No Future
رفتن به کانال در Telegram
DIY-медиа о том, как анархи, антифа, панки и левые переживают пиздец в России и за ее пределами Сайт: https://noftr.wtf Инста: https://www.instagram.com/no_future_press Ютуб: https://www.youtube.com/@No_Future_press Обратная связь и реклама: @NoFtrbot
نمایش بیشتر6 193
مشترکین
-9324 ساعت
-2577 روز
-4 05330 روز
آرشیو پست ها
6 193
День памяти Стаса Маркелова и Насти Бабуровой
Их убили неонацисты
15 лет назад националисты застрелили адвоката Станислава Маркелова и журналистку Анастасию Бабурову в центре Москвы.
Их убили участники неонацистской группировки БОРН, которая тесно связана с российскими властями. Силовики, например, сливали членам группы личные данные антифашистов, чтобы нацистам было проще оказывать на них давление, устраивать акции прямого действия и убийства.
Сегодня эти же власти и силовики «денацифицируют» жителей Украины и воюют там с какими-то нацистами. И продолжают сотрудничать с неонацистами.
Мы в No Future собираем факты такого сотрудничества. Если у тебя есть, что рассказать об этом, то напиши в бот @NoFtrbot
Подпишись на No Future
6 193
Нижегородские власти наняли «титушек»
Они помогают им сносить лодочную станцию и пиздить стариков
В Нижнем сегодня тоже неспокойно. Там обострился давний конфликт между местными властями и владельцами полулегальных лодочных гаражей. Пока с доводами сторон разбирается суд, администрация решила не ждать и начать сносить всякие постройки, которые там нагородили местные пенсионеры — любители речного отдыха. Они пытаются остановить снос, перекрывают дороги. С места «скорая» вывозит пострадавших от слезоточивого газа и пиздюлей.
Вообще конфликт вокруг лодочной станции в Нижнем довольно известный и долгий. Если коротко, то при Совке владельцам лодок и любителям порыбачить выделили кусок берега. Владельцы лодок построили там всякие беседки, помещения из говна и палок для хранения лодок и прочую инфраструктуру. Тогда, в 1978 году, и появилась лодочная станция «Турист» — любимое место отдыха владельцев катеров.
Тогда земли было хоть жопой жуй и до станции всем было похер. Но пришли другие времена, когда места на берегу Волги стали более востребованы. Администрация захотела построить там более современный проект с инфраструктурой и, конечно же, появились желающие возвести там жилой комплекс.
Владельцы же лодочных гаражей за эти годы успели проебать все бумаги, подтверждающие их право пользоваться берегом и что-то там возводить. Они сейчас пытаются отстоять свое право в суде и откатить ситуацию. Но пока суд идет власти решили воспользоваться своим правом сносить самострой (а лодочные гаражи без документов — это самострой).
И вроде все по закону, но вот объяснить пенсионерам-лодочникам, почему их пиздят и заливают перцем гопники-титушки местные власти не смогли. Может потому что титушки появились на территории «Туриста» одновременно с представителем местных властей и бульдозерами?
Видосы: спиздили из разных источников, но они подписаны
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Вы не ввели текст поста в поле ввода сообщения. Удалите это сообщение и попробуйте еще раз. Если у вас возникли сложности, обратитесь в поддержку - @donatelike_support
6 193
Снежный бунт в башкирском Баймаке
Разгорелся в ответ на арест борца за экологию
Народ вступился за активиста Фаиля Алсынова, выступавшего в защиту шихана Куштау и против отправки людей на преступную войну в Украине. В среду, 17 января. Баймакский суд Башкортостана приговорил его к четырем годам колонии по надуманному обвинению в «разжигании межнациональной ненависти». Тысячи людей, несмотря на мороз, опять пришли поддержать земляка.
Когда стал известен приговор и автозак попытался выехать за ворота, они перекрыли дорогу и обрушили на окруживших суд омоновцов в полной экипировке град из снежков. В ответ получили дымовые шашки, слезоточивые гранаты и удары резиновых дубинок. По данным канала «Тот самый из Башкорт», среди протестующих есть раненые и пострадавшие. На выложенных им видео можно наблюдать как в сторону оттаскивают неподвижного человека.
Башкирские оппозиционеры, среди которых автор «Тот самый из Башкорт» Руслан Габбасов, пытаются координировать протест из-за границы, но степень их влияния на происходящее вряд ли велика. Тем не менее, по словам Габбасова, Телеграм уже заблокировал ряд связанных с ними каналов на своей площадке – похожее в России происходило только раз, во время волнений в Дагестане.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Многотысячная акция в Башкортостане
Заставила суд задуматься и "жим-жим"
В Башкирском городке Баймак около 5000 человек (по их подсчетам) вышли к зданию суда. Там сегодня должны были огласить приговор местному активисту Фаилю Алсынову. Его обвиняют в «возбуждении ненависти на межнациональной почве». Сам он не согласен и говорит, что топил за экологию родного края и против отправки на войну с Украиной его земляков.
Прокурор запросил Фаилю четыре года и сегодня все ждали оглашения приговора в жесткости которого сомневаться не приходилось. Поэтому к суду начали съезжаться сторонники Алсынова и просто неравнодушные люди. Они делали это несмотря на прошедший в телеге ранее прогон о том, что в Баймак стягивают мусоров.
Мусора в итоге винтить никого не начали и все прошло мирно. «Протестующие скандировали лозунги «Свободу Фаилю Алсынову!» и «Азатлык!» («Свободу!»), а также требовали отставки главы региона Радия Хабирова», — пишет издание ROMB. А судья в итоге не рискнул выносить обвинительный приговор, когда под окнами у него тысячи людей, которых заебали людоедские приговоры.
«Судье, в общем-то, ничего не мешало сегодня огласить приговор вкратце, вводную и резолютивную его части, действующее законодательство это позволяет. Она ведь сама ранее торопила процесс, а сегодня сама же взяла паузу, удалившись в совещательную комнату. На мой взгляд, на её такое решение повлияло большое количество народу, большой общественный резонанс, и теперь идут какие-то согласования насчет меры наказания», — цитирует адвоката Ильнура Суюндукова, который защищает Фаиля, «Idel.Реалии».
Посмотрите на храбрых жителей Башкортостана на видосе. Они не зассали мусоров и мороза и, надеемся, у них все получится.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Зекам будет теплее
Если о них позаботиться
Начнем неделю с хороших новостей о том, как полезна солидарность. Неравнодушные люди собирают для заключенных теплые посылки. Так, правозащитница Ольга Бендас рассказала No Future, что ей с единомышленниками удалось собрать теплую посылку в колонию поселка Белая гора (это под Павловском). «Тёплые рейтузы, шерстяные носки, консервы, еда, кофе и многое другое ушли Серёже Бугайчуку. Теперь ему будет теплее!!!!», — сообщила правозащитница.
В разговоре с No Future она рассказала, что сейчас многие зэки нуждаются в теплой одежде. Это поможет им справиться с пытками администрации. Напомним, что сейчас зеков активно пытают холодом и отбирают у них теплую одежду, склоняя отправиться на войну.
Бендас говорит, что если вы не знаете, как поддержать заключенных, кроме доброго слова, то соберите им посылку. Только перед тем, как ее собирать, все же лучше уточнить некоторые параметры.
«Нужно писать конкретно: «когда у тебя открывается окно на посылку?», «отправь список продуктов, которые тебе нужны», «можно ли тебе передать термобелье?», «сколько у тебя пар носков и сколько тебе ещё надо?», «какой у тебя размер трусов?». То есть нужна такая конкретика, а не просто пожелания «не падать духом». Там вообще эта лирика не нужна», — говорит Бендас, которая сама отмотала срок за участие в митинге.
Правозащитница добавляет, что в разных зонах есть свои нюансы. Например, в мужских колониях общего режима разрешены посылки только раз в три месяца. Если отправить им посылку с дошираком и конфетами (что, конечно, полезно), то следующая посылка, например, с теплыми вещами, им дойдет не раньше, чем через три месяца.
Если вы все еще не знаете, как лучше поступить, то можно обратиться к любой из правозащитных организаций, помогающих заключенным, за консультацией. Главное — не оставаться равнодушными и не откладывать на потом реализацию вашей потребности помочь. Сейчас это может спасти не одну жизнь.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
А здесь вы можете поблагодарить нас за работу и помочь делать новые тексты, видосы и вообще не сдохнуть. У нас нет покровителей, мы не присосались к грантовой сиське, и госдепу тоже мы не интересны, с частью.
У нас есть только вы и свобода. Спасибо)
6 193
А здесь вы можете поблагодарить нас за работу и помочь делать новые тексты, видосы и вообще не сдохнуть. У нас нет покровителей, мы не присосались к грантовой сиське, и госдепу тоже мы не интересны, с частью.
У нас есть только вы и свобода. Свобода денег
6 193
А здесь вы можете поблагодарить нас за работу и помочь делать новые тексты, видосы и вообще не сдохнуть. У нас нет покровителей, мы не присосались к грантовой сиське, и госдепу тоже мы не интересны, с частью.
У нас есть только вы и свобода. Свобода денег
6 193
@donatelikebot
А здесь вы можете поблагодарить нас за работу и помочь делать новые тексты, видосы и вообще не сдохнуть. У нас нет покровителей, мы не присосались к грантовой сиське, и госдепу тоже мы не интересны, с частью.
У нас есть только вы и свобода. Свобода денег не приносит, а вы можете накинуть. Спасибо)
6 193
@donatelikebot
А здесь вы можете поблагодарить нас за работу и помочь делать новые тексты, видосы и вообще не сдохнуть. У нас нет покровителей, мы не присосались к грантовой сиське, и госдепу тоже мы не интересны, с частью.
У нас есть только вы и свобода. Свобода денег не приносит, а вы можете накинуть. Спасибо)
6 193
Что мы пережили
Недельная подборка пиздеца и маленьких побед
Решили запилить новую рубрику, в которой будем рассказывать коротко — о чем писали и что сами читали на неделе. Но в этот раз начнем прямо с Нового года.
Каждый день мы просыпаемся и лезем мониторить то, что происходит в регионах, различных сообществах и у их представителей. Да, нам тоже хочется уже блевать от всего этого мрака, но что поделать. Для тебя стараемся.
В начале года нам слили инфу из одной российской колонии о том, что там зеков начали пытать холодом. У них отбирают теплую одежду, оставляя только в робе на морозе во время прогулок или в холодных камерах. Так они быстрее соглашаются отправиться на фронт. Радует, что многие держатся, хотя людей все меньше.
А на войну грести продолжают пиздецовыми темпами, хотя перед «выборами» Путина совсем в цвет и не жестят. Скребут по сусекам пока. Мигрантов вот, например, начали заманивать умирать в Украине на их языке. Мэрия Москвы даже листовки на кыргызском запилила. А в Чувашии, похоже, готовят к отправке на войну детей. По крайней мере морально. Пожелаем этим детям стойкости и надеемся, что они не поведутся на все это пропагандистское дерьмо.
Моральной стойкости вообще можно пожелать многим. Например, уехавшим из России активистам и эмигрантам. Иногда, к сожалению, силы их покидают. Так, на неделе конфликт возникший между двумя антифашистами вышел в публичное поле и сраться начала чуть ли не вся тусовка. Тут побудем Леопольдами и пожелаем ребятам жить дружно. Вот можно взять пример с журналистов, уехавших в Азербайджан, они замутили паблик, в котором поддерживают релокантов и всячески помогают въехать в новые реалии жизни.
Но не все так мрачно. Некоторые отважные люди в России пытаются сопротивляться, саботировать и не боятся высказываться. За что им респект.
Кто-то выступает открыто против войны. Так, например, депутат от КПРФ пожелал всем, кто войну начал, поскорее сгинуть. За что на него тут же донесли коллеги из парламента. Пожелаем удачи этому смельчаку в суде.
Другие выступают с акциями солидарности с журналистами, попавшими под мусорской каток. Респект активисту Александру Правдину, который провел пикет в поддержку журналистов RusNews. Их прессуют за то, что говорили правду.
Кто-то, просто морально поддерживает близких по духу людей, чтобы они не потонули в болоте дерьма и несет что-то светлое. Так, граффити-художница Инна не лезет в политику, но концентрируется на более человечных вещах — помогает творческим людям спастись. И это очень важно, а главное безопасно.
Или вот история про неравнодушного пациента больницы в Краснодарском крае, который увидел несправедливость и помог. Там история про то, как врачи привязали к койке деда с пневмонией, потому что им не нравилось, что он ходит. Именно благодаря его соседу по палате, позвонившему родственникам старика, а не забившему хуй на чужую беду, дедушку быстро спасли.
Такая была неделька. Мы устали. Все устали. Но в ожидании лучших времен ручки не опускаем. Даже когда кажется, что будущего нет, оно есть. И тем оно светлее, чем больше каждый из нас делает сейчас.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Repost from RusNews ⭕️
В Ленобласти активист Александр Правдин провел пикет в поддержку журналистов RusNews
Троих журналистов RusNews наказали за то, что они говорят правду.
Марию Пономаренко приговорили к 6 годам колонии по уголовному делу о «фейках» об армии за пост в Telegram об обстреле драмтеатра в Мариуполе.
Против Игоря Кузнецова возбуждено 2 уголовных дела. Игорь находится под стражей по делу «о склонении к массовым беспорядкам» из-за комментариев в Telegram. В начале декабря 2021 года Кузнецов стал также фигурантом «экстремистского» дела «Левого сопротивления» против Дарьи Полюдовой и ее соратников. Игорю грозит до 10 колонии.
Романа Иванова обвиняют в «фейках» об армии РФ за посты в соцсетях. В одном из них он поделился докладом ООН и статьей зарубежного СМИ о событиях в Буче. Иванову грозит до 10 лет колонии.
Фото: Сиверская ворона
Прислать новость | Подписаться
6 193
Врачи привязали старика к койке
Потому что он мог ходить
Совершенно ебанутая история из Краснодарского края, которую мы долго не решались публиковать (поэтому видео под блюром), но считаем необходимым зафиксировать. В станице Полтавская врачи местной больницы определили на вязки 76-летнего пенсионера.
Старика привезли в больничку с пневмонией в новогодние праздники. Похоже, что в эти дни медперсонал не очень хотел возиться с больными и вообще пересекаться. Но деду было скучно и он прохаживался по отделению. Это не понравилось санитаркам и медсестрам и они решили пенсионера ограничить в передвижениях. Раздели старика, натянули на него подгузники, а ноги и руки привязали к металлической койке. Даже если учесть, что эти санитарки работают на убой за три копейки, это все равно запредельный пиздос.
Родственникам больного позвонил сосед по палате. Они тут же примчали и устроили разнос медикам. Те сказали, что дед буйствовал, потому и пришлось его привязать. Но близкие пострадавшего не верят в это. Говорят, что их дедушка буйным не был никогда.
К праведному гневу подключился и главврач больницы, который тут же начал грозиться увольнениями и разбирательствами. Хотя слабо верится в то, что главврач не знает, как его сотрудники обращаются с пациентами. Теперь во всем разбираются еще и следаки.
Вообще странная история для обычной больницы. Раньше так измывались над больными только в психиатрических отделениях. Хотя и там привязывали далеко не всегда буйных. Почитайте, кстати, об этом наш репортаж «Не в себе». Он написан прямо из психушки.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Депутаты настучали на депутата
Он выступил против войны
Пермские депутаты ополчились на своего коллегу из КПРФ и попросили мусоров провести проверку. Им не понравилось, что Сергей Медведев раскритиковал войну. Депутат написал пост в ВК, но теперь он недоступен. Как пишет сайт Каспаров ру, Медведев в посте «критикует так называемую "спецоперацию" России в Украине и желает смерти тем, кто был ее инициатором».
«Почему написал? Да потому, что нет сил терпеть, мою жизнь раздавили, сломали, уже стало нормой о меня вытирать ноги. Все началось с 2018 года, история длинная», — пояснил депутат изданию.
Сам Сергей Медведев прославился тем, что пикетировал Кремль из-за того, что его сына травили учителя. Это было еще до получения статуса депутата. А после устраивал голодовку из-за поборов в школе. После этого Медведева самого не раз травили недоброжелатели, прокалывали колеса машины и всячески устраивали ему пиздец.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Власти пошли мигрантам навстречу
Теперь их затягивают в войну на родном языке
Приезжих из стран Центральной Азии в России пытаются заманить на войну всяческими способами. То рейды устроят в халяльных кафе, то облавы в мечети, то просто запугают и наебут, но в Москве к задаче подошли серьезнее. Мэрия напечатала красочные флаеры с призывом отправиться убивать украинцев на кыргызском языке.
Мигрантам сообщают, что они получат «почетную профессию» и достойную зарплату. Если по поводу почета есть вопросики, то с баблом все хорошо — обещают от 210 до 340 тысяч рублей. А это, учитывая, что средняя зарплата мигранта в России порядка 50 тысяч рублей, звучит заманчиво.
Бонусом к баблу и почету мигрантам обещают упрощенное получение гражданства для их родственников. Видимо, чтобы тех, уже в качестве «новых» граждан, тоже отправить на войну.
Как еще мигрантов затягивают на войну и как этому способствуют ксенофобские разгоны властей — в нашем тексте «Армия с «Садовода».
Фото взяли отсюда
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
А не пора ли отправить на войну детей?
В Чувашии уже готовятся
В Чебоксарах малолетних школоло и кадетов, чьи отцы уже воюют в Украине, решили тоже научить убивать соседей. Некая организация «Звезда 21» во главе с вояками, не отправившимися почему-то в окопы, организовали для детей однодневные курсы военной подготовки.
Школьники попробовали управлять дронами, посмотрели театрализованное шоу окопных боев, естественно, пофоткались с автоматами и гранатометам. Как говорит автор видео, такие мероприятия очень полезны для патриотического воспитания.
Но что-то нам подсказывает, что не долго этим детишкам осталось воспитываться. Есть опасения, что научатся чутка стрелять, подрастут и их отправят вслед за своими отцами.
«Совсем ебанулись», — скажете вы? «Пиздец ебанулись», — уточним мы и для затравки расскажем, что скоро выкатим репортаж о том, как вообще работает все это патриотическое воспитание (спойлер: всем похуй на него).
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Конфликт в среде российских антифашистов
Вышел в публичное поле
Герои этой истории Дмитрий Окрест — антифашист, писатель и неназванный, но известный в тусовке, главред одного из антифашистских пабликов. Оба вынуждены были покинуть Россию из-за войны. Как рассказывает сам Окрест, недопонимание у него с «Главредом» (так он называет оппонента, чтобы не спалить его личные данные) возникло на почве подготовки подкаста об истории антифа-движения на постсоветском пространстве «Публичные призывы».
«Главред», по словам Окреста, пытался присвоить его идею и влиять на состав спикеров и общий концепт подкаста. При этом для «Главреда» «подкаст представлял интерес, как реализация своей оплачиваемой стажировки», — пишет Дмитрий, добавляя, что его бывший соратник потерял интерес к общему делу, когда ему единолично не удалось решать, что будет в подкасте.
По информации No Future, «Главред» планировал сделать подкаст и показать его в качестве отчета о проделанной работе в ходе стажировки, оплаченной одним из европейских фондов. Но это не утраивало автора идеи, ведь требовало подогнать ее под задачи стажировки «Главреда».
После размолвки антифашистов «Главред» в закрытом эмигрантском чатике высказал озабоченность «политической благонадежностью Окреста, если даже не благоразумием». Ну, а дальше по трубам потекло говно, о котором подробнее можно почитать тут. Окрест предложил «Главреду» модерацию конфликта с участием компетентных модераторов, знакомых с ситуацией, но последний от нее отказывался с октября прошлого года. По крайней он мере не проявлял рвения решить спор, ссылаясь на свою занятость.
По словам Окреста, его оппонент в итоге предложил ему решить все вопросы наедине, но этот вариант Дмитрия не устроил, поскольку конфликт уже вышел в публичное поле и требовал пояснений сторон. No Future пытался получить комментарий у «Главреда», но тот, прочитав сообщения редакции, просто проигнорировал их.
«Все эти конфликты идут во вред. Это приводит к лишь к обострению разногласий, потому что люди друг друга не слышат и не видят. И ещё больше ожесточаются. Продуктивности от этого больше не станет», — объяснил Окрест в разговоре с No Future.
Мы, в свою очередь, считаем, что нежелание решать конфликты разобщают сообщество антифашистов, которых и без того гасят в России власти и националисты. Надеемся, что участники этой истории смогут договориться.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
6 193
Чем занимаются журналисты в изгнании?
Делятся опытом решения психологических проблем релокантов
Мы тут в No Future большое внимание уделяем тому, как психологически вывезти весь пиздец, свалившийся на россиян с началом войны. Многие вынуждены были уехать, еще больше людей пытаются справляться с проблемами внутри России.
Наткнулись на один полезный канальчик, который как раз ведут релоцировавшиеся журналисты, о психологических проблемах и способах их решения. Они довольно четко раскладывают те или иные кейсы, с которыми борются сами, опираясь на исследования. А еще делятся лайфхаками, как выжить в Азербайджане русскому эмигранту.
Чекнуть канал «Заметки о релокации в Закавказье» и подписаться можно тут.
6 193
Это Инна. После начала войны она осталась в России. Это ее осознанное решение — продолжать пытаться сделать жизнь немного лучше для себя и близких изнутри.
От мрака депрессии она спасается тем, что рисует граффити, пытаясь не попасть в лапы мусорам. Когда хватает сил, Инна старается объединять творческих людей, чтобы они делали коллабы и помогали друг другу.
Работает ли «теория малых дел» в условиях войны? Листай карточки в нашей инсте и читай текст «Жители «выжженного поля» с историей Инны и других людей, оставшихся в России на сайте.
Подпишись на No Future
Твои истории ждет наш бот @NoFtrbot
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
