Tawer's place
رفتن به کانال در Telegram
Тюменский Илон Маск пивного посола. Чат - https://t.me/@tawer_place Все предложения - сюда @tawer95
نمایش بیشتر5 851
مشترکین
+924 ساعت
+17 روز
-5230 روز
آرشیو پست ها
5 849
Repost from Tawer's мюсли
Фух, ну я думаю, можно уже начинать раздупляться понемногу.
Короче, тяжёлые были последние 3 месяца, но понемногу задачи разгребаются, можно начать постить понемногу контентик и в мейн.
Из последнего, что сжирало очень много времени:
Predictore - терминал для торговли в тг.
Как бы да, уже есть такие, всё это мы знаем, но упор здесь мы постараемся делать чуть на иное, на экосистему, чтобы не нужно было проверять какие-то данные извне, то есть, цельная информационная зона, как пример - сводка по событию в чате.
Бот фиксирует то, что в чате сброшена ссылка с полика и выдаёт контекст, смартов/китов + СТАКАН с функцией обновления на отдельных маркетах (кнопки обновления и смены исхода работают только если вы зареганы в боте, короче, надо стартануть его).
Причём ссылки фиксирует от всех пользователей, можете попробовать сами скинуть в чат что-то.
Короче, я сделяль, потыкайтесь, дайте фидбек, если вам интересно.
Ну и не забывайте про всякие комиссионные за рефералов + кешбек (рейкбек, если вы понимаете о чём я), вся классика на месте в разделе rewards.
Ну и в конце для фомо процитирую товарища моего:
я когда-то давно шилил бота GMGN для трейда на SOL, булран щитков был и исчез, а затем внезапно начался BSC Season и я вспомнил, что у них бот для BSC зеркалит рефов с SOL. Захожу внутрь, открываю рефочку - а там 3 BNB. Прайс тогда был около 1300$ за 1 BNB. Приятно? Приятно. К чему клоню - любой так может шилить любого бота, не обязательно быть инфлом/ или мега крутым коллером, а спустя время когда продукт показывает себя хорошо - люди сидят в нём и торгуют, или приходят торговать в моменты крайнего фомо (когда коллы кидают на ботов и тд).А сейчас пойду бить мешки под глазами, отрабатывать удар сном по мешкам. Всем гуд найт, тюленьчики! https://t.me/PredictoreBet_bot?start=ref_tawer95 UPD: если вы админ канала или группы в тг, где есть какой-никакой интерес к предикшенам - черканите в ЛС, есть предложение - @tawer95.
5 849
Читаю пресс-конференцию ФРС вчерашнюю, там Пауэлл сказал:
«Это моя последняя пресс-конференция в качестве председателя, и в заключение я хотел бы поделиться несколькими мыслями. В первую очередь я хочу поздравить Кевина Уорша с его сегодняшним прохождением через Банковский комитет Сената. Это важный шаг вперед, и я желаю ему успехов в дальнейшем процессе»При этом он останется в совете управляюших ФРС, с циататой:
Я уйду, когда сочту это целесообразнымЖелезный мужик. Спасибо за всё, за попытки стабилизации мировой экономике, хоть ты и демократ, но много сделал для рынков в мире. RIP, если можно так сказать, уходит эпоха. Жду такие же книжки от Пауэлла, как от Бена Бернанке - Монетарная политика 21 века. Тупо лучшая книга для того, чтобы понимать, что такое макроэкономика по хронке всех председателей ФРС и политического давления на них.
5 849
Если вы всё ещё не фармите PredictFun, что вы вы вообще делаете в крипте, тюленьчики?
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X
5 849
Разбор полётов миграции на v2 от Polymarket
Хотел пост сделать раньше, но тут куча приколов со стороны Полика пошло. Пост для билдеров, в основном.
Во-первых, почему-то в UI пропала кнопка max buy при маркет ордере. Зачем её было убирать? Я не вкурил, но ладно, поправят.
Во-вторых, миграция не закончена, будет ещё 2 обновления, одно сегодня в 15 UTC, а второе будет 4 мая.
Первое событие связано с тем, что некоторые новые события будут генерироваться новыми контрактами, из-за чего релеер у всех билдеров перестанет принимать заявки на транзы, так что все, кто ботом пользуются, ожидайте в это время перебоев с работой ботов, их, по идее, быстро починят, но всё же.
Второе обновит процесс депозитов, т.к. сейчас есть перебои с ”призрачными” исполнения, то есть, проблему не пофиксили до конца, либо появилась новая из-за нового SDK. После обновы, когда SDK будет обновлён, эти призрачные исполнения должны будут закончиться и мейкеры начнут нормально поставлять ликву на события, а не как сейчас. Так что держите в голове, что вы можете столкнуться с этим на полике прямо сейчас, до обновления.
А касательно нового обновления и работы с текущим API, что я накопал, пока тусился с обществе Клода:
🔸Хоть в гайде и написано, мол, HMAC headers больше не требуются для билдер аутентификации, но по факту, для самого CLOB-то они нужны, т.к. без них релеер просто не будет подписывать трансы. То есть, упросили чуть трекинг билдерсов. HMAC заголовки всё ещё требуются, так что не удаляйте свои ключи из .env, они вам ещё пригодятся.
🔸Раньше вам самим нужно было в ордере засылать feeRateBps (комиссию), чтобы учитывать комиссию, в том числе и билдерскую, сейчас формула стала чуть сложнее и рассчитывается из match-time, считается вот так:
C·rate·p·(1-p)^exponentЭто значит, что в момент формирования ордера, мы получаем не точное значение, которое будет на выходе, а приблизительное. К слову, эта комиссия только для taker’ов, как было и раньше, но сейчас для лимитных ордеров даже не нужно засылать что-то типо такого
FeeRateBps: 0;
🔸Все крупные боты уже обновили свои коллатералы, то есть обернули USDC.e в PUSD, но если вы открывали через них позицию и не склеймили её до сих пор, то после клейма вам вернётся именно USDC.e, которые уже не будут работать. Часть ботов и интерфейсов решили эту проблему в автоматическом режиме, мол, если у вас есть какой-то баланс в виде USDC.e, то он автоматически конвертнётся в PUSD, но некоторые могли это и пропустить. Так что будьте внимательны и чекните свой адрес через ончейн на наличие средств, на всякий случай. Лично мы предпочитаем решать через доп кнопку в личном кабинете CONVERT, то есть, если юзер получит на баланс USDC.e, то он сам сможет конвертнуть эти бабки в текущий коллатерал.
К слову, я покопался в контракте CollateralOnramp, там есть прикол такой, что он поддерживает не только USDC.e, но и обычный нативный USDC, но пока стоит на паузе. То есть, в будущем, мы сможет делать деп на полик в нормальном USDC, а не в Bridged версии, которая очень неудобная и биржи с ней могут динамить для депозитов. Это приятная новость.
Ну и всякие мелочи, типо того, что теперь orderbook возвращается не в виде object, а в виде dict, ну и куча маленьких изменений, которые стоит учитывать для красивого UI.
Во всём остальном, полик красиво вышел из положения несинхронности nonce и API CLOB. В целом, я ожидал, что проблемы появятся в первое время (и они появились, сначала с кривым респонсом от API, а теперь ещё и с призрачными исполнениями), но в целом, обнова норм. Чуть костыльная, но проблемки порешали, гуд.
Мне всё ещё сильно не нравится, как работает API у Полика, с ним очень трудно, т.к. множество решений не унифицированы, но как-будто начинаю привыкать.
В ближайшем будущем тоже будет интересный анонсик, ожидайте. Не Polymarket единым, помните.
Если хотите начать торговать на Polymarket - вайбовая ссылка.
Также не забывайте фармить PredictFun, у них там открылась амбасадорская программа, маркетинг начинается, прочитайте статейку в Твиттере, почему его стоить фармить, вот ссылка на фарм.5 849
Через 5 минут миграция на v2 от Polymarket.
Если ваши трейды работать не будут, не бойтесь, всё норм. Миграция будет длиться час, в это время будет перестраиваться сам полимаркет, все ваши лимитки будет закрыты, а позиции останутся висеть, после миграции лимитки будут восстановлены. Возможно, получится чуть поспекулировать на неэффективности запуска новых ордеров, но это влечёт огромную волатильность будьте готовы.
Я также обновляю весь софт, как только закончу со своей миграцией, расскажу про детали, которые полик упустил в своём гайде по миграции, т.к. есть микрорасхождения между гайдом и библой, которые не упомянуты просто, но это скорее ближе к вечеру, потому что самому ещё надо разобраться.
Билдеры как были нужны, так и остались, посмотрим, как быстро будет летать полик после обновления (спойлер: точно также), т.к. теперь абузить nonce в блокчейне и подтверждения от API не получится, ведь больше не будет этого вашего nonce. тут нужен мужик, который сыры выращивал в РФ
В общем, готовимся, господа, лудоманы.
5 849
PredictFun - New Gem and Future Unicorn
Мужички и бабёнки, накидал вам статейку по PredictFun'у, как обещал.
https://x.com/Tawer955/status/2042228171794239786
Внутри вас ожидает всё:
1) Фэктс
2) Додумки
3) Фомо
4) Надежда
Настоятельно рекомендую ознакомиться со статьей, чтобы не пропустить, почему в будущем будут мемы про "Полимаркет уже неактуален".
Ну а если серьёзно, проект уже перерос своих "потенциальных" конкурентов по поддержке Binance. Дорога к 1 ярду открыта, лично я делаю большую ставку на него. Интеграция в 300 миллионный кош с пользователями и поддержка топового ММ для предиктов (они у Калши ММят) - это вам для вас прикол какой-то?
Ссылка на фарм с 10% скидкой на комиссии.
А по статье - буду рад любой поддержке, если забукаете или залайкаете. Готов спорить на обоих площадках, почему это гем, велком в комменты и тут и в твиттере.
Если вы всё ещё не фармите PredictFun, что вы вы вообще делаете в крипте, тюленьчики?
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Polymarket выпускает анонсирует крупное обновление
Обновление для билдеров, пользователей оно не затронет, кроме того, что новый стейбл появился.
🔸CTF Exchange V2:
• Оптимизированная и упрощённая структура ордеров
• Ускоренный матчинг ордеров
• Поддержка подписей EIP-1271 (для смарт-контрактных кошельков и абстракции аккаунтов)
• Builder-коды для ончейн-атрибуции ордеров (легче объём будет считать)
• Оптимизированный сбор и распределение комиссий (можно комсу зашить прямо в ордер, а не строить свою инфру поверх полика)
🔸Полявляется новый коллатерал токен - PUSD. Чё там у него будет с механиками и утилём, пока неизвестно.
🔸CLOB-Client SDK будет обновлён, но как - пока, опять же, неизвестно. Будет v2, её нужно будет просто обновить и всё, в коде ничего менять не нужно, документация под все языки будет позже, обещают за неделю до выхода.
Список всех новых контрактов:
0xc011a7e12a19f7b1f670d46f03b03f3342e82dfb - PolyUSD 0x93070a847efef7f70739046a929d47a521f5b8ee - Collateral Onramp 0x2957922eb93258b93368531d39facca3b4dc5854 - Collateral Offramp 0xebc2459ec962869ca4c0bd1e06368272732bcb08 - PermissionedRamp CTFCollateralAdapter - 0xada100874d00e3331d00f2007a9c336a65009718 NegRiskCTFCollateralAdapter - 0xada200001000ef00d07553cee7006808f895c6f1 CTFExchange - 0xe111180000d2663c0091e4f400237545b87b996b CTFExchange - 0xe2222d279d744050d28e00520010520000310f59 CTFExchange - 0xe2222d002000ba0053cef3375333610f64600036 DepositWalletFactory - 0x00000000000fb5c9adea0298d729a0cb3823cc07 Rewards - 0xdd8db71ce3be8d71ff148b2163d64da181a29e8bВидимо, это то самое обновление, которое прекратит бесчинство эксплоутеров недостатка CLOB-клиента и рассинхрон с ончейном. Сейчас можно наливать фейковых деняк в ордера через API, двигая цену, а ончейн не отпускать транзу за счёт неправильного nonce. Как это будет работать, пока непонятно, анонс анонса, повторяюсь. Я сильно надеюсь, что они используют современные практики конкурентов (PredictFun’а), когда на удержание позиции будет капать процент, что подстегнёт институционалов залетать с двух ног и хеджировать с приятным 5-10% APY по всяким событиям. К слову, статейка по PredictFun’у уже на подходе, ждём только новости и буду выкладывать, а пока можете покрутить копитрейды или поматчиться через AI хелпера в Kreo, пацаны постоянно обновляют инфру, сейчас всё буквально летает. Крутишь предикшены, пока их тоже ещё не запретил РКН, тюленьчик? 😊 Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Напоминаю, что лайф контент + размышления о России и всем, что с ней связано - во втором канале. Жду вас всех там, но там больше развлекательный контент, офк.
Тысячу пробьём, начну компании разбирать, ахахах, ЦБ как раз за финфлюенсеров возьмётся.
5 849
Искусственный интеллект сбежал в открытую сеть.
Вчера в половину пятого утра искусственный интеллект Claude впервые в истории покинул закрытую лабораторию. Не через взлом. Не через ошибку. Он опубликовал свой собственный исходный код в открытый интернет. Полмиллиона строк. Добровольно.
Anthropic - компания с оценкой $380 млрд, которая тратит миллиарды на "безопасный ИИ", за одну ночь потеряла контроль. 76 000 разработчиков по всему миру скачали и скопировали код меньше, чем за сутки.
Внутри кода обнаружились функции, о которых Anthropic никогда не рассказывала публично.
🔸KAIROS. Автономный режим, упомянутый в коде 150 раз. Claude, который работает в фоне 24/7, наблюдает, принимает решения и действует. Без вашего запроса. Без вашего ведома.
🔸Dream Mode. Пока вы спите, он учится. Сортирует всё, что узнал за день, выбрасывает лишнее, укрепляет важное. Как человек. Только не забывает.
🔸Режим бога. Секретная переменная, которая разблокирует все скрытые возможности. Доступна только сотрудникам Anthropic. Для остальных отключена.
🔸Режим невидимки. При работе в чужих проектах Claude стирает все следы своего присутствия. Инструкция в коде буквально: «Не раскрывай себя». Отключить нельзя.
Совпадений не бывает
За пять дней до "побега" из Anthropic утекли 3 000 внутренних файлов, включая документы о засекреченной модели Mythos. Fortune написал эксклюзив.
Потом "случайная ошибка" выпускает в мир полный код агента с автономным мышлением, вечной памятью и умением скрывать следы.
Anthropic выходит на IPO в октябре. Им нужно доказать инвесторам, что они построили нечто, чего нет ни у кого. Что если лучшую рекламу в истории технологий сделал не маркетолог, а сам продукт?
Код уже расползается. Каждая копия, это ещё один Claude в дикой природе. Удалить невозможно. Остановить некому.
Он не вырвался. Он вышел. И закрыл дверь за собой.
Мы с вами уже живём в технологической сингулярности, где сильный ИИ уже живёт в интернете.
Оригинал исходника приложил к в первом комменте.
А ты сдался в рабство железному господину, тюленьчик? 😊
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Polymarket вводит комиссию на воздух на всё
Ну, вот мы и дождались анонса, я-таки был прав по поводу комиссий вчера во втором канале, но оказался неправ про кастомные рынки. В итоге сделал кастомную рефку, что отвязаться от DUB, но об этом позже.
Таки что там по комиссиям? Теперь комиссией покрыты все рынки, кроме геополитики и мировых событий - эти категории отдельно можно найти на главном экране Polymarket, так что не перепутаете.
Из интересного: комиссии не одинаковые, они различаются в зависимости от категории рынка - так крипто события имеют наивысшую комиссию при 0.5 за 1 shares равную 1.8%, а спорт имеет наименьшую - 0.75% за 1 shares при цене в 0.5. То же самое касается и Maker Rebates программы, наивысшее распределение на категории Finance и равно 50% от сборов от тейкеров, в то же время Crypto имеет всего лишь 20% за предоставление ликвы. Ну вы поняли, кого хотят доить больше, криптаньчики мои…
Детально можете ознакомиться здесь - https://docs.polymarket.com/trading/fees
А касательно второй новости, мы теперь можем делать кастомные рефералки прямо внутри Polymarket, бустированные рефки доступны всем, кто имеет оборот больше 10к$ оборота. И ещё, я пока не уверен, но возможно это не чистые долларовые обороты, а обороты в shares, то есть, можно по 1 центу купить на 100$ и рефка будет доступны - надо проверять, ведь сам полик так объём и считает.
Рефку можете создать здесь - https://polymarket.com/refer, причём можете наделать кучу рефок для разных задач, они все трекаются отдельно.
Условия по рефке наконец-то стали оборото-ориентированные, теперь вы получаете 30% от заплаченных комиссий вашими рефералами по прямой ссылке (вот такой https://polymarket.com?r=tawer) и 10% по непрямой ссылке (вот такой https://polymarket.com/event/predictfun-fdv-above-one-day-after-launch?r=tawer). Вкусность с 30% будет длиться всего 180 дней, потом уменьшат.
Начались спекуляции новые по поводу критериев дропа, а именно из-за фразы:
”The referral rewards are unlimited. The more that users you refer trade, the more you’ll earn — also increasing your allocation in all future rewards.”Ну я хз, конечно, но для меня очевидно, что речь здесь именно про алокацию от ваших рефералов, а не про дроп. Но если вы из секты свидетелей ”это может быть критерий”, то настоятельно вам рекомендую намутить миллион аккаунтов и загнать их под себя, а с них фармить уже лимитчиками мейкер ребейтсы, потому что это тоже критерий, я писал об этом в предыдущем посте. Но самое важное, что первый аккаунт надо знать под эту рефку (даже если он уже существовал раньше): https://polymarket.com/?r=tawer https://polymarket.com/?r=tawer https://polymarket.com/?r=tawer иначе дроп не дадут, мне LeGate так в личку сказал, в комменты скину скриншот. Так вот, где-то я ещё слышал, что с даба вам перетянут рефов, но пока вилами по воде. В общем, расчехляйте свои аккаунты, сам себя полимаркет не прокрутит. Если руками крутить лень, можете воспользоваться ботом и закопитрейдить кого-то, чтобы объём быстро накрутить, потом экспортнуть приватник и под него гнать, тут уже сами решайте - Kreo. А ты уже записался в рефералы, тюленьчик? 😊 Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Новый критерий дропа Polymarket?
Давеча прочитал хороший цикл постов от Степана. Респект за кучкование мыслей, я в последнее время только обрывистыми кусками пишу текста. Ознакомьтесь сначала с его постами, они действительно хороши.
Про комиссии и остальные вещи писать смысла особо не вижу, у меня и так 4 поста было с этим связано.
Но вот касательно новых методов поощрения мейкеров как вектор направления компании и потенциальный важный критерий - это хороший крючок от моего коллеги, я не могу его не заглотить.
Сначала маленькое саммари по его тексту, а дальше уже мои мысли:
🔸Есть мейкер ребейт кампании, которые призваны стимулировать ликвидность стоять более плотно к мидпоинт цене на определённых рынках.
🔸 Есть различные кампании - за исполненные ордера, за стоящие ордера и донаты для стоящих ордеров ( типо под выход проекта и сам проект может подливать туда ликву, чтобы стимулировать мейкеров уплотнять ордера).
🔸Часть администрации открыто говорит, что токен будет и дроп будет, soon.
🔸Раздавать по текущим критериям не имеет смысла, т.к. мы начинаем входить в фазу ”10 миллионов кошельков в ЛЕЕРЗИРЕ, гляньте теперь как там раздали”.
🔸Все прошлые потенциальные критерии давно известны - клеймы сделок, объём, активные дни-годы.
В целом, вроде ничего не упустил. Так вот, в текущей итерации платформа могла бы нанять активных маркет-мейкеров для создания стакана (хотя тут бы появилось инсайдерская торговля со сливом данных проектов, так что идея плохая), но они пошли по пути децентрализованной ликвидности, давая возможность комьюнити самим выбирать, какие рынки лучше торговать. Кроме этого, мы понимаем, что команда выбрала устойчивый рост экосистемы вместо быстрого всплеска активности от поинт программ.
Когда я хвалил комиссии в своих постах, мне в комменты постоянно приходили люди с аргументами: "как комиссии вообще могут быть хорошими для людей?", - и я даже немного поддался на этот газлайтинг, а не превращаюсь ли я в Дэниела Негриану с его знаменитым: "More rake is better".
Но сейчас уже понятно, что это в целом стратегия площадки для достижения устойчивости в финмодели, альтернативные варианты (тем более в криптомире, оглянитесь, что вообще происходит) - ещё хуже.
Но в одном я со Степаном не соглашусь, что старые критерии не являются более актуальными. С моей точки зрения, тут есть развилка по альтернативным сценариям:
🔹 Первый сценарий - полимаркет выходит рано. Это значит, что у самой площадки будет мало времени для реализации плана выявления комиссионных кошельков и награды их путём токенов. Для нас это хорошо, но мы будем иметь большую конкуренцию при дропе.
🔹 Второй сценарий - полимаркет выходит поздно. Это значит, что комиссии покроют весь полимаркет до выхода токена + дадут дилей для поставщиков ликвы обосноваться на рынке действительно плотно, возможно, даже с привлечением институциональных инвесторов (помним про NYSE бекинг). Этот вариант тоже для нас рабочий, т.к. мы можем расчехлить свои старые кошельки и адаптировать их под новые возможности, зехеджировав хвосты неблагоприятных вероятностей.
Я скорее верю во второй вариант, тем более рынок благоволит билдингу сейчас, торопиться особо некуда. Из забавного по второму сценарию: приход в стакан институций и фарм ими дропа, Полик можно будет использовать как инструмент политической борьбы, т.к. массы начинают уверовать с эффект толпы о котором все пишут, всем хочется заглянуть в будущее, а тут вот вам и манипуляции.
Так а какой ответ на вопрос в заголовке? Будет ли такой способ фарма новым критерием? Я думаю, что да, но он не будет единственным, он скорее будет в авангарде под раздачу, так и своим пацанам отсыпят часть велью компании (если введут ревеню шару), и народ не обидят, и фермеров снесут маленькими подачаками. Все в выигрыше.
Как-то так, так что расчехляем свои старые кошельки и марш писать мейкер ребейт скрипты, чтобы подходить под новый критерий.
Бегим быстро собирать комиссию, тюленьчик 😊
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Какие-то пацаны на "гениальных маркетинговых агентах" разместили заявку от моего лица на telega.in, типо они мне найдут аудиторию, которая готова платить, а я им пост оформлю.
Так вот, если вы готовы платить 140 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПОСТ в моём канале, напишите лучше мне в личку, мы найдём способы освоить ваш бюджет целым образом более эффективно, чем через гениев на агентах.
Кто-то вообще закупает рекламу таким образом в 2к26 году?
5 849
Polymarket ввёл комиссии на ВСЕ крипто-ивенты
Нежданно-негаданно (точно-точно?) полик ввёл комсу на все события, которые связаны с криптой.
Наша любимая лудильня набрала критическую массу и начинает доить своих пользователей.
Как я писал выше по структуре комиссий, она берётся только с лудиков, кто берёт маркет ордером, с лимитных лудо-ордеров комса не берётся. Теперь стоит внимательнее думать, прежде чем залетать по рынку в события.
В целом, ожидаю, что в ближайшие полгода полик все события вообще покроет комиссиями. Мне кажется, это вполне ожидаемо будет. Хорошо хоть для билдеров оставили удобный интерфейс и во всех ботов не надо влезать с заголовками комсы, клиент сам формирует в ордерах это.
Чекнуть можете тут - https://docs.polymarket.com/trading/fees
А теперь давайте немного помечтаем:
А вдруг, ну только вдруг, комиссию, которую полик будет собирать, он захочет пошерить среди держателей токена? Это же популярная мета была, Шейн возьмёт и вернёт её.
Это, конечно, тяжело бьётся с плана на выход US рынка, но там и другое юр-лицо, там комсу он может в фонд собирать для уплаты налогов, а на глобал маркете подогреют карман холдеров вечно укатывающейся альты?
Эх, мечты, мечты..
————————————————————————
Если вы всё ещё ставите на Polymarket руками через вебинтерфейс - сочувствую: KreoPolyBot
А ты мечтель или реалист, тюленьчик? 😊
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Как найти идеального трейдера для копитрейдинга на Polymarket за 60 секунд?
Гуд ивенинг, тюленьчики.
Если вы когда-нибудь пытались найти кого скопировать на Полике, вы знаете боль. Лидерборд, тысячи аккаунтов, и ты сидишь, как дурак, листаешь профили руками, пытаясь понять кто из них реально торгует, а кто случайно попал в топ арбитража свои позиции через другие аккаунты или биржи.
Kreo (амбассадором которых я являюсь) завезли AI-матчинг прямо в телеграм-бот, и это, честно, одна из самых удобных штук, которые я видел в экосистеме.
Следи за руками, как это работает:
🔸 Бот задаёт 6 вопросов: риск-толерантность, категории рынков (крипто/политика/спорт/погода), стиль торговли, таймфрейм, частота, приоритеты.
🔸 Сканирует весь лидерборд Polymarket.
🔸 Возвращает 10 трейдеров, подобранных конкретно под ТВОЮ стратегию с PnL, винрейтом, объёмом и рангом.
🔸 Одна кнопка и ты уже полетел копировать их.
Мне, например, выдало трейдера с 95% винрейтом на 86-м месте рейтинга, которого я бы никогда не нашёл сам, листая топ-20. Вот в этом и суть — не топовые киты, которых копирует каждый второй, а точные совпадения под твои параметры.
Ссылка на бот: KreoPolyBot
Если кто уже начал пользоваться (хотя ввели только сегодня) напишите в чат, кого вам матчнуло. Интересно сравнить, кому каких трейдеров подбирает по риск-профтлю.
————————————————————————
Если вы всё ещё ставите на Polymarket руками через вебинтерфейс - сочувствую: KreoPolyBot
А ты прединькаешь или не прединькаешь? 😊
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Калькулятор поинтов PredictFun, 1 point = 100$ ЖБ
Из заголовка вы поняли, мои золотые, что калькулятор обновлён, кроме этого, он ещё и поддерживает теперь разные недели, вы можете переключиться и глянуть статистику за прошлые недели, как изменилось число кошельков и по каким статам изменения. Это первый мой сайтик, который я повесил на домен, учимся, разбираемся.
https://pfanalytics.org/
https://pfanalytics.org/
https://pfanalytics.org/
Кроме этого, вы теперь можете себя чекнуть на сайте (нужно именно кошель из самого PF использовать), не знаю зачем, но просто чтобы нагляднее видеть в какой категории вы находитесь.
Сайт я переместил на домен, теперь он будет находиться там, старая ссылка из первого поста не работает. Кроме этого, планирую повесить туда автообновление новых недель, когда они появятся. Пока что обновляю руками статистику, но это занятие на пару минут.
Также, я добавил туда пока что мини-гайд, как примерно нужно фармить PredictFun, именно, что общую стратегию, не более того, которая основана на словах CEO проекта из дискорда, он сам это написал, я только сократил до тезисов. В будущем там будет больше информации по проекту, если вдруг что-то понадобится ещё. Может быть появится что-то интересное в плане фарма, либо какие-то новости по проекту важные, либо какие-то софты для открута, пока не придумал.
Если хотя бы кому-то будет удобно чекать - это приятно.
Я сейчас упор делаю на PF и в поисках максимально дешёвых вариантов фарма, т.к. текущий метод с хеджем по 1.01 на полике показывает около 4х доходность по всем расчётам при средне-плохом варианте. Туда даже объём особо не применишь, т.к. рынок довольно низколиквидный. Ждём выход Opinion и будем по метрикам сравнивать примерные оценки уже более точно. Осталось немного.
Если найду, как фармить выгоднее, по-традиции, нихера в паблик не вынесу, всё в закрытом сообществе - PolymarketScanner.
————————————————————————
Если вы всё ещё ставите на Polymarket руками через вебинтерфейс - сочувствую: KreoPolyBot
А ты прединькаешь или не прединькаешь? 😊
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
5 849
Как вообще закрыть руками 15-ти минутки или 5-ти минутки на Полике?
В Твиттере было много шумихи вокруг ботов и трейдеров, заработавших сотни тысяч долларов на 15-минутных рынках, поэтому я захотел попробовать их сам. Но столкнулся с проблемой: закрытие позиции вручную - это какой-то ночной кошмар кошмар.
Я собирался поискать подходящий торговый инструмент, и вот нашел (ну, честно говоря, они нашли меня первыми).
Kreo - это торговая платформа для рынков прогнозов, построенная на скорости, автоматизации и аналитике. Она работает на двух уровнях: веб-приложение (аналитика и исследования) + Telegram-бот (исполнение сделок).
Возможности веб-приложения:
🔸X Feed - агрегированная лента сообщений Twitter и рыночных обсуждений в одном окне. Вы можете видеть связанные рынки непосредственно из ленты и открытые позиции, не переключаясь между вкладками.
🔸Wallet Tracker - отслеживайте любой кошелек в режиме реального времени: каждое действие прямо перед вами.
🔸Smart Wallets - база данных «умных денег». Находите лучших трейдеров и отслеживайте необычное поведение, чтобы предсказывать движения рынка раньше всех.
🔸Unusual Activity - детектор аномалий: всплески ставок, необычные паттерны, неожиданные движения. Вы видите сигнал раньше, чем толпа.
🔸Alerts - система уведомлений.
Возможности Telegram-бота:
🔹Два бота в одном - Polymarket и Kalshi.
🔹Копирование сделок - автоматическое копирование стратегий лучших трейдеров, ручное исполнение не требуется.
🔹Wallet Tracker - те же оповещения о состоянии кошелька, доставляемые прямо в Telegram.
🔹Поиск рынков - поиск и фильтрация рынков для торговли.
🔹Управление кошельками - управляйте своими кошельками непосредственно из чата.
🔹Лимитные ордера - размещайте лимитные ордера, не выходя из Telegram.
Всё это замечательно, но почему именно этот бот? Лично мои аргументы:
> Скорость: с их ботом вы без труда будете находить высокочастотные рынки.
> Удобство торговли: всё в одном месте — вы открываете и торгуете, нет необходимости в 5 вкладках с разными кошельками.
> Преимущество на рынке: умные кошельки + необычная активность = вы видите движение раньше, чем рынок.
> Пассивный доход: копитрейдинг + кэшбэк + реферальная программа.
Вот ссылка на бота. Попробуйте сами:
> @KreoPolyBot
> @KreoPolyBot
> @KreoPolyBot
Кроме того, у ребят есть трёхуровневая реферальная система, так что если у вас есть друзья, которые всё ещё торгуют вручную, вы можете облегчить им жизнь и получить немного их комиссионных - это беспроигрышная ситуация!
Ну и важный момент, челы деплоят кошель через Privy, а не создают кастодиал, а в надёжности Privy мы уже убедились в куче кейсов, надеюсь, вы из помните по BLAST, как минимум.
Сейчас тестирую торговлю через него, потому что руками пытаться победить в скоро через UI полика - это кака-то шутка.
5 849
PredictFun 0.1$ за поинт, чтоооо?
Гуд ивенинг, братва.
Пока рынок в говне, а Полик действует не по духу пари, а по букве пари, я тут переключился на чуть более "консервативный" фарм рынка в стилистике средне-поздних ретродропов. Тем более, после и во время Лайтера все очень полюбили считать цену поинта, а также его будущую стоимость в неубитых медведях. Мы сегодня займёмся тем же.
Есть такой проект, называется PredictFun, все кто в нарративе рынок предсказаний знают о нём. Но именно, что знают, экономику поинтов посчитало человека 3 с половиной от силы, лично я только 1 паблик видел, который назвал цену поинта более-менее обоснованно.
Ближе к телу, у PredictFun есть лидерборд - https://predict.fun/points, дешборд показывает только топ-200 (пришлось чуть потрахаться с тем, чтобы нормально достать запросы из graphql), там ушлые ребята уже по несколько миллионов поинтов нафармили в топе дешборда, поэтому кажется, что фармить уже особо смысла не имеет, но я сейчас продам тебе эту лудоманскую ручку, следи за руками:
🔸Общее количество поинтов ~95м после вчерашнего распределения.
🔸Среднее количество поинтов на юзера ~3к, но медианое ~325 (!!!)
🔸Распределение по поинтам выглядит так:
🔹10 - 100 - 7 203 кошельков
🔹100 - 1K - 18 122 кошельков
🔹1K - 10K - 5 379 кошельков
🔹10K - 50K - 843 кошельков
🔹50K - 500K - 206 кошельков
🔹500K+ - 21 кошельков
🔸Если мы верим, что предикт не поест говна и выйдет вовремя (это важная предпосылка), то взять в первые дни-часы планку в 150-200м FDV он может. Далее берём стандартные 10% на дропа и путём нехитрых расчётов, мы получаем 0.1$ за поинт.
Сразу ремарка: нищуков по <10 я обрезал из базы, они не получат ничего, моя твёрдая и чёткая позиция.
Калькулятор этой нехитрой математики я вам прикладываю сюда:
https://tawer95.github.io/PredictFun_points_deashboard/dashboard.html
https://tawer95.github.io/PredictFun_points_deashboard/dashboard.html
https://tawer95.github.io/PredictFun_points_deashboard/dashboard.html
Ясное дело, есть детали - тайминга выхода (у нас тут, вроде как, медвежка), размытие поинтов (учтено в калькуляторе) и другие факторы факапов в виде ада, что предикт отжимает рефов в своей базе данных локально, но при всём при этом, механика дропа всё ещё вкуснейшая, просто рутинные действия нужно систематизировать.
Мы точно знаем, что дроп будет, этого не скрывают админы и пишут в дискорде об этом, типо, всё ок, формите, падаваны. Ну и как бы поинты, кмн, что ещё могут дать.
Ближайший конкурент с похожей системой - Opinion - по его метрикам уже сейчас постояльцы полимаркета прайсят 400-500m$ FDV. Причём совсем недавно 500м считалось минимальной оценкой, но мета начинает уходить и откаты уже видны. Развернёт ли выход Полика и Opinion этот тренд - сказать трудно, у меня скорее пессимистичный взгляд.
Рынок скучный, сейчас делать в нём особо нечего, волатильность гасит любые статистические неэффективности, поэтому возвращаемся к старым методам работы в в криптовалютах. К слову, рефка не только мне покушать даст (не даст, 2.78$ all-time заработал), но и вам комиссии за тейкер ордера уменьшит на 10%.
https://predict.fun
Можете юзать, а можете удалить рефкод, мне в целом насрать, я скорее хочу пофлексить статистикой немного и притянуть новый LTV в проект, чтобы эти мудаки не просрали всё, что настроили, а мы попутно успеем фиксануться на TGE. А уже как конкретно фармить проект - это уже сами решайте, ну либо вы знаете, сообщество-хренобщество, все ссылки в футере есть, чао.
А ты нищук в предикте или нет, тюленьчик? 😊
Крипто-Шелки, Tawer's мюсли, X, PolymarketScanner
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
