The ExtremeCode Times
IT punks. ❤️ YouTube https://youtube.com/ExtremeCode 💸 Реклама @Mshvyag / eaa@extremecode.studio Для РКН: № 5025353650
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام The ExtremeCode Times
کانال The ExtremeCode Times (@extremecode) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 36 325 مشترک است و جایگاه 3 739 را در دسته فناوری و برنامهها و رتبه 17 809 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 36 325 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -198 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -20 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 45.39% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً N/A% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 16 494 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 0 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 272 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند программирование, чел, архитектура, сокращение, пид*рас تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“IT punks.
❤️ YouTube
https://youtube.com/ExtremeCode
💸 Реклама
@Mshvyag / eaa@extremecode.studio
Для РКН: № 5025353650”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامهها تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +2 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | +4 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | +2 | |||
| 14 ژوئن | +2 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | +2 | |||
| 11 ژوئن | +4 | |||
| 10 ژوئن | +3 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | +6 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | +4 | |||
| 05 ژوئن | +7 | |||
| 04 ژوئن | +9 | |||
| 03 ژوئن | +3 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | +8 |
| 2 | У меня, в последнее время, оверзагрузка из-за этого я начал жоско троить, как кот-пиздос. Пытаюсь сконцентрироваться на одном вопросике, тут же лезут мысли по другому вопросику, по итогу начинаю думать про всё и получается ничего.
Решил попробовать медитации, чтобы разгрузиться и восстановить концентрацию. Ну что я могу сказать по итогу? Добавилась ещё одна мысль "надо бы помедетировать", которая будет лезть в голову 🤝🤝
В общем, обмедетациодебилился, пока впечатление такое, что это работает только у Травакурово-Грибоедовых с Бали. | 9 273 |
| 3 | Итак, давайте вместе с Калифорнийскими детишками изучать математику. В статье написано, что используются старые Google Pixel, ну слишком древние навряд ли используются, так что предположим у нас там стоит Tensor G1 (Pixel 6).
Юзаный смарт стоит в среднем 100 баксов на ебей. Окей, в принципе если нету прямых контактов с гуглом, то хз где их доставать. Со смарта нужна рабочая плата и рабочий процессор, на экран, камеру и прочую переферию плевать.
Окей представим, что находим мы чудо-поставщика пикселей с битыми экранами по 50 баксов за штуку.
Итого:
3750 баксов на сомнительную покупку.
Далее, жрет эта малютка в нагрузке до 12 ватт. Берем конечно же по максимуму, у нас же эйай и вся фигня, матрицы мутятся, киловатты крутятся.
75 смартфонов * 12 ватт = 900 ватт в час, практически целый чайник, параллельно на них водичку под дошик можно закипятить. Ну и умножаем на свой тариф по розетке.
Во первых, это неплохая такая грелка, закрытое невентилируемое помещение за сутки прогреется основательно.
Во-вторых, предоставляется это все как победитель на однопоточную производительность, я так понимаю, в сравнении с AMD EPYC 7003 (жрет до 280 ватт, а там пацанских 64 ядра / 128 потока вообще-то)
Да и в чем смысл сравнивать однопоточную производительность, когда нам нужно быстро перемножать матрицы миллиардных размеров.
С таким же успехом можно просто майнинговый риг выкупить подешевке. Да, жрать из розетки будет раза в два больше, но работать многократно лучше.
Жесть, я душнила конеш, мда. | 16 495 |
| 4 | Зумеры из Калифорнии (но это не точно), догадались объединять смартфоны в кластеры, для того чтобы хостить на них локальный нейрослоп.
Эксперимент им настолько зашел, теперь они хотят собрать мини дата-центр из 2000 мобилок 😂
Только не рассказывайте им, че умудряются изобретать китайцы на древних Cortex A7 из 2011-го года...
И вообще, предлагаю развить эту тему: создать технологию на базе блокчейна, чтобы объединить любые смартфоны в единый облачный кластер, суть такова... надо тапать по хомяку типа, и там будут тебе засчитывать на счет биткоены, а смартфон в этот момент будет использоваться для генерации нейромемов, как текст этого поста, например. Круто же? | 15 839 |
| 5 | Епт, вот помню, давным-давно, когда я был маленьким и тупым, все айтишники дико наяривали на одну социальную сеть от Пашки Дурова, типа етить — зарплаты офигевшие, конкурс большой, берут одних олимпиадников через призовые места в хакатонах, которые постоянно переизобретают колесо, вроде базы данных, чтобы получить скорость прогрузки истории чата на 0.0001 мс, что в масштабе на 100500 млн пользователей экономит сто-тыщь-дохиушь миллионов денег, и прочие офигительные истории...
@@@
2026 год
@@@
Платформа просмотров видосиков от этих челов, нет семантического поиска... "Жопа" и "Жопы" это абсолютно разные слова и совпадения по запросу не будет...
@@@
Фронтенд без КВНа загружается секунд 20-30 в среднем (проблеме уже года 4 минимум, и чето я не вижу, чтобы ее пытались исправить), некоторые сайты под КВНом при этом открываются МГНОВЕННО.
@@@@
Я так и знал, что мой контент на тему того, что олимпиадники в айтишке не нужны, все таки окажет свое дурное влияние на индустрию. | 20 470 |
| 6 | بدون متن... | 19 663 |
| 7 | Приоткрытый софт
Браузер ladybird объявил о том, что перестает принимать код от незнакомцев. Мотивируя это подготовкой первого релиза и необходимостью тщательно проверять код. Теперь только проверенные мэйнтейнеры допущены.
Помню в далёкие годы, чтобы тебя допустили к языку Clojure нужно было отправить им бумажное письмо с подписанным соглашением, что ты не дурак. Тогда это казалось диковато, но и Рич Хикки человек экстравагантный.
Теперь когда любой Димон может наслопить 10к строк кода, к опенсорсу отношение тоже пересматривается. Zig вот решил не принимать ИИ код. Другие библиотеки встраивают деструктивные эксплоиты. Кто-то - ограничивает круг лиц.
Кризис идентичности софтвер инжиниринга. Он конечно пройдет. Надо только подождать 😑
https://ladybird.org/posts/changing-how-we-develop-ladybird/ | 17 588 |
| 8 | Кто мульти-агентные системы курил, тот с таких постов не смеется.
Было бы неплохо, чтобы такой промпт работал
Окей, Qwen-3.5-100500B, представь что ты 370m моделька, выдавай мне по 1кк токенов в секунду
Суть такова... | 19 255 |
| 9 | Я один замечаю, что публикации про ИИ уже отдают каким-то шаманизмом? Чё то сидят дрочат на свои правила написания промптов.
[Пишешь какая у него личность] [Описываешь проблему]
Тем временем, каждый второй HR и чел из техподдержки на просьбу написать сортировку пузырьком, выдаст в чат "Конечно, вот сортировка на python".
У меня есть огромные сомнения в том, что промпт инженеринг можно как-то формализовать. Не удивлюсь если каждый цикл обучения ИИ будет просто менять подход к промпту. Ну и чем промпт инженеринг отличается от битвы экстрасенсов? | 21 506 |
| 10 | Ладно, контенту быть. Таки повезло вовремя урвать, чето быстро их раскупили все по адекватному ценнику. На озоне щас одно предложение за x4 прайс.
Жесть она здоровая, я думал покомпактнее чуть будет 💧 | 19 876 |
| 11 | https://github.com/duggasco/bc250-40cu-unlock
Крутые хацкеры смогли разблокировать дополнительных 16 CU на этой APU от пятой плойки 😤
Итого, на идеальной железке за смешной прайс можно получить 40 CU (на PS5 их 36, 4 заблокированы). Да, тут конечно лотерея и сильно зависит от чипа, но теперь железка для локального нейрослопа стала еще на порядок интереснее.
Тем более, из-за того что у платки 16 гиг унифицированной памяти, мы через бивес можем распределять ее между оперативкой\видеопамятью. Актуальные конфиги 8\8(vram) и 4\12(vram)
P.S.
Моя еще не приехала 💧 | 26 106 |
| 12 | Помните такой ⚡️блейзингли фаст⚡️ рантайм для JavaScript под названием Bun?
Во-первых, оказывается он до сих пор еще жив и кому-то даже нужен;
Во-вторых, его тут одним мерджем полностью переписали с Zig на ⚡️блейзингли фаст⚡️ Rust;
Жесть, Райан Даль оказался прав по поводу Rust, когда говорил, что его еще один никому ненужный рантайм для JavaScript под названием Deno самый ⚡️блейзингли фаст⚡️
Unicorn! · GitHub
🎥 | 25 326 |
| 13 | Короче, активно курю в последнее время хренову гору контента по локальным LLM моделькам и всякому такому, для будущей серии контента по этой теме. И чето прифигеваю с объема выходного материала.
В общем, ситуация заставляет создать группу острого нейрослоп реагирования.
Задачи группы следующие:
1. Ревьювить фрагменты тупорылого авторского материала на предмет соответствия действительности;
2. Консультировать с решением задач с впихиванием на первый взгляд невпихуемого, квадратного в круглое, и т.п., а также оптимизацией этого процесса;
3. Помогать в придумывании/[поиске готовых]/реализации сценариев трансформации тупорылого (270m-4B) в полезное при помощи RAG, MCP, Image View, Мульти-агентов, etc;
Участие добровольное, резюме [+, если будет с пруфами] скидывайте 👇 в каменты.
Мы вам перезвоним. | 20 550 |
| 14 | Я бы с большим подозрением относился к людям, которые не в состоянии написать адекватный текст с описанием проблемы\задачи, потому что записанная речь будет еще хуже.
Большинство людей без подготовки на горячую записывают войсы как на закрепе.
Я бы, например, растерялся, если нужно в соло под запись на горячую быстро и формально объяснить какую-то проблему или задачу. Это значит что, вместо того, чтобы ее написать — перечитать — поправить, еще нужно было бы воспроизвести это все под запись, при этом синхронизировав действия на видео с речью.
Да это же пиздец полный.
В ином другом случае, у тебя на видосе в большинстве случаев на 40% будет транскрипция из "пук-мук, эээээ, ну типа" и прочей тупёжки. А потом сосед начнет сверлить стену... | 20 807 |
| 15 | Зумеры эффективные менеджеры из красно-белого яйца придумали сделать принципиально новый сервис с шортсами для взаимодействия между командами. Типа это эффективнее и быстрее, чем нормально расписывать тикеты 😶
P.S.
Да ёпт, только щас узнал, что яйца на логотипе уже 3 года как нет | 17 803 |
| 16 | One eternity later.
P.S.
Это не провис такой, а бекплейт настолько гнутый. Хз че с ней делали, гвозди наверное забивали. В принципе единственное разумное применение для 30-ой серии в 2026-ом веке 😄 | 21 066 |
| 17 | Ситуация... у блогера возникли проблемы с вставкой квадратного в квадратное 😤 | 18 328 |
| 18 | Итак, попутно планирую составить самый непредвзятый тирлист среди локальных моделек искусственных идиотов.
Накидывайте — по каким критериями оценивать и в каких задачках?
Так же можете сами модельки накидывать (в том числе REAPы для специфичных задачек), только по 30-40B параметров, я не собираюсь скачивать весь интернет, да и мощностей на большее не хватит (наверное, я не пробовал, но 30B модельки выдают по 70 t\s на 64к контексте). | 22 384 |
| 19 | В общем, нашел на помойке AMD BC-250. Короче, это "майнинговая платка" из отбракованных PS5 чипов у которых некоторые ядра в отвале, (6 ядер, 12 потоков, 24 CU, 16 Gb унифицированной GDDR6).
С некоторыми пердолингом на ней можно запустить линукс, и оно даже как-то работает. В общем, есть 2 идейки на него.
Первая: посмотреть на что оно способно в нейрослопе, чисто в роли выделенного нищего сервачка, который можно закинуть куда угодно (лишь бы огнетушитель был рядом), погонять на нем LLMки, всякие стейбл диффужены, да ваны, посмотреть на что оно вообще способно и имеет ли смысл с этим заморачиваться в принципе.
Вторая: стим машина "у нас дома", отвалить чип в игрульках и сжечь хату.
Ставь клубничку за нейрослоп, и огонь за второй сценарий. Честно говоря, самому жуть как интересно, на что оно способно в нейронках. | 20 603 |
| 20 | Пару дней назад вышел релиз Fedora 44. Эксперты в каментах до сих пор утверждают, что с установкой драйверов нвидии вообще никаких проблем нет, галочку только в инсталлере поставь и оно все само заработает, ага 😄
Видео украл здесь, ютабчик мне удобно его подкинул в рекомендации.
P.S.
Не отменяет факта, что в Bazzite/Cachy оно просто работает и не требует никакого вмешательства | 17 526 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
