Alina Raspisnaya
رفتن به کانال در Telegram
Ворочу смолой уже 5ый год. Сейчас работаю в WCS. https://promo.woodcraftstudio.ru/stolyarnaya_shkola обучаю дереву, делаю круто, дорого и на заказ❤️
نمایش بیشتر838
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
+2
Вот такой товарищ произошел
Не сложилось у меня с ним по заливке, выбивала 2 раза🙈
Ну что, итоги года?
Пока дома с температурой от зубов, пора и понаписюлькать тут
Оборачиваясь на путь, скажу только ОХРЕНЕТЬ
Очень много работалось, хотя декабрь скосил сначала гонконгским гриппом, а сейчас и мудростью
Год дал возможность крутой реализации, очень много классных людей: на работе, в возможности общения, рядом и далеко
Мусор вынесся сам, финансовые ужасы окончены и суд выигран (представляете, да, я год судилась и об этом знают не многие)
Оказывается, я могу пахать как лошадь и делать это с удовольствием! Не знала, что настолько вынослива
Возрождаю обучение уже как продукт компании, в которой очень ценят.
Не моталась по морям, но и не сильно расстроена, понимаю, что это тоже наверстаю и не умерла от того, что не полетела с подружками (хотя в моменте бывало тоскливо).
Появилась опора внутри, это самый ценный и главный подарок. Оказывается, я не плохая, а очень даже огого, могу себе быть другом, старшим и младшим, который наконец не усугубляет существование, хоть и дестабилизация полностью не пропала.
Хочется жить, хочется радоваться! Просыпаться и думать о том, как дальше круто можно жить.
Некая дисциплина тоже появилась, блин, да я бегать начала, это вообще нонсенс. Сейчас очень хочется полностью поправится и снова начать проскальзывать по улочкам своего округа, получая качественный дофамин.
Классный год, очень ему благодарна. Ничего не загадываю на следующий, просто верю что все получится❤️
У вас какой он был? Помимо свиста фляги?)
Вот такой подарок сделали котам на Новый год
Квартире будет доставаться меньше (ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ)
+1
«Заливочный карман»
Иногда так происходит, что смола не попадает в нужную точку из-за дерева. Так как мы работаем по системе ступеней в цехе, опалубку делают ребята, а потом на заливку передают мне
Я не всегда знаю подобные нюансы, это не страшно, но за время работы вижу уже два таких «кармашка» как их сама называю.
Почему так происходит? Когда заливаешь смолу по всему периметру, к углам она льется только для грунта древесины, а если в коробе дыру не видно, то ты и не думаешь о том, как переливать смолу в определенный угол
Как решать?
Есть два ~стула~ варианта:
1) если угол не будет полупрозрачным, а однотонным, то поворачивать стол на ребро, делать опалубку точечно и заливать ее добивая толщину (этот вариант актуален только если смола не дала пузырей)
2) если у вас должен быть монолитным слой, то вырезаем кусок смолы, ставим опалубку и заливаем заново, замешивая цвет по Колеру
В целом, это не страшная ситуация, но решила показать и рассказать вам, что такое бывает 🫰🏻
+3
Не одной смолой едины
Покрытие микробетоном вручную через систему штампинга
На все про все ушло 10 часов общего рабочего времени
5 лет
на днях произошел своеобразный юбилей: пока валялась с температурой отметила 5 лет работы со смолой
Первая заливка подноса была провальной, начинала когда мастер-классы продавались на английской аудитории, русских мастеров было мало и ты тупо штудировал все что видел
Но это была большая любовь и уже тогда понимала, что этот путь хочется пройти, каким бы он ни был
Были и взлеты и падения, факапы и прорывы
Собственные техники, огромное количество собственных учеников, работы, аренд мастерских, преподаваний у производителей смолы
Я очень счастлива, что перешла на крупногабаритные вещи и судьба предоставила возможность выучиться на полный цикл работы, а затем еще и дала возможность этому циклу обучать.
Помните, любовь к чему-либо творит невероятные чудеса, главное не сдаваться и переть как танк на результат❤️
Начинать никогда не рано и не поздно, всё происходит всегда вовремя
+2
Суар готов
Своей работой недовольна, знаю все косяки
Но вот такой парнишка на ножках
В процессе монтажа сегодня на школу у вудкрафта
Смотрю и понимаю: мне уже красиво
Но тут и правда старалась🥹
Намеренно отказалась от обедов на этой неделе
То съемки таймлапсика для онлайн-школы делаю, то заливаю 🥰
9 месяцев как я в WCS:
•мы анонсировали онлайн и офлайн обучение под моим контролем в цехе по столам из смолы и массива
•сейчас выходим из очень крутого пике по нагрузке и рабочих процессов
•конец года это очень сложно
•потихоньку придумываю нагрузку по работе на новогодние каникулы
•активно реализуем проект на выставку
В целом, не плохо. Не хорошо, но и не плохо. Времена всякие бывают, но даже на себе вижу что устала. И все устали. И организм выказывает и все ругаются и это НОРМАЛЬНО. Потому что это рабочий процесс
Если не знать, то красивый и без брака
Вообще полторы недели прям КОСЯЧУ. Сама не довольна, расстроена, сейчас эти вещи вылезают
Где-то смолу уже выбила и перезалила, где-то уже не спасти
Как у вас на рабочем поприще?
Да, забыла сказать
На онлайн цены такие только СЕЙЧАС, они предзапускные
Как только открываем обучение в модулях на сайте, цены будут совсем другие
Поэтому, сейчас есть возможность брать и покупать по очень выгодному предложению❤️
Я знаю, что вы этого хотели
И вы этого ждали
Я с удовольствием и радостью объявляю, что у нас начался прием на оффлайн (и не только!) обучение по столам в цеху!
Вы можете обучиться полному циклу на станках в нашем производстве и сделать изделие, которое уйдет из нашего цеха с вами. И не только.
Так же вы получите сертификат о прохождении, опыт и возможность работы с древесиной ❤️
Ну, в общем и целом, все подробности тут, на оффлайн мест очень мало, так что хватайте, оно того стоит
https://promo.woodcraftstudio.ru/stolyarnaya_shkola
На всякий
https://vetastin.ru
Мы обследуемся у Лескова 30, не в Балашихе
Наши лечащие врачи: Екатерина Валерьевна Рейнер (к ней сложно попасть, она только вышла из декрета)
И Ольга Андреевна Шарапова
Утром он пошел в туалет и начал испражняться кровью.
Ну вы сами понимаете что могла сделать: кота в охапку и в свою ветклинику.
Попутно смотрю такси - 3500 в одну сторону. Заначки мало, уже потрачено на предыдущие процедуры.
Спасибо всем друзьям, которые подстраховали и повезли меня туда. Доехали.
Врач, которая впервые нас наблюдала и вынесла в ремиссию очень долго его осматривала.
Очистка, осмотр, УЗИ, два рентгена и прочее.
Анализы с предыдущей клиники на руках, начали расшифровку, очень недоуменно смотрят на лечение и почему нам нужно давать препарат гепатитных кошек для такого случая.
То, что противорвотное не справляется с организмом тоже очень ставит большие вопросы (а чтобы вы понимали, мы прошли 12 сраных аптек чтобы найти ампулы, так как назначенный препарат больше не производят в России. Ребята его нашли аж в Белграде и готовы были вести из Сербии сюда!)
Рентген показал: в желудке все хорошо, чистые легкие, есть ларингит и острый уретроцистит, который прорезал камнем и поэтому пошла кровь, а не потому что ПОЧКИ ОТКАЗЫВАЛИ.
За грамотный подход и лечение (а не калечение) я заплатила меньше, чем нам «понапихали».
Сейчас парень едет с голым пузом из-за узи, но теперь ясно: мы выйдем снова в ремиссию и он НЕ УМИРАЕТ.
Когда вышла оттуда были ватные ноги и ощущение, что это все сон, что сейчас проснусь и он снова будет подыхать.
К чему это? К тому что, видимо, теперь ездим ТОЛЬКО в одну клинику ВООБЩЕ на все случаи жизни. А еще, что оказывается есть огромное количество людей, которое безвозмездно мне готовы помочь если я нахожусь в отчаянии.
Спасибо вам всем, ребят, я в честном ахуе с недели и теперь будем упорно выходить снова в ремиссию. Благо, у нас не цирроз и даже не отказ почек, как нам пророчили в «хорошей клиники»
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
