fa
Feedback
MAN&BREAD

MAN&BREAD

رفتن به کانال در Telegram

Gluten, yeast & calories.

نمایش بیشتر
3 626
مشترکین
+224 ساعت
+187 روز
+33330 روز
آرشیو پست ها
Сегодня проведу последний эфир сезона «ЗИМА» в моем онлайн клубе «Завтрак, обед, ужин» (следующий эфир уже весной). И я решила сделать его открытым. То есть, любой желающий может присоединится к эфиру совершенно бесплатно и даже без регистрации. Просто так. Приступ щедрости, да. Оставляю всю информацию, и надеюсь на встречу в 21.00 по Москве Время: 26 февр. 2026 21:00 Москва Подключиться к конференции Zoom https://us06web.zoom.us/j/6444095596?omn=86325652810 Идентификатор конференции: 644 409 5596 Инструкции по подключению https://us06web.zoom.us/meetings/86325652810/invitations?signature=jNmA6A3P0LoDFlYph52gnBN1H3G3zeAXAvtJyXbeZVY

Короткий и аппетитный рассказ Антона Чехова про блины и апоплексический удар. «О бренности» (1886). «Надворный советник Семен
Короткий и аппетитный рассказ Антона Чехова про блины и апоплексический удар. «О бренности» (1886). «Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем… — Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя! Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот… Но тут его хватил апоплексический удар». 🎭 Telegram / ВК / MAX

а еще всегда кекал с того, что кофе это сложно, там сток помолов сток способов приготовления. и пшеница такая: помолы? подержите мое пиво... мука, кус кус, манка, булгур, полба, спельта и так по кругу. способы приготовления? подержите мое пиво 1005000 видов пасты и хлеба на пшенице... кароч кофе задроты это просто дети по сравнению с пшеничными извращенцами... про картоху говорить не будем, это даже не застенки кэйджэби.... там все серьезно!

‼️ВАЖНО‼️ Произошла ситуация: некая Надежда Коваль (злостный жулик), представляется менеджером академии, через которую якобы можно купить курс по привлекательной цене. ЭТО МОШЕННИК. Все покупки осуществляются ТОЛЬКО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ Stanfood.ru, ни по каким другим ссылкам продажи не осуществляются, ни в каких чатах курсы не продаются, никто из академии не пишет с личного телефона, все общение через официальный аккаунт академии. Будьте осторожны, не переводите никому деньги, никому не говорите свои персональные данные в чатах. Всем хорошего дня, а мы пошли к юристам 😎

Из столовой 1950-х в гастроакадемию нового времени: история STANFOOD в подкасте «За полкой» Как пространство определяет судьбу проекта? И как из простого запроса родилась одна из ключевых образовательных площадок для рынка HoReCa? В новом выпуске подкаста METRO «За полкой» – откровенный разговор с управляющей гастроакадемией STANFOOD Маргаритой Тишкиной. ▶️Сама локация на ВДНХ несет определенный смысл. Как рассказывает Маргарита: «Это место с генетической памятью: когда-то здесь была столовая. Стены до сих пор хранят ту самую энергию, которая теперь стала частью нашей учебной кухни». ▶️Название тоже стало результатом стратегического выбора. Оно должно было выйти за рамки узких ассоциаций. «Мы хотели работать со всем рынком», – поясняет она. И расшифровывает формулу: «STAN – от английского слова “фанатик” (как в песне Eminema). FOOD – еда. STANFOOD – это люди, которые фанатеют, живут едой». Если вам интересно, как устроена изнутри одна из главных образовательных площадок для рынка, – это интервью для вас. Без глянца, с историей и четкими тезисами. 🔜Полный разговор ждет вас на площадках: ВК YouTube Яндекс Музыка

С Новым годом! Здоровья, счастья и любви! Новая хлебная игрушка на моей ёлке сделанная руками Анастасии Милютиной.
С Новым годом! Здоровья, счастья и любви! Новая хлебная игрушка на моей ёлке сделанная руками Анастасии Милютиной.

ОСТАЛОСЬ 2 МЕСТА! 30 января - 01 февраля (пт - вс) Базовый курс ХОЧУ СТАТЬ ПЕКАРЕМ Подробнее узнать о программах, а также зап
ОСТАЛОСЬ 2 МЕСТА! 30 января - 01 февраля (пт - вс) Базовый курс ХОЧУ СТАТЬ ПЕКАРЕМ Подробнее узнать о программах, а также записаться на курс, можно на сайте Stanfood.ru

АЛЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁНААААААААААААААА! Приблизительно такой вопль я издаю, когда мне непонятно, как что-то там приготовить. Хорошо, что я готовлю еду гораздо реже, чем ее ем. Ну а для тех, кому приготовление еды необходимо часто по желанию или долгу, искренне рекомендую проект Алёны Спириной https://alenaspirina.com/3_winter Это уже третий клуб и третий сезон в этом клубе. Сейчас как раз начался новый. Еще в комментах ссылка на ее интервью про себя.

🎄Комментарии к конкурсу с рецептом вашего первого завтрака 2026 года можно оставить тут👇

Запусти свой новый кулинарный год с KENWOOD и STANFOOD 💫 Новый год — чистый лист, готовый принять самые смелые профессиональ
Запусти свой новый кулинарный год с KENWOOD и STANFOOD 💫 Новый год — чистый лист, готовый принять самые смелые профессиональные перемены. Впереди ждут новые цели и планы, мечты и желание провести год по-особенному: пройти долгожданное обучение, обновить технику, освоить востребованный тренд или, наконец, внедрить в меню то, что давно задумано. Именно для таких перемен гастроакадемия STANFOOD by METRO и производитель кухонной бытовой техники Kenwood запускают большой совместный конкурс. Это ваш шанс начать год с приобретения новых профессиональных навыков и обновления личной кулинарной мастерской! Призы, которые перевернут вашу кухню: 🎄Сертификат на 40 000 рублей на обучение в гастроакадемии STANFOOD by METRO. 🎄Кухонная машина Kenwood KMX750RD kMix. 🎄5 промокодов со скидкой в 5 000 рублей на обучение в гастроакадемии STANFOOD. 🎄10 кондитерских сетов Kenwood 🎄5 подарочных карт METRO номиналом 5 000 рублей 🎄5 фирменных рюкзаков STANFOOD. Условия участия: 👉Подписаться на официальные каналы: STANFOOD и KENWOOD. 👉Написать в комментариях к посту ниже рецепт вашего первого завтрака 2026 года. Пусть это будет блюдо, с которого должен начаться ваш успешный год — дерзкое, технологичное или, напротив, то самое, что хранит душу вашей кухни. Не забывайте – 1 участник = 1 комментарий. Даты проведения конкурса: 👉С 8 по 18 декабря. 👉19 декабря с помощью бота-рандомайзера мы определим 27 счастливчиков, которые начнут новый год с обновленными навыками и передовой техникой.
* Важно: в розыгрыше принимают участие лишь лица, выполнившие все условия конкурса. * Источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения размещен по ссылке.

30 января - 01 февраля (пт - вс) Базовый курс ХОЧУ СТАТЬ ПЕКАРЕМ Подробнее узнать о программах, а также записаться на курс, м
30 января - 01 февраля (пт - вс) Базовый курс ХОЧУ СТАТЬ ПЕКАРЕМ Подробнее узнать о программах, а также записаться на курс, можно на сайте Stanfood.ru

А ЕСТЬ КТО-ТО ИЗ АХТУБИНСКА?

Товарищи и господа, если вдруг в Москве у вас есть вакансия для мужчины 35 лет со средним (так вышло) образованием, скажите мне об этом, пожалуйста.

🥖 Со Всемирным днём хлеба! Хлеб - это больше, чем продукт. Это аромат детства, тепло дома, символ щедрости и труда. ⠀ Сегодн
🥖 Со Всемирным днём хлеба! Хлеб - это больше, чем продукт. Это аромат детства, тепло дома, символ щедрости и труда. ⠀ Сегодня мы поздравляем всех пекарей - мастеров, которые каждый день создают настоящее чудо из простых ингредиентов. Ваш труд - это искусство, которое вдохновляет. Спасибо вам за хруст, тепло и душу, вложенную в каждую буханку! ⠀ 🎁 В честь праздника мы дарим скидку 3000₽ на пекарские курсы по промокоду BAKER25 ⠀ 📅 Только до 19 октября 🔗 Выбирай курс на сайте → stanfood.ru ⠀ Пусть знания будут с хрустящей корочкой и мягкой, ароматной серединкой 😉

Сегодня Всемирный день хлеба - World Bread Day. Всем добра! С праздником! #worldbreadday
Сегодня Всемирный день хлеба - World Bread Day. Всем добра! С праздником! #worldbreadday

В Третьяковской галерее до 26 октября выставка русского авангардиста Ильи Машкова - одного из самых «хлебных»художников - «Ил
+7
В Третьяковской галерее до 26 октября выставка русского авангардиста Ильи Машкова - одного из самых «хлебных»художников - «Илья Машков. Авангард. Китч. Классика.» «Я захотел доказать…, что наше советское живописное искусство должно быть по ощущению созвучно нашему времени и понятно, убедительно, доходчиво каждому трудящемуся человеку. Натюрморт «Хлебы» – это наша московская рядовая пекарня своего времени… и композиция как бы безалаберная, нескладная, но нашенская, московская, тутошняя, а не парижская». Натюрморт. Камелия. Натюрморт с сигом. Хлебы. Снедь московская. Хлебы. Два варианта Советские хлебы. И мой любимый Пейзаж с домиком.

План захвата вселенной, не меньше 😂😂
План захвата вселенной, не меньше 😂😂