fa
Feedback
Uldus

Uldus

رفتن به کانال در Telegram

Меня зовут Юлдус Бахтиозина, я режиссер и художник, создающий кино, фотографии, костюмы, ювелирные украшения и видео инсталляции в своём стиле. В своем мире. www.ULDUS.com My IG: https://instagram.com/uldusss

نمایش بیشتر
2 605
مشترکین
+224 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-530 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+12
در 0 کانال‌ها
مه '26
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+68
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+37
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+29
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+55
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+70
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+58
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+102
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+378
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+112
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+69
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+40
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+25
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+57
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+261
در 29 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+115
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+34
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+83
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+81
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+55
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+79
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+22
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+42
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+111
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+74
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+49
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+128
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+1 622
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن+2
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن+1
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن+1
15 ژوئن+2
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
Я - «комок раздражительной субстанции». У меня нет кожи (разве что для ласки). Пародируя Сократа из «Федра» - именно о Бескож
Я - «комок раздражительной субстанции». У меня нет кожи (разве что для ласки). Пародируя Сократа из «Федра» - именно о Бескожести, а не об Оперенности следовало бы говорить, рассуждая о любви. О любви и к субъекту, и объекту, и действию, и цели. Продолжаю, в стиле татаро-монгольских набегов, вести дневник о кинопроизводстве «Начало Травмы». С середины Апреля по начало Мая было крайне интересное время. С Ренессансом в финале. Пришлось принять факт необходимости пересъема очень важной драматургической сцены, где случился весь коллапс по постановке света, принять который, мой бескожий перфекционист не смог. Там правда сложно, художественно, и нужно чувствовать и видеть, и хотеть, и быть немножечко оперенным. И вот теперь, когда всё переснято, когда сошлось представление с реальностью, я смогла до конца отрефлексировать весь тот конфликт, повлекший буквально бойкот большинства гафферов и светотехников СПб в мою сторону. Разбирать по пунктам всю Санту-Барбару не интересно, но скажу тезисно: я совершила ошибку. Как руководитель. Я не заразила в достаточной мере важностью сцены. Для меня настолько абсолютно все сцены важны, но снимаются они в разных темпах. В фильме, который я называю «сдвг кино», есть шесть главных героев, два из которых «групповые персонажи». Ритмы разные, движения разные, тональности разные, быт постоянно бьется об изнанку бессознательного, а метафора нагло садится в автобус, как обычный пассажир. И я так долго сама прибываю в этом мире, он мне так понятен, хоть он и совсем недобрый, мне так понятны мои герои, каждого из которых мне пришлось пройти изнутри, но они все инфернальны, деструктивны, травмированы. И я экспериментирую. Весь проект - это лютый эксперимент, дерзость, авантюра и лаборатория по изучению травматики. А ещё это независимое кино, которое я снимаю на свои монетки. И в глазах тех, кто работает на проектах в 90 смен для сериалов, фильмов-площадок, минкультовских Чебурашках, я - нищер. Нищер, который переснимает сцену с некачественным светом, потому что не может допустить такое в своем фильме. И деньги отлетают на второй, восьмой план, когда вот она: идеальная картинка. Она получилась. Не сразу, с новым подходом и в визуальном, и в управленческом ключе. Добавила ещё двух продюсеров в проект. Четыре. И по всем фронтам, с каждым всё сто раз проговорить, не надеяться, что меня поняли с первого раза. Себе я говорю: добро пожаловать, в город параноиков! Сама не знаю каким человеком я выйду из этого кинопроизводства. Уговариваю себя, что надо не терять любовь, вечно умирающую, жаждущую постоянного подтверждения и подкрепления. В фильме она покидает нас навсегда…как нам бы её тоже не потерять?

2
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ИСКУССТВА. Художники художникам. 13 апреля прошел, на мой взгляд, очень значимый аукцион Cosmosco+2
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ИСКУССТВА. Художники художникам. 13 апреля прошел, на мой взгляд, очень значимый аукцион Cosmoscow. Средства с продаж работ современных художников пойдут в фонд поддержки грантов артистов, музейных институций и дальнейшего развития Cosmoscow, как площадки и институции. Моя работа тоже поучаствовала. Кинематографично 🙌: «Шуба на Кону» участвует в аукционе.💪 Это не специально. Чисто Вселенная любит с нами поболтать. Работа 2022 года, пленочная фотография. Работа рассуждает о симметричности в любых связях, возможна ли она в целом или неизбежно одна сторона будет ставить больше на кон? В мире царевности, понятие шкуры на кону заменено на шубу. В работе запечатлены кокошники ручной вышивки в технике золотошвейства и церковной вышивки, которой я обучалась в Санкт-Петербурге. Да, у меня диплом вышивальщицы 😅 И другая шокирующая информация: я люблю слово и действие «пялить». «Пялить» у вышивальщиц означает туго натягивать ткань на специальное приспособление — пяльцы (или раму) — для равномерного распределения основы перед началом работы. Метафору попробуйте словить сами.
0
3
БОДРЫЙ СЕКСИЗМ В КИНОПРОИЗВОДСТВЕ У меня не было ни одного выходного дня с января месяца и набегами я запрыгивала в соц сети,+4
БОДРЫЙ СЕКСИЗМ В КИНОПРОИЗВОДСТВЕ У меня не было ни одного выходного дня с января месяца и набегами я запрыгивала в соц сети, чтобы как то поддержать их родненьких. Пытаюсь и тут вести что-то типа дневника съемок, ибо часто забиваю на это, а когда даешь интервью уже есть картотека для журналистов. Да и самой полезно потом вспомнить. Это как при дименсии завести именной пистолет. У меня случилась жутчайшая смена в моей практике, на которой вылезли сразу два фактора, заставивших меня применить жёсткость. (Сегодня расскажу об одном только) Первый раз за всё время создания фильма (да и художественной деятельности), мне пришлось оштрафовать людей за некачественное исполнение работы, сексизм и газлайтинг. И это, на самом деле, очень грустно. Грустно тут всё. И причины штрафов и последующий шантаж после его выставления. Помимо подозрений в хищении светокабеля (тут я не могу ничего утверждать, ибо это свидетельства других членов команды, не мои личные наблюдения), демонстративное неуважение к женщине руководителю (группа светотехников и гаффер не здоровалась, не прощались), отпускали сексистские комментарии, которые, конечно, мне передавали другие члены команды, газлайтили мой брифинг и подтвержденные договоренности, 2,5 часа не могли повторить уже созданную ранее световую схему. Демонстрировали полную незаинтересованность в качестве финального результата. Тут смешалось увы и профессиональное и социальное. Понимаю, что я могу раздражать и нервировать мужчин у себя в подчинение и многие воспринимают меня как какую - то «девчулю, которая развлекается тут на свои бабки, фильм снимает, сучка». Я думаю, что я имею право оценивать и профессионализм и социальную адаптацию, нанятых мной людей, как ген продюсер и режиссер кинопроизводства. И вот когда было отправлено сообщение с 15 !!!!!! пунктами - обоснованиями штрафа (какие-то я совсем не хочу озвучивать ибо это полное дно и может гафферу сильно испортить жизнь), мне передали ответ с угрозами распространить слух, что на моем проекте кидают на деньги. Повторю ранее написанное: это первый штраф, который я выставила за некачественную работу и за неуместное поведение, комментарии и отказ сотрудничать с худцехом за все время, что я снимаю фильм (а это уже два года!) Мне странно, что в кинопроизводстве люди привыкли, что если они просто принесли свои тела на площадку, им всё равно заплатят. И не важно какие это тела и есть ли там пилот во время смены. Мне в этой ситуации жалко светотехников под руководством гаффера, но коллективная ответственность останется коллективной. Руководитель цеха показательно снял с себя ответственность за контроль погрузки кабеля, который украли и я уверена он также снимет с себя ответственность оплатить своих ребят. Я за всех ответственных за кражу заплатила штраф в итоге сама, так как никто бы на себя это не взял. Вот такая грустная записка о первом штрафе за халатное и безразличное отношение к своей работе, неуважение коллективной работы и из особо печального : сексизм в сторону женщины-руководитедя. Вроде как классика и последствия тоже классические, рабочие. Ребятам не повезло, так как они попали в точку, где мне надоело быть доброй Юлдус, которая прощает косяки и ошибки. Такая непростая трансформация. Увы прилагаю сообщения с шантажом о распространении ложных слухов порочащих репутацию, ибо это не является правдой. Штраф по конкретным обстоятельствам и качеству работы не равно кидалову. Пишу всё как было. Грущу. Неприятно. Осадочек остался. Прошу себя не становится супер карательницей. 🙂 В другой раз расскажу вам настоящий сериал внутри моего кинопроизводства. С местью от обиженного когда то на меня мужчины (снова или опять), ещё в 2020 году через засланного подрывника, кто ему содействовал на площадке и что он сделал. Пока тут идет расследование и разборки со студией 26FPS, которые имеют в своем штате алко и наркозависимых сотрудников. Вообщем дичь лютая. Я так плотно не тусила с киношниками никогда, тут столько интриганов. Фильм о фильме тоже будет. И там сюжет нуууу прям не хуже. Но это в следующей серии.
0
4
«Фух, вау, тишина, шок, смешок, слезинка, наезд со спины, объезд через плечо на лицо, там - прострация. Ни одной фотографии на телефон. И времени не существует». - Фрагменты состояний после лютейших киносмен, марафон в 167 часов нон-стопа или, спасибо великому и могучему : разъеб. У нас с командой сейчас был забег в 6 лютейших дней, три из которых съемочные. «Выжили» не все и по сюжету, и по кукухе. Убедилась, что киносъемки в долгую может вывести только устойчивая нервная система и психика. Поток информации, визуала, деталей, матриц, взаимосвязей такой, что личный процессор должен быть абсолютно исправен, обладать большим объемом памяти и неповрежденными нейронными цепочками. Некоторым кажется, что это надрыв, но по факту это как работа с мышцами и выносливостью. Наш мозг постоянно меняется. Чем чаще используется нейронная цепочка, тем крепче она становится - принцип «используй или потеряешь». И вот помимо дикого кайфа от создания киноленты, я ещё наблюдаю за командой и как многие прям на глазах прокачивает свою нейропластичность. Я тоже познаю в себе лимиты устойчивости, об которые пока не ударилась 🤞, но только благодаря самоконтролю, построенному сверху всех других процессов. Как пластичен наш мозг и как можно держать концентрацию по 18-20 часов нон-стоп. Тут, я честно в шоке. И чем больше качаю нейропластичность, тем быстрее восстановление. Пока не знаю, будет ли откат. Сообщу 😊 Довольна командой, хуесошу их конечно, во время смен, как лютый солдафон, но вижу прокачку и горжусь. (Снова вернулся мат в жизнь. Увы. Не знаю как это работает, но он почему то помогает в кинопроизводстве….) Кино это САМЫЙ СЛОЖНЫЙ вид искусства. Извините, но это так. Тут остаются только самые стойкие, спокойные, четко фильтрующие, с внутренней опорой, дофаминщики и экстремалы в сторону познавания собственной выносливости. Поэтому если вам интересна работа в киноиндустрии, сначала убедитесь, что ваша кукуха стабильна. Первые кто слетает у нас в команде, это те, кто принимает психотропное, далее употребляющие алкоголь (алко это вообще разрушительно для мозга), совмещающие одно с другим. Неплохо при этом держат удар пограничники, тревожники и сдвг-эшники в пиковых точках. Самые стойкие те, у кого всё хорошо и в жизни, и в голове, и в здоровом образе жизни. Думаю после съемок смогу написать книгу для HRшиков. Собираю коллекцию пригодности и непригодности 😂 За эти смены мы захватили половину района города, раскинув декорации на парочку км. Наш худпост - просто машина. Мои девчонки продюсеры, хлебнули, конечно, всех форс-мажоров и стоят на всех ногах, даже начавшийся вчера в ночи ураган, не снёс их. А до этого прибегали и сумашедшие бабули, и сахарные наркоманы, и собаки, и администрация. По итогу, почти у всех было ощущение, что мы на поле боя, под метафорическим обстрелом. Актрисы похудели на несколько кг от того, что они бегали 3 дня по кварталам, дрались, мерзли, пачкались, стрессовали. Местные жители даже пытались напоить их водкой из сочувствия. Вообщем, «Фух, вау, тишина, шок, смешок, слезинка, наезд со спины, объезд через плечо на лицо, там - прострация. Ни одной фотографии на телефон. И времени не существует». Это было круто! Продолжаем. Только вперед!
0