1 827
مشترکین
+424 ساعت
+87 روز
+2630 روز
آرشیو پست ها
1 827
Repost from wishywereh
Бæрæгбоны хорзæх уæ уæд!
С сегодняшнего дня в Северной Осетии начинается неделя празднования Уацилла (Уациллайы бонта). Святилища Уацилла есть почти в каждом ущелье Северной Осетии, но основное находится в Даргавсе. Именно сюда в праздничные дни мы приезжаем всей семьей с самого моего рождения.
Специально к празднику - три пирога, мясо жертвенного животного и осетинское пиво.
Празднование Уацилла связано с земледелием, домашним скотом и погодными условиями.
По традиции всю неделю нельзя употреблять свинину, мясо птицы, яйца.
*Спасибо Богу, за то, что я родилась в традиционной семье, спасиБо, что в моем доме на каждом празднике есть три пирога, спасиБо, что мы чтим традиции наших предков, не упуская все праздники, и спасиБо, что я Осетинка!🤍
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
