fa
Feedback
Дневник моряка🛟

Дневник моряка🛟

رفتن به کانال در Telegram

Море работа? Какая к чёрту работа? Это моя жизнь, и я в неё плотно замотан! 🛟 Обратка: @Yaro_1993

نمایش بیشتر
2 200
مشترکین
-124 ساعت
+27 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
Спасибо всем, кто делится интересным морским контентом 🤝 Остальным напоминаю Есть морские фото и/или видео? Присылайте, опуб
Спасибо всем, кто делится интересным морским контентом 🤝 Остальным напоминаю Есть морские фото и/или видео? Присылайте, опубликую! Одно пожелание - присылайте файлами, без потери качества. Спасибо! Бот для связи - 🚀 t.me/Notes_from_a_Bottle_bot

Покидаем остров Шикотан. За кормой под плёнкой густого тумана остаются его могучие утёсы. Снежные, со скалистыми жилами и мощ
Покидаем остров Шикотан. За кормой под плёнкой густого тумана остаются его могучие утёсы. Снежные, со скалистыми жилами и мощными подножиями, о которые нещадно бьются океанские волны. Созерцая величие природы, слышу тихие, спокойные ноты гармонии внутри себя. Сообразность с природой наполняет меня и, кажется, я уже никогда не буду беден, имея за плечами столько воспоминаний, подобных этому. Всё оборачивается к лучшему, но отчего на сердце какая-то тоска. Наверное потому, что наступает время, когда творческая сила природы начала уступать разрушительным инстинктам человека. Мы оставляем в ней зияющие дыры. И как глупо мы выглядим в глазах матери земли, давшей нам великий дар под названием жизнь. Мы плюём в её доме, всё ломаем и выносим. И дальше в слепом безумии уничтожаем друг друга, её глупых детей. На горизонте виднеется остров Кунашир с его хозяином вулканом. Глядя на огромного и грозного Тятю, приходит ощущения чего-то великого, древнего. Необузданная сила мироздания. Для которой человек лишь заигравшаяся пыль. Кажется, что такие, как он заступятся за природу и скоро сметут эту пыль, что возомнила о себе слишком много. Чем дальше человек удаляется от законов земли, тем скорее придёт конец ему🌋 🪶📜 ДневникМоряка #ЛюбитеПриродуМатьВашу

Принимайте обою на телефон📱 📍Южная Корея. Пляж Тадэпхо 35,0458400, 128,9637969
Принимайте обою на телефон📱 📍Южная Корея. Пляж Тадэпхо 35,0458400, 128,9637969

А это уже крупнач. Случайно заходит в трал. В последствии майнанем за борт🐟

Молодая нерка, а может и чавыча🤔 Поди их разбери.. Во время съёмки ни одна рыбка не пострадала и была выпущена за борт🐟

Делитесь этим видео с друзьями и знакомыми! Приглашайте в канал! Буду рад видеть всех вновь прибывших на борт!

🚩Представляю вашему вниманию любопытного автора, который делиться морскими созданиями. Бездна - это намного глубже, чем ты думаешь..

🚩Посещал коллег. Краткий обзор судна. Японская шхуна хакутен. "Тор". Живой краб. Машинное отделение, реф отделение, цех, зона отдыха и т.д. и т.п. 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

🐈 Матроскин в компании трал мастера созерцают закат 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

📍Сейчас ловим рыбёху. Но душой и телом я Крабхантеръ🦀 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

🚩Note bene Это вам не игрушки с закладками. Подарки в танкере!🎁

Repost from Fisherman life ⚓
В Мурманскую области вернулись осуждённые в Кабо-Верде за контрабанду кокаина моряки Мурманские моряки были задержаны в 2019
В Мурманскую области вернулись осуждённые в Кабо-Верде за контрабанду кокаина моряки Мурманские моряки были задержаны в 2019 года в порту Республики Кабо-Верде и осужены за контрабанду более 9 тонн кокаина. Теперь они вернулись домой. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Веллер. Депутат, представляющий пять лет назад Мурманскую область, выразил уверенность в том, что моряки не знали, для совершения какого рейса их нанимают. Они провели пять лет в африканской тюрьме. По словам Веллера, «это тяжелейшее испытание и наказание». Пять лет в тюрьме провели 12 моряков, 9 из которых – жители Мурманска. Их осудили не только за контрабанду, но и за участие в организованном преступном сообществе. 📱@fisherman_life

⚓️ Южная Корея / Пусан / Постановка в док / Начало ремонтных работ / Трудности, формальности и прочее..🇰🇷 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

💐"Женщина подобна морю..Ты можешь тонуть в её ласке, но всегда есть риск погибнуть.." С праздничком прекрасные Барышни! Будьте счастливы и любимы! Ваше тепло наполняет наши заблудшие души🫠 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

🚢Леди и Джентльмены! Представляю вашему вниманию корвет на котором я имею честь трудиться👨🏼‍🚀 В дневнике он будет зваться
🚢Леди и Джентльмены! Представляю вашему вниманию корвет на котором я имею честь трудиться👨🏼‍🚀 В дневнике он будет зваться "Бытие" на деле же его позывной оставим в тумане. Потому как некоторые подробности нашего ремесла не всегда могут быть достоянием общественности. У нас не то чтобы железный занавес, но имеют место быть занавески, коммерческие и корпоративные, тайны мадридского двора, знаете ли..🥷🏼. Лично для меня "Бытие" пароход превосходный. Он сравнительно не старый, но уже видавший виды. По человеческим меркам это вполне сформировашийся муж, умеющий следить за своей внешностью и внутренностью. Наделённый изрядным запасом сил, умений и некоторой долей обаятельности. В самом соку, как грится. В прежних обстоятельствах, до того как оказаться в Дальневосточном бассейне корвет "Бытие" бороздил Норвежское, Северное и Баренцево моря. Там его эксплуатировали то ли Норвеги, то ли Исландцы, поди разбери их Opprinnelse 🇧🇻 🫤🇮🇸 Товарищи скандинавы промышляли, как и их предки до них добычей трески, скумбрии, селёдки, которыми изобилуют вышеперечисленные seas 🌊 "Бытие мое" относится к типу рыболовного траулера-сейнера. Проект норвежский. Не могу назвать точную модель, но он весьма похож на SK-3101R. По которому был построен славный камчадал "Ленинец". Основное предназначение таких судов является ловля донной и пелагической рыбы. Особенность траулера в том, что в нём установлены танки, которые наполняются морской водой, где и хранится непосредственно улов. Моя задача, как верховного рефмеханика судна - это сохранение улова в наиболее качественном виде. А так же его приёмка в танки и сдача на специальные транспортные суда или береговые комбинаты 🐟 Из сего следует, что экипажу не приходиться батрачить в ароматных рыбоперерабытывающих цехах или рвать и без того сорваные спины на перегрузах. Таким образом добыча рыбы на "Бытие", вполне отвечает моим желаниям и стремлениям на сегодняшний день. Здесь всё красиво, чинно и благородно!🚢👍🏻 #Сейнер #Траулер #РыбныйПромысел #FishingVessel

Мини лекция по обслуживанию крабовых чанов забортной водой 🦀 (Архив) 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

+1
🦀 Red and Blue king crab Что выберешь ты?😋 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜

⚓️На ваших экранах трал мастер проведший в море 10 месяцев. Постановка трала плавная) 🌐 Дневник в инстаграм 🌐 Записки в вк 📱 East_sailor_life🧭 | Дневник моряка📜