Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
💋💋💋💋💋💋💋
💋💋💋💋💋💋💋
Литературные вкусы россиян не соотносятся с реальной жизнью😂😭. Сразу 80% опрошенных признались, что их реальный партнер совсем или почти не похож на персонажа, вызывающего трепет на страницах книг🥲🥲🥲.
Полное совпадение книжного героя и реального партнера признали только 13% опрошенных(кто эти люди? что они читают?). Еще 36% видят частичное сходство в характере. 30% отмечают слабое совпадение, а 8% заявляют о полном отсутствии сходства.
Книжный идеал и реальный партнер живут в параллельных вселенных💔.
Гендерный срез показал: женщины «перерабатывают» фантазию в сторону безопасности, мужчины — в сторону комфорта.
Женщины в книгах отдают предпочтение харизматичным (61%) и интеллектуальным (64%) героям. Но в реальном партнере на первый план выходит надежность — ее значимость взлетает до 81%. Харизма при этом падает до 49%, а интерес к «сложным» персонажам почти обнуляется — с 23 до 5%.
Единственный типаж, который сильно теряет при переходе из книг в реальность, — «закрытый, сложный» персонаж.
Сложные, противоречивые герои остаются чистой книжной фантазией.
А у вас как с этим дела?
#книжные_новости
Рассказываю подружке, что уже почти-почти решилась на то, чтобы начать-продолжить писать книгу😬.
Она, которая знает, насколько я зашиваюсь и ничего не успеваю:
Как же бесит, когда в книге про V0енные действия героиня попадает к герою на передовую и постоянно препирается по поводу правил безопасности😯.
«Зачем мне шлем», «что за прикол про расстрояние между нами в 30 см», «если я появлюсь в шлеме перед детьми, они испугаются»
😣Алло!!! Ты на V0йне, ты не солдат, закрой рот и молчи в тряпочку!
Это вообще ни разу не шутки: человек, который тебя везде водит, отвечает за твою безопасность и в случае чего ты истериками и несерьезным отношением к безопасности подставляешь в первую очередь его, а потом уже и себя📖!!!
💋💋💋💋💋💋💋
💋💋💋💋💋💋💋
Половина жителей России — 52% — читают книги каждый день либо несколько раз в неделю.
Как уточняется в исследовании ВЦИОМ, привычку регулярно читать книги имеет каждый второй опрошенный: 52% респондентов заявили, что обычно занимаются чтением. Из этой категории читателей ежедневно или несколько раз в неделю обращаются к книгам около 71%.
Еще 28% опрошенных делают это время от времени (из них 22% читают несколько раз в месяц, а 6% — несколько раз в год).
При этом другая половина опрошенных россиян (48%) призналась, что в обычной жизни книг не читает😰😱😜.
В качестве причин они называли иные приоритеты и дефицит времени (44%), плохое зрение (25%), отсутствие потребности в чтении (20%), а также предпочтение других форматов контента (9%).
В опросе также отмечается, что треть читающей аудитории (33%) ограничивается всего несколькими книгами за год. Еще четверть респондентов (25%) прочитывает от 6 до 10 книг. Более 11 книг в год читает 29% россиян.
#книжные_новости
На встрече с Авой и Эллин было очень круто!
Ощущение, что пришла на встречу к подружкам, не иначе!
Если коротко:
❤️Обсудили, почему девочки так любят читать СЛР-ы про bad-боев;
❤️Увидели обложку новой книги от Авы❤️;
❤️Узнали кое-что о коллаборации Эллин и Авы;
❤️Узнали их самые нелюбимые книги;
❤️Подписали книги
И много смеялись!
❣️Если бы год назад мне сказали, что я буду вот так вот просто ходить и общаться с любимыми авторами, я бы не поверила 🥹❤️😭
Если вы думали, что на этом всё, то нет.
Меня случайно облили кофе с молоком и я потеряла наушники. Еду искать 🙈
Состояние просто лечь и выть волком
Какой-то хорошей тете очень нужно было выйти из вагона метро быстрее меня. В итоге она меня толкнула и у меня с очков слетела магнитная солнцезащитная накладка. Поняла я это, когда вышла наверх.
День официально потрачен. Иду чуть не плачу
Хвастаюсь новинками, которые привезла с NonFiction!!!
А еще показываю посылку из дома 🥹🥹🥹
Ещё до нашей с Ритой поездки я решила попробовать снять
о ней мини-влог.
Получилось весьма забавно😬
Сижу с половины третьего монтирую влог с нашей поездки на НонФик …
Если он не получит Оскар, я даже не знаю 🫠😂🙈
А ещё у меня дилемма
Я завтра хочу купить себе книгу (одну), но не знаю, какую.
+3
Nonfiction день первый
Поели, находили кучу километров, встретили ребят, переобнимались со всеми, купили книги и тусили на вечеринке 🥹🥹🥹
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
