fa
Feedback
Практик 🥔

Практик 🥔

رفتن به کانال در Telegram

Всё о выращивании, хранении и реализации картофеля По всем вопросам - @zvadimm

نمایش بیشتر
1 175
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
По результатам опросов, ситуация в оптовой продаже сельхозпродуктов, а именно картофеля во всех регионах не очень. Цена низкая, спрос плохой, продаж нет. С этой же самой проблемой столкнулся и я. В связи с этим с завтрашнего дня приходится поднимать тяжёлую артиллерию. Нужно увеличить продажи вместе с ценой. Если вам интересно, как я это сделаю, ставьте 100 🔥 огней и я буду делиться с вами каждый день своими результатами. После положительного результата, я расскажу, с помощью чего увеличил продажи!

КАК ВЫ СЕГОДНЯ ОЦЕНИВАЕТЕ ОПТОВУЮ ТОРГОВЛЮ?
Anonymous voting

Вопрос к фермерам и предпринимателям, кто занимается продажами сельхозпродукции:

Проголосуй 👍💪🤝
Anonymous voting

Вопрос к фермерам и агрономам! КАК ВЫ РАСЧИТЫВАЕТЕ РАСХОД СЕМЕННОГО КАРТОФЕЛЯ НА ОДИН ГЕКТАР? Как считаю я: калибр клубня 3-5, беру сорт картофеля,за пример ( Королева Анна ) расход 2.5 тонны на один гектар, между клубнями 35 см. К ЧЕМУ Я ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС ? Мне позвонил Фермер из Краснодарского края, просит взвесить 100 клубней семеного картофеля, что бы понять сколько тонн семян ему купить для посадки. Кто по этой же схеме расчитывает расход для посадки?

Меня просили дать закупочные цены Нижегородских предприятий на зерновые культуры. Ловите …⬆️⬆️⬆️ Прайс старый, но цены не сил
Меня просили дать закупочные цены Нижегородских предприятий на зерновые культуры. Ловите …⬆️⬆️⬆️ Прайс старый, но цены не сильно изменились

Правильный ответ СУГЛИНОК

В.В.Путин поручил отменить экспортно-импортных количественных ограничений на перемещение товаров через границы с ДНР и ЛНР

Бывает и такие машины почти зимой приезжают грузиться картофелем. Хорошо, что ехать не очень далеко, в пределах области!)

Как думаете, картофель из какой почвы?
Anonymous voting

photo content

Кто скуп и жаден, тот в дружбе не ладен. Это реальная история. Начнём с 👨🏼‍💼 Председателя СПК - это директор производственного кооператива. Предприятие имеет свои зерновые хранилища в объёме на 10 000 тонн. Полей более 2 тысяч гектар. Своя зерносушилка. Животноводческий комплекс на 1800 голов. 🧑🏻‍🌾 Фермер, в этом случае - бизнес партнёр председателя. У Фермера, полей на 1000 га из них 250 га посажен картофель, на остальных полях засеяны зерновые культуры. Осенью 2021 года, когда с поля начинали убирать пшеницу, начался большой спрос и высокая цена на урожай зерновых. Многие животноводческие хозяйства, которых в нашем регионе очень много, начали паниковать, что в этом году из-за плохого урожая будет дефицит и высокая цена на корма. Именно фуражная пшеница в это время была в пике спроса. Председатель нашего соседнего СПК тоже начал переживать, что почти 2 тысячи голов КРС кормить придётся в тридорого, что увеличит в разы себестоимость молока, которые он сдаёт на молокозаводы по заранее договоренной цене. И он позвонил Фермеру с предложением забрать весь объём из под комбайна по цене рынка. Я бы даже сказал не предложил, а попросил по соседски выручить. Из множества предложений Фермер решил проявить солидарность в сторону коллеги СПК. Сели за стол переговоров, договорились, что Председатель своими силами вывезет себе в хранилище весь объём зерна. Оплату за зерно произведёт, через месяц - два. Время подходит к оплате, едем к председателю на переговоры по его же инициативе. Суть переговоров вкратце: товарищ фермер, говорит председатель, зерновые в цене упали и вроде мне своей пшеницы стало предостаточно для корма скотины, что будем с вашим зерном, который лежит у меря на складе? Вопросов нет, говорит фермер,продадим сами! Хорошо! Ответил председатель, забирайте быстрее, она мне мешает! Так как пшеницу оперативно себе на склад вывозил Председатель, фермер не стал делать декларацию на зерно, договорились все документы оформить по факту. Вот он и пришёл факт! Взяли образец зерна, отвезли на анализ. Пока делали декларацию, это заняло две недели, Председатель, через неделю после переговоров позвонил и сказал, срочно забирайте свою пшеницу, либо я выставлю вам счёт за её хранение. Ничего себе, поворот! Сделали соседу добро! Фермер за словом в карман не полезет и ответил Председателю, ты ее забирал, ты ее и вези назад, где взял. Ответ от Председателя, плохо не будет? завтра выставляю счёт за хранение. Не знаю, как поступить в этой ситуации, но в срочном порядке сделали декларацию и обзвонили всех, кто на время уборки хотели купить пшеницу. Сразу же откликнулся первый Трейдер из г. Иваново и дал цену 15.50 руб без НДС на пшеницу. Торговаться не стали, заключаем договор. Что будет дальше, напишу в следующем посте, так как пока всё на стадии переговоров…

474,3 тысячи тонн молока произведено в Нижегородской области с начала года. Прирост на 5 тонн с 2020 года.

Как повлияла пандемия на агробизнес Сложно говорить про все агропредприятия, т.к. в каждом регионе, области, городе и населённом пункте ситуация разная. Например: я сегодня общался с одним председателем колхоза, он сказал, что у них сегодня болеют 25 чел. рабочих. Я думаю в этом предприятии сейчас ситуация не очень. Если говорить про спрос на сельхозкультуры, то он вырос! Безусловно руководителям стало гораздо сложнее, раньше думали, лишь бы во время посевных или уборочных работ трактористы в запой не ушли, ещё прибавилась проблема, лишь бы не заболели 🤒 Резюмируя: все предприятия, как работали, так и работают. Тяжело было всегда, до пандемии и во время неё. Бизнес в сельском хозяйстве изначально подразумевает не легкий путь.

Многие фермеры держат картофель в своих хранилищах в ожидании высоких цен. Не знаю, на сколько это оправдано. Так как, чем дольше лежит картофель, тем больше теряет влаги, а вместе с ней и вес, так же вылезет больше болезней на клубнях, которые не пойдут в продажу. Я это не про то, что хранение не выгодно, а про то, что многие производители полностью закрыли свои хранилища в ожидании чуда или высокой цены. Сегодня 27 октября. Объективная цена на картофель 5+ хорошего качества, варьируется от 30 до 33р за один кг - это опт в средней полосе. Калибр 4+ когда в сетку идёт всё, от четверки и выше, нормальная цена от 27 до 29р за кг. Это при условии, что картофель будет нормального качества. Многие фермеры, 4+ продают по 30р и выше. Точнее не продают, а называют цену. Естественно на этот картофель покупателя нет, так как цена завышена. Поэту случаю останавливают торговлю. Но ведь придёт время, когда нужно будет продавать картофель, ведь он по сравнению с зерном лежать в хранилище пару лет не будет. Скорее всего в скором будущем предложение превысит спрос. Из-за высокой цены импортный картофель уже присутствует на рынке, а дальше его будет только больше. Время покажет, что будет дальше. Фермеры выиграют или проиграют. Поэтому я склоняюсь в данном случае к пословице: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе»

Кто умеет настраивать рекламную компанию через инстаграмм, напишите в л/с - @zvadimm

photo content

Как думаете, законно перекрывать к реке дорогу в поле?
Anonymous voting

Достижения Нижегородских фермеров ПЕРВОЕ МЕСТО - по производству картофеля занимает г.Арзамас ВТОРОЕ МЕСТО - в Приволжском федеральном округе область занимает по производству картофеля. ТРЕТЬЕ МЕСТО - в России

Неожиданно ситуация изменилась не в пользу сельхозпроизводителей Август- сентябрь, пора уборочных работ картофеля и зерновых культур в средней полосе Российской Федерации. Погодные условия были не в пользу фермеров. Засуха - самый важный фактор, который повлиял на плохую урожайность. Паника - сложилась, как у производителей, так и у игроков этого рынка. Игроков - я называю предпринимателей, которые перепродают агрокультуры. Ранний урожай фермеры в средней полосе начали продавать в конце августа. Цена была завышенная, да и спрос превышал предложение. Цена на картофель достигала до 35 рублей, на пшеницу 17.5 рублей. Сегодня спрос можно сказать остановился, я бы даже сказал, пошёл вниз. —Картофель 28 руб/кг —Пшеница 13.50 руб/кг Цену фермеры снижать не хотят, но и продавать за 35 рублей некому. Прогноз в августе на предстоящий год был такой: урожайность плохая, цена на всё растёт и расти будет до бесконечности … Спад цены болезненно воспринимают фермеры, но на исход обстоятельств повлиять не могут. Как думаете, что будет с ценами на опте картофеля и зерна?