fa
Feedback
Что-то на кальянном by Jesus©

Что-то на кальянном by Jesus©

رفتن به کانال در Telegram

Мнение о кальянной индустрии прямиком из Тюмени. Обзоры, новинки, лайв-контент Manager «Не усложняй» Ex-Brand-Ambassador Bonche&Ready Ex-worker ECHO Ex-worker DUT Автор: Желтышев Алексей Контакт: @jesuslll2

نمایش بیشتر
1 054
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-1130 روز
آرشیو پست ها
#гостевая Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей! и в этой рубрике уже стабильно реализовывается класс
#гостевая Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей! и в этой рубрике уже стабильно реализовывается классная идея!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда. Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида. Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю: Салют любителям неароматики🤟 На связи Скрипников Анатолий, старший мастер проекта «Юха» г.Тюмень, организатор хука-сигарного клуба при поддержке друзей из «Dogmatbc», а так же варщик крафт-сигар и ярый любитель всего неароматического. Как я пришел к тому, что нужно варить крафт и кому это вообще нужно? В первую очередь для себя любимого! В моменте я сам полностью перешел на неароматику и кальяны с ароматизатором перестали приносить хоть капельку удовольствия. К моменту частичного ухода Brilliant collection от небезызвестного бренда Satyr, на базе нашего проекта мне удалось собрать пул постоянников которые курят 100% неароматки в чашке и это не один или два гостя, а 20-30% людей готовых дегустировать что-то поистине прекрасное! И, так как на рынке сейчас не так много предложений неароматики, стало очевидно, что если ты хочешь курить качественную и главное разную неаромку – производи ее сам! Долгое время я не брался за реализацию данной идеи и причина была очень проста: абсолютное не понимание как это работает и с чего нужно начинать. Но, как говорится, «дорога появляется под ногами идущего» и я начал искать информацию. Спустя недолгое время у меня появилось примерное понимание того что нужно делать, но не было сырья для экспериментов. Я начал рассказывать о том, что варю сигары, упоминая в диалоге: «если у тебя есть сухая, не пригодная к классическому формату курения сигара –приноси, сварю и с кайфом покурим» И это сработало! Уже спустя пару недель у меня было штук 8 сигар разных форматов и начинки, готовых к варке и не требующие(почти) вложений. Здесь мы не будем вдаваться в подробности, ведь в самой варке очень много тонкостей, которые я до сих пор не постиг. Скажу лишь то, что для меня это достаточно медитативный процесс, приносящий удовольствие. А если все таки интерес берет вверх, и ты хочешь поболтать об этом – приходи на собрание нашего клуба! На данный момент экспериментов была уже куча, так же было получено много фидбека и сейчас я имею результат который устраивает меня, устраивает большинство людей, кому довелось попробовать мои варки. Это лишь 1 часть знакомства с Толей, а следом хотелось бы продолжить и раскрыть вытекающую тему, но Давайте сначала наберем 15 реакций на этом посте и следом сразу выйдет 2-я часть!
Кстати,
рекомендую подписаться на его канал всем, кому интересна эта тематика с хука-сигарами👇
https://t.me/breakingcatcigarboiling

#кальяннаяфилософия За последние пару месяцев производители радуют различными новыми продуктами и коллаборациями, что-то презентовали уже давненько, а какие-то проекты только планируют увидеть свет! Хочется немного порассуждать на эту тему и поделиться своим мнением по тому, с чем уже удалось столкнуться или то, о чем только приходиться говорить и представлять свои ощущения. – BLISS - легкий продукт от компании «НАШ» ссылка на продукт Все ароматы попадают под массмаркет сегмент, т.е. попса. Это чистый лист Virgin, светлый и сладкий, а главное с минимальным содержанием никотина(Продукт реально легкий, прям воздух). Курится на разной температуре стабильно, сырье в формате «сена» не вылезает. Итог: реально рабочий инструмент за стойкой; действительно классно зайдет для дома тем, кто курит легко. Коллаборация СЕВЕРНЫЙ х ФИЛ подробнее о коллабе Коллаба именно в Professional, что мне не до конца понятно, если честно. Чисто миксовые ароматы, а-ля премиксы: желтый, красный, зеленый. Хотелось бы, чтобы эта история продолжилась с выпуском других ароматов, ведь ФИЛ может дать что-то новое рынку и продукту. Итог: вроде интересно, как реализовали, а вроде и базовые вкусы/сочетания. Надо пробовать и решать! SABOTAGE by Darkside подробнее о продукте Здесь и новый крепкий продукт от ДС, и новая коллаба со Славой КМТМ. Занятно, на самом деле. Я курил образцы Sabotage на выставке в МСК JC fest 24, где мне понравился продукт: его ароматика, крепость и ощущения при покуре. Даже вкусы какие-то нетривиальные будут, отличающиеся от других продуктов портфеля ДС. Итог: коллабы это всегда круто! Особенно со Славой, т.к уже был удачный опыт. А по самому продукту - хочется получить крепкий сегмент с классными ароматами, верим в ДС и ждём с нетерпением их новое детище! Есть еще один продукт, который будет выходить, но его пока не могу спойлерить, а очень хочется!!! Зато ждать осталось недолго и скоро попробуем «волыну» от сильных ребят на кальянном рынке! Как вам новинки/коллабы на просторах КАЛЬЯННОГО РЫНКА? Что больше всего ждете? 🤔

Немного отдыхали от всех этих кальянов. Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково! Нас мой отец обмундиро
+5
Немного отдыхали от всех этих кальянов. Были в деревне у меня на родине в Курганской обл. с.Лесниково! Нас мой отец обмундировал во все самые теплые вещи и мы ушли далеко, далекоооо.. кататься на санках с горы! Очень круто, очень красиво, только отличные и позитивные эмоции!
Поэтому прям хочется с вами поделиться этим вайбом, видами и нашими впечатлениями хотя бы по фото.
❄️ - ставь, если любишь зимние забавы и впечатления!

Итоги не 15, а сегодня! @powowwww - поздравляю с победой! Классная фотка и история ❤️ @Hterben - приз зрительских симпатий твой! И очень даже достойно🤝
Ребята кто победил - напишите мне для того чтобы договориться о передаче приза.
@LaBunak и @davayrodnaya - вам парни отдельная благодарность и респект! Чуть-чуть не хватило до победы 🤏 И конечно же всем остальным спасибо большое за поддержку моего канала, за участие! ❤️

Топ Легких брендов табака! 🔥 Как и обещал, публикую свои любимые бренды. Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению
Топ Легких брендов табака! 🔥 Как и обещал, публикую свои любимые бренды. Также коротко поделюсь топ вкусами по своему мнению, приятного прочтения! Я старался! САРМА 360(легкая) Кубики манго
- один из лучших сладких манго на рынке табака.
Малина
- классная сладкая малина, где-то даже чуть мармеладная.
Желтый арбуз
- вкусно. не ацетоновый арбуз, вау!
Мелисса
- один из любимых инструментов для любых миксов.
BANGER Cream soda(газировка крем-сода)
- вкусно в соло, интересно доигрывает миксы.
Brazilian tea(зеленый чай с лаймом)
- отличный базовый чай.
Lemon tonic(лимонный тоник)
- цитрусовая сбалансированная база для миксов.
Green Day(киви, яблоко, кислинка)
- недавнее открытие, приятные кисловатые зеленые фрукты.
PALITRA Lavander lemonade(лавандовый лимонад)
- ярко, терпковато и цветочно.
Pear Date(груша-инжир)
- классный и нестандартный вкус для небольшого добавления в миксы.
Very Berry(земляника-крыжовник)
- вкусные базовые ягоды.
Carrot fresh(морковный фреш)
- необычный инструмент для ягодно-фруктовых миксов.
SEBERO Vanilla(ваниль)
- одна из лучших на рынке, добавлять хоть куда.
Strawberry(клубника)
- вкуснейшая сладкая ягода.
Green Pear(груша)
- отличная напиточная груша, но без свежести.
Blackberry(ежевика)
- ягода на любителя, но тут получилось лучше чем у других.
JENT Peach station(персик)
- в любую чашку где нужно: сладко-сливочныо, фрутовенько.
Gin Air(джин)
- частый травянистый алкоголь, который отлично курится да еще и аналогов почти нет.
Jamaica 4:19(полевые травы)
- сладкая травянистая нотка в любой фруктово-ягодный микс.
Mamukka(малина-ананас)
- вкусненько кисло-сладко хоть в соло, хоть в миксы.
А у тебя есть любимый легкий табак? ❤️‍🔥 - Сарма 360 👍 - Banger ❤️ - Palitra 🍓 - Sebero 🔥 - Jent 🐳 - напишу в комментарии

Сатира новые вкусы попробовал, кстати! Коротко прорезюмирую, вдруг кому поможет: BOM-BYAO / Виноградная газировка Вкусно, ягодно. Просто и добавить нечего 👌 MARGARITA / Маргарита Приятный напиточный аромат, кисловатый, но мягкий. Алкогольности как таковой я не нашел, поэтому придется усиливать другими компонентами в миксе 🤝 BLUEBERRY NIGHTS / Черничный йогурт «Дефолтный» черничный йогурт, сливочно и сладенько, и что порадовало, без мыла 👍 CUBUS RUBUS / Малина а вот до нее еще не добрался 🫡 Кстати, в Forrest Market уже есть в наличии.

Ну вы поняли. New Flavour Side B.
Ну вы поняли. New Flavour Side B.

Не забывайте про конкурс, он до 15 ноября! Так же гляньте на фотки ребят в комментах, если что-то понравилось – не поленись оставить реакцию! А следом будет конкурс «по кнопке», но с не менее интересным призом. Спойлер: хука-сигара, которую любезно сварил Толя из Юхи!

#гостевая Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей! и в этой рубрике я решил попробовать реализовать сме
#гостевая Доброго времени суток, на связи автор канала Желтышев Алексей! и в этой рубрике я решил попробовать реализовать смелую, но интересную задумку!
Многие из нас слышали или даже бывали на «гостевой смене» мастера, блогера или амбассадора какого-то бренда. Так вот, эта серия постов будет формата «гостевой смены» но, в рамках канала и соответственно текстового вида. Это разгон какой-то темы, которую человек хочет донести в массы, обзор/мнение или микс от амбассадора/мастера, написанный им же со своим видением, в своем стиле в виде монолога!
Предоставляю слово сегодняшнему гостю: Всем привет, меня зовут Михаил Мистюков. Я старший мастер заведения «Хосл» в г.Тюмень. Наконец-то у меня дошли руки дописать этот пост для моего коллеги по индустрии — Алексея. Скажу сразу, тема провокационная, поэтому готовьте свои точки к разогреву 🤗. Поговорим о таких понятиях в кальянной индустрии города Тюмень, как «коммерция» и «культура». Давайте раскроем коротко эти понятия словами простого гостя, который ходит в наши заведения: 1) Кальянный мастер из коммерции — это выходец из баров/клубов/ресторанов, который вывозит на общении, умеет вовремя улыбнуться и не особо обращает внимание на свое развитие в теории. «А зачем? Монета ведь капает и так, зачем что-то изучать?» 2) Кальянный мастер культуры — это мастер, который все свое время посвятил изучению всех видимых и невидимых процессах в кальяне. Он знает «всё» о табаке, откуда он, какие бывают виды ферментации табака, знает всё о производстве и знает... Ну вы поняли. И вот получается, что первый, не понимая, что делает, просто забивает посредственные чашки и думает, что он прав, люди ведь ходят. А второй — такой тру-прайм, который предпочитает больше понты колотить, нежели чем на деле что-то доказывать. Скажу честно, я сам «вырос» в коммерции, и поэтому, думаю, именно ребята с коммерции мне нравятся больше в плане работы. У них нет завышенного ЧСВ, они проще разговаривают и в целом более гибкие ребята, но каждому мастеру коммерции рано или поздно нужно поработать с тем самым дедом из индустрии, который передаст свои знания молодым мастерам. Это и для деда будет полезно, он направит свои знания в правильное русло и тоже, возможно, научится у молодняка чему-то новому. А что хочу сказать ребятам, которые топят за знания и индустрию? – Топите до конца, потому что знаю не одну историю, когда такие знающие всё обо всём мастера открывали свои заведения или переходили в популярное заведение, где огромный поток, и просто забывали о своих словах и начинали делать «как все», упрощать чашки или делали свое заведение более попсовым, потому что начинали чувствовать запах денег. Не надо так, ребята, именно вы двигатель нашей индустрии, вы молодцы. Падай в комменты и выражай свое мнение касаемо этой темы, побалякаем 👇
P.S.
Спасибо Мише за участие, буду так же рад поддержать дискуссию ниже на довольно интересную тему!

Коротко и по делу о последних новостях мой жизни, я знаю, что вам интересно 😅 1. Прошел День рождения любимой жены, вот таки
+6
Коротко и по делу о последних новостях мой жизни, я знаю, что вам интересно 😅 1. Прошел День рождения любимой жены, вот такие красивые были и счастливые. 2. Классное место посетили в Преображенском – «Nago», рамен вкусный, особенно с похмелья)) 3. Табак “Ranger’s” попал ко мне, немного покурил в соло/миксе. Ну норм, но непонятно пока. Табачки много, ароматы слабовыраженные, пока так. 4. В «Шишки» Европейский сходили, отличный проект. Очень светлый и красивый! 5 и 7. Курил сигару, жарил шашлыки. Ничего интересного, просто поймал момент на свежем воздухе. 6. Забрал приз с конкурса «Oven» - 20кг углей. Работает уголь адекватно для дома, хоть и предназначен для муфельных печей.
p.s. Всем спасибо, кто оставлял реакции за меня в этом конкурсе❤️
Ну хорошие дела, правда. Вам тоже желаю всего самого хорошего, дорогие!

Чаши Conceptic Design Чаши вышли недавно, серией из трех форм-факторов, изготавливаются они из шамотной глины высокого качест
Чаши Conceptic Design
Чаши вышли недавно, серией из трех форм-факторов, изготавливаются они из шамотной глины высокого качества!
Покурил я по несколько раз на каждой из них и вот краткое резюме: CD1 Чашка полностью справляется со своей задачей «Убивашки». Курится отлично, тяга не запарывается. Граммовка средняя ~20гр. Einy Отличный вариант алиена для быстрого перекура, но где смесь в чаше не будет так сильно перегреваться и «кипеть», как на глазурированных алиенах. Загрузка ~15гр. На мой вкус - этот вариант самый удачный из дропа! Eriq Классический фанел с приличной загрузкой около 25-30гр. Справляется со своей задачей хорошо, передает жар мягко и плавно. Рекомендую любителям подобных чаш! Любезно благодарю Forrest Market за предоставленные образцы! У ребят они ещё есть в наличии, можно приобрести к себе в коллекцию. ___________________________ Ну и конечно конкурс, как и обещал, но творческий: 1. Отправляй фотку своей любимой чаши в комментарии под этим постом. 2. Ставь любую реакцию. 3. Подписка на этот канал и https://t.me/ForrestMarket - теперь ты участвуешь!
*будет оцениваться креатив фото, локация, описание, например: почему тебе нравится именно эта чаша.
Призы: 1 место - чаша CD1, новинка от Догмы, Хулигана и Бонче.
Это место я буду определять сам!
2 место - чаша Cosmobowl, новинка от Mr. Brew и Ready.
Это приз зрительских симпатий, за наибольшее кол-во реакций под фото.
18+ Только РФ. Итоги 15 ноября. Всем желаю удачи! Жду фоток ваших любимых чашек ❤️

СИГАРНЫЙ МОНОСОРТ Кубинские сорта — первый дроп
Хабано 92 — выращен в Доминикане, урожай 2020 года, 4 года выдержки. Крепость средняя, 3/5. Производитель заявляет розу вкуса: сливки, купажная бочка, орех.
Мое мнения по Хабано 92: Самая понятная из дропа, сладкая десертно-древесная, рекомендую 100%
Корохо 232 — выращен в Гондурасе, урожай 2021 года, 3 года выдержки. Крепость ниже среднего, 2/5. Производитель заявляет розу вкуса: светлый улун, сырая береста.
Мое мнения по Корохо 232: Самая слабая позиция из дропа, как по мне. Вкусо-ароматика скучная и пустая, зато подойдет тем, кто курит ниже среднего👌
Криолло 98 — выращен в Никарагуа, урожай 2020 года, 4 года выдержки. Крепость высокая, 5/5. Производитель заявляет розу вкуса: имбирь, тёмный шоколад, кожа.
Мое мнения по Криолло 98: Мой топ по вкусо-ароматике, это шоколадно-орехово, терпковато. И это действительно крепко, местами жестко. Для любителей покрепче однозначно - лайк! Ждём следующие дропы, всего планируется 10+ позиций в линейке «МОНОСОРТ», один из дропов я уже попробовал на мероприятии Тюмеского клуба Свидетелей. Курим Безароматику? Есть любимая? Делись в комментариях!

Hookah News / Кальянный дайджест Так, ну что давайте пробежимся по самым интересным новостям индустрии на мой вкус! 1. Новый
+1
Hookah News / Кальянный дайджест
Так, ну что давайте пробежимся по самым интересным новостям индустрии на мой вкус!
1. Новый аромат от Deus - Тыквенный пирог с миндалем. Интересно, очень даже хочется попробовать 👌 2. Сарма дает затравочку на новый вкус и предлагает угадать, что же это будет? Красный цвет преобладает и похоже, что это что-то ягодное 👌 3. БЧК - один из самых крупных ТГ-каналов, который выпускает своё худи в формате мерча, который выглядит по-моему довольно круто! Подумываю о покупке себе 😏 4. Северный Professional - новый аромат «Тархун». Люблю травянистый профиль и жду крутого вкуса от ребят, скоро попробую и надеюсь, что попадет в сердечко 💔 5. Целых четыре новых аромата от Satyr’a в Alpha collection! Ребята как по мне, стараются попасть в новую аудиторию и уходят в сторону масс-маркета. Все вкусы звучат хорошо, обязательно надо пробовать. Ждём поступление в Forrest Market. Как вам новинки? Что в первую очередь хотели бы попробовать? 🔥 - DEUS ❤️‍🔥 - САРМА 🍓 - СЕВЕРНЫЙ 🐳 - хочу худи! ❤️ - SATYR

Сегодня закрыл рабочий план 🔥 Поехал поздравлять дорогого друга с днем рождения, а до этого Обкуривал вот такую интересную с
+1
Сегодня закрыл рабочий план 🔥 Поехал поздравлять дорогого друга с днем рождения, а до этого Обкуривал вот такую интересную сигару: Olivia Black Swan Double Toro
Семья Олива — выходцы с Кубы. Основателем сигарного производства в 1886 году стал Меланьо Олива — страстный поклонник витол. Почти 70 лет представители его фамилии работали на гаванской фабрике, успев завоевать признание афисионадо по всему миру. Сигары Oliva обладают средней или высокой крепостью в зависимости от рассматриваемой линейки. В витолах ручной скрутки применяется табак из Никарагуа и Эквадора. Наполнение сигар Oliva отличается выраженными кофейными и шоколадными нотами с легким оттенком пряностей. Бренд по-прежнему использует традиционный прием кубинских мастеров выращивания табака: посадку кустов одного сорта в разные почвы в нескольких климатических зонах. Олива Черный Лебедь - это Жемчужина и плод большой работы компании, в данной витоле используется темный и маслянистый покровный лист Connecticut Broadleaf, а также связка из Эквадора и начинка Никарагуа. При курении стоит ожидать глубоких, земляных, сладких нот и длинного финиша с шоколадно-кофейными акцентами. Сигара выпущена специально для рынка США.
Это уже второй лебедь в моем опыте, первый был в формате Corona. И скажу я вам, что он мне понравился больше: динамика, вкусо-ароматика тоньше. Но этот длинный толстячок тоже хорош! Крепость на хорошем уровне, тяга отличная да и кофе с шоколадом и перцем, присущая сырью Никарагуа присутствует! Получается, что блог - это как личный дневник опыта, достижений, ошибок и вепечатлений. Классная мысль, согласны?

Хулиган, я так полагаю, вам не интересен 😂 Судя по активности, его никто не курит и не любит 👌 Тогда вопрос: какой твой любимый кальянный табак? За каким брендом следишь и пробуешь новинки?

«911» от Хулигана Вкус шоколада с черным перцем На обзоре: Классика и Hard Я не люблю черный перец, меня всегда тянет чихать
«911» от Хулигана
Вкус шоколада с черным перцем
На обзоре: Классика и Hard Я не люблю черный перец, меня всегда тянет чихать с него! У Хилигановцев получилось очень хорошо его передать, особенно в Hard линейке. Шоколад здесь темный, в меру сладкий и не очень яркий. Попадание во вкус: 8/10 Мои впечатления: 5/10 Больше рекомендую аромат в Харде, как инструмент за стойку поставил бы для миксов гастрономии, парфюма и чайно-пряных! Кто-нибудь пробовал? Интересно узнать как ваше впечатления, может кому-то это прям понравилось курить)))

“911” от Хулигана
“911” от Хулигана

Завершаю прокур всех новиночек, а именно Повторно, уже в домашних условиях Догму "Моносорт" «911» от Хулигана Чашки от Conceptic в 3-х вариациях Поэтому в следующие пару дней уже опубликую свой фитбэк и как раз разыграю всё это добро. Кстати, CD1 чашка набрала сильно больше голосов, чем другие два фанелки, она и пойдет в подарок. Ну и конкурс вроде придумал по механике норм, не через кнопку, какой-то "творческий".. Так что ждите, будет что посмотреть дельного скоро, а не вот это вот все "про сигары, лайф контент и настолки" А завершу этот текст вечерним миксочком, очень рекомендую, прям настоятельно!!! LONG Душа Орбиткидс Догма ORANGE Бонче Как-то так, как-то так 🙃

پیام ویدیو00:59

Доброй ночи всем! ❤️ Как ваши выходные? Мы вот культурно отдыхаем с парой кальянов и крутой настолкой «Ужасы Аркхэма» с новым
Доброй ночи всем! ❤️ Как ваши выходные? Мы вот культурно отдыхаем с парой кальянов и крутой настолкой «Ужасы Аркхэма» с новым дополнением 🔥
Всем приятного, кто сейчас курит! И желаю отличного отдыха или хорошей смены.
А вы играете в настольные игры? Есть любимые?