fa
Feedback
Мадам, бросайте вашу сигу

Мадам, бросайте вашу сигу

کانال بسته

Life is life na na na na na

نمایش بیشتر
1 956
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Посмотрела вторую серию. Так разволновалась из-за одного из персонажей, что пошла спойлеры читать. Саундтрек - 🔥🔥🔥
Посмотрела вторую серию. Так разволновалась из-за одного из персонажей, что пошла спойлеры читать. Саундтрек - 🔥🔥🔥

​​Рад был помочь! Ваш, @SaveAsBot

По традиции буду болеть за нос Тибо Куртуа, который вернулся в сборную. А так: Шотландия и прочие андердоги.

Но не будем забывать
Но не будем забывать

Шотландия креативно объявила состав своей национальной сборной на ЧМ 2026. Позвали Юэна Макгрегора, рассказавшего о прелестях страны, в которую легко влюбиться. На фоне Barry Can’t Swim.

Сестра сегодня прислала видео с мамой. Задавала ей вопросы, слушала ответы. Мама уже на 100% живёт в своей вселенной, никого не узнаёт. С психиатрией в Братске всё очень и очень плохо, так что приходится как-то самим справляться. Я благодарю за поддержку, при этом очень прошу воздержаться от советов. Основная нагрузка сейчас на папу и старшую сестру, которые рядом. За ними все решения, которые принимаются из того, что есть в городе. Если это наследственное, то тут можно поблагодарить нашего неизвестного немецкого дедушку, так как это только с его стороны такой подарок пришёл. Конечно хотелось бы в наследство получить возможность репатриации, а не билет в палату номер шесть, но, кажется, нас оставили без выбора.

Ещё на этой неделе было странное, ко мне в инстик постучался мой бывший немецкий краш Феликс. Три года прошло и он нарисовался. Сначала я его впустила, а где-то через полдня выгнала. Впустила, потому что опять меня хотела атаковать какая-то ложная надежда, а выгнала, потому что вспомнила, что мне от него было больше плохого, чем хорошего. Как сказала моя подруга, хуёво мы и сами можем жить, поэтому зачем ещё кто-то, кто это усугубит? Сожалений о своём решении не испытываю, наоборот, даже горжусь и хвалю себя за то, что не повелась на дурацкое «а вдруг», и выбрала покой вместо мозгоёбства и качелей. Вдруг бывает только пук, какгрица.

Сгоняли сегодня с Оливкой на необычную фотосессию. В «Подписных» три дня гостило фотоателье «Шипр», можно было сделать фото н
Сгоняли сегодня с Оливкой на необычную фотосессию. В «Подписных» три дня гостило фотоателье «Шипр», можно было сделать фото на настоящую старую камеру (фотограф прятался под чёрной простынёй). Сеанс 20 минут, три кадра. Оливка везде хорошо вышла, а я себе вообще не нравлюсь. Фотограф везде заставил меня смотреть куда-то вдаль, а я в профиль никогда хорошо не получаюсь. Почему я не сказала, что хочу анфас? Хз 🤷‍♀️ Пока ждали фотографий ещё и книжек набрала.

На прогулке Оливка была атакована ураганом по имени Пончик 🤭

В прошлом году маме диагностировали деменцию. Когда я приезжала в августе, она уже забыла половину своих внуков, местами перестала узнавать квартиру, не помнила сколько мне лет, каждую минуту задавала мне один и тот же вопрос, потому что не запоминала ни мой ответ, ни то, что она уже спрашивала. Меньше чем год спустя ситуация сильно ухудшилась. Она уже не узнаёт папу и уверена, что это не её муж с которым она живёт уже более 50 лет, забыла детей, точнее, она знает, что у неё есть муж и дети, но не идентифицирует нас. В конце лета я собираюсь навестить родителей и сестру, а она мне говорит, что в целом мамы уже нет, от неё осталась одна малоузнаваемая оболочка.

Звучит песня You’re My Best Friend ВИА Queen
Звучит песня You’re My Best Friend ВИА Queen

На днях посмотрела фильм «Помни имя своё», основанный на реальной истории матери и сына, которых разлучили в Освенциме. Мать отправили маршем смерти в другой лагерь, а барак с детьми просто заколотили в надежде, что его обитатели умрут от холода и голода. Сын героини выжил, его усыновила польская женщина и с настоящей матерью он встретился спустя двадцать или около лет. Фильм семидесятых годов, в главной роли Людмила Касаткина. В далёком детстве я по телеку застала фрагмент какой-то программы где она рассказывала как во время съемок фильма о войне рыдала в декорациях от осознания происходящего. Я только сейчас поняла, что она говорила о «Помни имя своё». Сам фильм оказался не страшным и не тревожным. Фашисты изображены довольно карикатурно: гаркают что-то на немецком, ездят на мотоциклах с колясками, женщины-надзирательницы с идеальными укладками и в чёрных кожаных перчатках, будто собрались на бдсм-пати. В моём списке еще много советских фильмов о войне, которые я хочу посмотреть, например «Они сражались за родину» Бондарчука. А вот что я точно смотреть не буду, это «Иди и смотри». Мне кажется, что моя кукушечка этого просто не выдержит. Несколько лет назад я купила «Чёрную книгу» Эренбурга. Открыла наугад, прочла страницу, закрыла и спрятала её на дальнюю полку, заставив другими книжками, чтобы не видеть. Потом отдала её кому-то. Такая же реакция была на увиденные отрывки «Или и смотри». Моё почтение всем, кто нашел в себе силы посмотреть. PS: В «Помни имя своё» очень неожиданная Людмила Иванова. Её героини обычно ну очень выдающиеся, даже если это небольшой эпизод. А тут совершенно спокойная роль, на которую могли взять какую угодно актрису, но так необычно и приятно видеть Иванову в таком необычном для неё образе.

Выкусите, санкции!
Выкусите, санкции!

Иногда я просто невероятно довольна вещичками, которые шью 💕
+1
Иногда я просто невероятно довольна вещичками, которые шью 💕

Мет Гала есть у нас дома
+3
Мет Гала есть у нас дома

Сегодня днём тусили с самоедом Борей 🤍
Сегодня днём тусили с самоедом Борей 🤍

Я посмотрела семь сезонов, осталось ещё семь и я уже заранее грущу. Тысячу раз были правы те, кто сказал, вы ещё рыдать будете, когда «Вера» закончится. Неспешный детектив, с очень нелепым гримом в первых сезонах, без оружия, экшена, с главной героиней, которая по началу вызывает мало симпатии, а потом уже и не знаешь, как это больше она не будет приходить в твой комп в своей шляпе медвежонка Паддингтона. Через «Веру» прошла масса шикарных актёров. Кого тут только не было на вторых ролях. Например, вчера смотрела серию с Космо Джарвисом, Кейт Дики и Мартин Маккэном. Любимая британская общага)

Ходили гулять в Юнтоловский заказник 🤍
Ходили гулять в Юнтоловский заказник 🤍

Погуляли, лапы помыли, позавтракали и пошли досыпать беспокойную и полубессонную ночь. Вовремя я решила слезть со снотворного
Погуляли, лапы помыли, позавтракали и пошли досыпать беспокойную и полубессонную ночь. Вовремя я решила слезть со снотворного 🤪