Гипер Раптор ⚔️
رفتن به کانال در Telegram
Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!
نمایش بیشتر4 516
مشترکین
+1324 ساعت
+847 روز
+16630 روز
آرشیو پست ها
4 516
Repost from Кинжал
🗡 Ошибку можно исправить, вопрос можно перезадать, что забыл — вспомнить, где соврал — сказать правду.
https://le.kinzhal.media/2fxm1
#жоска_кинжал
4 516
Писал аналогичный пост, но Кинжал опередил и пробил большинство ошибок, на которые я хотел обратить внимание, поэтому ловите репост! 🗡
4 516
💥 Threat Level: Wormageddon | Rick and Morty
Второй аниматик для Червегеддона! На этом эпизоде было больше всего правок. Для ребят со стороны Эдалт Свима было очень важно, какие именно персонажи присутствуют на фоне и чем они занимаются. Изначально в сценарии была обозначена просто «дикая, безудержная вечеринка с персонажами из разных сезонов».
Например был вариант, в котором Саммер на тусе облизывает какую-то косможабу, у неё расширяются зрачки и она улетает. Но внезапно это оказалось перебором даже для Рика и Морти 🐸
Вот этот аниматик был нарисован уже в ТВ Пейнте. В отличие от Анимейта, в нём мне удобнее разбивать весь ролик на отдельные шоты, который можно на лету менять местами.
Ну и для самых внимательных зрителей — да, музыка и танец Рика это отсылка к серии «Пора швифтануться», а Птичья Личность с пришелихой под бочком цитирует аналогичную сцену из самого первого сезона.
#worktimefun
4 516
✦ Анимация и Читерство Vol. 1 ✦
Ксавье Рамонэд — французский 2Д аниматор, работал на куче проектов, периодически преподает в Гобле. Делал лейауты на трейлере К'Санте для Лиги Лигенд.
Как-то раз он рассказывал нам о том, как важно уметь грамотно читерить в анимации. В качестве примера Ксавье приводил сценку с фараоном Сети, нарисованную Кристофом Серрандом для Принца Египта. Присмотритесь внимательнее, не находите в ней ничего странного? Если сдаётесь или вам влом — следите за рукой справа (левая для фараона) в моменте, где он берет жезл.
Когда мы смотрим фильм, 99,999% зрителей не обратят внимание на резкую смену положения ладони, потому что наше внимание сконцентрировано на лице и силуэте, арки движения рук соблюдены и в анимации нет дрыжков. По такому же принципу работают фокусники, когда заостряют ваше внимание на одной точке или руке, чтобы потом резко достать что-то из, казалось бы, пустого рукава или у вас за ухом.
Другой пример от Ксавье — маленький персонаж, которого он анимировал для сценки к ролику Travel Oregon от студии Sun Creature, где одновременно на экране множество маленьких персов что-то делают. Мы не замечаем, как у персонажа резко меняется расположение рук, потому что это происходит в самый быстрый момент движения и общий силуэт по прежнему работает. Плюс, конечно же, помогает прочий визуал на экране: фон, эффекты, композ, другие персонажи, и т.д.
Такие читы работают во всех стилях анимации, как мультяшной, так и более реалистичной.
Недавно Ксавье стал выкладывать свои разборы и наблюдения в инсте, так что заходите к нему на страничку, если хотите почитать подробнее и увидеть больше примеров.
#kungfuanimation
4 516
✦ Дизайн персонажей пропагандистов ✦
За вот уже почти год войны я начитался огромного количества ожесточённых споров всех подряд обо всём возможном.
Уверен, что их будет ещё очень много, но в рамках этого поста предлагаю всем квасным патриотам отложить в сторону свои безупречные познания о мировой истории, политике и экономике, и подключить вместо них детские ощущения, внутреннего художника или нынешнего кидалта.
Посмотрите на медийные лица со стороны России, выступающие в поддержку войны. Буквально вот на их лица, с глазами, ртами и щеками. А ещё на их жестикуляцию. Лавров, Симоньян, Песков, Скабеева, Киселёв, Пригожин, Соловьёв, и остальные.
Всех их объединяет одно — их будто задизайнили как карикатурных злодеев для мультсериалов, фильмов, игр, или комиксов. Ехидные улыбки, наглые и опухшие рожи, озлобленные прищуры и прочие жесты гротесковых антагонистов, которые практикует в рисовании любой начинающий художник, калякающий персонажей для своей истории. Они даже не пытаются это хоть как-то скрыть. Им для полного комплекта клише не хватает только ожогов на лице или там шрамов каких-нибудь.
Антон Красовский это же образцовый типаж злодея из какого-нибудь старого боевика про отряд наёмников, который до середины сюжета играет крутого капитана, а потом резко предаёт главного героя и его напарников, потому что получил более выгодное предложение.
Елена Драпенко говорит и выглядит так, будто стоит ей щёлкнуть пальцами, как она превратится в нагу, и уползёт в один из первых фильмов про Гарри Поттера.
А помните видос 1-ого мая, где Медведев молча рисует огромную Z на доске и потом ещё так пафосно разворачивается в полоборота и надменно ухмыляется в камеру? Это же актёр без Оскара! Как же сильно ему хочется выглядеть крутым в этом моменте! Но сорян Димон, твой скромный танец под «Американ боя» ничто не затмит!
Я часто вижу как Зеленского называют «клоуном», хотя с самого начала войны практически во всех своих обращениях он общается очень спокойно, будучи скромно одетым в обычную футболку. Если так выглядит клоун, то кто в таком случае Охлобыстин, истошно орущий со сцены в сердце столицы самой большой в мире страны, будучи одетым в ярко красную рубашку, чёрные кожаные перчатки и круглые очки?
Если придерживаться риторики, что святая Русь воюет со злом, каким местом это хоть для кого-то может выглядеть, как положительный персонаж? Ну вы, сука, серьёзно?
Даже если допустить мысль, что мне в голову «насрали либерасты» и на самом деле они там все положительные персонажи, тогда нужно признать как минимум тот факт, что официальные лица, выступающие в поддержку войны, абсолютно ничего не понимают ни в пиаре, ни в художественных образах, раз добровольно, гордо и с улыбками на лицах выступают на весь мир в таких аляповатых образах.
И вот уже повод задуматься — далеко ли могут увести страну те, кто настолько наплевательски относятся к её великой культуре? Ведь отечественная литература и кинематограф богаты на действительно воодушевляющие и светлые образы, и на которые никто из вышеупомянутых товарищей даже не думает оглянуться, чтобы выглядеть хоть сколько-то благодетельно.
Могут ли вообще люди, являющиеся, по сути, профессиональными ораторами, вещающими на многомиллионную аудиторию, настолько наплевательски относиться к тому, какой они создают имидж стране?
Кто-то вероятно скажет мне, что это делается специально, чтобы запугивать супостатов и выглядеть могучими, вот только это нихрена так не работает и вызывает только смех и желание проломить от стыда ладонью свой череп.
Одно время люди часто задавали в комментариях под разными мультами вопрос «что курили авторы?»
Да с такой реальностью не нужны никакие вещества, ребзя.
#offtop
4 516
- Шоурил с композом проектов «до» постобработки и «после» в несколько этапов. Например исходник -> маски -> доп эффекты -> цветокор. В остальном применимы те же советы, что и к аниматорским шоурилам.
Пишите в комментах, про какие позиции написать в следующий раз!
#kungfuanimation
4 516
✦ Поиск работы Vol. 1 ✦
Очень часто слышу, как коллеги и просто начинающие умельцы жалуются на отсутствие ответа от студий. Вот они такие классные разослали в разные конторы свои портфолио и шоурилы, а в ответ тишина.
Лайфхак здесь гипер простой — после отправки письма нужно сразу забывать о нём и заниматься другими делами.
Чем крупнее компании, тем больше они получают писем. Речь идёт о сотнях заявок. У самых жирных ребят типа Диснея и Пиксара установлены боты, которые оповестят вас, мол: «Ваше письмо было получено, спасибо что написали. Если вы нам подходите, мы обязательно свяжемся». Но у огромного количества контор на ответах сидят живые люди, и как правило мы не можем знать наверняка, что там у них творится.
Поэтому никогда не нужно переживать, страдать, и всячески нервничать из-за неотвеченных писем со студий. И уж тем более не нужно забивать на поиск альтернативных вариантов лишь на основании того, что вы куда-то там уже всё отправили, и теперь сидите ждёте ответа. Когда я делал веерную рассылку по студиям, ни одна из них не отвечала мне раньше чем через месяц-два (речь именно про ответы от живых людей).
Также не стоит принимать молчание на личный счёт. Возможно, что к тому моменту, когда вы отправили письмо, на студии внезапно подвернулся человек, с которым они уже раньше работали, или у них поменялись планы и теперь они ищут специалиста, работающего в совсем другом стиле. Ну это так, например. А на деле там может быть ещё 20 каких-угодно вариантов. У основателя студии умер любимый пёс, и он отправил всех на недельные каникулы, чтобы прийти в себя.
#kungfuanimation
4 516
✦ Скатился ✦
Очень часто встречаю в комментариях срачи на тему того, как какой-нибудь режиссёр скатился, потому что давно уже не снимает как раньше, мол растерял свой былой кураж, или что угодно ещё.
Понятно, что это, прежде всего, всегда супер субъективный момент и в случае с каждым конкретным примером ситуация может быть очень разная, но с какого вообще хера режиссёр должен всю жизнь снимать что-то в одном и том же стиле, духе или жанре?
Ведь сам факт наличия в послужном списке режиссёра понравившегося вам проекта никак не гарантирует того, что отныне все его работы обязательно будут не хуже (опять же лично для вас). И дело тут не в уровне владения профессией, человеку может тупо надоесть делать только сай-фай или ужастики, а может он никогда особо и не хотел снимать их.
Ну и вообще, это блин нормально, что у человека с течением времени меняются интересы и начинают гложить другие темы.
10 лет назад я попал на лекцию Бернарда Роуза, приезжавшего в Россию как приглашённый гость в рамках фестиваля Beat Film. Мне он был конечно же интересен как режиссёр культового хоррора Кэндимен. Но также в фильмографии Бернарда значатся ещё и исторические драмы Бессмертная возлюбленная и ремейк Анны Карениной.
Так вот как выяснилось из лекции, снимать их ему было гораздо интереснее хоррора про маньяка с крюком вместо руки, работу над которым он воспринимал скорее как шажочек на заре своей кино карьеры. Ну типа хотелось снимать кино, представилась возможность снять хоррор, опыта было не очень много, ну и это всё равно кино, поэтому почему бы и нет.
Никто не требует от вас любить вообще все работы поголовно, но и строить в голове завышенные ожидания касательно таких же живых людей, чтобы потом самим же и обижаться, когда они не оправдались — довольно неблагодарное занятие по отношению к себе любимому.
#kungfuanimation
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
