fa
Feedback
Минин of life

Минин of life

رفتن به کانال در Telegram

Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)

نمایش بیشتر
7 851
مشترکین
+324 ساعت
+947 روز
+22330 روز
آرشیو پست ها
Уэсли хорош! И Гаспу важно было с победы начать. Завтра вечером за Юрича.

Серия А, блиц-превью. Часть 2. "Комо" в еврокубках? Оставили тренера, усилили состав. Очень напоминает это проект "Сассуоло" с Де Дзерби. Та команда остановилась в шаге от ЛЕ, а игроков и особенно тренера прокачали будь здоров. Понадежнее в обороне - и будут в семерке. Я бы не переживал из-за того, что "столько игроков берут", это и в прошлом сезоне казалось проблемой, а Фабрегас всем нашел место. Что вообще по еврокубкам? ЛЧ - без шансов. ЛЕ - с шансами, "Рома" - один из фаворитов, вполне вижу сценарий, в котором Гасп попадает в ЛЧ не через чемпионат. Ну и четвертый шанс "Фио" на ЛК. Симпатизирую Пиоли, прежнее руководство "Фио" его выдавило по-свински. Но в ЛК есть Гласнер с "Пэласом". А Гласнер коллекционирует трофеи, до которых может дотянуться. Кто вылетит? "Верона" делает для этого все возможное. "Кальяри" тоже старается (расстались с Николой). Традиционно вылетит кто-то из вышедших, но мне пока сложно выбрать между "Пизой" и "Кремонезе" (у "Кремонезе" преимущество - это же они взяли Николу). "Сассуоло" вылететь права не имеет. Ди Франческо с "Лечче" - тоже, ЭДФ - это вообще итальянский Иов, который страдает хрен пойми за что. Серия А - это лига, где очень долго и интересно - и много команд - борются за выживание. Увы, это не очень красит лигу, пусть смотреть и интересно. За кем или чем следить? 1) За последним танцем Луки Модрича, неотрывно. 2) За тем, как Крстович забивает десятку за "Аталанту", а потом его продают за три-четыре десятки каким-нибудь англичанам или арабам. 3) За Иммобиле и Бернардески в "Болонье", чтобы понять, как они помогут самой прессингующей команде Серии А. Три надежды. 1) Давайте попробуем еще раз, в прошлый не получилось. Альваро Мората, 10+. 2) Станчу выдает яркий сезон в "Дженоа". Для меня Станчу - это "Славия", я рад, что он поиграет в топ-чемпионате. 3) ЭДФ отрабатывает весь сезон и не вылетает, конечно.

Сегодня стартует Серия А. Поэтому блиц-превью сезона. Часть 1. "Наполи" защитит титул? Думаю, да, если не растеряет очки в первые месяцы без Лукаку, а кто-нибудь в это время не рванет по дистанции. Лучший состав, добавились Гутьеррес, Бёкема, Де Брёйне, еще ждут Хуанлу. Но Лукка - не замена Лукаку, не случайно они ищут сейчас еще кого-то в спешке. Ромелу - это голы, пасы, понимание игры в атаке, мощь, движение в штрафной и вне. Его сложно заменить. "Милан" - претендент? Для меня - да. Я не фанат Аллегри 2.0 (после первого "Юве"), но сейчас у него очень вариативный состав, они могут закрываться, могут импровизировать в атаке, когда закрывается соперник. Модрич будет выходить вместо Риччи, а иногда - как восьмерка. Из токсичной пары Тео - Леау остался один, Фонсеке и Консейсау так не повезло, как Максу. Леау будет играть в паре форвардов при 3-5-2. Плюс Бонифейс. А есть еще Хименес. И Пулишич. И нет еврокубков. Расклад для чемпионства. Если у "Наполи" будут проблемы. Киву или Тудор? Лига чемпионов, но не чемпионство. Тренеры в разном положении. Киву - тренер переходного периода, свой, тактически близкий Индзаги. Писали, что он думал перестроиться на 3-4-3, но у него для этого нет левого напа (Лукмана нет). От Киву, по большому счету, не ждут многого. Нет избыточного давления. А на Тудора давят обстоятельства. Его оставили, хотя могли поискать вариант поинтереснее. Но Тудор мне кажется стрессоустойчивым. А Дэвид - отличный трансфер, потенциально лучший нападающий сезона. Гасп или Юрич? При правильных ожиданиях - оба. Не нужно думать, что "Рома" обязана выиграть скудетто. И не нужно думать, что "Аталанта" обязана быть в ЛЧ. Трансферная кампания у "Ромы" суматошная, но Гасп просто выстроит свою модель, под нее игроки есть, он и не с такими работал. Главное - Фридкиным не дергаться. А "Аталанта", кажется, выбрала свою стратегию. Это развитие игроков в той модели, которую построил Гасперини. И Юрич для этого подходит. Выбор в пользу - условно - Мотты говорил бы о других амбициях. Ну а так... это вполне достойный выбор, просто Гаспу уже надоело. "Аталанта" будет в восьмерке. Возвращение саррибола? Нет. У Сарри будет контратакующий "Лацио". Я очень удивился, когда его позвали обратно. Вероятно, человек способен меняться даже в таком возрасте, а догматизм Сарри преувеличен. Команда не для больших задач. Но поднимется, если проблемы будут у команд для больших задач.

Помните Норика Авдаляна с сальто-пенальти? А Гапона, который бил пенку за Банку (за деньги) и начал камбэк против СКА-Ростов? А как вам мама двоих детей в футбольном шоу? А человек с финской фамилией? А Джонатан из Медельина? А русский с фамилией Солано? А причем тут Роман Шаронов? Все это - в большом шоу СиндЕката, которым мой товарищ Дурасов занимался этим летом. Серия за серией, вышли уже три, я смотрю, смотрите и вы! https://vksport.vkvideo.ru/video-225810607_456239959

Брент... Разбился вчера, мотоцикл врезался в авто. Это очень тяжело принять. Все последние дни у меня в голове рифф из Blood
Брент... Разбился вчера, мотоцикл врезался в авто. Это очень тяжело принять. Все последние дни у меня в голове рифф из Blood and Thunder.

Какой хороший матч! И "Авангард" - молодцы, все через пас, многие атаки - низом. Какой яркий Балашов! Ваня Зириков - монстр. Яковлев и Соснин кувались по полной. И такой важный гол для Лёвы!

Федя Смолов забьет сегодня! Надеюсь, что "Авангард" сыграет основой, без экспериментов. Там Влад Игнатенко, там Слободчиков (в "Сахалинце" был), там вообще немало хороших парней.

Ту Дротс хулиганс!
Ту Дротс хулиганс!

Жаль. Отскочил "Космос". Но стандарты хорошие, давили. Моментов полно. Ощущения, скорее, хорошие.

Мы в город Долгопрудный пойдем дорогой трудной, пойдем дорогой трудной, дорогой непрямой...

Пока все очень уныло. Мяч хоть возвращают, и на том спасибо. Надеюсь, вкатятся. Верю, точнее.

"Эльче" ожидаемо смелый. С высокой линией защиты (так и пропустили), короткими розыгрышами, контролем. Бить бы почаще - бывает, что передерживают, стерилизуют, не рискуют впереди. Но из новичков, конечно, самый интересный.

🔥 ЭТО ТРАДИЦИОННЫЙ ВЫПУСК «ALFA GIVEN MONDAY» Программы про медиалигу на Матч ТВ? Звезды в «Вайбе», Кортава в Fight Nights? Заваривай чай и отправляйся смотреть 😍 📺 ЭКСКЛЮЗИВНО В VK ВИДЕО @alfabank | Закажи бесплатную Альфа-Карту с кэшбэком до 5000 ₽ каждый месяц Реклама: АО «Альфа-Банк». Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г. ИНН 7728168971 Erid: 2W5zFFwEpYx

Что там, магия Ту Дротс передалась даже Боруссии?))) Жека и Некит - красавцы!

Дайте уже Кристантусу Уче Золотой мяч! И Бордаласу - приз лучшему тренеру.

А скажут, скажут, что "Овьедо" не повезло, что их надломило удаление. На самом деле и до удаления должны были пропускать, "Вильярреал" возил и возит.

Испанское блиц-превью. Часть 2. А что там Захарян? Будет здоров - будет играть много. Но в прошлом сезоне первое условие не соблюдалось. Если у этого есть какая-то одна причина, то Арсен просто должен ее устранить. Если это неудачное стечение обстоятельств, то остается верить, что самое темное время - перед рассветом. Больше тут сказать нечего. Касорла или Хосе Луис Моралес? Боюсь, что вылетят и "Овьедо", и "Леванте". Но боюсь только из-за Санти и ХЛМ. "Овьедо" мне не понравился, "Леванте" я не рассмотрел. Из трех зашедших в Примеру команд мне интереснее "Эльче" с Эдером Сарабией. За кем следить? 1) Уго Ринкон, новый правый защитник "Жироны". Не понимаю, почему "Атлетик" его не оставил, почему им больше нравится Аресо. Ринкон провел топовый сезон в "Мирандесе", быстрый, агрессивный, прекрасно поддерживает атаку. Для "Жироны" - усиление. 2) Алессио Лиши в "Осасуне". Незаслуженно вылетал с "Леванте", чуть не вывел в Примеру "Мирандес", контеанец с прессингом, люблю таких. Точно будет интереснее, чем Висенте Морено (не-рыба-не-мясо). 3) Как проявит себя Алекс Баэна в "Атлетико" и как его заменит в "Вильярреале" Альберто Молейро. Два игрока, которые синхронно поднялись на новый - для себя - уровень. Три надежды. 1) "Реал" без травм. Хотя бы это. И так знаков вопроса много. 2) Бордалас, Коудет и Аррасате отрабатывают сезон, их команды не вылетают. 3) В Примеру вернется "Эйбар". Хотя я в это не верю. Из реальных претендентов буду за "Расинг" (нравится стиль) и "Леганес" (нравится Пако Лопес).

Сегодня стартует Ла Лига. Значит? Значит - традиционное блиц-превью. Часть 1. "Барса" - чемпион? Нет повода так не думать. Флик остался. Игру выстроил. Все блистают и претендуют на ЗМ. Не играли на КЧМ. Первые три матча на выезде против более слабых команд = возможность разогнаться + больше домашних игр во втором туре. Единственный минус - уход Иньиго Мартинеса, он держал высокую линию обороны. Но Лапорта же не мог хоть как-нибудь не подставить тренера, правда? Может стать проблемой, но не катастрофой. "Атлетико" - претендент? По составу, трансферам - да. Баэна, Кардосо, Ганцко, новые латерали - ммм. В прошлом сезоне "Атлетико" часто побеждал за счет скамейки, в этом плане он стал еще сильнее. Но мне кажется, что состав - для агрессивного футбола, прессинга, а Симеоне - не про это. Ну и чемпионом "Атлетико" становился, когда у "Барсы" и "Реала" были проблемы. У "Барсы" их почти нет. Алонсо решит проблему Вини/Мбаппе? Никто не знает. Думаю, у него есть карт-бланш на смелые решения. Думаю, за "Реалом" будет очень интересно наблюдать. Интересный сезон, перестройка, пробы, ошибки, возможно, проиграют не все класико, но... без трофеев. Нужно готовиться к этому и не давить на Шаби. "Валенсия" или "Севилья"? Две большие команды, несчастные по своему. У первых многолетний Лим, у вторых война в руководстве и финансовый провал. Но "Валенсия" входит в сезон с понятным тренером, игрой и даже неплохими трансферами. "Севилья" - с теми же проблемами, что и раньше. "Валенсия" поборется за еврокубки, "Севилья" - за выживание. "Сельта" или "Райо"? В смысле - кому тяжелее будет играть в еврокубках и дома. Тяжелее - "Райо", несмотря на класс соперников в ЛК (если пройдут "Неман"), это лишние матчи для их скромного состава. Они справятся, не вылетят. А "Сельта" готова закрепиться в зоне еврокубков, пока "Сосьедад" перезагружается. Они слабее не стали. ЛЕ для них - приятный бонус. Выиграет ли испанская команда еврокубок? Если только "Барса". Испанцам было бы лучше, если бы ЛЧ играли по старой системе, команды с третьих мест вылетали бы в ЛЕ. Сейчас не так, "Бетис" и "Сельта" не возьмут ЛЕ, ну а ЛК без вариантов выиграет "Ракув" (если надает по ушам "Арде").

Repost from Матч ТВ
Никаких сериалов перед сном. Приглашаем тебя на «Евротур» 🍿 Душевные разговоры про футбол – то, что мы любим. Манаков, Минин
Никаких сериалов перед сном. Приглашаем тебя на «Евротур» 🍿 Душевные разговоры про футбол – то, что мы любим. Манаков, Минин и Корниленко разберут главное о старте Ла Лиги. Встречаемся в 23:40 на Матч ТВ @Match_TV

Вечером кубковый матч под комментарий Минина и итоги. Не забудь. Встретимся на matchpremier.ru
Вечером кубковый матч под комментарий Минина и итоги. Не забудь. Встретимся на matchpremier.ru