fa
Feedback
Шленская Елена Олеговна и К

Шленская Елена Олеговна и К

رفتن به کانال در Telegram

Психология, кинезиология, телесные практики. О душе, теле и разуме с ❤️

نمایش بیشتر
283
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
Добрый день. Он прекрасен.
Добрый день. Он прекрасен.

Доброе утро. Сегодня мне захотелось весны и тепла. Вспомнила и делюсь с Вами🌼 А Вы знали, что созерцание природы очень благо
+3
Доброе утро. Сегодня мне захотелось весны и тепла. Вспомнила и делюсь с Вами🌼 А Вы знали, что созерцание природы очень благоприятно сказывается на нашей психики. Благодаря тому, что мы любуемся природой, ,,залипаем,, на рыбок, птичек, кошечек и собачек...наша психика: * расслабляется * мы начинаем потихоньку дышать правильно, т.к. чуть уходит "мышечный панцирь" *наполняемся, ресурсируемся, повышаются гормоны радости и безусловной любви * начинаем выходить из состояния "нет выбора" в состояние ,"я вижу варианты,"... Хорошего дня всем нам и я рекомендую Вам сегодня в ,,беге дня,, притормозить и посмотреть на красоту вокруг, позвольте вашей психики чуть подышать ,,полной грудью,, Обнимаю❤️

Добрый день. По мотивам консультации. Перед мной очаровательная молодая женщина, но в глазах грусть, плечи опущены, дыхание ч
Добрый день. По мотивам консультации. Перед мной очаровательная молодая женщина, но в глазах грусть, плечи опущены, дыхание чуть слышно, поверхностное, все тело ,,на тяжёлом вдохе,,... Начинаем разговор - клиентка - у меня все в целом хорошо, объективно все норм, но сил нет, желаний нет... Такое впечатление, что я потеряла всю свою энергию, где не понимаю. И так, где мы теряем энергию: *говорим «да», а хочется сказать «нет»; *улыбаемся, а хочется кричать или заплакать; *уговариваем себя потерпеть чуть-чуть, а отдохну потом; *обижаемся, не говорим и не попросить человека о том, что нам нужно; *занимаемся чужими делами, игнорируя свои потребности; *слушаем негатив, который на нас сливают другие; *работаем на неинтересной, надоевшей работе; *ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми; *общаемся с людьми, которые нас обесценивают, обвиняют, паразитируют; * и ... Посмотрите на список, может Вы тоже ,,сливает,, свою энергию и ресурсы в эти ,,дыры,,. Начните с осознания😉 Берегите себя❤️

Доброе утро. Сегодня последний день первого месяца года. Как прошел он у Вас? Что нового и интересного в нем было? Какие люди
Доброе утро. Сегодня последний день первого месяца года. Как прошел он у Вас? Что нового и интересного в нем было? Какие люди были рядом с Вами? Какие результаты были получены, а цели достигнуты? Поблагодарите себя и мир за красоту жизни. И даже если с Вашей точки зрения ничего интересного, все было как всегда🤷‍♀ и ,,ничего я не добился и не решил,, и вообще все ужасно. Давайте посмотрим на январь чуть с другой стороны и найдем маленькие достижения, маленькие решения, маленькие шаги и вспомним, что каждый маленький шаг, это большая победа для малыша, который только начал ходить, каждый маленький шаг и действие, когда мы идём преодолевая препятствия, нас приближает к реализации нашей цели, все это даёт нам вкус жизни! А ведь когда ,,вкусно интересно,, жить, то вокруг становится более солнечно и красиво❤️

Доброе утро. Красота вокруг. ❄️

Доброе утро. Продолжаем разговор о блуждающим нерве, о ЦНС. Так мы с Вами устроены, что главное для нашей нервной системы - б
Доброе утро. Продолжаем разговор о блуждающим нерве, о ЦНС. Так мы с Вами устроены, что главное для нашей нервной системы - безопасность. Очень часто ко мне приходят с запросом - ,,я постоянно чувствую тревогу, все нормально объективно, а я жду чего-то, я не могу спокойно жить,, Это состояние может быть связано с тем, что человек устал, он не ресурсен и его нервная система настроена на поиск рисков, т.к. если я вижу риск- я могу справиться, когда же мы в прекрасной физической и психо-эмоциональной форме, то жить становится интереснее, т.к. мы начинаем видеть возможности! Но есть категория людей, которые в детстве находились в сложной жизненной ситуации, которые получили комплексное ПТСР, их нервная система всегда находится в состояние напряжения, она всегда и везде ищет риски и врагов. И в ситуации, когда все хорошо, она напрягается ещё больше, т.к. страх ,,я не увидел риск,, повышается и напряжение увеличивается. И в этом случае нервную систему нужно учить ,,жить,, А как у Вас, Вы видите +?

Добрый день. Мы с Инной продолжаем о тему блуждающего нерва. Наш блуждающий нерв очень любит звучание и вибрации. Когда мы по
Добрый день. Мы с Инной продолжаем о тему блуждающего нерва. Наш блуждающий нерв очень любит звучание и вибрации. Когда мы поем, звуковые вибрации активируют парасимпатическую систему, которая отвечает за восстановление. Поэтому, чтобы прийти в более расслабленное и спокойное состояние можно просто звучать "м". Ещё один способ активировать блуждающий нерв - мягко потянуть себя за мочку уха вниз и в сторону. С ❤️ Инна Копейкина.

Мы в кинезиологии много говорим о гармонии духа, разума и тела. О связи нашего физического состояния и нашей психики. Последн
Мы в кинезиологии много говорим о гармонии духа, разума и тела. О связи нашего физического состояния и нашей психики. Последние годы в науке доказали, что наше физическое, психологическое состояние ,,во многом/всегда,, зависит от состояния блуждающего нерва. Именно он регулирует большинство функций организма. Его ,,правильная,, работа определяет наше здоровье и хорошее самочувствовие. Блуждающий нерв (он же nervus vagus) — самый длинный черепной нерв, который берет своё начало в продолговатом мозге и заканчивается в брюшной полости. Многие хронические нарушения в работе систем организма ( ЖКТ, ССС ...), постоянная усталость, проблемы с концентрацией внимания, памятью ...связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. Работая с блуждающим нервом даёт прекрасные результаты в решении этих проблем и улучшает качество жизни! Завтра Инна нам расскажет о некоторых упражнениях/ техниках работы с блуждающим нервом. Хорошего дня. ❤️Елена Олеговна

Доброе утро. Сегодня у меня в гостях моя коллега кинезиолог, клинический психолог, арт терапевт - Инна Копейкина. С ней мы зн
Доброе утро. Сегодня у меня в гостях моя коллега кинезиолог, клинический психолог, арт терапевт - Инна Копейкина. С ней мы знакомы почти 10 лет, все это время мы идём рядом. У нас общие ценности и профессиональные, и человеческие, а также и интересы в профессиональной сфере и ещё мы обе любим учиться😉 Одним из таких интересов является тема блуждающего нерва. И сегодня мы с Инной вас начнем с ним знакомить).

Подвела итог ко дню студента😂: 1. Мое обучение, повышение квалификации за последний год - 5 курсов. Вспомнила старое, узнала
+4
Подвела итог ко дню студента😂: 1. Мое обучение, повышение квалификации за последний год - 5 курсов. Вспомнила старое, узнала новое, углубила, расширила, структурировала...посмотрела под другим углом. Благодарю своих учителей за щедрость их знаний👍 2. Провела: 5- вебинаров 2- очных семинара 3- тренинга 10- групповых супервизий Благодарю своих слушателей за доверие и прекрасное взаимодействие в процессе обучения и после него. С днём студента всех нас😉

Доброе утро. Всех Татьян и студентов с праздником! Студент - это не столько социальная роль, это - состояние души. Когда ты у
Доброе утро. Всех Татьян и студентов с праздником! Студент - это не столько социальная роль, это -  состояние души. Когда ты учишься новому, растешь профессионально - ты живёшь! Учеба даёт возможность смотреть на жизнь ,,глазами ребенка,, - самое интересное ещё впереди, каждый день, каждый человек для тебя новое в твоей жизни, а значит есть куда двигаться и к чему стремиться. Ведь когда ,,профессионал/ человек,, замирает в своем развитие, он начинает утрачивать смысл жизни, он постепенно можем перестать ее ценить и это опасно, страшно особенно для специалистов помогающих профессий, т.к. такая деформация в профессии вредит качеству работы и может быть причиной ,,боли, срывов...,, клиента. Чтобы оставаться профессионалом, расти и развиваться, быть полезными и безопасными нашим клиентам нужно - учиться, учиться и учиться😂🥳💃 и не забывать при этом реализовывать  новые знания в новых умениях😉 а не складировать их в свой ,,сундук Кощея,,. Знания должны работать! Успехов студентам и ярких впечатлений от учебы!

Доброе утро. За окном у меня - 20, это конечно не -40, как у друзей в Новосибирске, Томске😂 но для нас - избалованных и -20�
Доброе утро. За окном у меня - 20, это конечно не -40, как у друзей в Новосибирске, Томске😂 но для нас - избалованных и -20🥶 Хотя я очень люблю такую погоду, она всегда ☀️ все сверкает, под ногами хрустит снег и это напоминает яркое детство - горки, каток, друзей, смех 😉 красота👍 Мой внутренний ребенок сейчас хлопает в ладоши и кричит- пойдем гулять- это весело😂 мой - внутренний родитель- сиди дома, закутайся в одеяло, включи фильм и наслаждайся тишиной и теплом😉 Угадайте, кто из них победил? А как началось ваше утро субботы? Хорошего дня!

Доброе утро😂 Вот нашла фото 2017 года, прошло почти 10 лет 💃 А я также кроме консультирования продолжаю сеять доброе, важно
Доброе утро😂 Вот нашла фото 2017 года, прошло почти 10 лет 💃 А я также кроме консультирования продолжаю сеять доброе, важное - преподавать. И так, расписание моих мастер- классов и тренингов на 1 полугодие 2026 года. Приходите, сразу уточняю все мастер- классы будут интересны и полезны как специалистам, так и не специалистам, каждый в них найдет то, что нужно именно ему 😉 1) 07.02.2026 с 11.00-20.00 Москва Резет 1 и Резет 2 очно. 2) 28.02- 01.03.2026 с 9.00-16.00 "Фигура отца в жизни дочери,, он-лайн, площадка Яндекс- телемост 3) 18.04-19.04 2026 с 10.00- 18.00 очно Москва "Стыд и вина- способы проживания и механизмы освобождения,, Условия , подробности о самих мероприятиях можно узнать написав в телеграмм/ мах по телефону +79167270307 Прекрасного нам всем дня❤️

Добрый день. Сегодня у нас расшифровка вчерашнего теста. 1) ЦВЕТ — это ваше истинное отношение к себе. Три его характеристики
Добрый день. Сегодня у нас расшифровка вчерашнего теста. 1) ЦВЕТ — это ваше истинное отношение к себе. Три его характеристики, это то как вы чувствуете себя внутри, когда никто не видит, когда можно быть честным перед самим собой 2) ЖИВОТНОЕ — это то, как вы выглядите (или хотите выглядеть) в глазах окружающих. Своего рода это ваш - социальный фасад/ ,,социальная маска,,. Сравните 1 и 2 пункт - насколько совпадают характеристики? Они дружат/в конфликте? 3) ПЕЙЗАЖ — это ваши мечты/ ваш образ желаемого будущего. Те характеристики, которые вы дали пейзажу — это то, чего ваша душа желает больше всего. 4) ВОДА — это ваш «Поток»/ символ вашей жизни «здесь и сейчас». Что это ревущий водопад, спокойная гладь воды с красотой кувшинок или маленькое болото грусти и печали с застойной водой? Символ Воды показывает текущее ваше состояние. Делитесь в комментариях: - попал или не попал тест в ваше понимание себя и в ваше состояние😉 - какой образ стал для вас самым неожиданным🤷‍♀ Хорошего дня.

Добрый день, дорогие участники канала❤️ Давайте сегодня сделаем маленькую, но очень интересную диагностическую методику😉 Я о
Добрый день, дорогие участники канала❤️ Давайте сегодня сделаем маленькую, но очень интересную диагностическую методику😉 Я очень люблю проективные, ассоциативные методики диагностики, они дают ,,пищу,, на подумать, но при этом и хорошо разгружают от ненужного. Наши задачи, посмотреть: *какой ресурс в каждом из нас скрыт сейчас? *что поможет нам жить более ярко и насыщено в ближайшее время? Предлагаю об этом спросить у самого знающего человека - у себя😂, а точнее - своего подсознания. ! Важно - отвечаем первое пришедшее в голову, не думаем😂 записываем ответы! 1. Твой любимый цвет? Опиши его 3 прилагательными. 2. Твое любимое животное? Опиши его 3 прилагательными. 3. Представь, что ты смотришь в окно. Что там? Опиши картинку, которую представил 3 прилагательными. 4. Ты идёшь по дорожке и видишь воду. Что ты видишь, какой водоем? Какая в нем вода? Ключ к методике дам завтра🤝 Хорошего вечера.

Доброе утро. Хорошей недели. А, я начинаю свой понедельник с плана 😉 "забота о себе любимой,,❤️ Пью цикорий и слушаю себя, к
+3
Доброе утро. Хорошей недели. А, я начинаю свой понедельник с плана 😉 "забота о себе любимой,,❤️ Пью цикорий и слушаю себя, какой из ресурсов дополнительно к ежедневным на этой недели я желаю себе подарить? Что мое тело сейчас хочет? Что для него будет ,,полезным и вкусным,,? И мое тело нашептало, а давай меня побалуем стоунтерапией и камертонами. Очень хочется тепла, вибраций и структуры. Как только я определилась с ,,вкусняшками,, на неделю -Внимание как дополнение к основным!!!- стало ещё интереснее жить! С любовью к себе и миру я пошла на работу💃💃💃 Балуйте себя, заботьтесь о себе, проявляйте любовь к себе! Будьте в ресурсе и радости жизни! Обнимаю❤️

07.02.2026 я ( Елена Олеговна Шленская) проведу Тренинг по технике ,,Резет,,. Он будет полезен для психологов и педагогов, ма
07.02.2026 я ( Елена Олеговна Шленская) проведу Тренинг по технике ,,Резет,,. Он будет полезен для психологов и педагогов, массажистов и остеопатов, логопедов и фитнес-тренеров, также будет полезен мамам, папам, супругам для поддержания своего эмоционального здоровья и здоровья всей своей семьи ❤️ Резет техника мягкой балансировки височно- нижнечелюстного сустава, она способствует повышению стрессоустойчивости, благоприятно влияет на психо-эмоциональное и физическое состояния человека, повышает качество жизни. Мы с Вами освоим сразу два уровня РЕЗЕТ, также Вы получите методичку в которой подробно будет представлены программы. Специализированный знаний для освоения техники не нужно. Дополнительную информацию по тренингу получить и записаться на него можно по телефону +79167270307 ( смс в Телеграмм/ Макс) Хорошего дня.

Техника ,,заботы,, о животе 🔥 Мягкий и безболезненный живот - это настоящее чудо и польза для всего организма человека. Но п
Техника ,,заботы,, о животе 🔥 Мягкий и безболезненный живот - это настоящее чудо и польза для всего организма человека. Но постоянные стрессы, напряжение, особенно продолжительные, - делают живот напряжённым и даже болезненным, что очень серьёзно отражается на качестве жизни. Висцеральный массаж, - техника работы с животом, которая своими корнями уходит в глубокую древность и практически не имеет противопоказаний. Эта техника позволяет устранить напряжение внутренних органов, убирает спазмы в животе, расслабляет мышцы, сосуды, стенки органов, протоки и сфинктеры, особенно полезен у кого уже есть какие то проблемы, обладает противоотёчным действием, улучшает микроциркуляцию и запускает нормальное движение крови и лимфы, позволяя ощутить лёгкость во всем теле, свободное и полное дыхание... И это только самый малый эффект от висцерального массажа, а возможности этой техники имеют более широкий диапазон, позволяющий устранить многочисленные проблемы. С ❤️ Людмила Петрова