Минин of life
رفتن به کانال در Telegram
Канал журналиста и комментатора. Пишу о том, что мне интересно. Преимущественно о футболе. Внимание: здесь могут быть публикации о медиафутболе. Слабонервных и снобов прошу не подписываться :)
نمایش بیشتر7 851
مشترکین
+324 ساعت
+947 روز
+22330 روز
آرشیو پست ها
7 850
Серия А, блиц-превью. Часть 2.
"Комо" в еврокубках? Оставили тренера, усилили состав. Очень напоминает это проект "Сассуоло" с Де Дзерби. Та команда остановилась в шаге от ЛЕ, а игроков и особенно тренера прокачали будь здоров. Понадежнее в обороне - и будут в семерке. Я бы не переживал из-за того, что "столько игроков берут", это и в прошлом сезоне казалось проблемой, а Фабрегас всем нашел место.
Что вообще по еврокубкам? ЛЧ - без шансов. ЛЕ - с шансами, "Рома" - один из фаворитов, вполне вижу сценарий, в котором Гасп попадает в ЛЧ не через чемпионат. Ну и четвертый шанс "Фио" на ЛК. Симпатизирую Пиоли, прежнее руководство "Фио" его выдавило по-свински. Но в ЛК есть Гласнер с "Пэласом". А Гласнер коллекционирует трофеи, до которых может дотянуться.
Кто вылетит? "Верона" делает для этого все возможное. "Кальяри" тоже старается (расстались с Николой). Традиционно вылетит кто-то из вышедших, но мне пока сложно выбрать между "Пизой" и "Кремонезе" (у "Кремонезе" преимущество - это же они взяли Николу). "Сассуоло" вылететь права не имеет. Ди Франческо с "Лечче" - тоже, ЭДФ - это вообще итальянский Иов, который страдает хрен пойми за что. Серия А - это лига, где очень долго и интересно - и много команд - борются за выживание. Увы, это не очень красит лигу, пусть смотреть и интересно.
За кем или чем следить? 1) За последним танцем Луки Модрича, неотрывно. 2) За тем, как Крстович забивает десятку за "Аталанту", а потом его продают за три-четыре десятки каким-нибудь англичанам или арабам. 3) За Иммобиле и Бернардески в "Болонье", чтобы понять, как они помогут самой прессингующей команде Серии А.
Три надежды. 1) Давайте попробуем еще раз, в прошлый не получилось. Альваро Мората, 10+. 2) Станчу выдает яркий сезон в "Дженоа". Для меня Станчу - это "Славия", я рад, что он поиграет в топ-чемпионате. 3) ЭДФ отрабатывает весь сезон и не вылетает, конечно.
7 850
Сегодня стартует Серия А. Поэтому блиц-превью сезона. Часть 1.
"Наполи" защитит титул? Думаю, да, если не растеряет очки в первые месяцы без Лукаку, а кто-нибудь в это время не рванет по дистанции. Лучший состав, добавились Гутьеррес, Бёкема, Де Брёйне, еще ждут Хуанлу. Но Лукка - не замена Лукаку, не случайно они ищут сейчас еще кого-то в спешке. Ромелу - это голы, пасы, понимание игры в атаке, мощь, движение в штрафной и вне. Его сложно заменить.
"Милан" - претендент? Для меня - да. Я не фанат Аллегри 2.0 (после первого "Юве"), но сейчас у него очень вариативный состав, они могут закрываться, могут импровизировать в атаке, когда закрывается соперник. Модрич будет выходить вместо Риччи, а иногда - как восьмерка. Из токсичной пары Тео - Леау остался один, Фонсеке и Консейсау так не повезло, как Максу. Леау будет играть в паре форвардов при 3-5-2. Плюс Бонифейс. А есть еще Хименес. И Пулишич. И нет еврокубков. Расклад для чемпионства. Если у "Наполи" будут проблемы.
Киву или Тудор? Лига чемпионов, но не чемпионство. Тренеры в разном положении. Киву - тренер переходного периода, свой, тактически близкий Индзаги. Писали, что он думал перестроиться на 3-4-3, но у него для этого нет левого напа (Лукмана нет). От Киву, по большому счету, не ждут многого. Нет избыточного давления. А на Тудора давят обстоятельства. Его оставили, хотя могли поискать вариант поинтереснее. Но Тудор мне кажется стрессоустойчивым. А Дэвид - отличный трансфер, потенциально лучший нападающий сезона.
Гасп или Юрич? При правильных ожиданиях - оба. Не нужно думать, что "Рома" обязана выиграть скудетто. И не нужно думать, что "Аталанта" обязана быть в ЛЧ. Трансферная кампания у "Ромы" суматошная, но Гасп просто выстроит свою модель, под нее игроки есть, он и не с такими работал. Главное - Фридкиным не дергаться. А "Аталанта", кажется, выбрала свою стратегию. Это развитие игроков в той модели, которую построил Гасперини. И Юрич для этого подходит. Выбор в пользу - условно - Мотты говорил бы о других амбициях. Ну а так... это вполне достойный выбор, просто Гаспу уже надоело. "Аталанта" будет в восьмерке.
Возвращение саррибола? Нет. У Сарри будет контратакующий "Лацио". Я очень удивился, когда его позвали обратно. Вероятно, человек способен меняться даже в таком возрасте, а догматизм Сарри преувеличен. Команда не для больших задач. Но поднимется, если проблемы будут у команд для больших задач.
7 850
Помните Норика Авдаляна с сальто-пенальти? А Гапона, который бил пенку за Банку (за деньги) и начал камбэк против СКА-Ростов? А как вам мама двоих детей в футбольном шоу? А человек с финской фамилией? А Джонатан из Медельина? А русский с фамилией Солано? А причем тут Роман Шаронов?
Все это - в большом шоу СиндЕката, которым мой товарищ Дурасов занимался этим летом. Серия за серией, вышли уже три, я смотрю, смотрите и вы!
https://vksport.vkvideo.ru/video-225810607_456239959
7 850
Брент... Разбился вчера, мотоцикл врезался в авто. Это очень тяжело принять. Все последние дни у меня в голове рифф из Blood and Thunder.
7 850
Какой хороший матч! И "Авангард" - молодцы, все через пас, многие атаки - низом. Какой яркий Балашов! Ваня Зириков - монстр. Яковлев и Соснин кувались по полной. И такой важный гол для Лёвы!
7 850
Федя Смолов забьет сегодня!
Надеюсь, что "Авангард" сыграет основой, без экспериментов. Там Влад Игнатенко, там Слободчиков (в "Сахалинце" был), там вообще немало хороших парней.
7 850
Жаль. Отскочил "Космос". Но стандарты хорошие, давили. Моментов полно. Ощущения, скорее, хорошие.
7 850
Мы в город Долгопрудный пойдем дорогой трудной, пойдем дорогой трудной, дорогой непрямой...
7 850
Пока все очень уныло. Мяч хоть возвращают, и на том спасибо. Надеюсь, вкатятся. Верю, точнее.
7 850
"Эльче" ожидаемо смелый. С высокой линией защиты (так и пропустили), короткими розыгрышами, контролем. Бить бы почаще - бывает, что передерживают, стерилизуют, не рискуют впереди. Но из новичков, конечно, самый интересный.
7 850
Repost from WINLINE Media League
🔥 ЭТО ТРАДИЦИОННЫЙ ВЫПУСК «ALFA GIVEN MONDAY»
Программы про медиалигу на Матч ТВ? Звезды в «Вайбе», Кортава в Fight Nights? Заваривай чай и отправляйся смотреть 😍
📺 ЭКСКЛЮЗИВНО В VK ВИДЕО
@alfabank | Закажи бесплатную Альфа-Карту с кэшбэком до 5000 ₽ каждый месяц
Реклама: АО «Альфа-Банк».
Генеральная лицензия Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.
ИНН 7728168971
Erid: 2W5zFFwEpYx
7 850
А скажут, скажут, что "Овьедо" не повезло, что их надломило удаление. На самом деле и до удаления должны были пропускать, "Вильярреал" возил и возит.
7 850
Испанское блиц-превью. Часть 2.
А что там Захарян? Будет здоров - будет играть много. Но в прошлом сезоне первое условие не соблюдалось. Если у этого есть какая-то одна причина, то Арсен просто должен ее устранить. Если это неудачное стечение обстоятельств, то остается верить, что самое темное время - перед рассветом. Больше тут сказать нечего.
Касорла или Хосе Луис Моралес? Боюсь, что вылетят и "Овьедо", и "Леванте". Но боюсь только из-за Санти и ХЛМ. "Овьедо" мне не понравился, "Леванте" я не рассмотрел. Из трех зашедших в Примеру команд мне интереснее "Эльче" с Эдером Сарабией.
За кем следить? 1) Уго Ринкон, новый правый защитник "Жироны". Не понимаю, почему "Атлетик" его не оставил, почему им больше нравится Аресо. Ринкон провел топовый сезон в "Мирандесе", быстрый, агрессивный, прекрасно поддерживает атаку. Для "Жироны" - усиление. 2) Алессио Лиши в "Осасуне". Незаслуженно вылетал с "Леванте", чуть не вывел в Примеру "Мирандес", контеанец с прессингом, люблю таких. Точно будет интереснее, чем Висенте Морено (не-рыба-не-мясо). 3) Как проявит себя Алекс Баэна в "Атлетико" и как его заменит в "Вильярреале" Альберто Молейро. Два игрока, которые синхронно поднялись на новый - для себя - уровень.
Три надежды. 1) "Реал" без травм. Хотя бы это. И так знаков вопроса много. 2) Бордалас, Коудет и Аррасате отрабатывают сезон, их команды не вылетают. 3) В Примеру вернется "Эйбар". Хотя я в это не верю. Из реальных претендентов буду за "Расинг" (нравится стиль) и "Леганес" (нравится Пако Лопес).
7 850
Сегодня стартует Ла Лига. Значит? Значит - традиционное блиц-превью. Часть 1.
"Барса" - чемпион? Нет повода так не думать. Флик остался. Игру выстроил. Все блистают и претендуют на ЗМ. Не играли на КЧМ. Первые три матча на выезде против более слабых команд = возможность разогнаться + больше домашних игр во втором туре. Единственный минус - уход Иньиго Мартинеса, он держал высокую линию обороны. Но Лапорта же не мог хоть как-нибудь не подставить тренера, правда? Может стать проблемой, но не катастрофой.
"Атлетико" - претендент? По составу, трансферам - да. Баэна, Кардосо, Ганцко, новые латерали - ммм. В прошлом сезоне "Атлетико" часто побеждал за счет скамейки, в этом плане он стал еще сильнее. Но мне кажется, что состав - для агрессивного футбола, прессинга, а Симеоне - не про это. Ну и чемпионом "Атлетико" становился, когда у "Барсы" и "Реала" были проблемы. У "Барсы" их почти нет.
Алонсо решит проблему Вини/Мбаппе? Никто не знает. Думаю, у него есть карт-бланш на смелые решения. Думаю, за "Реалом" будет очень интересно наблюдать. Интересный сезон, перестройка, пробы, ошибки, возможно, проиграют не все класико, но... без трофеев. Нужно готовиться к этому и не давить на Шаби.
"Валенсия" или "Севилья"? Две большие команды, несчастные по своему. У первых многолетний Лим, у вторых война в руководстве и финансовый провал. Но "Валенсия" входит в сезон с понятным тренером, игрой и даже неплохими трансферами. "Севилья" - с теми же проблемами, что и раньше. "Валенсия" поборется за еврокубки, "Севилья" - за выживание.
"Сельта" или "Райо"? В смысле - кому тяжелее будет играть в еврокубках и дома. Тяжелее - "Райо", несмотря на класс соперников в ЛК (если пройдут "Неман"), это лишние матчи для их скромного состава. Они справятся, не вылетят. А "Сельта" готова закрепиться в зоне еврокубков, пока "Сосьедад" перезагружается. Они слабее не стали. ЛЕ для них - приятный бонус.
Выиграет ли испанская команда еврокубок? Если только "Барса". Испанцам было бы лучше, если бы ЛЧ играли по старой системе, команды с третьих мест вылетали бы в ЛЕ. Сейчас не так, "Бетис" и "Сельта" не возьмут ЛЕ, ну а ЛК без вариантов выиграет "Ракув" (если надает по ушам "Арде").
7 850
Repost from МАТЧ ПРЕМЬЕР
Вечером кубковый матч под комментарий Минина и итоги. Не забудь.
Встретимся на matchpremier.ru
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
