fa
Feedback
No Future

No Future

رفتن به کانال در Telegram

DIY-медиа о том, как анархи, антифа, панки и левые переживают пиздец в России и за ее пределами Сайт: https://noftr.wtf Инста: https://www.instagram.com/no_future_press Ютуб: https://www.youtube.com/@No_Future_press Обратная связь и реклама: @NoFtrbot

نمایش بیشتر
6 163
مشترکین
-9324 ساعت
-2577 روز
-4 05330 روز
آرشیو پست ها
Украинского анархиста посадили в России Его обвинили в шпионаже Сергея Цигипу — украинского активиста, журналиста, автора книги «Блокнот интеллектуального анархиста» и офицера ЗСУ закрыли на 13 лет строгого режима. Об этом 6 октября ФСБятина сообщила российскому госСМИ ТАСС. Верховный Суд оккупированного полуострова вменил ему передачу СБУ сведений о перемещении российских войск. Приговора он ждал почти полтора года — в начале марта 2022-го вояки в расшитой z-ками форме похитили его из оккупированной Новой Каховки на левом берегу Днепра и увезли в СИЗО в Симферополе. За неделю до похищения он выступал с проукраинскими речами на новокаховском митинге «Русский военный корабль, иди нахуй!». А оказавшись в СИЗО, записал видео, в котором называл Бучу постановой, а удар по вокзалу в Краматорске — украинским самострелом. И нет, это не самое жесткое, что наши фейсы и акабы могут сделать с человеком. В истории Цигипы есть эпизод и похуже. О том, как людей в оккупации ломают, пытают и заставляют оговаривать себя, мы написали текст — “Пытки, трупы, вышиванки”. В нем мы рассказываем истории жертв оккупационного террора в Новой Каховке. Отдельная глава посвящена Сергею Цигипе. Другие — обычным новокаховчанам, которых за фото на фоне украинского флага, неудачную шутку в чате или вообще непонятно за что сажали в подвалы, угрожали, пытали и убивали. Новая Каховка до сих пор в оккупации. Там все еще живут люди, в городских чатах — все еще фото с украинскими флагами на авах, сообщения на украинском. Возможно, подвалы еще действуют. С чего бы им перестать? Как в Новой Каховке щемят и похищают людей, не поддерживающих оккупационные власти читай тут.

Якутского панка похитили в Казахстане В России на него уголовка за антивоенные акции Панк-рокер из республики Саха Айхал Аммо
+1
Якутского панка похитили в Казахстане В России на него уголовка за антивоенные акции Панк-рокер из республики Саха Айхал Аммосов несколько часов назад был задержан в Казахстане. Последнеи дни его пасли силовики. «Люди в гражданской одежде посадили его в машину и увезли в неизвестном направлении», — сообщает ТГ-канал «Движение за независимость Саха «Сопротивление». Аммосов последние месяцы кантовался в Казахстане, куда бежал из России после того, как на него завели уголовку из-за «дискредитации армии». Чувак не раз выступал против войны, но запомнился мусорью тем, что пытался вывесить баннер «Yakutian punk against war» («Якутские панки против войны»). Время он выбрал не самое удачное — тогда в регион приехал премьер-министр Михаил Мишустин и АСАВы были на стреме. Незадолго до суда, где Аммосов думал отделаться условкой, ему сообщили, что шконарь в СИЗО уже готов. Айхал решил свалить и добирался до казахской границы лесами и степями, не ночуя в хостелах и не паля паспорт. Поскольку он был таким красавчиком и нам примером — все получилось. Но в Казахстане он попал в ситуацию, когда местные силовики не выдают его России из-за уголовки, но и не выпускают из страны. Тем не менее, угроза экстрадиции есть. Обычно она и происходит таким образом: похищение неизвестными — самолет — СИЗО. Поэтому авторы канала из Сахи призывают быть осторожными всех, кто знаком с Аммосовым. «Призываем всех, находящихся в Республике, и кто имел с ним контакты (переписка в соцсетях, лайки, комментарии) постараться максимально себя обезопасить. Удалить переписку и отписаться. Боимся, что при самом худшем раскладе, силовики установят все же его контакты и начнется давление на всех его друзей и знакомых», — предостерегают они. Фото: инста Аммосова Видос: СОТА

No Future запускает инсту Подписывайтесь, делитесь, начинаем активно ебашить в октябре картинки и сторис о том, как пережить
No Future запускает инсту Подписывайтесь, делитесь, начинаем активно ебашить в октябре картинки и сторис о том, как пережить пиздец в России и что делать дальше. https://instagram.com/no_future_press?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==

Питерский ППСник изнасиловал свою стажерку Он, конечно, уволен задним числом Жительница Питера зачем-то решила попробовать св
Питерский ППСник изнасиловал свою стажерку Он, конечно, уволен задним числом Жительница Питера зачем-то решила попробовать свои силы в полиции и пошла получать соответствующую квалификацию. В июле 24-летняя будущая полицейская стажировалась в ППС — задерживать пьяных, шмонать по карманам, тренироваться говорить: «ваши документики». Но что-то пошло не так. По данным BAZA, когда она оказалась в одной машине со своим начальником, тот начал к ней приставать и совершил изнасилование. Мент говорит, что, конечно, все было по взаимному согласию и по большой любви. Так это или нет, наверное, разберутся следователи. В том числе они должны ответить на вопрос — почему она решила заявить об изнасиловании спустя три месяца. Не исключено, что девушка боялась. Но мусора уже предприняли необходимые, на их взгляд, меры — уволили высокопоставленного ППСника от греха подальше. Официально он не работает в полиции с 26 сентября. Как это ему поможет, учитывая, что преступление якобы было совершено в июле — хз. Не ищите логики в действиях АСАВов.

Как выжить в условиях закрученных гаек? Спроси напрямую у политологов, независимых журналистов, ученых и активистов Сегодня,
+4
Как выжить в условиях закрученных гаек? Спроси напрямую у политологов, независимых журналистов, ученых и активистов Сегодня, с 11:00 до 19:30 СЕТ (12:00 по мск), на зум-встрече для своих соберутся эксперты, которых ты читаешь в телеге и слушаешь в ютубе. Дедлайн регистрации на встречу официально уже прошел, но мы знаем, как попасть в обход и расскажем ниже. Ты сможешь задать вопросы о том: ⁃ как бросить вызов Путину и кто тебе в этом поможет ⁃ что делать обычному человеку, когда со всех сторон обложили ⁃ как запустить и поддержать преобразования в стране ⁃ как сделать медиа в обход цензуры и мусоров На встрече, которую организует «Первым рейсом» и «Ковчег» (те, кто всегда поможет тебе попасть в безопасную зону) можно пообщаться с: ⁃ главредами «Новая газета. Европа» Кириллом Мартыновым и Holod.Media Таисией Бекбулатовой ⁃ руководителем новостного агрегатора The True Story Львом Гершензоном ⁃ политологами Андреем Семеновым и Иваном Преображенским ⁃ исследователем Александрой Прокопенко ⁃ основательницей «Ковчега» юристкой Анастасией Бураковой ⁃ политиками Анастасией Брюхановой и Дмитрием Гудковым ⁃ левым профсоюзным деятелем Михаилом Лобановым и другими. Как попасть, когда уже типа нельзя попасть: Организаторы оставили дыру в форме регистрации и доступ к зуму оказался открыт для любого, кто заполнит форму из 5 вопросов по ссылке: https://forms.gle/FhcCG7pAfKBzwgbv6

Упопротые Z-патриоты разбили тачку во «Славу России» Бухло и пропаганда сделали свое дело В Перми двое бухих мужиков не поделили что-то с серебристой иномаркой. Обнаружив ее в одном из дворов на улице Голева, они принялись громить машину, бить стекла и фары кулаками. Это у них получалось так себе, зато они профессионально вопили «Слава России»… и их долбоебии.

Антифа возрождается Начали с турнира по рукопашке, дальше — больше В Ростове-на-Дону антифашисты провели засекреченный турнир
+2
Антифа возрождается Начали с турнира по рукопашке, дальше — больше В Ростове-на-Дону антифашисты провели засекреченный турнир по смешанным единоборствам «Не сдавайся». В условиях полицейского прессинга парни выбрали безпалевное место и распространяли инфу только по своим каналам. Бойцы съехались со всей России. В соревнованиях участвовали более 20 уличных спортсменов, включая девушек. «Турнир был посвящен памяти убитых нацистами антифашистов. Не было ни афиш, ни постов в соцсетях, только среди друзей распространили приглашение, по людям проверенных взглядов. Хотелось бы всем сказать, что мы живы, что турниры возможно проводить даже в такое сложное время», — рассказал «No Future» соорганизатор турнира Макс Верцинский. Он добавил, что антифашисты готовятся к следующему турниру в очередном городе. Афиш не будет. Нужно следить. Чтобы не проебать момент — подпишись на канал организаторов ростовского турнира Antifa United.

Хранителей мемориала Ирины Славиной преследуют силовики Против них пытаются использовать региональный закон о рекламе, но пок
+2
Хранителей мемориала Ирины Славиной преследуют силовики Против них пытаются использовать региональный закон о рекламе, но пока получается плохо. Нижегородские активисты, поддерживающие мемориал памяти журналистки Ирины Славиной, на протяжении нескольких месяцев сталкиваются с преследованием со стороны силовиков. Каждую пятницу они приходят к зданию МВД Нижнего Новгорода, где журналистка совершила самосожжение в знак протеста против давления силовиков, чтобы возложить цветы, поставить свечи и портрет погибшей. И каждый раз там проводят задержания из-за размещения фото Славиной. «Пятница — это день ее гибели. Начиная с конца мая или с самого начала июня на мемориале полицейские задерживают кого-то из активистов. Отвозят в отдел и обычно отпускали без протокола. С августа начали составлять протокол по закону Нижегородской области о размещении информационных или рекламных материалов без согласования с властями», — рассказала «No Future» одна из активисток. Она добавляет, что силовики применяют статью 3.3 КоАП Нижегородской области, запрещающую размещение объявлений и информационных материалов «вне мест, специально отведенных для  этого органами местного  самоуправления». Пока полицейским не получается никого оштрафовать — они не могут нормально составить протокол и определить пол «нарушителя». «При совершении автообъезда был замечен неизвестный мужчина рядом с памятнком «На страже закона», который разместил фото с изображением погибшей журналиста Славиной И. Данный гражданин был доставлен в ОП №5 для дальнейшего разбирательства. В ОП гражданин представился как: Калиничева Людмила Николаевна», — написано в рапорте (авторский стиль сохранен). Помимо этого они не смогли объяснить, что рекламирует что фотография Славиной. Тем не менее на акции памяти погибшей журналистки регулярно приходит несколько полицейских, чтобы пресечь противоправную деятельность. «В годовщину смерти Ирины нам не позволили развернуть портреты. Были только цветы, свечки и четверо полицейских», — добавляет активистка.

Силовики готовятся заблочить VPN Но можно успеть себя спасти Несколько часов осталось до первого вебинара по цифровой безопасности, который организуют ребятки из «Ковчега». Там будет несколько не скучных лекций о том, как сбросить криптомусоров с хвоста и вообще не спалиться в сети. ⁃ Цифровая слежка ⁃ Взлом ваших гаджетов ⁃ Отключение сервисов и всего интернета в России ⁃ Защищенные мессенджеры Это лишь часть тем, которые можно будет обсудить на вебинаре с прошаренными спецами и прокачать себя. Актуально для тех, кто еще не стал шифропанком и не уехал из России. То есть для огромного числа людей (и твоей мамы тоже). Стартуют ребятки сегодня, в 19:00 по мск, и дальше так же будут по вечерам устраивать вебинары. Запись может и будет, но вы хотя бы зарегистрируйтесь и узнайте подробности вот здесь.

«Сыграть на дурачка с военкоматом уже не получится» Что вас ждет с началом призыва и как спастись Осенний призыв в России идет уже три дня и, скорее всего, военные подготовились к нему лучше тебя. Теперь игнорировать повестку не получится, а за нежелание общаться с военкоматом призывник может влететь на штраф и существенно потерять в правах. Гайки закручивают, но варианты есть. Мы тут в «No Future» поговорили с директором правозащитной организации «Школа призывника» Алексеем Табаловым. Это четырехминутное видео поможет тебе не отправиться убивать и умирать.

Исторический паблик «Бармалеи/партизаны» признан экстремистским Контент не зашел беларусским силовикам Русскоязычный паблик про жизнь в диктатурах и борьбу с авторитарными режимами в мире «Бармалеи/партизаны» признали экстремистским в вотчине Батьки. Решение вынес суд города Барановичи 29 сентября. «Благодарим независимый и беспристрастный суд за поздравление с днем рождения и высокую оценку нашей работы», — отреагировали авторы канала. В телеге, инсте и ютубе они рассказывают о том, как люди пытались противостоять тирании, войнам и нарушению прав человека. В телеграме на него подписано почти 15000 человек. Еще боле 1500 подписчиков у ребят в инсте, где они собирают уникальные фото и видеосвидетельства противостояния.

«Выжженное поле» и его обитатели Как выживают противники войны в России Привет! Это Катя — фотограф и фоторедактор «No Future». С начала войны я бегу в колесе, спицы его — отвращение и ярость, и страх, и горечь, и любовь. Я уехала из России и вернулась. Я пыталась описать свои отношения со страной словами и картинками, я рыдала и оправдывалась все эти полтора года. Со всех сторон я слышала: «это у вас есть привилегия уехать», «кто за вас это будет разгребать» и «моральні муки руснi мене взагалі не їбуть». Меня очень ранит та пропасть, которая ширится между уехавшими и оставшимися, мне больно слышать взаимные упреки и обвинения — вот это точно не на пользу свету. Как сказала одна из героинь моего текста «Жители выжженного поля» про оставшихся в России. Я второй год в бесконечной дороге, и внутри, и вне. Сейчас в России мне очень важно поговорить с теми, кто сознательно не уехал. Все они против войны, но у каждого своя причина оставаться. Я говорила с ними, чтобы понять, в какой точке я сама нахожусь сейчас и куда двигаться дальше. Пожив за кордоном, невольно начинаешь еще больше драматизировать. Издалека кажется, что все оставшиеся — некая единая масса, вблизи убеждаешься, что никакого «выжженного поля» нет. Это неправда, что кроме зэтников здесь остались только несчастные и сломленные. У каждого героя — собственный мир. Я ценю, что мои собеседники пустили в свой мир меня и вас. В этом тексте могло бы быть больше волонтеров: тех, кто остался помогать жертвам насилия, кто вывозит украинских беженцев в Европу, кто выхаживает стариков в больницах, кто кормит собак в приютах. О них я тоже расскажу. Но пока посмотрите истории и фото, которые получились психотерапевтическими. Самое то для воскресного вечера. https://noftr.wtf/zhiteli-vyzhzhennogo-polya/

Артема Камардина в СИЗО накачивают препаратом с лютыми побочками Близкие фигурантов «Маяковского дела» вынуждены собирать деньги на лекарства, передачки и адвоката Чтобы привлечь внимание к сбору, активисты, поддерживающие фигурантов «Маяковского дела», устраивают 1 октября благотворительный маркет. Деньги пойдут на обеспечение безопасной и нормальной, если так можно говорить про СИЗО, жизни для Артема Камардина и Егора Штовбы. Арестанты сейчас содержатся в СИЗО «Бутырка», их редко выводят на прогулки и ограничивают выдачу необходимых медикаментов, рассказала No Future жена Артема Камардина Александра. Из-за этого у Артема ухудшилось здоровье. «Его мучают головные боли, боли в спине и тревожное состояние. Необходимые медикаменты получить достаточно сложно. В СИЗО Артему выписали Амитриптилин — это старый советский антидепрессант, который имеет очень много побочных эффектов. Другие препараты ему не выписываются и в СИЗО невозможно привести стороннего врача, чтобы эти самые препараты ему выписали», — говорит Александра Камардина. Пока к заключенным не пускают врача и не передают медикаменты, их состояние могло бы улучшить нормальное питание, которое мусора, естественно, не дают. «Еда, которую предоставляют сотрудники ФСИН иногда бывает непригодна в пищу. Она очень скудна на какие-то полезные вещества, поэтому приходится покупать продукты самостоятельно. Без этого здоровье будет подорвано еще сильнее: начнут болеть зубы, могут быть какие-то последствия, как для психики, так и для физического состояния. Поэтому очень важно хотя бы получать нормальную пищу, если нет возможности получать витамины и медикаменты», — объясняет Александра. По ее словам ежемесячно на одного заключенного нужно не менее 40 тысяч рублей для покупки продуктов и прочего необходимого стафа. Близкие фигурантов «Маяковского дела» говорят, что поддержка политзэков в России становится необходимостью и требоваться ее будет все больше. Как минимум потому, что самих заключенных становится больше с каждым месяцем. «Сейчас заключённым в России дают огромные сроки и людям становится проще переживать это время, если они чувствуют поддержку извне, когда они знают, что у них будет хотя бы еда», — говорит Александра. Помимо этого семьям политзэков необходимо регулярно ездить к ним в колонии куда-нибудь в самую глушь, снимать там жилье, оплачивать поездки туда адвоката. «Уже год фигуранты «Маяковского дела» находятся в заключении. Из-за чтения стихов Артема Камардина и Егора Штовбу обвиняют в создании угрозы безопасности государства и возбуждении ненависти к участникам боевых действий в ЛНР и ДНР. Им грозит по 10,5 лет лишения свободы», — напоминают организаторы благотворительного маркета. Поэтому, если вы вдруг в Тбилиси, то приходите 1 октября поддержать политзэков. Там будет: Рассказ о деле, поэтические чтения, стол для писем и открыток, тату-сессии, музыка, кинопоказ, игровая приставка и домашнее вино. «Все пожертвования и часть выручки будут направлены на оплату адвокатов и передач», — сообщают организаторы маркета. Место: тут Начало: 15:00 Вход: любое пожертвование

Русского солдата снаряжают конфискатом Питерская таможня отправила на войну изъятое Пулковская, выборгская и кингисеппская та
+1
Русского солдата снаряжают конфискатом Питерская таможня отправила на войну изъятое Пулковская, выборгская и кингисеппская таможни наотжимали у пассажиров международных рейсов и автомобилистов всякого добра и отправили его на фронт. Чуваки не забыли об этом с понтом отчитаться. Говорят, что отправили почти 70 разных гаджетов. Среди них: компьютеры, планшеты, жк-дисплеи, видео-карты и бытовая техника, которую, по мнению таможни, люди пытались ввезти в Россию незаконно. Ну, то есть понимаете — это тебе нельзя ввозить санкционку, а им «параллельный импорт» и прочие серые схемы — вообще норм. «В работе Пулковской таможни – это первая партия незадекларированных и обращенных в федеральную собственность товаров, переданная для обеспечения потребностей участников специальной военной операции. Наши сотрудники провели большую работу по подготовке необходимых документов для направления консолидированного груза от нескольких таможен региона на линию соприкосновения», — рассказывает Руслан Акименко, который руководит пулковской таможней. Всего таможенники отшакалили, по их подсчетам, на 2,6 ляма рублей всяких вещей. И если с гаджетами все понятно — надеемся, что хотя бы обворовывать украинские хаты будут не так активно, то вот зачем им джинсы и кубинский табак — хз. Наверное, чтобы с кайфом и на стайле было убивать мирных людей.

Неделю просидели в окопах и погибли Отгремела годовщина частичной мобилизации в России. Частичной она, правда, была только в том смысле, что часть из нас отправилась на казахские свадьбы и грузинские юбилеи, а другая часть — в военторги, а оттуда, охуев от цен, на “Авито” распродавать последнее. За год все как-то подзабыли первый ахуй и подзабили на все эти повестки, брони и прочие прелести жизни в тотальной войне. Оставшиеся в живых мобилизованные просят отпуск, а председатель комитета госдумы по обороне Андрей Картполов в цвет бородит их заявлениями о том, что никакой ротации не предусмотрено и воевать они будут “до завершения специальной военной операции”. Ну, то есть до тех пор, пока их не покалечат или не убьют. А убивают их часто, и иногда — целыми партиями. Про одну из таких партий мы делали большой материал, который называется “Клуб 24”. 24 — это и количество погибших за один раз людей, и дата их смерти. Год назад их бросили под Херсон во время контрнаступления. Там они неделю пили в окопах, а потом их распихали по машинам и куда-то повезли. А потом начался пиздец. Кто-то выжил в этом пиздеце и рассказал нам о нем в деталях. С этим текстом мы недавно залетели в подборку “Важных историй” — к годовщине мобилизации они собрали кейсы и данные из открытых источников и рассказали, где и как погибали мобилизованные за последний год. Например, посчитали, что каждый пятый мобилизованный не прожил и двух месяцев после получения повестки. Наши герои прожили еще меньше. Почитайте наш текст на No future. Это живая, честная и лютая история смерти на этой войне в деталях и лицах. И “Важные истории”, конечно, тоже почитайте — они жестко заморочились и сделали очень добротный анализ целого года таких смертей.

+1
В Курске ебанули по ФСБятине Пишут все и мы тоже Но вообще, конечно, ждем видосов получше. Говорят у здания ФСБ пострадала только крыша. Тут сомнений нет — у ФСБятины с крышей давно траблы.

Как щемили адвокатов в Совке Подкаст о прошлом, но о настоящем Если вы думаете, чем занять уши на субботней пробежке или в машине по пути на отдых, то самое время чилово послушать подкаст «Адвокатской волны» (последний эпизод перед закрытием «Адвокатской улицы», которая его делала) о Дине Каминской. Адвокат Каминская ебашилась с совковой системой еще когда это было не модно. И опасно. Она защищала диссидентов, политических и простых людей, которые попали под красный каток. Естественно, после таких выходок на нее жестко закусили КГБшники, мусора и прочая шваль, поддерживавшая жизнедеятельность режима. Каминской пришлось уехать из страны и больше она не смогла туда вернуться. Но Дина Исааковна не сдалась и продолжала заниматься правозащитой из эмиграции. Как и многие сегодняшние российские адвокаты, которых выдавили из страны. Вы офигеете от того, как много параллелей можно найти между Совком и современной Россией. Этот эпизод зайдет даже тем, кто далек от адвокатской тематики. Потому что он не столько про юристов. Он про всех нас и про тот пиздец, который происходит вокруг и в который каждый может попасть. Послушайте и другие выпуски, которые делала «Адвокатская волна». Например, о том, как судили нацистских судей, или о том, как будут судить (если доживут) сегодняшних военных преступников.

Из тюрем на войну забирают людей с ментальными расстройствами и гомосексуалов Обещают, что скоро грести будут всех Пока все вспоминают, как прошел год с начала мобилизации, в ряде российских колоний участились случаи жестких шмонов и профилактических бесед. В рамках этих мероприятий заключенных склоняют к участию в войне, рассказала No Future правозащитница Ольга Бендас. В рамках «грандиознейших шмонов», как их называют заключенные, часть зэков куда-то увозят. «У нас забирают со всей зоны 12 человек. Из них два с явными психическими отклонениями и один активный пед***ст, которого здесь за***ли так, что он хоть на край света готов», — цитирует правозащитница заключенного одной из колоний (NF не палит колонию, чтобы зэков не прессовали еще сильнее). По информации Ольги Бендас, сейчас заключенным не предлагают ни денег, ни досрочного освобождения, как это было при Пригожине. «Но и насильно заключенных пока никто не тащит. Хотя и говорят, что скоро грести будут всех и никаких бонусов не будет», — говорит правозащитница. Единственный «бонус», который обещают заключенным — до двух миллионов рублей для семьи, если он погибнет. Соглашаются на такой замес не многие, поэтому профилактические шмоны проводят все чаще. «Приехало около 70 человек: маски и управские менты + фсбшники. Шмонали даже ментов в штабе и лично у начальника лагеря», — рассказывал один из заключенных 20 сентября.