fa
Feedback
Высокий регистр

Высокий регистр

رفتن به کانال در Telegram

Руны: богически терапевтично. Отношения с собой, с силами и процессами по-здоровому. Почитать о Рунах https://ka.mantike.pro/ Личка @mudra_ka

نمایش بیشتر
1 126
مشترکین
-324 ساعت
-27 روز
+5930 روز
آرشیو پست ها
Приветствую новоприбывших! Рада вас видеть! 🌊🌊🌊 Пока вы осматриваетесь, скажу пару слов о себе. Двадцать с гаком лет я зан
Приветствую новоприбывших! Рада вас видеть! 🌊🌊🌊 Пока вы осматриваетесь, скажу пару слов о себе. Двадцать с гаком лет я занимаюсь Рунами - живу с ними и пишу о них. И о северной традиции. Австралия стала моей новой идентичностью. Я люблю ее горы, и смотрю на них из огромных окон своего дома каждый день. Восемь лет назад мы переехали, и я абсолютно счастлива здесь. В 40 стартовало мое шаманское путешествие - автостопом из Тулы в Крым. Конечно, началось оно намного раньше, но происходило подлёдно, а снаружи я преподавала историю искусств в универе и защищала диссер. Мне нынче 58 лет - возраст расцвета для творческого человека, как говорила моя научрук. В это время люди пишут монографии - вот и я пишу книгу о Рунах, гигантского размера, да вместит она все накопленные знания. О писательском процессе рассказываю по средам по тэгу #Wōdnesdæg. Солидные фрагменты рунических знаний можно найти на ютуб-канале и особенно - на сайте с олдскульным артизанским дизайном и недрами публикаций. Время от времени собираю групповые творческие проекты. Обучения там на порядок больше, чем можно подумать, но главное - всегда есть элемент проживания, включенности, экспириенса и инициированной трансформации. Я это люблю и в этом специализируюсь. 🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🔥🔥🔥 на Распаковку сновидений (камерная группа, наполовину уже заполнена, hurry up). 🔥🔥🔥 Информация здесь! Для записи ПИШИТЕ В ЛИЧКУ @mudra_ka Выучила английский с 0 до С2 - сама, стартовав в полтинник. Я же сказала - возраст расцвета, слушайте же мудрых женщин из академии, они, внезапно, не сухари и знают жизнь. Прикольно владеть языком, на котором написано практически всё. Учусь на Masters of psychotherapy в Сиднее - в эпицентре западной психотерапевтической культуры. Эта учеба поменяла мое видение мира и людей. Сейчас Я делаю 12-й предмет из 16-ти, и да, я сначала тоже думала, что это мало и быстро закончится. Ха-ха. Веду клиентов в индивидуальной терапии (есть пара мест). Гадаю на Рунах. Любимое - выращивать камелии в саду. Слава богам, они любят тот же климат, что и я. #моя_работа #shamanKat

Собираться группами по интересам и душевному расположению - тренд современности, о котором умники-аналитики уже сказали, а умники-практики уже ввели в работу. Если не хотите потеряться в быстро меняющемся мире - ищите своих. В общем, ничего не изменилось в степени мудрости этого высказывания, кроме того, что группами теперь собираются онлайн. Имень группу своих, где можно поделиться процессами, получить поддержки, почувствовать резонанс и совместность - бесценно. В богической тусовке сегодня три часа делились друг с другом, как трансформационно прошел по нашим реальностям Ньёрд. От множественных синхронистичностей рябило в глазах: как будто наши процессы беспрерывно перемигиваются друг с другом. Это такая громадная поддержка! Столько благодарности, ребят, не выразить словами! Про Ньёрда (который папа/мама Фрейи и Фрейра) надо писать отдельно. Могучая мощь, уникальнейшая энергия. Про то, что боги приходят как энергии и отлично проявляются через события и повороты внутренних сюжетов тоже надо писать отдельно. Тема не настолько эзотерическая, как нам пыталась втолковать “русская духовка”, а вполне человекоориентированная. Они нас ведут бережно, даже в сложных трансформациях. Чувствую, что вести групповые процессы в таких форматах - хочу! Тянет туда как в призвание. Это такой кайф. Про бережность и этичность я уже уши всем прожужжала - просто помните, что меня натренировали этике на Masters по психотерапии как вам и не снилось. Группа по распаковке сновидений обещает быть такой - терапевтичной, глубокой, богатой информацонно и нежной эмоционально. Приходите, места пока есть. Запись в личке @mudra_ka Жду с нетерпением встречи с вами и вашими сновидениями! 😍😍😍😍😍 #dreamwork #unpacking_dreams

Неоспоримый признак увеличения проводимости: вы чувствуете, что можете впустить в свою жизнь больше чем раньше. И не только впустить, но и вместить! Вы хотите, жаждете новых опытов и впечатлений. Жажда нового - оно и есть.

Пожар может быть вообще про воспаление
пишут нам сведущие люди в ответ на вчерашний пост-приглашение. Отвечаем: конечно, может. А может быть про бёрнаут. А может - про расставание с прошлым. А может - про обретенный ресурс. А может еще про тысячу вещей. В Распаковке сновидений нам совершенно не важно, про что где-то там у кого-то в списке значений может быть пожар. Нам важно - про что конкретный пожар в конкретном сновидении у человека в его особенных личных обстоятельствах. Мы ищем персональное значение символа для человека в его индивидуальном контексте. Снится же не просто пожар, а пожар в определенном месте, имеющем смысл для сновидца. Пожар, окруженный людьми, которых сновидец знает - или нет. Люди что-то делают в отношении пожара, и сам сновидец что-то предпринимает. Все эти детали участвуют в толковании. Они являются информативными подсказками. Распаковка сновидения - это не прилепить найденные в сонниках/у Юнга/где попало значения к образам сна. Это - восстановить уникальный смысл сообщения для отдельного человека с его собственной историей. Распаковка сновидения - это поиск связей и смыслов, а не приклеивание значений. Психотерапевтическая работа, по большому счету. С использованием оракульных колод по принципу МАК. Не техника типа “делай раз, делай два”, а гайд, помогающий нащупать направление, задать правильный вопрос, почувствовать заряд и резонанс. Если вы психолог/помогающий практик, которому клиенты приносят сновидения на сессии - то вы получите бомбический инструмент, честно. Продвигает психотерапевтический процесс гигантскими шагами. В сновидении часто много уровней смысла, некоторые из них мы копаем по две-три сессии - и все еще находим множество материала для обсуждения. Соглашаясь с тем, что сновидение - послание ему/ей, а не вам или тете Клаве, клиент приобретает полномочное право распоряжения собственной психикой. Что является одной из важнейших целей психотерапии, особенно в западной парадигме (как почти доучившийся на Masters студент, я знаю, о чем говорю). #dreamwork #unpacking_dreams

В детстве мне периодически снился пожар в доме - огонь вырывался из окон, папа пытался его тушить, а я плакала и жаловалась друзьям, ища у них поддержки. Много лет позже стало ясно, что сон метафорически описывал ситуацию в семье по отношению ко мне, и был предупреждением. Про свои отношения с мамой я никак не решусь здесь написать (спойлер: это ужас-ужас, но уже проработанный, скомпенсированный и отрегулированный ужас). Сон давал понять: ментальное здоровье дома не сохранить, беги дядь Мить. Окончательно я убежала только в сорок, предыдущие попытки проваливались. Если бы я могла его расшифровать раньше - приняла бы более мудрые решения, не стоившие мне десятилетий восстановления потом. Когда первому ребенку было примерно десять, а я металась в поисках осмысленных отношений с миром и собой, мне приснилось, что я пронзаю своего сына мечом. Кошмар, да? Тогда у меня под рукой уже были Фрейд и Юнг, и я выяснила, что архетипически ребенок - это проект новой жизни, что сняло с души много материнской вины и переключило внимание на внутрь. Однако, если бы я тогда могла копнуть глубже в образ меча, то узнала бы про токсичный шаблон представления о себе, передающийся моему ребенку как неозвученное послание. Я могла бы многое изменить тогда, и в себе, и для него. Методика Распаковки сновидений, появившаяся в результате многолетней работы и экспериментов, может вытащить на свет подобные смыслы и послания. Мир своих снов я изучила настолько подробно, что порой могу истолковать свое сновидение, не просыпаясь. Прямо во сне я понимаю, почему мне это снится, в чем послание. Скажите, круто? Могу и хочу научить вас Распаковке сновидений! Пусть она приведет вас к такому же результату. Или к вашему собственному, не менее впечатляющему. И уж точно даст вам контакт с внутренним Мудрым Советчиком, посылающим сны. Итак, долгожданное: набор на миникурс Распаковка сновидений открыт! (хотя некоторые взяли места еще вчера!) 🅰️🅰️🅰️🅰️ Для кого курс Подходит как для начинающих, так и для практикующих. Для всех, кто видят сновидения и хочет их понимать. Никаких спецзнаний не нужно - и любые пригодятся. Что вы получите 😔 Принципы распаковки сновидений. 😔 Распаковку ваших сновидений вживую на группе. 😔 Возможность попрактиковаться в роли ведущего. 😔 Знакомство с оракулами Ошо, Мэри Эл и др. (знать и иметь их НЕ требуется) 😔 Поболтать в чате с себе подобными. Как всё организовано6 встреч по 2 часа, раз в неделю по воскресеньям вечером, в зуме. ♦ Время встреч: 21.00-23.00 по Мск. ♦ Стартуем 7 июня (Луна в Рыбах) и заплываем сразу вглубь! ♦ Запись будет - но быть вживую важнее! ♦ Чат в Телеграм для организационных и прочих вопросов и обмена впечатлениями. ♦ Стоимость $200AUD Как оплатить Нероссийской картой - ЗДЕСЬ Российской картой - В ЛИЧКУ Жду с нетерпением встречи с вами и вашими сновидениями! 😍😍😍😍😍 #dreamwork #unpacking_dreams

В детстве мне периодически снился пожар в доме - огонь вырывался из окон, папа пытался его тушить, а я плакала и жаловалась друзьям, ища у них поддержки. Много лет позже стало ясно, что сон метафорически описывал ситуацию в семье по отношению ко мне, и был предупреждением. Про свои отношения с мамой я никак не решусь здесь написать (спойлер: это ужас-ужас, но уже проработанный, скомпенсированный и отрегулированный ужас). Сон давал понять: ментальное здоровье дома не сохранить, беги дядь Мить. Окончательно я убежала только в сорок, предыдущие попытки проваливались. Если бы я могла его расшифровать раньше - приняла бы более мудрые решения, не стоившие мне десятилетий восстановления потом. Когда первому ребенку было примерно десять, а я металась в поисках осмысленных отношений с миром и собой, мне приснилось, что я пронзаю своего сына мечом. Кошмар, да? Тогда у меня под рукой уже были Фрейд и Юнг, и я выяснила, что архетипически ребенок - это проект новой жизни, что сняло с души много материнской вины и переключило внимание на внутрь. Однако, если бы я тогда могла копнуть глубже в образ меча, то узнала бы про токсичный шаблон представления о себе, передающийся моему ребенку как неозвученное послание. Я могла бы многое изменить тогда, и в себе, и для него. Методика Распаковки сновидений, появившаяся в результате многолетней работы и экспериментов, может вытащить на свет подобные смыслы и послания. Мир своих снов я изучила настолько подробно, что порой могу истолковать свое сновидение, не просыпаясь. Прямо во сне я понимаю, почему мне это снится, в чем послание. Скажите, круто? Могу и хочу научить вас Распаковке сновидений! Пусть она приведет вас к такому же результату. Или к вашему собственному, не менее впечатляющему. И уж точно даст вам контакт с внутренним Мудрым Советчиком, посылающим сны. Итак, долгожданное: набор на миникурс Распаковка сновидений открыт! (хотя некоторые взяли места еще вчера!) 🅰️🅰️🅰️🅰️ Для кого курс Подходит как для начинающих, так и для практикующих. Для всех, кто видят сновидения и хочет их понимать. Никаких спецзнаний не нужно - и любые пригодятся. Что вы получите 😔 Принципы распаковки сновидений. 😔 Распаковку ваших сновидений вживую на группе. 😔 Возможность попрактиковаться в роли ведущего. 😔 Знакомство с оракулами Ошо, Мэри Эл и др. (знать и иметь их НЕ требуется) 😔 Поболтать в чате с себе подобными. Как всё организовано6 встреч по 2 часа, раз в неделю по воскресеньям вечером, в зуме. ♦ Время встреч: 21.00-23.00 по Мск. ♦ Стартуем 7 июня (Луна в Рыбах) и заплываем сразу вглубь! ♦ Запись будет - но быть вживую важнее! ♦ Чат в Телеграм для организационных и прочих вопросов и обмена впечатлениями. ♦ Стоимость $200AUD Как оплатить Нероссийской картой - ЗДЕСЬ Российской картой - В ЛИЧКУ [asp_product id="4774"] Если вы платите российской картой в рублях -

Пока я готовлю миникурс Распаковки сновидений - посмотрите отзывы от участников предыдущего. Если откликнулось - save the dat
+6
Пока я готовлю миникурс Распаковки сновидений - посмотрите отзывы от участников предыдущего. Если откликнулось - save the date, стартуем 8 июня. Как раз Луна будет в Раке - самое время погрузиться в сновидческое. #dreamwork #unpacking_dreams #отзывы

Недавно одна блоггерша спросила: что вы делаете такого, что противоречит вашей внешности? Народ в комментах развлекся, выклад
+3
Недавно одна блоггерша спросила: что вы делаете такого, что противоречит вашей внешности? Народ в комментах развлекся, выкладывая фоточки. Я, конечно, попыталась приложить к себе. Не приложилось. Не вижу я себя как ходячий стереотип, о котором по внешности думают одно, а он другое. Скорее, я вижу себя как театр ролей. Смотрите: на первой фотке - Художник и Творец, взирающий на мир свысока как на источник сюжетов. На второй - Озорная Девчонка, которая не повзрослела и не планирует. На третьей - Заучка-Отличница-Зануда, тьфу такой быть, не умничай. На четвертой - Профессиональная Богема, шляющаяся по выставкам и ресторанам. И это только несколько меня. Есть и другие. Что бы я ни делала - всему найдется особое выражение лица и жестикуляция. И одежда. Вообще, когда я начинаю что-то новое делать, моя основная проблема - найти внутри себя роль, которая будет это дело воплощать. Как только роль найдена - дальше уже само поедет. #shamanKat #радио_моей_головы

Распаковка сновидений стоит на трех китах. 🐳 🙂: язык бессознательного индивидуален и понятен только сновидцу. Это конртинту
Распаковка сновидений стоит на трех китах. 🐳 🙂: язык бессознательного индивидуален и понятен только сновидцу. Это конртинтуитивно. Кажется, что знание общих тенденций, символов и архетипов бессознательного поможет расшифровать сновидение. Кажется, что сновидящий - в самом глубоком тупике, а всем остальным очевидно же, о чем сон. На практике все наоборот. Сновидец знает, глубоко внутри, о чем его сон. Но он не в контакте с этим знанием. Работа ведущего - помочь сновидцу войти в контакт со своим сокрытым, а не расшифровать его сон. 🐳 🙂: сновидение - это трейлер внутреннего сериала. Мы строим осмысленный нарратив нашей жизни, рассказывая себе, кто мы, как относимся с миру, и что вокруг нас. Но нашему индивидуальному сознанию не хватает когнитивных силенок, чтобы осмыслить все-все-все, и реальность огромной и сырой иррациональной массой оседает в бессознательном. Это наш внутренний сериал. Когда сознание теряет нить повествования или суть истории, бессознательное пытается подкинуть подсказки, упаковав бесформенный сериал в небольшой трейлер сновидения. Только самые яркие, цепляющие внимание моменты. Задача распаковки - пользуясь подсказками, добраться до очередного эпизода сериала и понять его содержание. 🐳 🙂: разговор с собой/бессознательным через сновидения - высокий уровень осознанности и магический скилл одновременно. В тибетском буддизме понимание сновидений считалось одним из столпов практики достижения просветления. На первом уровне человек видит самсарические сны; в них много образов, являющихся следами кармы, по которым можно выследить свои кармические привязки и освободиться от них. На втором уровне практики появляются сны ясности; в них приходят учителя, появляются объяснения природы вещей и подсказки на пути. Часть таких сновидений мы называем вещими. Третий уровень практики - сны ясного света; на этом этапе сновидения и реальность перестают различаться. С этого момента можно идти путем буддизма - и просто наблюдать течение реки воображения. А можно повернуть в сторону кастанедообразных практик - и пытыться менять реальность через сновидение. Но первые два миновать нельзя. Методика Распаковки сновидений работает со снами первого уровня. Я использую оракульные колоды Таро: через образы добираемся до смысла образов. Уметь гадать на Таро или знать систему Таро - НЕ требуется. Всем, кто работает с картами, техника обычно великолепно заходит. А тем, кто не работает, открываются широкие перспективы!! #dreamwork #unpacking_dreams #counselling_psychotherapy #моя_работа

Недаром я на днях вспоминала про #Турисаз - она-то и выскочила темой следующей главы, о чем я и уведомляю патрона книги Одина
Недаром я на днях вспоминала про #Турисаз - она-то и выскочила темой следующей главы, о чем я и уведомляю патрона книги Одина Всеотца и Покровителя Рун в текущий #Wōdnesdæg Отчет по Наутиз: 1) глава завершена, 2) работаю над медитацией по Наутиз. С 🎯 я помаленьку раскачиваюсь, пересматриваю материалы и написанные статьи. Накидаю вам списочек на почитать: 〰️〰️〰️ Шаманская Турисаз Первая сессия погружения в Турисаз, 2010 год. Как же меня шокировал этот опыт! Какие-то сущности, астрал, шаманская реальность, что я здесь делаю?! И почему руна меня благодарит за беседу?! Вторая сессия, снова шок: оказывается, хождение по шаманской реальности - это переходы по состояниям. Почему этому учит именно Турисаз?! 〰️〰️〰️ Про агрессию Турисаз: контроль агрессивного импульса Фрагмент видеолекции: преображение агрессии Турисаз и Фрейя в ипостаси Сюр 〰️〰️〰️ Про мандалу Мандала Турисаз: чертовски трудно быть берсерком Эскизы к мандале: как оттачивалось принятие Фрейя Асвинн про мандалу: шесть лет назад она посоветовала мне ее монетизировать, а я все еще не раскачалась. Вот это из меня продажник, огонь просто! 〰️〰️〰️ Разное Рунескрипт для рассасывания дорожной пробки Начало рунического курса: вдохновенно про Турисаз Турисаз и Ëтунхейм #Thurisaz #Thurs #Thorn #книгаРун #runelore

🌊 Закончился курс Распаковки сновидений 🌊 Он возник спонтанно в группе по изучению северных богов, когда проходили Ран и Эгира, правителей подводного мира, работающих со сновидческой реальностью в тандеме. 🌊🌊🌊🌊 Всем стали сниться сны, много-много снов. А у меня как раз есть годная, фантастически годная методика толкования! Она родилась на стыке работы с оракулами и Таро, практик толкования в лоне юнгианской школы и психотерапии. Поднимает глубочайшее, объясняет необъяснимое, дает проходы в сокрытое и освобождает от застарелого. В группе мы истолковали штук тридцать сновидений, сначала со мной как ведущим, а потом девочки тренировались друг с другом. На последнем занятии я спросила, что дала работа каждому участнику. Получила ответы: ▪️ стало открытием, что подсознание со мной говорит!! 🌊 ▪️ удивительно, в какую глубокую глубину ведут сновидения 🌊 ▪️ можно получить совет, что делать дальше! 🌊 ▪️ увлекательный способ увидеть свои слепые зоны 🌊 ▪️ прямой доступ к глубоко спрятанным и важным частям себя 🌊 ▪️ восстановление контакта с собой - бесценное событие 🌊 Работа оказалась настолько ценной, сильной и полезной для всех вовлеченных, что я решила сделать отдельный курс для желающих покопаться в своей сновидческой жизни. Следите за обновлениями, скоро объявлю набор. Для интересующихся: несколько статей прошлых лет о работе со сновидениями. #Ран #Ran #god_desses #Эгир #Aegir #dreamwork #counselling_psychotherapy #моя_работа

Моя сверхспособность: красивую и яркую, но часто абстрактную символику Рун превращать в точечные повседневные предсказания. П
Моя сверхспособность: красивую и яркую, но часто абстрактную символику Рун превращать в точечные повседневные предсказания. Помните, как остался незамеченным пылающий закат? Я написала, что закаты символизируют Гар: нечто огромное и упускаемое из виду. Это одно из значений Руны. А теперь - как оно отыгралось в житейском контексте буквально через день. Ситуация: Лечу домой с Пхукета. В билете заявлена только ручная кладь. У меня перевес. С ужасом представляя, как меня оштрафуют на гейте - если проверят! - я примериваюсь докупить багаж, но это дороговато для пары кг перевеса. Но страшно, а вдруг обнаружат перевес, и тогда штраф будет в два раза больше стоимости багажа. Проблемка. Спрашиваю Руны, как развернется ситуация? Выходит Гар. Интерпретирую ответ: перевес никто не заметит. Таки да. Не заметили. #readingRunes #Gar #Гар #обучение_Рунам

#Wōdnesdæg - делаем подношение Одину. Изумительно, как энергия Руны влияет на процесс написания текста. Лагуз меня размазывае
#Wōdnesdæg - делаем подношение Одину. Изумительно, как энергия Руны влияет на процесс написания текста. Лагуз меня размазывает и закольцовывает в тягучих эмоциональных воронках. Я никак не могла выползти из текста, он рос и размножался, а по факту получилось занудное говно, которое еще редактировать и редактировать. И я потратила месяц на него! Не пишите книги с Лагуз, если только вы не вынуждены написать о самой #Лагуз. #Наутиз, наоборот, разжигает дисциплинарный огонь и тащит как паровоз. За неделю я написала полный, добротный, проработанный черновик! В кафешках, работая по паре часов в день. Живой, энергичный, легкий текст, уже наполовину отредактированный. Похоже, к следующей среде я приду со следующей Руной. Сочинение текста не имеет никакого отношения к знанию Руны, оно соотносится с проживанием. Проживание - то, как лично я соединяюсь и взаимодействую с энергией. С одними проще и естественней, с другими... о нет. Чего я только не знаю про Лагуз. Как только не взаимодействовала с элементом воды. Но если есть несовместимость - то она есть. Улыбаемся и машем, стараясь эту энергию в свои выборы не включать. 〰️〰️〰️〰️
Наутиз - это готовность выстоять в испытаниях физического мира на энергии веры в духовные ценности. Сила сопротивления энтропии.
С Наутиз совершаются реальные перемены. Настоящие, требующие времени, переворачивающие восприятие шаг за шагом, постепенно и неумолимо. Не те, о которых хочется кричать "я получил инсайт, я просветлился, я понял!" Те, о которых хочется молчать: когда горы сдвигаются с мест, это и так всем заметно. "Ты стал каким-то другим. Непохожим на себя," - говорят тебе люди, с недоумением и опаской, и отходят. Наутиз заставляет испытать уважение к действию в его овеществленности и ощутимости, протаскивая в реальность неотменимые и некомфортные изменения. Подлинные. Геологические. Меняются не картинки, которые мы себе рисуем в уме, как описание реальности, а сама ткань. Мы начинаем видеть зазор между образами в голове и тканью мира. Мы начинаем видеть, как трудно переткать эту ткань. Что одна ниточка стоит полжизни. Что в масштабах вселенной оно - ничто и эффект бабочки одновременно. Что оно действительно, по-настоящему сделано, моими руками. Мной, всем мной. #книгаРун #runelore #Nauthiz #Nauð #Laguz #Lagu

Последнее Имя Фрейи - Сюр (Sýr). Яростная ипостась, которой я страшно боялась, пока не поняла, что она не про поубивать без суда и следствия, а про преобразование ярости в посвященность. Сюр различает войну и борьбу. Война - это про захват и завоевание. Месть и расплата, нападение и атака. Направленная агрессия. Борьба - про страсть и смелость. Посвященность идее и вере. Защита высших ценностей. Бороться стоит за лучшую версию себя и мира. За существование того, что считаешь правильным. Рубиться за свою правду не на жизнь, а на смерть. Фрейю Сюр можно просить о поддержке внутреннего огня, о силе не сдаваться и продолжать, несмотря на сопротивление. В этом качестве Ей соответствует Руна Тейваз ⚖️ Однако, что делать с гневом и кровавой пеленой перед глазами, если не было цели вырезать всех до седьмого колена, а хотелось просто убедить в своей правоте? Сюр умеет не только обуздать гнев, но и превратить его в личную силу. Воин не гневается, воин стратегически мыслит. И гнев применяет тоже стратегически. В этом контексте Сюр близка Руна Турисаз 🎯 〰️〰️〰️〰️ Во фрагменте лекции о Турисаз я рассказываю о преображении гнева, или о перенаправлении энергии ИЗ конфликта НА увеличение собственной неуязвимости. Как отомстить изящно и без применения грубой силы, не заморачиваясь ненавистью и не подавляя злости. #Freya #Фрейя #Sýr #Сюр #8_Имен_Фрейи #Thurisaz #Турисаз #Teiwaz #Тейваз

Боги закатов и духи Пхукета ко мне благосклонны. День был пасмурным, вечером обещали дождь, и ехать в ресторанчик под названи
+6
Боги закатов и духи Пхукета ко мне благосклонны. День был пасмурным, вечером обещали дождь, и ехать в ресторанчик под названием Patong Sunset View представлялось бессмысленным… И вот - я видела одно из самых ошеломляющих зрелищ в жизни. Запечатлела разные стадии: небо разгоралось, меняло цвета, темнело, постепенно уступая место огням города. Перед необъятностью заката чувствуешь себя муравьем. Точно ли мы, люди, были созданы, чтобы преобразовывать землю, и не предназначалась ли она изначально для другого - и других? Может, сама возможность видеть, всеми фибрами вмещать - и есть то, ради чего всё, а не вот эти вот ваши фаллоизмерители? Эх… Закаты - стопроцентов Руна Гар. Рассказываю про нее:
Гар указывает на что-то внечеловеческое, огромное, настолько превышающее наши возможности видеть и слышать, что мы попросту его не замечаем. Поэтому чаще всего она показывает, что не произойдет ничего - или ты ничего не заметишь. А если и заметишь, то не сможешь истинно оценить или не сумеешь рассказать. Это похоже на обретение тайного знания, которое не потому тайное, что его скрывают, а потому, что никто его не умеет видеть.
Австралийцы за соседним столиком делились, кто где побывал и что видел - и не обращали внимания на закат! Ученики, получив мои разъяснения про Гар, обычно уходят ничего не понявшими. Да я и сама, кхм. ▪️ Гар, как и закат, совершенно непрактична, в жизни неприменима, громадна и ошеломляюще прекрасна. #радио_моей_головы #sunset #travelling_magic #Gar #Гар

Еще один наутизный инсайт от поездки. Я и не подозревала, что экономия денег настолько плотно связана у меня с их нехваткой.
Еще один наутизный инсайт от поездки. Я и не подозревала, что экономия денег настолько плотно связана у меня с их нехваткой. Не хватает - экономим, хватает - бездумно тратим. Скажи мне кто-нибудь еще вчера, что я живу по этому принципу - испепелила бы на месте. Потому что я рационально мыслящий индивидуум же! И уж разумное бюджетирование от острого дефицита отличаю! Правда в том, что моя рациональная персона отличает, а иррациональная - нет. Наблюдая, сколько денег я потратила не подумавши и могла бы сэкономить без ущерба для качества жизни - а даже и для повышения его! - я делаю утешительные выводы. О том, что стала лучше себя понимать. Лучше контролировать свои ресурсы. И эмоции по их поводу. Я знаю, что буду делать и чего буду избегать в следующий раз. И мне спокойно. А у вас как с экономией? #Nauthiz #Nauð #Наутиз

Очередной #Wōdnesdæg, я на Пхукете, наблюдаю интересное переплетение энергий #Наутиз (следующая глава), #Соуло (вышла на поез
Очередной #Wōdnesdæg, я на Пхукете, наблюдаю интересное переплетение энергий #Наутиз (следующая глава), #Соуло (вышла на поездку) и Имени Фрейи #Мардёлль (проживаем в группе). Мардёлль: океанские энергии (пляяяж!) + женская красота (усердствую в массажах и маникюрах). И юная устремленность в будущее. Путешествия дают мне буст вдохновения - куча новых идей и планов нахлестывает волной. Обычно оно как захлестнет, так и ухлестнет: свежий взгляд на вещи, конечно, остается, но радикально жизнь редко меняется. Но в этот раз в дело вмешались могучие Наутиз и Соуло. Солнечко Соуло - сияющее указание пути: тебе надо вот сюда, смотри не промахнись! И заряженная батарейка впридачу. Здесь и сейчас, Соуло по полочкам раскладывает, что себе давать и как действовать, чтобы двигаться широкой волной. И это связано с дисциплинарной силой Наутиз. Наутиз не предлагает, а принуждает. В паре с Соуло - к тому, что тебе же лучше, слеподырка ты бестолковая! Вынужденно (в отеле неудобно) пошла поработать в кафе. Всегда считала, что это не для меня: человеческие энергии отвлекают. Оказалось, что все гораздо неоднозначнее. Присутствие людского бурления - символически и энергетически это присутствие будущих читателей. Что заставляет меня формулировать мысли не в тягуче-монотонном "своем" темпе (да, я люблю позависать в ассоциациях), а бодрее, эффектнее, короче, свежее. Вырастает представление о том, как именно я пишу книги. Хочется экспериментировать!! В лицо дует бриз нового баланса между форматами отдыха и работы. Мурашит! (недолюбливаю это слово, но сейчас точнее не скажешь) 〰️〰️〰️〰️ Наутизное: комминтменты энергетизируют! Если разумные и выполнимые, они становятся мотором, везущим дело вперед. Решение отчитываться каждую среду - бесценно. БЕСЦЕННО. Я все отчетливей приоритизирую книгу. 〰️〰️〰️〰️ Итого, учитывая длительное перемещение в воздухе, акклиматизацию и коктейли, я успела сделать довольно много: 1️⃣ составила план из пяти подглавок, одна из них будет длинной и разбитой на под-подглавки; 2️⃣ написала первую и вторую-длинную; 3️⃣ пересчитала количество слов в законченных главах и подумала о книге реалистично. О последнем подробнее. Изначально, я пишу так, как будто у меня нелимитированное количество страниц и я должна вместить всё-всё-всё - подуманные мысли и приобретенные с Руной опыты, нюансы толкования, мой ассоциативный поток. Каждая глава сейчас в среднем 3-4 тысячи слов. Это сверхмного. Я, безусловно, могу написать гигантский том о Рунах, но. Книга - это про умение уложить главное в компактную форму. Не бесконечно перебирать килограммы бисера, а сделать ожерелье. Многоцветное, красиво смотрящееся на шее. Не бесформенную висюлину. На Лагуз моя иллюзия о безлимитности достигла предела - я накидала беспрецедентные 5000 слов. Наутиз учит ограничениям. В общем, буду краток: надо сокращать. #книгаРун #runelore #Nauthiz #Nauð #Sowelo #Sol #8_Имен_Фрейи #god_desses #Mardöll

#AskKatherine
Катерина, здравствуйте! Очень заинтересовала Ваша книга «Локи, кормчий Нагльфара», но, как понимаю, тираж ограничен и в России её больше не купить?
Спасибо за ваш интерес! К сожалению, похоже, что весь тираж распродан. В этом издательстве я точно не буду переиздавать. И буду ли вообще - неизвестно. Пока что объявляем “Кормчего” библиографической редкостью. Счастливые обладатели, радуйтесь! 🤓😉 Однажды мне предложили краудфандингом собрать на артизанское издание на дорогой бумаге с хорошей печатью… Ммм… звучит вкусно, но такие блюда требуют времени и вложений. А я пока что все трачу на создание книги о Рунах. ❔😔 Вопросы мне можно задать здесь.

Люди на отдыхе обнажаются. В прямом и в переносном. Давно сдерживаемые амбиции, тайные страсти и неутоленные потребности, гус
+7
Люди на отдыхе обнажаются. В прямом и в переносном. Давно сдерживаемые амбиции, тайные страсти и неутоленные потребности, густо посыпанные вишенками непроходящего стресса - все как на ладони. Расслабленные скучающие тайки массажируют ноги европейцам с нахмуренными лицами, уткнутыми в телефоны. От пляжных вайбов и ошалелой ночной жизни мне сначала весело, а через сутки скушно. Завтра нечего станет фотографировать. Есть кто-нибудь из читающих меня на Пхукете? Можем встретиться на поговорить)) #радио_моей_головы

Подсказки Рун неоценимы! Точность безупречная: налево пойдешь - коня потеряешь, направо - невесту найдешь. Делюсь свежим прим
Подсказки Рун неоценимы! Точность безупречная: налево пойдешь - коня потеряешь, направо - невесту найдешь. Делюсь свежим примером. Позвали на юбилей. Не самый близкий круг общения, почти никого не знаю в той тусовке, ехать далеко, и еще куча причин была за то, чтобы не принять приглашение. Причины принять выглядели скорее сентиментальными. Тот случай, когда нужен совет Рун! Я спросила: ради чего имеет смысл ехать на вечеринку? И получила #Одал. Интеграция, пускание корней, прижиться и обосноваться. Ммм, да? Не выглядела эта вечеринка как особенно важная для укоренения в культурные слои… С другой стороны, вечеринка в Австралии - серьезная штука. Нетворкинг происходит весело и непринужденно. Люди охотно расспрашивают о вас и рассказывают о себе. Столько необычных историй услышала я на вечеринках! И почти все наши знакомые - результат случайных приглашений на вечеринки. Знакомые через знакомых через знакомых познакомили))) А потом как-то само сложилось, и вот ты уже весь в друзьях и клиентах. Если не лениться и принимать приглашения, конечно. Короче, по совету Одал я пошла на юбилей. Результат: поддержано несколько старых связей, завязаны новые, запланирована чайная встреча, получено приглашение провести воркшоп. Wow. #meanwhile_in_Australia #readingRunes