌟 провели тайного отМорозка всех люблю, вы - мое открытие этого года, спасибо 2025му за вас 😊 #книжныйклубРи

У нас тут с книжными коллегами корпоратив в самом разгаре 🥹🤪🔥

پیام ویدیو00:11

🙂🍬🎁Хоу-Хоу-Хоу Мы с моей любимой книжной бусинкой составили для вас подборку книг для зимних каникул! 🧤🫶 Она отлично подойдет в тот момент, когда все салаты съедены, а все горки и катки в городе изучены 🤪🤪🤪 Приглашаю к прочтению

پیام ویدیو00:32

Как же я люблю получать такие сообщения, друзья 🥹. Сразу понимаешь: все не зря!!! 💃🫖 А расскажите, какие еще книги вы проч
Как же я люблю получать такие сообщения, друзья 🥹. Сразу понимаешь: все не зря!!! 💃🫖 А расскажите, какие еще книги вы прочли с моей подачи?)

и правда, пойти почитать, что ли?

прочитай книгу

Друзья, наконец-то дошли руки рассказать и показать, как мы сходили к Дахе! Если коротко — это было нереально милая, ламповая
+3
Друзья, наконец-то дошли руки рассказать и показать, как мы сходили к Дахе! Если коротко — это было нереально милая, ламповая и атмосферная встреча! Мы словно сидели у подруги на кухне за чашечкой кофА 🥹🤪. 🎄 🎄🎄🎄🎄🎄 💚узнали, какие истории выйдут в ближайшее время (спойлер: готовим деньги и ждем совместные чтения); 💚обсудили уже вышедшие книги и чуть не подрались; 💚узнали, как живет настоящий писатель; 💚Специально для тех, кто читал с нами "Враки", я спросила, почему в каждой книге есть момент с иZнаSилованием (ответ на видео) 💚Те, кто читали со мной Змеелова, найдут ответ на свой вопрос тоже на видео 💚Поклонники Аира узнают точный адрес его болота, а также как избавиться от Ивушки 😄😄😄

Это не ложная тревога!!! Повторяю: ЭТО НЕ ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА!!! В феврале у моего самого-пресамого любимого автора выйдет четверт
Это не ложная тревога!!! Повторяю: ЭТО НЕ ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА!!! В феврале у моего самого-пресамого любимого автора выйдет четвертая часть цикла городского фэнтези «Нити Судьбы» под названием «Во главе обмана»! Главным героем станет Иво. Но и старых персонажей будет много Вместе с новой героиней Пандеей им предстоит ввязаться в опасное приключение. Более детально о цикле писала тутЬ

😁 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩, общий сбор! Нам рассказали, как выжить, если мы на корпоративе и у нас нет возможности с него сбежат
+1
😁 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩, общий сбор! Нам рассказали, как выжить, если мы на корпоративе и у нас нет возможности с него сбежать! Выход ... вы не поверите... Читать книгу!!! «Если уйти невозможно, выберите место менее людное и шумное, расположитесь с удобством и проведите время в общении с таким же интровертом, как вы. Нет такого коллеги? Займите себя электронной книгой, блогом, фильмом в вашем смартфоне: тогда наблюдателю будет понятно — вы заняты чем-то», — рассказала психолог Вероника Кирсанова. Признавайтесь, часто так делаете? 🕺 Делитесь своими лайфхаками🪿