1 956
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Посмотрела вторую серию. Так разволновалась из-за одного из персонажей, что пошла спойлеры читать.
Саундтрек - 🔥🔥🔥
По традиции буду болеть за нос Тибо Куртуа, который вернулся в сборную. А так: Шотландия и прочие андердоги.
Repost from Кинотеатр Шрёдингера
Шотландия креативно объявила состав своей национальной сборной на ЧМ 2026.
Позвали Юэна Макгрегора, рассказавшего о прелестях страны, в которую легко влюбиться.
На фоне Barry Can’t Swim.
Сестра сегодня прислала видео с мамой. Задавала ей вопросы, слушала ответы. Мама уже на 100% живёт в своей вселенной, никого не узнаёт. С психиатрией в Братске всё очень и очень плохо, так что приходится как-то самим справляться.
Я благодарю за поддержку, при этом очень прошу воздержаться от советов. Основная нагрузка сейчас на папу и старшую сестру, которые рядом. За ними все решения, которые принимаются из того, что есть в городе.
Если это наследственное, то тут можно поблагодарить нашего неизвестного немецкого дедушку, так как это только с его стороны такой подарок пришёл. Конечно хотелось бы в наследство получить возможность репатриации, а не билет в палату номер шесть, но, кажется, нас оставили без выбора.
Ещё на этой неделе было странное, ко мне в инстик постучался мой бывший немецкий краш Феликс. Три года прошло и он нарисовался. Сначала я его впустила, а где-то через полдня выгнала.
Впустила, потому что опять меня хотела атаковать какая-то ложная надежда, а выгнала, потому что вспомнила, что мне от него было больше плохого, чем хорошего. Как сказала моя подруга, хуёво мы и сами можем жить, поэтому зачем ещё кто-то, кто это усугубит?
Сожалений о своём решении не испытываю, наоборот, даже горжусь и хвалю себя за то, что не повелась на дурацкое «а вдруг», и выбрала покой вместо мозгоёбства и качелей. Вдруг бывает только пук, какгрица.
Сгоняли сегодня с Оливкой на необычную фотосессию. В «Подписных» три дня гостило фотоателье «Шипр», можно было сделать фото на настоящую старую камеру (фотограф прятался под чёрной простынёй). Сеанс 20 минут, три кадра. Оливка везде хорошо вышла, а я себе вообще не нравлюсь. Фотограф везде заставил меня смотреть куда-то вдаль, а я в профиль никогда хорошо не получаюсь. Почему я не сказала, что хочу анфас? Хз 🤷♀️
Пока ждали фотографий ещё и книжек набрала.
В прошлом году маме диагностировали деменцию. Когда я приезжала в августе, она уже забыла половину своих внуков, местами перестала узнавать квартиру, не помнила сколько мне лет, каждую минуту задавала мне один и тот же вопрос, потому что не запоминала ни мой ответ, ни то, что она уже спрашивала. Меньше чем год спустя ситуация сильно ухудшилась. Она уже не узнаёт папу и уверена, что это не её муж с которым она живёт уже более 50 лет, забыла детей, точнее, она знает, что у неё есть муж и дети, но не идентифицирует нас. В конце лета я собираюсь навестить родителей и сестру, а она мне говорит, что в целом мамы уже нет, от неё осталась одна малоузнаваемая оболочка.
На днях посмотрела фильм «Помни имя своё», основанный на реальной истории матери и сына, которых разлучили в Освенциме. Мать отправили маршем смерти в другой лагерь, а барак с детьми просто заколотили в надежде, что его обитатели умрут от холода и голода.
Сын героини выжил, его усыновила польская женщина и с настоящей матерью он встретился спустя двадцать или около лет.
Фильм семидесятых годов, в главной роли Людмила Касаткина. В далёком детстве я по телеку застала фрагмент какой-то программы где она рассказывала как во время съемок фильма о войне рыдала в декорациях от осознания происходящего. Я только сейчас поняла, что она говорила о «Помни имя своё».
Сам фильм оказался не страшным и не тревожным. Фашисты изображены довольно карикатурно: гаркают что-то на немецком, ездят на мотоциклах с колясками, женщины-надзирательницы с идеальными укладками и в чёрных кожаных перчатках, будто собрались на бдсм-пати.
В моём списке еще много советских фильмов о войне, которые я хочу посмотреть, например «Они сражались за родину» Бондарчука. А вот что я точно смотреть не буду, это «Иди и смотри». Мне кажется, что моя кукушечка этого просто не выдержит.
Несколько лет назад я купила «Чёрную книгу» Эренбурга. Открыла наугад, прочла страницу, закрыла и спрятала её на дальнюю полку, заставив другими книжками, чтобы не видеть. Потом отдала её кому-то. Такая же реакция была на увиденные отрывки «Или и смотри». Моё почтение всем, кто нашел в себе силы посмотреть.
PS: В «Помни имя своё» очень неожиданная Людмила Иванова. Её героини обычно ну очень выдающиеся, даже если это небольшой эпизод. А тут совершенно спокойная роль, на которую могли взять какую угодно актрису, но так необычно и приятно видеть Иванову в таком необычном для неё образе.
Я посмотрела семь сезонов, осталось ещё семь и я уже заранее грущу.
Тысячу раз были правы те, кто сказал, вы ещё рыдать будете, когда «Вера» закончится.
Неспешный детектив, с очень нелепым гримом в первых сезонах, без оружия, экшена, с главной героиней, которая по началу вызывает мало симпатии, а потом уже и не знаешь, как это больше она не будет приходить в твой комп в своей шляпе медвежонка Паддингтона.
Через «Веру» прошла масса шикарных актёров. Кого тут только не было на вторых ролях. Например, вчера смотрела серию с Космо Джарвисом, Кейт Дики и Мартин Маккэном. Любимая британская общага)
Погуляли, лапы помыли, позавтракали и пошли досыпать беспокойную и полубессонную ночь. Вовремя я решила слезть со снотворного 🤪
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
