Книжная лавка Белль
رفتن به کانال در Telegram
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону По всем вопросам: @racoon_mapache
نمایش بیشتر441
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
Сидела я, значит, сидела, думы думала и ... надумала!!!
А не почитать ли нам всем вместе "Книгу паучихи"?
🖤🖤🖤🖤 24.06 — 1-5 главы 25.06 — 6-10 главы 26.06 — 11-15 главы 27.06 — 16-20 главы🫖Ровно в 20:00 выходит пост-обсуждалка. Собираемся под ним в комментариях в чате и устраиваем разбор полетов! 🫖Спойлерам по сюжету — бой. Если совсем невмоготу, то скрывайте под спойлер, иначе — порча на понос! 🫖Можно и нужно строить теории заговора, кидать смехуечки, какие-то арты (на которых НЕТ спойлеров) и проч-проч-проч. Кто с нами? Пишите Книжная лавка Белль есть в ВК #совместныечтения
Лена, дорогая, объяснись: почему это так классно, так горячо и так интересно?
Вчера взяла книгу в руки буквально на 20 минут, а в итоге читала то трех ночи.
Пять лет назад Милена оборвала переписку с парнем, которого успела полюбить, так и не увидев вживую. Без объяснений. Без шанса на «потом». Она — студентка психологического факультета, живущая обычной жизнью. Он — человек, в чьих руках власть и деньги, глава московской криминальной империи, привыкший получать все, что захочет. Их встреча не должна была случиться. Но судьба распорядилась иначе.❤️В общем, если вы хотите получить классный СЛР, где верхние ноты – мафия и «тронь ее и ты труп»👋😏, средние – стекло в духе Брук Лин😒 и тайны прошлого, а нижние – встреча через время и второй шанс💞 в духе Даши Коэн, то вы по адресу! В КНИГЕ: 🎀переписка; 🎀встреча через время; 🎀он влюбляется первым; 🎀тайны прошлого; 🎀брат подруги; 🎀второй шанс. Ой, чуть не забыла важное! У "Мы, которых не было" есть плейлист (совершенно потрясающий). По странному стечению обстоятельств там дофига того, что я сама слушаю, так что вы понимаете, это прямое попадание!
+3
В мае я не только читала, но и смотрела всякое-разное. Ниже кратко поделюсь мнением в формате дайджеста🤩🤩🤩.
🦠🧑⚕«Точка ноль» 7/10
Пришла на ресницы, аудиокнига отказалась воспроизводиться, а мастер смотрела этот сериал. Ну я и заинтересовалась, тем более Александрова – топ! Здесь у нас вирусолог бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в научно-исследовательский центр в Новосибирске. Там она сталкивается с загадочным вирусом, который может привести к катастрофе! В общем, девушка отправляется в алтайскую глушь и пытается спасти людей. Не шедевр, но это было хорошо и вполне себе интересно. Настолько, что я посмотрела 10 серий за вечер! Из минусов: много незакрытых вопросов.💉😷«Нулевой пациент»10/10
Под влиянием «Точки ноль» решила прыгнуть в этот шедевр и не прогадала! Я честно пыталась найти минусы, придраться к чему-то, но у меня не вышло! Это действительно классный отечественный продукт, за который не стыдно. Можем, если постараемся и захотим! Вот можем же!!! Тут у нас молодой врач детской больницы подозревает, что у нескольких его пациентов ВИЧ. Старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому он тайком отправляет пробы в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к делу подключается ученый— специалист по малоизвестной в СССР «экзотической» болезни. Это было настолько интересно, что я дня на три выпала из реальной жизни и поймала настоящий гиперфикс! В особенности мне «зашел» друг главного героя – журналист, и то, как именно в сериале показали эту кухню изнутри. Вот прошло куча лет, а ничего, собственно, не поменялось)))🤑💑«Материалистка»6/10
На этот фильм я возлагала большие надежды, но увы. Совершенно проходное кинцо, которое даже не зацепило( Люси, сотрудница брачного агентства, мастерски составляет пары, но сама ни с кем не встречается в уверенности, что выйдет замуж только за богатого (не осуждаем). Однажды на свадьбе клиентов Люси знакомится с братом жениха, мужчиной во всех отношениях приятным и к тому же миллионером, и в этот самый момент в ее жизнь возвращается бывший— актер-неудачник, которого она бросила из-за проблем с деньгами (а еще и потому, что у того не было никаких амбиций и стремления выбраться из жопы). В общем, наша с вами героиня предстает перед сложным выбором: разум или все же чувства?🥰«Горничная»10/10
Долго отрицала, упиралась, не хотела смотреть, но сдалась назойливой рекламе «Кинопоиска», и … НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!! Милли устраивается прислугой с проживанием к состоятельной семье Винчестер, живущей в загородном особняке. Девушка только что вышла по УДО, и ей необходима эта работа, но находить общий язык с хозяйкой Ниной становится все сложнее: та заметно не в себе и регулярно к ней цепляется. Зато ее супруг Эндрю — само очарование. Мужчина сглаживает любые конфликты и, кажется, положил глаз на Милли. Жутковатая атмосфера фильма вкупе с самой историей «запылесосили» меня так, что я боялась дышать, пока не досмотрю. Этот фильм – тот самый случай, когда подозреваешь реально ВСЕХ!!! Теперь хочу прочесть книгу.
Села смотреть Off Campus (и поднять IQ)
Делаем ставки: через сколько секунд я завизжу от Гаррета?
Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Нууууу…
Сюжета - ноль.
Логики - ноль.
Но последняя глава сегодняшней нормы в целом была приемлема.
В остальном я так и не понимаю пока, почему наш с вами ленивец Сид зациклен на ней, почему она бабочка?
Мне вообще не нравится 😢😭. И не нравится, что мне не нравится 🥺.
#совместныечтения
Товарищи!!!
Она существует!
Более того, она уже у меня!
Вживую Книга паучихи еще прекраснее, клянусь!
Это нам надо!
Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Нууууу…
Каждая страница этой книги причиняет мне огромное количество боли и страданий. Это настолько плохо, что я хочу бросить 😂🤌🏻. Серьезно, я не знаю, что нужно употреблять, чтобы так накрыло …
Сюжета - ноль. Логики - ноль.
#совместныечтения
Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Нууууу…
Если бы я знала, что сказать, но я, увы, не знаю, что сказать и как это комментировать👉👈.
Понятнее не стало.
Снова какие-то щупальца, полураки-полусобакотрубы, тюрьма …
Один вопрос: что употреблял автор, чтобы так накрыло? Если так будет продолжаться и дальше, то у меня есть первое разочарование года😐😢🙈.
Зачем тут щупальца? Чтобы что? Оно не классно, не эволюционно и вообще бе😜. Мироустройство я пока что тоже понять (и представить!) не могу. Вспоминаю тот же «Шепот глубин» и понимаю, что там как раз с этим всем вопросов не было!!!😏
Почему он называет ее Бабочкой? Мне явно нужно объяснение! Где его POV? Обычно героиня делает что-то такое, из-за чего наш самЭць выдумывает ей прозвище, но тут … что-то запредельно невразумительное!
#совместныечтения
🖤🖤🖤🖤🖤🖤
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
Давно не было нашей с вами рубрики, надо исправлять ситуацию!
Взоржала до слез от "любовного романа"
#книжные_мемы
Обсуждаем «Невесту короля кошмаров»
Ну…
Эм…
Ничего непонятно, какие-то щупальца, ленивец Сид (простите, но теперь он будет ленивцем) и пока что непонятное мироустройство 😂🙈.
Жду, когда же начнется весь экшн! (И щупальца). Не понимаю правда, зачем они фейри. Для меня фейри должны быть похожи на няшек эльфов по типу Леголаса, но никак не недорыбаперечел 😂😬
#совместныечтения
Repost from Черным-бело | Новое молодежное фэнтези
В августе издаем «Во главе закона» Лии Арден! Это финал цикла «Нити судьбы» 🖤
Нас ждет городское фэнтези с древнегреческой мифологией и играми с судьбой. Мы вновь встретимся с любимчиком фандома Элионом и познакомимся с Вегой, опасливо хранящей свои секреты.
Юмор, теплые отношения и обретенная семья, которую захочет найти каждый.
Иллюстрация на обложке — Дарья Боброва, цветные иллюстрации — AceDia 🖤
🖤🤍 Вега — помощница Маттео, успешная и знаменитая в криминальном мире. Пытаясь помочь подруге, она становится должницей опасного бизнесмена. Но цена помощи — услуга, которая грозит Веге неприятностями.
Элион — Следопыт смерти, и у него есть полгода, чтобы выполнить условия сделки. Но теперь он вынужден подчиняться догме, стоящей во главе закона бытия, иначе потеряет себя.
Их сводит случайность. И пока Вега борется с настоящим, Элион, рискуя свободой, намеревается спасти ее будущее.
Оформить предзаказ на комплект с уникальным акриловым стендом от AceDia:
«Во главе закона» + акриловый стенд
Читай-город
«Во главе закона» + акриловый стенд «у стеллажей»
Читай-город
Я человек простой
Вижу предзаказ на Лию Арден, оформляю предзаказ на Лию Арден
И надеюсь, что я не нарвалась сейчас на очень жирный спойлер...
Тут одного мэна зовут Сид. Надеюсь, что это не наш с вами главный герой, потому что единственный Сид, которого я знаю, это …
Клянусь, если наш с вами главный Мэн будет Сидом, это будет провал года
Я не могу, девочки 🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠🫠
Я плавлюсь как пломбир пол июльским солнцем от этого мэна 🤌🏻🤌🏻🤌🏻🤌🏻 и нахожусь в сексуальном страхе одновременно 😛😛😛
Обсуждаем финал «Последнего черновика»
Простите, а что это было? Почему так мурашечно? Почему ТАААК интересно? Финал предыдущей нормы заставил меня запылесоситься к книге и читать до финальной точки!
Я не согласна, что Марк инфантильный. Вот вообще ни разу! Вот что бы вы сделали, если бы ваша вторая половинка оказалась вампиром? Я лично была бы в шоке и страхе (а потом умоляла бы обратить меня в кровосисю, но это уже лирика, как говорится). Ну и что, что он боялся наседать на Лизу? Парень — гринфлаженька, коих ещё поискать надо! Его отношение к Лизе как раз и показывало, что он ею очень дорожит!!!
Лиза — крашиха🥹🔥. Мне понравилось, что у нее не было вот этой вот вечной вампирской темы «Я чудовище, тебе лучше без меня» (ненавижу такое).
Ильдар — мне хотелось, чтобы именно он оказался одним из злодеев. Ну почемуууууу
В общем, ждите полноценный отзыв, друзья
В общем, это было хорошо!! Настолько, что, Лили, как насчет продолжения? Нам надо!!!
#совместныечтения
💋💋💋💋💋💋💋
💋💋💋💋💋💋💋
Каждый второй россиянин считает русскую литературу частью своей культурной идентичности🪆🪆.
Главным произведением русской литературы опрошенные назвали роман Льва Толстого «Война и мир»
Также в пятерку лидеров вошли
💋«Герой нашего времени» Михаила Лермонтова
💋«Преступление и наказание» Федора Достоевского
💋«Евгений Онегин» Александра Пушкина
💋«Отцы и дети» Ивана Тургенева
Среди произведений рубежа XIX–XX веков и Серебряного века лидером стал «Вишневый сад» Антона Чехова.
Далее следуют «Темные аллеи» Ивана Бунина, «Чайка» Антона Чехова, пьеса Максима Горького «На дне», «Господин из Сан-Франциско» Ивана Бунина и «Огненный Ангел» Валерия Брюсова, поделились аналитики.
В советской литературе первое место занял роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В число наиболее известных произведений советской эпохи также вошли «Собачье сердце» Михаила Булгакова, «Тихий Дон» Михаила Шолохова, «Доктор Живаго» Бориса Пастернака, «Молодая гвардия» Александра Фадеева и роман-антиутопия «Мы» Евгения Замятина
А какие произведения русской классики вы считаете самыми-самыми?
#книжные_новости
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
