fa
Feedback
Книжная лавка Белль

Книжная лавка Белль

رفتن به کانال در Telegram

Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache

نمایش بیشتر
441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 Дарим бокс «Унесённые ветром»: ❤️книгу в двух томах; ❤️ароматическую свечу с Реттом и Скарлетт; ❤️закл
🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩 Дарим бокс «Унесённые ветром»: ❤️книгу в двух томах; ❤️ароматическую свечу с Реттом и Скарлетт; ❤️закладку с изображением героев. 📎Как выиграть? 🔸Подписаться на нас: 🔸«Книги? ОК!» 🔸«Книжная лавка Белль» 🔸«Слова и картинки Екатерины Шрейбер» 🔸Написать свой порядковый номер в комментариях тут 🔸Чтобы поставить ещё один номерок, сделайте репост и прикрепите скрин. 🎞️🎞️ 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ подведём 20 марта с помощью рандомайзера. 📎Приз пришлем на пункт Wildberries. Дерзайте! ❤️

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Есть давняя поговорка: не подглядывай в замочную скважину — и не будет повода для огорчений. Самая больша
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Есть давняя поговорка: не подглядывай в замочную скважину — и не будет повода для огорчений. Самая большая замочная скважина в истории человечества — Интернет
Стивен Кинг

🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ Друзья, заметила, что подборка книг, которую я составила на выходных, вызвала у вас интерес. Посему вопрос: составлять подобные подборки чаще? 🤩Могу подобрать топ книг о любви, о людях с сильным духом, а также о ☕️ Что думаете?

🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤: Лили Мокашь 🖤🖤🖤🖤🖤: Букет незабудок Издательство: Likebook Количество страниц: 384 Шокированный шок моег
🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤: Лили Мокашь 🖤🖤🖤🖤🖤: Букет незабудок Издательство: Likebook Количество страниц: 384 Шокированный шок моего шока был в шоке.
Большинство людей до ужаса пугает то, чего они не понимают. Где есть животный страх, не остается места состраданию и добродетели
📎Если первую часть трилогии я проглотила буквально за два вечера, то Букет незабудок я растягивала на протяжении недели. Не хотелось торопиться, было желание наслаждаться загадочно-мрачной атмосферой зимней Ксертони, самой историей и персонажами в конце концов! 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️Я уже говорила, что изначально автор планировала писать фанфик по Сумеркам (и это видно в первой части), но постепенно история ушла в свободное плавание. Признаюсь, во второй части я по-прежнему пыталась сравнивать героев с персонажами вампирской саги, ничего не могу с собой поделать🖤. Но чем больше я читала Букет, чем отчетливее понимала, что это уже не Сумерки. Это нечто круче, а то, что произошло с героями во второй части и вовсе повергло меня в шок. Все помнят, что первую книгу Лили Мокашь завершила финалом, который оставил после себя больше вопросов, чем ответов. Во второй части автор решила сделать ход конем прямо в прологе. Не церемонясь ни секунды, 🖇️она просто с ноги ворвалась в сюжет, ошарашив аудиторию крутейшим сюжетным поворотом!🖇️ Я подозревала, что мама Аси не совсем та, за кого себя выдает (пишу размыто, дабы не спойлерить), но чтобы все было настолько закручено... 🎞️🎞️Автор не переставала удивлять сюжетными поворотами, которые по-прежнему оставили больше вопросов, чем ответов! Помните заварушку, которая произошла между Вольтури и Калленами в последнем фильме? Так вот, по сравнению с тем, ЧТО произойдет в Букете, их столкновение кажется простой стычкой первоклашек в столовой😱. ‼️В отличие от Цветка вампира, Букет незабудок менее динамичен и нацелен на раскрытие внутреннего мира Аси. Девушка, еще вчера строившая планы на выпускной и университет, оказалась у руин прежней жизни. Она пытается принять новую сущность, найти ответы на вопросы, разобраться в себе и понять, кому из окружающих можно верить, а кому нет. А еще — не сойти с ума, когда вокруг творится невесть что, а близкие люди даже не пытаются объяснить, что происходит. Отдельное спасибо автору за прекрасно прописанных персонажей. Ася, Стас и компания ведут себя соответственно возрасту, набивают "шишки", копаются в себе, а иногда глупо мстят. Все это еще больше создавало ощущение реальности происходящего. Не могу сказать, что эта книга понравилась мне больше или меньше, чем Цветок. Их нельзя сравнивать, ведь они совершенно разные и по сюжетной составляющей, и по вайбу. Скорее бы уже дождаться Сад Эдельвейсов и расставить все точки над И. ⁉️⁉️Главные вопросы, которые не дают мне спокойно спать:
Кто ведьма? Что случилось с Никитой и что с ним будет дальше?! С кем останется Ася? (Это, пожалуй, главный вопрос).
#прочитано

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Свобода внутри нас. Она должна исходить от нас самих. Не жди, что она придет со стороны. Лоран Гунель
💡💡💡💡💡💡  💡💡💡
Свобода внутри нас. Она должна исходить от нас самих. Не жди, что она придет со стороны.
Лоран Гунель

📎🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤 🎞🎞🎞🎞🎞🎞 Друзья, в честь праздника решила порадовать вас небольшой подборкой книг с сильными
+8
📎🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤 🎞🎞🎞🎞🎞🎞 Друзья, в честь праздника решила порадовать вас небольшой подборкой книг с сильными женскими персонажами. Очень хотелось включить в топ главных героинь из моих любимых фэнтези, но люди не поймут и человечество осудит решила пойти по классике. 1. Кристин Ханна "Соловей" История двух родных, но разных сестер в годы Второй Мировой войны. Вианна ждет мужа с фронта и пытается выжить в условиях оккупации. Изабель — мятежная и своенравная, полна решимости бороться с захватчиками. Угодив под бомбардировку, Изабель встречает посреди хаоса и смерти Гаэтона и влюбляется. Так начинается ее путь в Сопротивление♥️. 2. Томас Харди "Тэсс из рода д’Эрбервиллей" Любовь и преступление причудливо переплелись в судьбе юной Тэсс, нищей наследницы древнего рода, обреченной на роль содержанки — и готовой переломить эту судьбу ценой собственной жизни. Став жертвой богатого повесы-соблазнителя, она протестует против грубого посягательства на человеческое достоинство и вынуждена совершить ужасное🪄. 3. Арчибальд Кронин "Замок Броуди" Многим известна английская пословица «Мой дом – моя крепость». И узнать тайны английского дома, увидеть «невидимые миру слезы» мало кому удается. Однако дом Джеймса Броуди стал не крепостью, для членов его семьи он превратился в настоящую тюрьму. Из нее вырывается старшая дочь Мэри, уезжает сын Мэт, а вот те, кто смиряется с самодурством и деспотизмом Броуди – его жена Маргарет и малышка Несси, – обречены…☕️ 4. Джоанн Харрис "Шоколад" Спокойствие французского городка нарушено приездом Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его радость осталась в глазах Вианн, открывшей шоколадный магазин. Каким-то образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни☕️. 5. Фрэнсис Бёрнет "Маленькая принцесса" Лондонский пансион кажется выросшей в Индии дочери британского офицера Саре Кру настоящим раем, ведь ее отец очень богат и к ней относятся как к настоящей принцессе. Но все меняется, когда приходит весть о его разорении и гибели, из «принцессы» Сара превращается в «нищенку», над которой издевается жестокая директриса, превратившая ее в служанку. Однако Сара не теряет ни бодрости, ни присутствия духа и верит: однажды справедливость восторжествует…☕️ 6. Сесилия Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю" (или "С любовью, Рози") Рози и Алекс дружат с детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут переписку. Друзья знают: что бы с ними ни случилось, всегда есть плечо, на которое они могут опереться. Но не подточат ли даже такую крепкую и нежную дружбу бесконечные браки и разводы обоих героев этой горькой и светлой истории?🤩🤩 7. Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" «Унесенные ветром» — роман о том, что любовь к жизни бывает важнее любви; о том, что заставляет нас жить — что бы ни творилось вокруг. Великая сага о Гражданской войне в США и о судьбе своенравной и готовой идти по головам Скарлетт О’Хара не устаревает и по сей день🤩. 8. Шарлотта Бронте "Джен Эйр" Джейн Эйр - девушка удивительной силы воли и твердых убеждений. С детства она не боялась дать отпор обидчикам, навлекая на себя гнев тетки, в чьем доме находилась на попечении. Несмотря на родственную связь, опекунша относилась к ней с неприязнью. Это начало истории о девочке, которой суждено еще не раз столкнуться с трудностями на пути к самостоятельной жизни...💔 9. Ришад Нури Гюнтекин "Королек — птичка певчая" В центре этого знаменитого романа сложный жизненный путь осиротевшей красавицы Феридэ, перенесшей горечь предательства и, несмотря на вновь и вновь возникающие на её пути препятствия, сумевшей заслужить право на счастье и любовь🤩. #подборка_книг

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, ми
💡💡💡💡💡💡  💡💡💡
Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее.
Э. М. Ремарк Девочки, дорогие мои🤩! От всей души поздравляю всех нас с нашим днем. Пусть каждый наш день будет наполнен любовью и уважением, а каждый вечер — теплом и заботой❤️❤️❤️. Никогда не сомневайтесь в себе и своих силах. Помните — мы можем всё и даже больше🤩

🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 ‼️Пришла к вам с серьезным разговором. 🖇️Будем честны. Все мы понимаем ценность чтения, хотим приобщ
+1
🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤 ‼️Пришла к вам с серьезным разговором. 🖇️Будем честны. Все мы понимаем ценность чтения, хотим приобщиться к миру литературы и/или делать это на регулярной основе, но нам что-то мешает. Одни читают периодами, другие — покупают книгу, пролистывают 10 страниц, отвлекаются на кошку/телефон/домашних — и вот бесценный фолиант отправляется на полку, где лежит месяц-другой; третьи же настолько сосредоточены на карьере, что не читают ничего, кроме профессиональной литературы, которая 100% повысит их скилл.
Где найти мотивацию? Я беру в руки Сартра/Оруэлла/Камю, пугаюсь и закрываю. Чтение — не мое У меня нет времени Не знаю, как найти свою книгу Читаю только профлитературу, но хочу разнообразия
— часто слышу я. Слышу и понимаю, что выход из этой ситуации прост. И это... книжный клуб! 💝Многие знают, что я мечтаю создать собственный уютный книжный клуб из людей, которых объединяет одна цель: чтение. Для того чтобы сделать его 🔴действительно классным🔴, в котором будет комфортно каждому, мне нужна помощь. Приглашаю вас на небольшое интервью, где я задам вам несколько вопросов, чтобы лучше узнать вас, ваши интересы, ваши сложности. 🈁По времени это занимает 25-30 минут. Ничего не продаю. Задача — лучше узнать вас. Если готов(а) — ставь плюс в комментариях, и я с тобой свяжусь🈁 #о_личном #книжныйклуб

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Фанаты Ведьмака у меня тут есть? Готовьте скорее чеканные монеты, друзья. Издательство АСТ подп
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 Фанаты Ведьмака у меня тут есть? Готовьте скорее чеканные монеты, друзья. Издательство АСТ подписало контракт на выход новой книги польского писателя Анджея Сапковского из цикла «Ведьмак». Книга выйдет в России под названием «Перекресток воронов». В ближайшее время ее сдадут в печать. В магазины она поступит в апреле 2025 года. #книжные_новости

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Память — ненадежный рассказчик, который любит со временем стирать даже те моменты, что способны отогреть
💡💡💡💡💡💡  💡💡💡
Память — ненадежный рассказчик, который любит со временем стирать даже те моменты, что способны отогреть душу посреди холодной зимы.
Лили Мокашь

💭💭💭💭💭💭 🤩14/16 глав Большинство людей до ужаса пугает то, чего они не понимают. Где есть животный страх, не остается ме
💭💭💭💭💭💭 🤩14/16 глав Большинство людей до ужаса пугает то, чего они не понимают. Где есть животный страх, не остается места страданию и добродетели. 🖤🖤🖤🖤🖤: Лили Мокашь 🖤🖤🖤🖤🖤: Букет незабудок 🎞️🎞️🎞️🎞️🎞️ Если коротко: я в шоке. Нет, не так. Я В ШОКЕ. Я уже говорила, что изначально автор планировала писать фанфик по Сумеркам (и это видно в первой части), но постепенно история ушла в свободное плавание. 🤩Читая Букет незабудок, я не могу перестать сравнивать героев с Калленами, Джейкобом/Беллой/Чарли. Не могу ничего с собой поделать, каюсь🙈🤷‍♂️. Автор не перестает удивлять крутыми сюжетными поворотами, которые по-прежнему оставляют за собой больше вопросов, чем ответов! Помните заварушку, которая произошла между Вольтури и Калленами в последнем фильме? Так вот, по сравнению с тем, ЧТО произойдет в Букете, их столкновение кажется простой стычкой первоклашек в столовой. 🖤🖤Главные вопросы, которые не дают мне спокойно спать:
Кто ведьма? Что случилось с Никитой и что с ним будет дальше?! С кем останется Ася? (Это, пожалуй, главный вопрос😄)
#эстетика #лилимокашь #букетнезабудок

🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире моя любимая рубрика. Ничего не могу с собой поделать, уж извините. Мем смешной, ситуация — по
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤 В эфире моя любимая рубрика. Ничего не могу с собой поделать, уж извините. Мем смешной, ситуация — почти жиза. Хотя до 10 класса у меня литература была любимым предметом. Все изменилось в старшей школе, а виной всему — преподаватель и программа😢. А вы в школе любили уроки литературы? #книжные_мемы

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты все
💡💡💡💡💡💡  💡💡💡
Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей.
Ш. Бронте

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🪶Я в шоке, друзья🤩. Российские издательства собираются поднять отпускные цены на книги в 2025
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🪶Я в шоке, друзья🤩. Российские издательства собираются поднять отпускные цены на книги в 2025 году на 15–20%🤩. 🤩На фоне удорожания производства издатели до последнего сдерживали рост цен за счет собственных ресурсов. Вслед за ними не повышали цены и магазины — за счет уменьшения отпускной цены на часть книг, скидок и наличия запасов «по старым ценам», а теперь эти возможности иссякли🤩. Основные причины повышения себестоимости книг – рост расходов на полиграфию и увеличение затрат на покупку прав и оплату авторских отчислений🤷‍♀️. Это что, получается, мечты собрать собственную библиотеку становятся все менее реальными? Как и любой книголюб, я предпочитаю бумажные книги, но довольно часто приходится читать в электронном формате. Как же хорошо, что недавно купила себе помощника. А какие книги вы предпочитаете — бумажные или электронные? #книжные_новости

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 «Человек — как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать» Е
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
«Человек — как роман: до самой последней страницы не знаешь, чем кончится. Иначе не стоило бы и читать»
Евгений Замятин

💡💡💡 💡💡💡 🤩🤩 Друзья, за последний месяц количество подписчиков на канале увеличилось🌺, чему я несказанно рада! Надеюсь
+1
💡💡💡 💡💡💡 🤩🤩 Друзья, за последний месяц количество подписчиков на канале увеличилось🌺, чему я несказанно рада! Надеюсь, что так будет и дальше📕📕📕. В связи с тем, что вас уже целых 105 человек, решила запилить небольшой пост-знакомство. Итак, я — Настя, мне 30 лет, уже 5 лет живу в волшебном городе, который по праву носит имя Северной Венеции и культурной столицы нашей необъятной родины🤩. Интроверт и эмпат до мозга костей, но иногда (очень редко) превращаюсь в экстраверта. Легко могу расплакаться от книги, красивой музыки, картины, здания или природы (собственно, всю первую поездку в Спб я провела в слезах от красоты и великолепия вокруг). ➖Чтение — моя главная страсть (после музыки и фотографии, конечно же). Голубая мечта всей жизни — читать книги и получать за это деньги (ну и иметь меч/лук, коня, плащ, колесить по лесам/деревням, сражаться с нежитью, колдовать а по вечерам — зажигать в тавернах). Разве я так много прошу? 🖇️Особой любовью люблю фэнтези и все, что с ним связано. В моем сердечке этот жанр занимает особое местечко. На втором месте — антиутопии. Третью ступень между собой делят романы. Классика — вне рейтинга. ⁉️Рассказывайте о себе, друзья. Кто вы/что вы, какие книги любите читать? #о_личном

پیام ویدیو00:46

پیام ویدیو00:55

💡💡💡💡💡💡 💡💡💡 Мы не выбираем времена. Мы может только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас. Дж. Р. Толкин
💡💡💡💡💡💡 💡💡💡
Мы не выбираем времена. Мы может только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.
Дж. Р. Толкин

🎞️ Все же, жизнь — удивительная штука, друзья. В очередной раз убедилась в этом☕️. Еще в феврале нашла книжный блог Кати, по
🎞️ Все же, жизнь — удивительная штука, друзья. В очередной раз убедилась в этом☕️. Еще в феврале нашла книжный блог Кати, подписалась, начала следить и все такое. Узнала, что она переезжает в Санкт-Петербург. Решила написать ей, завязался диалог. Оказалось, что теперь она живет в моем районе📚. В полку книголюбов прибыло, чему я несказанно рада! Надеюсь, что скоро встретимся и выпьем по рюмке кофе, обкашляем все важные вопросики и все такое #о_личном