Практик 🥔
رفتن به کانال در Telegram
Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm
نمایش بیشتر1 175
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
1 175
Статья только для #телеграмма
Вся лента кипит итогами почти прошедшего года. И у меня тоже есть о чем написать.Как думаете, что у нас случилось на кануне нг?
1 175
В бизнесе 85% предпринимателей сливаются в течении 6 месяцев. Из оставшихся 15% примерно половина уходят в течении следующих 6 месяцев и лишь 5% доживают до 5 лет, из которых в итоге лишь половина остаётся и процветает. Чтобы не оказаться в этих 95%, ты должен дожимать любые задачи до конца.
#бизнес
1 175
Приветствую всех подписчиков!
В этом году выкладываю последний пост на тему бизнеса. Идея очень специфическая и для большинства из вас практически не реализуемая. Но все равно я поделюсь своим опытом, может кому то на перспективу пригодится.
Примерно в 2010 году я занялся оптовой торговлей овощей. Далее сработался с очень серьезным человеком в этом направление. Приняли совместное решение, создать своё предприятие по выращиванию плодоовощной продукции. Где я был принят коммерческим директором предприятия. В 2013 году мы начали закупать сельхозтехнику. У меня было немного свободных денег я с дуру взял и купил трактор за 730 т.р.
и сдал его в аренду в свое же предприятие, где я работаю. Ежемесячно за аренду трактора я получал 25000 т.р. Ремонт производился силами предприятия. И вот недавно ко мне подошёл механизатор, который работал на этом агрегате и сказал, что его нужно продавать, пока он не начал капитально сыпаться и пока за него можно взять хорошие деньги. Я спросил его за сколько можно продать? Ответ 800 т.р примерно. Я сразу выложил объявление, дал номер механизатора, так как сам нулевой в этой технике. И сегодня на кануне нового года 28.12. продал его за 780 т.р. После нового года я беру два трактора и сдаю в аренду! Бизнес не высокодоходный, но деньги сохраняются с хорошим приумножением, если сравнивать с депозитами в банках.
Фото трактора сделал на память 👇
1 175
Кто занимается картофелем, знает, что конец ноября и почти весь декабрь торговля картофелем очень сильно упала. Я не знаю с чем это связанно. Но последняя неделя перед Новым годом резко взбодрилась, причину тоже не знаю, но есть предположения 😁
Да, взбодрилась так, что не успеваем завешивать фуры.
На фото очередь для взвешивания фур.
1 175
Такое бывает. Тот случай, когда водителю нужно загрузить ровно 21 тонну. Такая точность связанна с прохождением таможни. Если будет больше вес, считается контрабандой. Меньше тоже нельзя, ведь заплачено за 21 тонну. Получился не большой перегруз, а так как весы далеко от хранилища, водителю пришлось самому выгружать лишние мешки с картофелем. Долго ругался, делать нечего, полез в фуру 😬
1 175
7 ноября был старт розыгрыша. Суть заключалась в том, что нужно было угадать сколько тонн картофеля было в хранилище. Правильный ответ в этом видео. Я найду максимально правильный ответ и этот человек получит 200 руб на телефон.
1 175
Ну ни как зима не хочет приходить к нам. По моему в 2006 году последний раз была такая тёплая зима под Новый год.
1 175
Что важнее в деловых отношениях?
Недавно со мной произошёл случай, где очень сильно подходит пословица: "Рыбку съесть и на х.. сесть"
У меня есть один знакомый бизнес партнёр. Он является руководителем серьезного предприятия и у нас с ним выстроены взаимовыгодные деловые отношения. Очень много лет мы ведём параллельно бизнес, где я выручаю его предприятие и соотвественно не брезгую его помощью, когда она мне требуется.
Когда дело доходит до каких- то решений, конечно, в первую очередь, я вначале сделаю хорошо его предприятию, а он в свою очередь в долгу не остаётся и тоже делает приоритет мне. Но оказывается не всегда бывает все гладко и один из партнеров может сдуться, что и вышло в моем случае. Однажды у меня намечалась прибыльная сделка, я позвонил этому знакомому и попросил, чтобы тот принял решение в мою пользу . Он мне ответил: - конечно, без проблем ! Дал распоряжение своему подчиненому, что бы он решил со мной уже текущие вопросы. Мы обо всем договорились и запустили процесс. Вдруг вечером накануне перед сделкой, когда уже все должно было состоятся утром, мне говорят, что директор изменил своё мнение. Вы встаёте в живую очередь, а она подойдёт, через неделю не раньше. Вы просто представить не можете мое негодование. Лучше бы сразу отказал. Ведь это как ракету в космос запустить. Посадил касмонавтов, они взлетели, а им по рации говорят: "Ребят, стоп! Возвращайтесь, завтра полетите !" Представляете ощущение космонавтов?))
Первые мысли были, послать его нах ... и забыть об этом недоразумении. Я обычно так делаю, когда окружающие меня люди поступают в отношении меня, просто прекращаю с ними какое либо общение. Но это бизнес и мне реально выгодно работать с этим предприятием, пришлось перешагнуть через свою гордость и позвонить ему. Он нёс какую -то чушь по телефону, а потом сказал я тебя плохо слышу )) Как в фильмах ...
Рано утром я приехал к нему выяснить отношение, на что он извинился и сказал, что ему просто проплатили деньги за товар, который он производит. Я спросил: А я что бесплатно беру?
На что он ответил: Проплачивай и бери! Тоесть он сделал меня виноватым в этом случае. Типо я деньги не проплатил. Хотя у нас договорённость, причём по просьбе его бухгалтерии, что я беру объём и закрываю по факту деньги. Нам всем так проще, хвосты по оплатам не болтаются и спокойно сразу мы делаем закрывающие документы.
Хорошо, теперь буду делать выводы!
Только товар тот товарищ вернул , т.к конечному покупателю он не понравился и пришлось им долго и нервно решать вопросы с деньгами, возвратом, и т.д.... а я всегда такие вопросы решаю мирно и практически без потерь.
От сюда вывод: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе!"
1 175
Посещая переодически продуктовые магазины, я никогда не могу пройти мимо прилавка, где лежит картофель.
И всегда меня удивляет качество представленного товара, оно оставляет желать лучшего.Если такой картофель отправить в сеть, я уверен на все 100% что он приедет обратно. Сразу у меня возникает вопрос, где этот качественный картофель, которые принимают торговые сети, так как на прилавках я его не вижу. И где они берут этот не качественный товар?))
1 175
Наш маркетинг!
Реклама это всегда три составляющих:
1️⃣доверие
2️⃣выгода
3️⃣аналитика
Для того что бы клиенты несли тебе деньги, твоё предложные должно быть выгодным. Многие забывают, что цена не всегда влияет на конечный результат. Например, для меня очень важно компетенция человека.
1 175
Простые действия дают положительный результат.
У тебя нет денег - берёшь телефон звонишь тем, у кого они есть и забираешь свои деньги. Не умеешь звонить, не умеешь разговаривать - открывай социальные сети и пиши в личку тем людям, которые тебе нужны, и договаривайся с ними о встречи, о сделки, или ещё о чем то и продай им свои услуги. Нет возможности написать или не можешь написать по каким то причинам, не можешь позвонить - бери ноги в руки и езжай к потенциальным клиентам и пытайся продать свой товар.
1 175
Сегодняшнее утро началось с отгрузки картофеля
Приехал на работу, решаю вопросы, и тут подходит ко мне клиент которому сейчас отгружается товар: «Вадим, как думаешь будет расти цена или нет?»
Я конечно ,как заинтересованное в росте цен лицо, сказал: «да, конечно цена будет идти вверх!». На что он отвёл меня в сторону и заговорил по душам.
- _«Ты нормально зарабатываешь и деньги нужно вкладывать в сторонние бизнес проекты, так как сельское хозяйство это не благодарное дело. Сегодня зарабатываешь, а завтра нет.»_
Я ему ответил, что когда пришёл в этот бизнес, то до этого попробовал много разного и перспективного, здесь у меня получилось заработать гораздо больше, чем в других направлениях. Я провёл очень большой и длительный анализ агробизнеса в качестве производственного и посреднического бизнеса и не вижу конца колодца. Агробизнес развивается на уровне государства, пусть не так как хотелось бы всем, но тенденции роста есть, дотации от государства есть, спрос растёт не только на местном рынке, но и ближнее зарубежье ведёт активные закупки как продовольственного так и семенного картрфеля. Я со своей стороны вижу только перспективу развития и не вижу смысла бросать свои силы в другие направления. А вы как думаете?
1 175
Всю неделю я буду разбирать нишу пиломатериалов от А до Я. Показывая на собственном примере, что это ЛЕГКО! Кому интересно это направление - заходите в мой второй канал https://t.me/optom100
1 175
Топ-10 интересных фактов про трактора
— основатель Ламборгини начинал с производства тракторов
— компания Порше в 60-ых занималась производством тракторов
— советские трактора использовались в начале Второй Мировой войне
— в музее Еревана можно найти самый маленький в мире трактор
— в Америке был создан самый большой трактор в мире
— ежегодно проводятся соревнования с участием тракторов
— мировой рекорд парада с
участием тракторов 964 единицы
— в книге рекордов Гиннеса зафиксировано самое большое количество тракторов одновременно пашущих землю 2141 единица
— в Австрии есть тракторный секретный музей
— в Украине насчитывается около 50 памятников посвящённые тракторам
1 175
Второй розыгрыш❗️
Сколько тонн картофеля до второй переборки на крыше?Ответ должен быть приблизителен. Максимально точный ответ выиграет 200 руб.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
