fa
Feedback
No Future

No Future

رفتن به کانال در Telegram

DIY-медиа о том, как анархи, антифа, панки и левые переживают пиздец в России и за ее пределами Сайт: https://noftr.wtf Инста: https://www.instagram.com/no_future_press Ютуб: https://www.youtube.com/@No_Future_press Обратная связь и реклама: @NoFtrbot

نمایش بیشتر
6 083
مشترکین
-4124 ساعت
-2647 روز
-3 73030 روز
آرشیو پست ها
Повестки для прохожих Вручают в Москве опять Правозащитница Ольга Синяева пишет, что мусора останавливают на улице, спрашиваю
Повестки для прохожих Вручают в Москве опять Правозащитница Ольга Синяева пишет, что мусора останавливают на улице, спрашивают паспорта и вручают повестки. Парней, которые попадают в военкомат, уже не выпускают, отбирают телефоны и готовят к отправке. Синяева добавляет, что так доебались и до ее сына. Несмотря на то, что у него судебная подписка о не выезде – повестку все равно вручили.

Что творят ветераны «СВО» в России И что с этим можно сделать? Вы, наверняка, каждый день натыкаетесь на новости что тот или иной вернувшийся с войны ветеран устроил очередной пиздец. Вот, например, 12 мая в волгоградской области трое бывших бойцов чвк Вагнер напились и вломились в дом к владельцу местного магазинчика. Они требовали переписать на них бизнес, угрожали убийством и избивали. Бизнесмен спасся тем, что переписал на них свои жигули на которых ветераны и уехали, прихватив с собой деньги и ценности. Или вот за несколько дней до этого в селе Толмачево под новосибирском выпивал вернувшийся с войны местный житель. В очереди за пивом он и его друзья пристали к мужчине. Суть претензии ветерана заключалась в том, что пока он воевал его односельчане пили пиво. Тогда в магазине драки не получилось и зачинщик с друзьями и со словами «им пиздец» нагрянули к мирному покупателю в деревенский дом. Они били битами и палками всех, кто попадется, душили хозяйку дома и пытались изнасиловать, угрожали убийством… в итоге до последнего пытавшийся уйти от конфликта мужик взялся за ружье и застрелил двоих нападавших. еще двое отправились в больницу с ранениями. Или вот в конце марта в кировской области еще один ветеран зарезал 85-летнюю женщину. До этого он же держал в страхе весь поселок, разгуливая по улицам с топором и бухим в хлам… В общем мы тут задумались над тем, можно ли таких людей как-то исправить, помочь им, чтобы они не устроили в российских городах вторую Бучу. И в итоге дела обстоят крайне херово. Работать с ними в России пока не умеют. Поговорили тут с экспертами о том, что делать и чего ожидать. Спойлер: ничего хорошего. https://www.youtube.com/watch?v=rDBf2JvXm6Y

Repost from The Moscow Times
В Госдуме хотят запретить мультфильм «Гриффины» про Челябинск Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова п
+4
В Госдуме хотят запретить мультфильм «Гриффины» про Челябинск Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила запретить эпизода мультсериала «Гриффины» под названием «Из России с любовью» в которой герои отправляются в Челябинск. В беседе с изданием «Подъем» Лантратова заявила, что эпизод содержит «намеренно оскорбительный художественный образ» российского города, который не имеет отношения к реальности. «Такие мультфильмы — это осознанная работа против нашей страны. Информационная война через художественные произведения. В книгах, учебниках, фильмах и даже мультфильмах специально создают образ России, как страны, где все недовольны жизнью, пьют, употребляют наркотики, берут взятки. Надеюсь, руководство телеканалов это понимает и ограничит показ некоторых сюжетов», — считает парламентарий. В России мультсериал транслируется телеканалом 2×2 и имеет возрастной рейтинг «16+». В новой серии мультсериала «Гриффины» герои отправляются в Челябинск, который здесь называют «Уральским Чикаго». В серии жители пьют, читают газету «Россия вчера», их избивает полиция, они подвергаются радиации и заражаются «коровьей чумой». Во второй части серии местный священник объявляет «Украину частью России», а русского хакера Ивана и Мэг Гриффин мужем и женой. В конце фильма хакера Ивана избивает полиция под звук российского гимна. 😀 Подписаться на канал | Скачать приложение

Немного ебанцы вам с утра, котятки

ВВС РФ нанесут удар по Украине в ночь на 9 мая Утверждает Осечкин Российская авиация собирается бомбить Украину в ночь с 8 на 9 мая, сообщает правозащитник Владимир Осечкин из Gulagu.net. Со ссылкой на собственные источники он говорит, что в авиаударе будет участвовать четыре российских бомбардировщика ТУ-22МЗ и МИГ-32. ТУ будут атаковать парами. Вылет планируется в 4:00 по московскому времени. Осечкин говорит, что инфу ему слили 6 мая, и только что подтвердили. «Увы, информация от 06.05.23 источника Gulagu net о подготовке вылетов Ту-22М3 и Миг-31 ночью 08.05.23 для атаки территорий Украины подтвердилась. В этот раз мы не публиковали данные и передали их сразу в Киев для принятия мер защиты», – пишет правозащитник.

За что щемят блогеров… … и когда придут за нами Вторую неделю заголовки желтят новостями о том, что в России силовики взялись за инфоцыган. Но дело тут, конечно, не столько в них, просто эти ребятки на виду, сколько в том, что государство взялось за деньги частных лиц. Сначала потрясут тех, кто побогаче, а потом придут и за нами. Спросили тут у экспертов насколько вообще поможет бюджету то, что налогоая стрясет несколько сотен миллионов. Кажется, что это вообще ни о чем суммы в условиях войны. Но… в условиях войны и эти блоггерские/инфоцыганские/инфобизнесменские, как вам больше нравится, бабки — это те бабки, которыми тоже не побрезгуют. Дефицит бюджета только за первый квартал 2023 года ушел в такие минуса, в которые правительство планировало уйти за год. И, коенчно же, после таких потерь они будут пытаться тянуть бабло с каждого. Эксперты говорят, что давление на блогеров — это только начало и за каждым из нас придут скоро. Уже появилось особое подразделение, которое заинтересуется вашим баблом. https://www.youtube.com/watch?v=SlSTUzLfw1k

Два беспилотника пизданули по Кремлю. Песков уже поспешил сообщить, что Путин не пострадал. Не удивительно, ведь один попал в крышу, а второй — на землю. А Путин под землей и вряд ли вообще в Кремле. Единственное, что хреново, что эти псы теперь будут атаковать Украину еще жестче и вопить, что Зеленский террорист.

Repost from РОМБ
🔴Кремль заявил, что Украина атаковала беспилотниками кремлевскую резиденцию Путина. В пресс-службе рассказали, что в ночь на 3 мая российские спецслужбы вывели из строя два украинских дрона. Путин в результате атаки не пострадал. «Расцениваем эти действия как спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей. Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным», — говорится в заявлении Кремля

Ахуеть!

Блять! «Адвокатскую улицу» только что признали иноагентом.

Как в России щемят адвокатов и всем на это насрать… В Начале апреля No future писал о том, как прямо в питерском суде конвоир скрутил адвоката Марию Зырянову. Он пытался применить болевой прием к девушке и вырвать у нее телефон. Мудиле показалось, что адвокат разговаривает с доверительницей без его и судейского разрешения. Это не единственный случай, когда нарушаются права адвокатов. И бьют их не только в суде, но и поджидают у подъездов, спускают с лестниц, бьют головой о стены полицейских участков, угрожают, портят машины, не пускают к доверителям, выдавливают из дел, заводят липовые уголовки, убивают… По статистике Федеральной палаты адвокатов (ФПА), рассказывает главред «Адвокатской улицы» Екатерина Горбунова, в среднем в год нарушаются права более 1000 адвокатов. И это только те, кто обратился в ФПА и только тех, кого сама палата посчитала пострадавшими (а благосклонна она далеко не ко всем адвокатам). По другим исследованиям, порядка 35000-40000 тысяч адвокатов в России сталкиваись с нарушением прав. Но это все редко выходит в паблик, особенно в последний год. Знаете почему? Потому что если адвокаты будут отстаивать свои права и тягаться с силовиками, то у них не останется времени на то, чтобы тягаться с силовиками, отстаивая првва своих доверителей. Помимо прочего, нужно быть очень наивным, думая, что судья обязательно встанет на сторону адвоката в деле проив силовиков. Как рассказали No future сразу несколько адвокатов, бороться за свои права и предавать это огласке может быть не выгодно еще и потому, что силовики и суд могут потом отыграться не только на адвокате, но и подпортить жизнь его доверителям. И поэтому мы так мало слышим о том, как нарушаются права адвокатов. И поэтому кажется, что ничего не происходит… Происходит, ребятки. И это пиздец! Посмотрите вот видос сделали для вас, поддержите независимые медиа, задонатьте «Адвокатской улице» и/или No future.

Пожизненное — каждому! Депутаты решили посадить всех… … и приняли оперативно поправки в Уголовный Кодекс, увеличивающие срок за госизмену до пожизненного. Стоит ли напомнить, что российские власти считают госизменой? Все! Вон Кара-Мурзу отправили на 25 лет в тюрьму из-за его выступлений на различных конференциях. Правозащита — госизмена? Конечно! Журналистика? Почему бы и нет?! Недовольство войной? Естественно! Помимо этого в УК добавили новую статью. По ней вам грозит пятерочка на зоне или миллион штрафа за содействие в «исполнении решений международных организаций, в которых Российская Федерация не участвует, или иностранных государственных органов». Что имеется в виду? Хуй пойми. Но закон и не должен быть четким и понятным, если он репрессивный. Скорее всего за поддержку решения Медународного уголовного суда о выдаче ордера на арест Путина вы тоже можете заргреметь. Или вот пишете жалобу в ЕСПЧ (или писали) — это тоже, если что, международная организация, откуда Россия самовыпилилась — собирайте сумку со спортштанами и сухарями. Ну и напоследок поправки в целом ужесточили наказание по ряду статей, которые государство считает опасным для себя.

​​Электронные повестки: что надо знать? Сегодня Госдума представила и тут же приняла объёмный закон о едином реестре военнообязанных – который кардинально меняет схему армейского призыва и мобилизации. Депутаты приравняли электронные уведомления к бумажным повесткам. А ещё узаконили поражение «уклонистов» в правах – например, им нельзя будет регистрировать ИП или управлять транспортными средствами. В рубрике #ТолькоСпросить изменения комментирует руководитель практики «Мобилизационный консалтинг» АБ КИАП Кирилл Коршунов. – Что за электронные повестки? Раньше был только один способ вручения повестки – лично в руки под подпись. Из-за этого военкоматам было сложно их вручать. Теперь им упростили задачу – можно отправить электронное письмо на Госуслугах. Этого будет достаточно, чтобы повестка считалась вручённой. – Когда такая повестка считается вручённой? Когда её загрузили в личный кабинет гражданина на Госуслугах. Тут важен факт отправки, а не получения. – А если ты её не заметил? Неважно. Она считается вручённой, как только её разместили в вашем личном кабинете. – Поможет ли удаление аккаунта на Госуслугах? Видимо, нет. Теперь каждая повестка должна будет отображаться в специальном электронном реестре. И что бы ни произошло, повестка считается вручённой через семь дней с даты её размещения в реестре. Даже если у человека никогда не было аккаунта на Госуслугах. – Что будет, если проигнорировать эту повестку? При отправке такой повестки гражданину автоматически ограничивается выезд из страны. А если он в течение 20 дней не явился в военкомат, то применяются дополнительные запреты: – на регистрацию в качестве ИП и самозанятого (но если такие статусы уже есть, то отменить их не могут); – на регистрацию прав на недвижимое имущество и постановку на кадастровый учет; – на регистрацию транспортного средства и на управление им; – на получение кредитов. – Получается, бумажные повестки отменяются? Нет, они остаются. Более того – теперь их можно направлять ещё и заказными письмами, а не только вручать под расписку. – Что ещё важно знать о законопроекте? Интересно упоминание о том, что регионы могут вводить для уклонистов свои дополнительные ограничения. Кроме того, появилась возможность вставать на воинский учет и сниматься с него без личной явки. – Как авторы обосновывали этот закон? В пояснительной записке прямо указано, что его цель – борьба с «уклонистами». Ведь без вручённой повестки привлечь гражданина к ответственности за уклонение невозможно. Значит, нужно упростить порядок вручения повестки. – А на самом деле зачем это всё вводится? Да там истинные мотивы особо и не скрывают.

А хер там. Не прокатит удаление аккаунта на Госуслугах. Расходимся, пацаны. И лучше не в страны бывшего Совка…

Госуслуги легли Очень ожидаемо Ссаный сайт на котором теперь всем нам будут рассылать повестки на мясные штурмы лежит. И это,
Госуслуги легли Очень ожидаемо Ссаный сайт на котором теперь всем нам будут рассылать повестки на мясные штурмы лежит. И это, думается, не от того, что все полезли посмотреть новые оповещения (как я, например). Скорее всего все пошли воспользоваться вновь доступной функцией «Удалить аккаунт». Очень рекомендуем воспользоваться ей всем, кто читает этот пост. А лучше обратиться к адвокату пока ен поздно, чтобы выстроить позицию защиты от ополоумевших кровавых псов режима.

Repost from ЧТД
🤬«Не зашел в личный кабинет на Госуслуги? Это ваши проблемы». Депутат Госдумы Луговой объясняет, как будет работать система с электронными повестками. А если не будешь обращать внимания на повестку — жди различных ограничений, сообщил Луговой журналисту. Также, по его словам, законопроект поможет людям спокойнее себя чувствовать.

Repost from Ateo Breaking
⚡️Госдума приняла закон об электронных повестках в военкомат для военнообязанных и об ограничениях за уклонение от призыва.