Шленская Елена Олеговна и К
رفتن به کانال در Telegram
Психология, кинезиология, телесные практики. О душе, теле и разуме с ❤️
نمایش بیشتر283
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
+3
Доброе утро.
Сегодня мне захотелось весны и тепла. Вспомнила и делюсь с Вами🌼
А Вы знали, что созерцание природы очень благоприятно сказывается на нашей психики.
Благодаря тому, что мы любуемся природой, ,,залипаем,, на рыбок, птичек, кошечек и собачек...наша психика:
* расслабляется
* мы начинаем потихоньку дышать правильно, т.к. чуть уходит "мышечный панцирь"
*наполняемся, ресурсируемся, повышаются гормоны радости и безусловной любви
* начинаем выходить из состояния "нет выбора" в состояние ,"я вижу варианты,"...
Хорошего дня всем нам и я рекомендую Вам сегодня в ,,беге дня,, притормозить и посмотреть на красоту вокруг, позвольте вашей психики чуть подышать ,,полной грудью,,
Обнимаю❤️
Добрый день.
По мотивам консультации.
Перед мной очаровательная молодая женщина, но в глазах грусть, плечи опущены, дыхание чуть слышно, поверхностное, все тело ,,на тяжёлом вдохе,,...
Начинаем разговор - клиентка - у меня все в целом хорошо, объективно все норм, но сил нет, желаний нет... Такое впечатление, что я потеряла всю свою энергию, где не понимаю.
И так, где мы теряем энергию:
*говорим «да», а хочется сказать «нет»;
*улыбаемся, а хочется кричать или заплакать;
*уговариваем себя потерпеть чуть-чуть, а отдохну потом;
*обижаемся, не говорим и не попросить человека о том, что нам нужно;
*занимаемся чужими делами, игнорируя свои потребности;
*слушаем негатив, который на нас сливают другие;
*работаем на неинтересной, надоевшей работе;
*ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми;
*общаемся с людьми, которые нас обесценивают, обвиняют, паразитируют;
* и ...
Посмотрите на список, может Вы тоже ,,сливает,, свою энергию и ресурсы в эти ,,дыры,,.
Начните с осознания😉
Берегите себя❤️
Доброе утро.
Сегодня последний день первого месяца года. Как прошел он у Вас? Что нового и интересного в нем было? Какие люди были рядом с Вами? Какие результаты были получены, а цели достигнуты?
Поблагодарите себя и мир за красоту жизни.
И даже если с Вашей точки зрения ничего интересного, все было как всегда🤷♀ и ,,ничего я не добился и не решил,, и вообще все ужасно.
Давайте посмотрим на январь чуть с другой стороны и найдем маленькие достижения, маленькие решения, маленькие шаги и вспомним, что каждый маленький шаг, это большая победа для малыша, который только начал ходить, каждый маленький шаг и действие, когда мы идём преодолевая препятствия, нас приближает к реализации нашей цели, все это даёт нам вкус жизни! А ведь когда ,,вкусно интересно,, жить, то вокруг становится более солнечно и красиво❤️
Доброе утро.
Продолжаем разговор о блуждающим нерве, о ЦНС.
Так мы с Вами устроены, что главное для нашей нервной системы - безопасность.
Очень часто ко мне приходят с запросом - ,,я постоянно чувствую тревогу, все нормально объективно, а я жду чего-то, я не могу спокойно жить,,
Это состояние может быть связано с тем, что человек устал, он не ресурсен и его нервная система настроена на поиск рисков, т.к. если я вижу риск- я могу справиться, когда же мы в прекрасной физической и психо-эмоциональной форме, то жить становится интереснее, т.к. мы начинаем видеть возможности!
Но есть категория людей, которые в детстве находились в сложной жизненной ситуации, которые получили комплексное ПТСР, их нервная система всегда находится в состояние напряжения, она всегда и везде ищет риски и врагов. И в ситуации, когда все хорошо, она напрягается ещё больше, т.к. страх ,,я не увидел риск,, повышается и напряжение увеличивается.
И в этом случае нервную систему нужно учить ,,жить,,
А как у Вас, Вы видите +?
Добрый день.
Мы с Инной продолжаем о тему блуждающего нерва.
Наш блуждающий нерв очень любит звучание и вибрации.
Когда мы поем, звуковые вибрации активируют парасимпатическую систему, которая отвечает за восстановление.
Поэтому, чтобы прийти в более расслабленное и спокойное состояние можно просто звучать "м".
Ещё один способ активировать блуждающий нерв - мягко потянуть себя за мочку уха вниз и в сторону.
С ❤️ Инна Копейкина.
Мы в кинезиологии много говорим о гармонии духа, разума и тела. О связи нашего физического состояния и нашей психики.
Последние годы в науке доказали, что наше физическое, психологическое состояние ,,во многом/всегда,, зависит от состояния блуждающего нерва. Именно он регулирует большинство функций организма.
Его ,,правильная,, работа определяет наше здоровье и хорошее самочувствовие.
Блуждающий нерв (он же nervus vagus) — самый длинный черепной нерв, который берет своё начало в продолговатом мозге и заканчивается в брюшной полости.
Многие хронические нарушения в работе систем организма ( ЖКТ, ССС ...), постоянная усталость, проблемы с концентрацией внимания, памятью ...связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Работая с блуждающим нервом даёт прекрасные результаты в решении этих проблем и улучшает качество жизни!
Завтра Инна нам расскажет о некоторых упражнениях/ техниках работы с блуждающим нервом.
Хорошего дня.
❤️Елена Олеговна
Доброе утро. Сегодня у меня в гостях моя коллега кинезиолог, клинический психолог, арт терапевт - Инна Копейкина.
С ней мы знакомы почти 10 лет, все это время мы идём рядом. У нас общие ценности и профессиональные, и человеческие, а также и интересы в профессиональной сфере и ещё мы обе любим учиться😉
Одним из таких интересов является тема блуждающего нерва. И сегодня мы с Инной вас начнем с ним знакомить).
+4
Подвела итог ко дню студента😂:
1. Мое обучение, повышение квалификации за последний год - 5 курсов. Вспомнила старое, узнала новое, углубила, расширила, структурировала...посмотрела под другим углом. Благодарю своих учителей за щедрость их знаний👍
2. Провела:
5- вебинаров
2- очных семинара
3- тренинга
10- групповых супервизий
Благодарю своих слушателей за доверие и прекрасное взаимодействие в процессе обучения и после него.
С днём студента всех нас😉
Доброе утро.
Всех Татьян и студентов с праздником!
Студент - это не столько социальная роль, это - состояние души.
Когда ты учишься новому, растешь профессионально - ты живёшь!
Учеба даёт возможность смотреть на жизнь ,,глазами ребенка,, - самое интересное ещё впереди, каждый день, каждый человек для тебя новое в твоей жизни, а значит есть куда двигаться и к чему стремиться. Ведь когда ,,профессионал/ человек,, замирает в своем развитие, он начинает утрачивать смысл жизни, он постепенно можем перестать ее ценить и это опасно, страшно особенно для специалистов помогающих профессий, т.к. такая деформация в профессии вредит качеству работы и может быть причиной ,,боли, срывов...,, клиента.
Чтобы оставаться профессионалом, расти и развиваться, быть полезными и безопасными нашим клиентам нужно - учиться, учиться и учиться😂🥳💃 и не забывать при этом реализовывать новые знания в новых умениях😉 а не складировать их в свой ,,сундук Кощея,,.
Знания должны работать!
Успехов студентам и ярких впечатлений от учебы!
Доброе утро.
За окном у меня - 20, это конечно не -40, как у друзей в Новосибирске, Томске😂 но для нас - избалованных и -20🥶
Хотя я очень люблю такую погоду, она всегда ☀️ все сверкает, под ногами хрустит снег и это напоминает яркое детство - горки, каток, друзей, смех 😉 красота👍
Мой внутренний ребенок сейчас хлопает в ладоши и кричит- пойдем гулять- это весело😂 мой - внутренний родитель- сиди дома, закутайся в одеяло, включи фильм и наслаждайся тишиной и теплом😉
Угадайте, кто из них победил?
А как началось ваше утро субботы?
Хорошего дня!
Доброе утро😂 Вот нашла фото 2017 года, прошло почти 10 лет 💃
А я также кроме консультирования продолжаю сеять доброе, важное - преподавать.
И так, расписание моих мастер- классов и тренингов на 1 полугодие 2026 года.
Приходите, сразу уточняю все мастер- классы будут интересны и полезны как специалистам, так и не специалистам, каждый в них найдет то, что нужно именно ему 😉
1) 07.02.2026 с 11.00-20.00 Москва Резет 1 и Резет 2 очно.
2) 28.02- 01.03.2026 с 9.00-16.00
"Фигура отца в жизни дочери,, он-лайн, площадка Яндекс- телемост
3) 18.04-19.04 2026 с 10.00- 18.00 очно Москва
"Стыд и вина- способы проживания и механизмы освобождения,,
Условия , подробности о самих мероприятиях можно узнать написав в телеграмм/ мах по телефону +79167270307
Прекрасного нам всем дня❤️
Добрый день.
Сегодня у нас расшифровка вчерашнего теста.
1) ЦВЕТ — это ваше истинное отношение к себе. Три его характеристики, это то как вы чувствуете себя внутри, когда никто не видит, когда можно быть честным перед самим собой
2) ЖИВОТНОЕ — это то, как вы выглядите (или хотите выглядеть) в глазах окружающих. Своего рода это ваш - социальный фасад/ ,,социальная маска,,. Сравните 1 и 2 пункт - насколько совпадают характеристики? Они дружат/в конфликте?
3) ПЕЙЗАЖ — это ваши мечты/ ваш образ желаемого будущего. Те характеристики, которые вы дали пейзажу — это то, чего ваша душа желает больше всего.
4) ВОДА — это ваш «Поток»/ символ вашей жизни «здесь и сейчас». Что это ревущий водопад, спокойная гладь воды с красотой кувшинок или маленькое болото грусти и печали с застойной водой?
Символ Воды показывает текущее ваше состояние.
Делитесь в комментариях:
- попал или не попал тест в ваше понимание себя и в ваше состояние😉
- какой образ стал для вас самым неожиданным🤷♀
Хорошего дня.
Добрый день, дорогие участники канала❤️
Давайте сегодня сделаем маленькую, но очень интересную диагностическую методику😉
Я очень люблю проективные, ассоциативные методики диагностики, они дают ,,пищу,, на подумать, но при этом и хорошо разгружают от ненужного.
Наши задачи, посмотреть:
*какой ресурс в каждом из нас скрыт сейчас?
*что поможет нам жить более ярко и насыщено в ближайшее время?
Предлагаю об этом спросить у самого знающего человека - у себя😂, а точнее - своего подсознания.
! Важно - отвечаем первое пришедшее в голову, не думаем😂 записываем ответы!
1. Твой любимый цвет? Опиши его 3 прилагательными.
2. Твое любимое животное? Опиши его 3 прилагательными.
3. Представь, что ты смотришь в окно. Что там? Опиши картинку, которую представил 3 прилагательными.
4. Ты идёшь по дорожке и видишь воду. Что ты видишь, какой водоем? Какая в нем вода?
Ключ к методике дам завтра🤝
Хорошего вечера.
+3
Доброе утро. Хорошей недели.
А, я начинаю свой понедельник с плана 😉 "забота о себе любимой,,❤️
Пью цикорий и слушаю себя, какой из ресурсов дополнительно к ежедневным на этой недели я желаю себе подарить? Что мое тело сейчас хочет? Что для него будет ,,полезным и вкусным,,?
И мое тело нашептало, а давай меня побалуем стоунтерапией и камертонами. Очень хочется тепла, вибраций и структуры.
Как только я определилась с ,,вкусняшками,, на неделю -Внимание как дополнение к основным!!!- стало ещё интереснее жить! С любовью к себе и миру я пошла на работу💃💃💃
Балуйте себя, заботьтесь о себе, проявляйте любовь к себе! Будьте в ресурсе и радости жизни!
Обнимаю❤️
07.02.2026 я ( Елена Олеговна Шленская) проведу Тренинг по технике ,,Резет,,.
Он будет полезен для психологов и педагогов, массажистов и остеопатов, логопедов и фитнес-тренеров, также будет полезен мамам, папам, супругам для поддержания своего эмоционального здоровья и здоровья всей своей семьи ❤️
Резет техника мягкой балансировки височно- нижнечелюстного сустава, она способствует повышению стрессоустойчивости, благоприятно влияет на психо-эмоциональное и физическое состояния человека, повышает качество жизни.
Мы с Вами освоим сразу два уровня РЕЗЕТ, также Вы получите методичку в которой подробно будет представлены программы.
Специализированный знаний для освоения техники не нужно.
Дополнительную информацию по тренингу получить и записаться на него можно по телефону +79167270307 ( смс в Телеграмм/ Макс)
Хорошего дня.
Техника ,,заботы,, о животе 🔥
Мягкий и безболезненный живот - это настоящее чудо и польза для всего организма человека. Но постоянные стрессы, напряжение, особенно продолжительные, - делают живот напряжённым и даже болезненным, что очень серьёзно отражается на качестве жизни.
Висцеральный массаж, - техника работы с животом, которая своими корнями уходит в глубокую древность и практически не имеет противопоказаний. Эта техника позволяет устранить напряжение внутренних органов, убирает спазмы в животе, расслабляет мышцы, сосуды, стенки органов, протоки и сфинктеры, особенно полезен у кого уже есть какие то проблемы, обладает противоотёчным действием, улучшает микроциркуляцию и запускает нормальное движение крови и лимфы, позволяя ощутить лёгкость во всем теле, свободное и полное дыхание... И это только самый малый эффект от висцерального массажа, а возможности этой техники имеют более широкий диапазон, позволяющий устранить многочисленные проблемы.
С ❤️ Людмила Петрова
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
