Что-то на кальянном by Jesus©
رفتن به کانال در Telegram
Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени. Обзоры, новинки, лайв-контент Manager «Не усложняй» Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready Ex-worker ECHO Ex-worker DUT Автор: Желтышев Алексей Контакт: @jesuslll2
نمایش بیشتر1 054
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-1130 روز
آرشیو پست ها
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике уже стабильно реализовывается классная идея!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда. Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида. Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!Предоставляю слово сегодняшнему гостю: Салют любителям неароматики🤟 На связи Скрипников Анатолий, старший мастер проекта «Юха» г.Тюмень, организатор хука-сигарного клуба при поддержке друзей из «Dogmatbc», а так же варщик крафт-сигар и ярый любитель всего неароматического. Как я пришел к тому, что нужно варить крафт и кому это вообще нужно? В первую очередь для себя любимого! В моменте я сам полностью перешел на неароматику и кальяны с ароматизатором перестали приносить хоть капельку удовольствия. К моменту частичного ухода Brilliant collection от небезызвестного бренда Satyr, на базе нашего проекта мне удалось собрать пул постоянников которые курят 100% неароматки в чашке и это не один или два гостя, а 20-30% людей готовых дегустировать что-то поистине прекрасное! И, так как на рынке сейчас не так много предложений неароматики, стало очевидно, что если ты хочешь курить качественную и главное разную неаромку – производи ее сам! Долгое время я не брался за реализацию данной идеи и причина была очень проста: абсолютное не понимание как это работает и с чего нужно начинать. Но, как говорится, «дорога появляется под ногами идущего» и я начал искать информацию. Спустя недолгое время у меня появилось примерное понимание того что нужно делать, но не было сырья для экспериментов. Я начал рассказывать о том, что варю сигары, упоминая в диалоге: «если у тебя есть сухая, не пригодная к классическому формату курения сигара –приноси, сварю и с кайфом покурим» И это сработало! Уже спустя пару недель у меня было штук 8 сигар разных форматов и начинки, готовых к варке и не требующие(почти) вложений. Здесь мы не будем вдаваться в подробности, ведь в самой варке очень много тонкостей, которые я до сих пор не постиг. Скажу лишь то, что для меня это достаточно медитативный процесс, приносящий удовольствие. А если все таки интерес берет вверх, и ты хочешь поболтать об этом – приходи на собрание нашего клуба! На данный момент экспериментов была уже куча, так же было получено много фидбека и сейчас я имею результат который устраивает меня, устраивает большинство людей, кому довелось попробовать мои варки. Это лишь 1 часть знакомства с Толей, а следом хотелось бы продолжить и раскрыть вытекающую тему, но Давайте сначала наберем 15 реакций на этом посте и следом сразу выйдет 2-я часть!
Кстати,
рекомендую подписаться на его канал всем, кому интересна эта тематика с хука-сигарами👇
https://t.me/breakingcatcigarboiling
#кальяннаяфилософия
За последние пару месяцев производители радуют различными новыми продуктами и коллаборациями, что-то презентовали уже давненько, а какие-то проекты только планируют увидеть свет!
Хочется немного порассуждать на эту тему и поделиться своим мнением по тому, с чем уже удалось столкнуться или то, о чем только приходиться говорить и представлять свои ощущения.
– BLISS - легкий продукт от компании «НАШ»
ссылка на продукт
Все ароматы попадают под массмаркет сегмент, т.е. попса.
Это чистый лист Virgin, светлый и сладкий, а главное с минимальным содержанием никотина(Продукт реально легкий, прям воздух).
Курится на разной температуре стабильно, сырье в формате «сена» не вылезает.
Итог: реально рабочий инструмент за стойкой; действительно классно зайдет для дома тем, кто курит легко.
Коллаборация СЕВЕРНЫЙ х ФИЛ
подробнее о коллабе
Коллаба именно в Professional, что мне не до конца понятно, если честно.
Чисто миксовые ароматы, а-ля премиксы: желтый, красный, зеленый.
Хотелось бы, чтобы эта история продолжилась с выпуском других ароматов, ведь ФИЛ может дать что-то новое рынку и продукту.
Итог: вроде интересно, как реализовали, а вроде и базовые вкусы/сочетания. Надо пробовать и решать!
SABOTAGE by Darkside
подробнее о продукте
Здесь и новый крепкий продукт от ДС, и новая коллаба со Славой КМТМ.
Занятно, на самом деле.
Я курил образцы Sabotage на выставке в МСК JC fest 24, где мне понравился продукт: его ароматика, крепость и ощущения при покуре.
Даже вкусы какие-то нетривиальные будут, отличающиеся от других продуктов портфеля ДС.
Итог: коллабы это всегда круто! Особенно со Славой, т.к уже был удачный опыт.
А по самому продукту - хочется получить крепкий сегмент с классными ароматами, верим в ДС и ждём с нетерпением их новое детище!
– Есть еще один продукт, который будет выходить, но его пока не могу спойлерить, а очень хочется!!!
Зато ждать осталось недолго и скоро попробуем «волыну» от сильных ребят на кальянном рынке!
Как вам новинки/коллабы
на просторах КАЛЬЯННОГО РЫНКА?
Что больше всего ждете? 🤔
+5
Немного отдыхали от всех этих кальянов.
Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково!
Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы!
Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
Поэтому прям хочется с вами поделиться этим вайбом, видами и нашими впечатлениями хотя бы по фото.❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!
Итоги не 15, а сегодня!
@powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история ❤️
@Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝
Ребята кто победил - напишите мне для того чтобы договориться о передаче приза.@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы 🤏 И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️
Топ Легких брендов табака! 🔥
Как и обещал, публикую свои любимые бренды.
Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения!
Я старался!
САРМА 360(легкая)
Кубики манго
- один из лучших сладких манго на рынке табака.Малина
- классная сладкая малина, где-то даже чуть мармеладная.Желтый арбуз
- вкусно. не ацетоновый арбуз, вау!Мелисса
- один из любимых инструментов для любых миксов.BANGER Cream soda(газировка крем-сода)
- вкусно в соло, интересно доигрывает миксы.Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
- отличный базовый чай.Lemon tonic(лимонный тоник)
- цитрусовая сбалансированная база для миксов.Green Day(киви, яблоко, кислинка)
- недавнее открытие, приятные кисловатые зеленые фрукты.PALITRA Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
- ярко, терпковато и цветочно.Pear Date(груша-инжир)
- классный и нестандартный вкус для небольшого добавления в миксы.Very Berry(земляника-крыжовник)
- вкусные базовые ягоды.Carrot fresh(морковный фреш)
- необычный инструмент для ягодно-фруктовых миксов.SEBERO Vanilla(ваниль)
- одна из лучших на рынке, добавлять хоть куда.Strawberry(клубника)
- вкуснейшая сладкая ягода.Green Pear(груша)
- отличная напиточная груша, но без свежести.Blackberry(ежевика)
- ягода на любителя, но тут получилось лучше чем у других.JENT Peach station(персик)
- в любую чашку где нужно: сладко-сливочныо, фрутовенько.Gin Air(джин)
- частый травянистый алкоголь, который отлично курится да еще и аналогов почти нет.Jamaica 4:19(полевые травы)
- сладкая травянистая нотка в любой фруктово-ягодный микс.Mamukka(малина-ананас)
- вкусненько кисло-сладко хоть в соло, хоть в миксы.А у тебя есть любимый легкий табак? ❤️🔥 - Сарма 360 👍 - Banger ❤️ - Palitra 🍓 - Sebero 🔥 - Jent 🐳 - напишу в комментарии
Сатира новые вкусы попробовал, кстати!
Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет:
BOM-BYAO / Виноградная газировка
Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌
MARGARITA / Маргарита
Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝
BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт
«Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍
CUBUS RUBUS / Малина
а вот до нее еще не добрался 🫡
Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.
Не забывайте про конкурс,
он до 15 ноября!
Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию!
А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом.
Спойлер: хука-сигара, которую любезно сварил Толя из Юхи!
#гостевая
Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей!
и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда. Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида. Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!Предоставляю слово сегодняшнему гостю: Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков. Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея. Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗. Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура». Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения: 1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?» 2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли. И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать. Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы. У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому. А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию? – Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы. Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇
P.S.
Спасибо Мише за участие, буду так же рад поддержать дискуссию ниже на довольно интересную тему!
+6
Коротко и по делу о последних новостях мой жизни,
я знаю, что вам интересно 😅
1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые.
2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья))
3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе.
Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так.
4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый!
5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе.
6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️Ну хорошие дела, правда. Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!
Чаши Conceptic Design
Чаши вышли недавно, серией из трех форм-факторов, изготавливаются они из шамотной глины высокого качества!Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме: CD1 Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки». Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр. Einy Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр. На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа! Eriq Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш! Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы! У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию. ___________________________ Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий: 1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом. 2. Ставь любую реакцию. 3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket - теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.Призы: 1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.18+ Только РФ. Итоги 15 ноября. Всем желаю удачи! Жду фоток ваших любимых чашек ❤️
СИГАРНЫЙ МОНОСОРТ
Кубинские сорта — первый дроп
Хабано 92 — выращен в Доминикане, урожай 2020 года, 4 года выдержки. Крепость средняя, 3/5. Производитель заявляет розу вкуса: сливки, купажная бочка, орех.Мое мнения по Хабано 92: Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%
Корохо 232 — выращен в Гондурасе, урожай 2021 года, 3 года выдержки. Крепость ниже среднего, 2/5. Производитель заявляет розу вкуса: светлый улун, сырая береста.Мое мнения по Корохо 232: Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌
Криолло 98 — выращен в Никарагуа, урожай 2020 года, 4 года выдержки. Крепость высокая, 5/5. Производитель заявляет розу вкуса: имбирь, тёмный шоколад, кожа.Мое мнения по Криолло 98: Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато. И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк! Ждём следующие дропы, всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ», один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей. Курим Безароматику? Есть любимая? Делись в комментариях!
+1
Hookah News / Кальянный дайджест
Так, ну что давайте пробежимся по самым интересным новостям индустрии на мой вкус!1. Новый аромат от Deus - Тыквенный пирог с миндалем. Интересно, очень даже хочется попробовать 👌 2. Сарма дает затравочку на новый вкус и предлагает угадать, что же это будет? Красный цвет преобладает и похоже, что это что-то ягодное 👌 3. БЧК - один из самых крупных ТГ-каналов, который выпускает своё худи в формате мерча, который выглядит по-моему довольно круто! Подумываю о покупке себе 😏 4. Северный Professional - новый аромат «Тархун». Люблю травянистый профиль и жду крутого вкуса от ребят, скоро попробую и надеюсь, что попадет в сердечко 💔 5. Целых четыре новых аромата от Satyr’a в Alpha collection! Ребята как по мне, стараются попасть в новую аудиторию и уходят в сторону масс-маркета. Все вкусы звучат хорошо, обязательно надо пробовать. Ждём поступление в Forrest Market. Как вам новинки? Что в первую очередь хотели бы попробовать? 🔥 - DEUS ❤️🔥 - САРМА 🍓 - СЕВЕРНЫЙ 🐳 - хочу худи! ❤️ - SATYR
+1
Сегодня закрыл рабочий план 🔥
Поехал поздравлять дорогого друга с днем рождения, а до этого
Обкуривал вот такую интересную сигару:
Olivia Black Swan Double Toro
Семья Олива — выходцы с Кубы. Основателем сигарного производства в 1886 году стал Меланьо Олива — страстный поклонник витол. Почти 70 лет представители его фамилии работали на гаванской фабрике, успев завоевать признание афисионадо по всему миру. Сигары Oliva обладают средней или высокой крепостью в зависимости от рассматриваемой линейки. В витолах ручной скрутки применяется табак из Никарагуа и Эквадора. Наполнение сигар Oliva отличается выраженными кофейными и шоколадными нотами с легким оттенком пряностей. Бренд по-прежнему использует традиционный прием кубинских мастеров выращивания табака: посадку кустов одного сорта в разные почвы в нескольких климатических зонах. Олива Черный Лебедь - это Жемчужина и плод большой работы компании, в данной витоле используется темный и маслянистый покровный лист Connecticut Broadleaf, а также связка из Эквадора и начинка Никарагуа. При курении стоит ожидать глубоких, земляных, сладких нот и длинного финиша с шоколадно-кофейными акцентами. Сигара выпущена специально для рынка США.Это уже второй лебедь в моем опыте, первый был в формате Corona. И скажу я вам, что он мне понравился больше: динамика, вкусо-ароматика тоньше. Но этот длинный толстячок тоже хорош! Крепость на хорошем уровне, тяга отличная да и кофе с шоколадом и перцем, присущая сырью Никарагуа присутствует! Получается, что блог - это как личный дневник опыта, достижений, ошибок и вепечатлений. Классная мысль, согласны?
Хулиган, я так полагаю, вам не интересен 😂
Судя по активности, его никто не курит и не любит 👌
Тогда вопрос:
какой твой любимый кальянный табак?
За каким брендом следишь и пробуешь новинки?
«911» от Хулигана
Вкус шоколада с черным перцемНа обзоре: Классика и Hard Я не люблю черный перец, меня всегда тянет чихать с него! У Хилигановцев получилось очень хорошо его передать, особенно в Hard линейке. Шоколад здесь темный, в меру сладкий и не очень яркий. Попадание во вкус: 8/10 Мои впечатления: 5/10 Больше рекомендую аромат в Харде, как инструмент за стойку поставил бы для миксов гастрономии, парфюма и чайно-пряных! Кто-нибудь пробовал? Интересно узнать как ваше впечатления, может кому-то это прям понравилось курить)))
Завершаю прокур всех новиночек, а именно
Повторно, уже в домашних условиях
Догму "Моносорт"
«911» от Хулигана
Чашки от Conceptic в 3-х вариациях
Поэтому в следующие пару дней уже опубликую свой фитбэк и как раз разыграю всё это добро. Кстати, CD1 чашка набрала сильно больше голосов, чем другие два фанелки, она и пойдет в подарок.
Ну и конкурс вроде придумал по механике норм, не через кнопку, какой-то "творческий"..
Так что ждите,
будет что посмотреть дельного скоро, а не вот это вот все
"про сигары, лайф контент и настолки"
А завершу этот текст вечерним миксочком, очень рекомендую, прям настоятельно!!!
LONG Душа
Орбиткидс Догма
ORANGE Бонче
Как-то так, как-то так 🙃Доброй ночи всем! ❤️
Как ваши выходные?
Мы вот культурно отдыхаем с парой кальянов и крутой настолкой
«Ужасы Аркхэма» с новым дополнением 🔥
Всем приятного, кто сейчас курит! И желаю отличного отдыха или хорошей смены.А вы играете в настольные игры? Есть любимые?
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
