fa
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

رفتن به کانال در Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

نمایش بیشتر
1 175
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
Выгодно ли закупать овощи во время сбора урожая, положить на склад и продавать зимой? Я заметил, что многим предпринимателям, которые занимаются перепродажами картофеля ( моркови, свёклы, лука и капусты) во времена, когда идёт хороший спрос и соответственно растёт цена, на следующий год приходит мысль закупать товар дёшево во время сбора урожая, положить на склад и продавать, через 4-6 месяцев дороже с целью заработать. И задают мне вопрос, как думаешь, стоит заняться этим бизнесом? Если посчитать на бумаге, конечно стоит. •купил в сентябре по 8 руб 500 тонн картофеля •продал в январе за 14 руб, •грязная прибыль = 3 000 000 •минус налоги, хранение, усушка и прочие расходы, на все 30%. •от 3 млн -30% = 2 100 000 ₽ чистой прибыли. Ну, а если закупить 1000т или 2000т и более, прибыль космическая. Так же общаюсь с людьми, которые эту тему воплощают в жизнь. Закупают на склад, платят аренду помещения, платят за перефасовку, так как со временем любые овощи начинают портиться, особенно, если условия хранения не соблюдены. А в конечном итоге цена может не просто вырасти, а остаться на уровне закупки. Да - да, такое часто наблюдаю, когда в один год картофель либо капуста и другие овощи в цене растут, как на дрожжах, то в следующем году ценник на этот товар, как правило ниже себестоимости. Это происходит из за того, что многие фермеры, тоже ищут, где больше денег и переходят на те овощи, которые были в цене и дают хорошую прибыль. Вот из-за этого образуется переизбыток предложений на оптовом рынке и цена рушится. Думаю вывод вы сделали, ловить здесь нечего. Возможно, в каких-то единичных случаях это выгодно.

В Украине, Киевской области тоже жалуются на урожай зерновых. У них сегодня показатель 40ц, а в прошлом году было 55. Похоже зимой цены на всё поднимутся в цене

Подписчики спрашивали, какая урожайность озимой пшеницы в Нижегородской области? Ловите ответ от министра с/х Нижегородской области. 🔈🔈🔈25 центнеров с 1 га или 2.5 тонны. В прошлом 2020 году показатели урожайности озимых и яровых зерновых были выше.

Какое по вашему мнению самое подходящее название для Нижегородского аграрного канала?
Anonymous voting

Как и обещал 🔥 выкладываю видео с полей по уборке зерновых. Время просмотра 1мин:16сек Содержание видео: жатка, выгрузка зерна для сушки и чистки, хранилище, где будет хранится пшеница и другие зерновые культуры

Как заработать на продаже зерна оптом Переходите по ссылке ➡️https://t.me/optom100

Сегодня у нас был день снопа или первой жатки. Для тех кто не знает, это мероприятие по открытию сезона уборочной компании зерновых культур. Если, что очень значимый день для агропредприятий. На самом деле мы не сегодня начали сбор зерновых, а намного раньше, сегодня было официально. Администрация района пригласила все передовые предприятия в поле и наградила грамотами за хорошие показатели по выращиванию агрокультур. После этого мы дали старт комбайнам выезжать в поле. Это была обычная показуха для районой администрации и для отчета перед региональной и федеральной администрации. Сегодня погода очень хорошо поспособствовал для уборки зерновых. Весь день был солнечным. А, где растёт картофель, там впервые за последний месяц выпали отсадки в нужном количестве для комфортного роста. Я уже думал, что картофеля совсем в Нижегородской области не будет. А оказывается шанс есть, получить нормальный урожай. По окончанию мероприятия, сделали фото на память, которое я прикрепил к этому посту. 50 огней 🔥 выложу видео с полей

Когда нибудь слышали про «день снопа?»
Anonymous voting

Отгадайте сорт картофеля 👆👆👆
Anonymous voting

Сколько нужно литров воды для полива картофеля в промышленных масштабах? Расчёт делаю абстрактный: на один куст картофеля требуется 40 литров воды. В одном гектаре 36 000 кустов Методом не сложной математики считаем и получаем: 1 500 000 литеров на 1га. Почему мы не используем полив? Отвечаю: 500 га картофеля посажено, рядом водоёмов нет. В нашем случае только артезианские скважины. Поля как участки разбросаны в разных местах, поэтому нужно много поливочных систем. В конечном итоге себестоимость картофеля вырастает и мы становимся не в рыночной ценовой категории.

Как думаете, сколько литров воды нужно для полива картофеля на один куст?
Anonymous voting

В Инстаграмм уже делал опрос на эту тему. Мнение разделилось 50/50/50 это плюс минус …

Гусь свинье не товарищ

Я не просто так сделал опрос на тему: пользуетесь ли вы бизнес аккаунтом WhatsApp С 1 февраля 2022 года WhatsApp введёт оплату за переписки с бизнес - аккаунтами. Одно сообщение будет стоить от 3 до 5 руб. Первые тысяча переписок в месяц будут бесплатные 😀

Пользуетесь бизнес профилем WhatsApp?
Anonymous voting

Сегодня по Нижегородской области ездили представили фирмы Норика. Что за фирма писать не буду, загуглите, там она на первой с
Сегодня по Нижегородской области ездили представили фирмы Норика. Что за фирма писать не буду, загуглите, там она на первой строчке. Так вот они сказали, что в нашей области с ростом картофеля все печально. Юг области , где чернозём, там беда, урожай будет только у кого есть полив, а его там раз два и обчелся. Наша половина это Север области, суглинистая почва, ещё надежда есть, так как в суглинке картофель более устойчивее к засухе. Ждём дождя, которого по прогнозам не ожидается.

Есть, кто из Ростовской области? Напишите в л/с @zvadimm P.S. надо доехать до одного кфх и посмотреть на качество картофеля.

Есть, кто из Ростовской области? Напишите в л/с

Практик 🥔 - آمار و تحلیل کانال تلگرام @httpsrrxvj9zj65bpqsdg