КФХ Малинки
رفتن به کانال در Telegram
Выращивание клубники. Село Старое Славкино, Пензенская область. Действующее КФХ. Мы занимаемся десертной ягодой, короткого срока хранения. Работаем с любовью, с уважением к нашим дорогим покупателям.
نمایش بیشتر4 828
مشترکین
-124 ساعت
-147 روز
-2430 روز
آرشیو پست ها
4 828
Кто помнит варила летом царское варенье😍
Вот оно!!!
🍓🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓
Метод, если кратко:
сироп уваривается отдельно от ягод. Ягоды каждый раз откидываем на сито и заливаются горячим сиропом👆
Сутки пропитываются.
И так делаем пять раз😜
Получается такая красота и вкуснота♥️
Ягоды не расползлись, они целые и крепкие, почти цукаты.👌
А сироп густой и самое главное его мало😊
А дух! реально супер! Лето в банке👍
К слову пост идёт и заготовки с погреба стали более востребованными ☺️
4 828
Каждый день это новое открытие!
Каждый день это счастье и радость!
Будьте счастливы как дети💋
4 828
Мой любимый Американский пирог Твин Пикс😍 не очень патриотично)))
Но это действительно самый, самый простой пирог в исполнении и очень вкусный❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Конечно 🍒 вишня играет важную роль. Её я заготовливаю летом. Просто вынимаю бобок и в морозилку. Ягоду покупаю на центральном рынке города Пенза. Сорт Малышка из Хвалынска. Только там, благодаря меловым почвам, растет такая крупная, сочная и сладкая вишня. Хотя казалось бы, для вишни слово сладкая не применимо. Нет, она бомбически сладкая!!!
Ну и собственно рецепт. Он не мой😊 когда то давно нашла на просторах интернета🍒
Тесто:
Мука 350 гр
Слив.масло 100 гр
Яйцо 1 шт
Сахар 2 ст.л
Соль щепотка
Сметана 100 гр
Сода 1/4 ч.л и лимон сок
Тут всё просто. Вместе смешал и всё! Я не чего не взвешиваю))) не когда 😂
Как замесили в холод, на пол часа.
Начинка:
Вишня
Сахар 100 гр
Крахмал 30 гр
Вишни сколько хотите или сколько есть😊 Кто как любит, толще слой, тоньше.
Я кладу сахара меньше, 80 граммов. Все смешать.
Печь при 180 градусов 30 мин
🍒🍒 🍒 🍒
4 828
С праздником наши дорогие мужчины!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Без вас нет жизни.
Мы вас очень любим❤️
4 828
Наше счастье!!!
Наша любовь!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Вот уже и два годика.
Спасибо Господи что одарил нас!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
4 828
Желаю всем любви много, много!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ От мужа и детей, от мам и пап, от бабушек и дедушек, от друзей и знакомых и даже от ближайшего соседа!😉
Пусть эта любовь наполняет вас жизненной энергией и помогает идти по дороге жизни, счастливыми и здоровыми!
А ещё важно уметь делиться и своей любовью.
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
4 828
Почему-то только сейчас, в 8 часов вечера, сын вспомнил что ему завтра на урок технологии нужна:
баночка из под сметаны,
диск,
и красивые куски ткани 25 на 25 см!!!
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
А было хотела сильно удивиться😐
Но потом вспомнила себя:
как я в будучи школьницей, как то под вечер, сказала что завтра на урок труда нам нужен спил дерева. 😁
Мама взялась за сердце😂
А папа за пилу!
И молча в 9 часов вечера ушёл в лес.
Пошла я резать платье😊
4 828
Наша выпускница!
Осталось совсем немного детства и начнется студенческая юность!!!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
4 828
Оказалась у меня дома баночка сыра Маскарпоне.
🧁🧁🧁🧁🧁🧁🧁🧁🧁🧁🧁🧁
Дай ка я по быстрому тортик сделаю, подумала я🤭
Как же я ошибалась!
Не люблю новые рецепты😐. Нет бы отзывы посмотреть🙈
Со второй попытки!
И с пробой нового рецепта!Наконец то получилось. Ура!!!
Вывод: верь своим предчувствиям 🥰
Ну ведь сразу заподозрила не ладное 😊
Печенье савоярди!
Как говорится почувствуйте разницу.....
4 828
Рецепт лечебного чая!
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Цель была подлечить кишечник.
Так как беспокоило чувство тяжести и распирания. Особенно после того как переболела ротовирусной инфекцией.
Рецепт индийский.
Может понадобиться время, привыкнуть ко вкусу.
У меня не было с этим проблем, так как все восточные пряности люблю.👌
Пью уже три месяца, результат супер.
Всем советую.
1,5 стакана воды
1 ч.л фенхеля
0,5 ч.л пажитника
1 коробочка кордамона
Кипятить пять минут в эмалированной посуде.
Пить два раза в день. ☕️
Утром на тощак и перед сном!
Все эти пряности очень полезны.
Богаты витаминами и микроэлементами.
А ещё благотворно влияют на нервную систему👍. Как раз то что надо😂 особенно если бывают депрессии.
Купить можно в аптеках или заказать на Алике, например.
4 828
Сегодня праздник Крещения!
Или по другому, Славянский праздник Водосвет!!!
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Суть от этого не меняется.
Само слово Вода, происходит от слова Веда (ведать, знать).
Славяне считали, что в этот день земля, солнце и центр галактики располагаются таким образом что начинал действовать канал связи с космосом.💫
А вода являлась хорошим проводником энергий.🙏
Вообще славяне много поклонялись воде.
Например считали что дождь оплодотворяет землю. 🌧
А одно из приветствий Славян звучало как "Будь здоров как вода!"
Позже был введен новый христианский праздник, Крещение.
Итак, праздник именно 19 числа!
После пяти часов, после полудня, вода во всех открытых источников приобретёт ценнейшие свойства. ♥️
Вода становится бесцветной, приобретает сладковатый вкус её кислотность изменяется.
Это и будет самая настоящая живая вода, как в сказке.🙏
Слава Матушке - Земле!
Слава Царице - Водице!
Ну а кто не может решиться на купание в проруби. Можно ополоснуться дома в тепле!
Всем добра и покоя на душе!♥️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
