заметки стаси!
رفتن به کانال در Telegram
мой дневник о жизни в москве, эмоциях и поиске себя. 💌 здесь — личные истории, психология, творческая работа, саморазвитие и места, которые я люблю. тгк про английский язык: https://t.me/maybeitseng ютуб: https://www.youtube.com/@maybeitsstasia
نمایش بیشتر639
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
+1
я возвращаюсь в команду сильных и независимых, поэтому возобновила терапию — хоть и через силу.🕯
параллельно начала читать книгу пита уокера про кптср. очень надеюсь выловить оттуда какие-то методы, чтобы постепенно справляться с этим до полноценного возвращения в терапию.
хотя в детстве я уже перечитала половину домашней библиотеки по клинической психологии и психиатрии, сейчас решила подойти к этому чуть иначе — я дополнительно веду мини-конспект в заметках.📃📚
поэтому возможно, буду делиться здесь своими находками 🫂
самая тяжелая симптоматика глушится извне. осталось дело за малым — вытащить корни и посадить их в горшок, в котором я смогу их контролировать.
здесь нужна терапия. и далеко не одна сессия. но что бы ни случилось, я готова
это все я точно не хочу оставлять в канале. все и так знают о моем состоянии. афишировать сильно 3 своих диагноза я здесь не хочу.
я просто хочу сказать, что жалею, что не занялась своим состоянием в подростковом возрасте. меня порой посещают мысли, что я очень многое теряю из-за банального отсутствия энергии на все. и просто, где бы я была сейчас, если бы не вся эта ерунда.
но я оптимист и я верю, что даже после самых тяжелых времен начинаются хорошие. так что я изо дня в день просыпаюсь с мыслью, что нужно продолжать бороться до конца.
на самом деле, я очень сильно грешу тем, что перестала пить антидепрессанты.
даже после повторного похода к психиатру и смену венлафаксина на другой антидепрессант, я выпила несколько таблеток и забила.
не могу объяснить, с чем это связано, но у меня в моменте сильно опустились руки, я не все время такая сильная.
сейчас не знаю, как заставить себя возобновить терапию + пойди к психологу. просто эпизод берет верх надо мной сейчас
ЧТОБЫ ВЫ ПОНИМАЛИ, Я ВЧЕРА ПОКА СОБИРАЛАСЬ НА РАБОТУ, ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ НА ПЛИТКЕ В КОРИДОРЕ И ТОЖЕ УПАЛА.
у меня теперь синяк на пол руки)))
я схожу с ума из-за интернета. многие мои занятия переносятся, вайфай нестабилен, впн тоже через раз работает иногда.
я в бешенстве
хоть мои волосы здесь почти и не уложены, мне все таки нравится, что им добавилась форма.
в первый день после парикмахера мне было супер непривычно от того, насколько короткими стали мои волосы, но теперь моя главная задача — не убить их снова утюжком. поэтому я пересела на механику и снова начала пользоваться брашингом.
мне просто добавили легкие слои у лица и убрали длину
уже около двух лет мне не дает покоя одна идея: полностью взять себе под продюсирование лёню, как проект.
эта мысль мелькает у меня в голове из раза в раз, как я переслушиваю одну его демку. и я вижу в этом огромный потенциал.
блин, а на самом деле прикиньте ситуацию: вот у кого-то живут родственники в украине. и в таком случае, ты даже финансово семье помочь не можешь, потому что это будет считаться подозрительным…
это очень грустно. поскорее бы все закончилось…
если я начну ходить на сессии к психологу из украины и скидывать ей на украинскую карту или paypal деньги, мне могут дать статус иноагента? ну, чисто теоретически…
мы будем как-то обсуждать тот факт, что я еду стричься?
в последний раз что-то меняла в себе я в 2021 году — когда вернула свой цвет и отстригла челку шторку.
кото-штуки и «лайфхаки», которые могут быть кому-то полезными ч.2
1. кошачьи метки нужно убирать специальным средством, а не обычной стиркой с кондиционером. для нас запах может исчезнуть после стирки, но коты всё равно его чувствуют. поэтому, если кот сходил в туалет не в том месте, важно обработать поверхность специальным энзимным средством (в зоомагазинах дешевле). если этого не сделать, кот почувствует запах — и ситуация может повториться.
2. то же самое касается постельного белья и одежды. такие вещи я стираю с энзимным гелем для стирки. но перед этим на всякий случай дополнительно пшикаю спреем, про который говорила выше. 50 мл на 5 кг белья вполне достаточно.
3. чтобы не обрабатывать матрас снова и снова, можно купить непромокаемый наматрасник. у меня его пока нет, но по отзывам знакомых это очень удобная вещь.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
