fa
Feedback
Дневник хикки-крестьянина.

Дневник хикки-крестьянина.

رفتن به کانال در Telegram

Хикка-крестьянин. Живу в деревне, топлю печку, читаю книжки, смотрю аниме/сериалы, хожу на охоту, пью чай и сплю...

نمایش بیشتر
985
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Нужен ли дублирующий канал в Максе? (на случай бана телеги или просто что бы удобнее было смотреть фотки кота)
Anonymous voting

Весна немножко растормошила и заставила задуматься о том что отъезда не за горами. Тут же в голову всякие планы-мысли полезли, не такие глобальные как в первые годы, но все же. И вот там можно что то сделать, а вот тут переделать и перенести. Пока что все как обычно сводится больше к потреблядству и подготовке, вот мол надо бы вот это купить и потом вот это сделать. Ну а все купленное складывается в угол комнаты, что из этого реально пригодится будет видно уже в сезон. Купил себе например аккумуляторный опрыскиватель, в том году узнал что такие бывают, так что теперь истребление колорадов и выжигание бурьяна лазуритом должно выйти на новый уровень. Есть планы попробовать сделать парник, для этого собственно и закупались трубы и всякие переходники. Возможно этот же конструктор заставит меня задуматься о простеньком летнем водопроводе в доме, но это уже совсем другая история. Ну и так далее, и это еще хорошо что я нищий, а то мои фантазии и закупки неизвестно до чего бы меня довели. Хотя я знаю до его... баня из полипропиленовых труб и плёнки... Я не уверен что в этом году будет какая то масса контента и постов, скорее всего наоборот. Но как минимум кота, траву, облака и сковородки с картошкой буду вам иногда фоткать. Мистер Кот очухался, почти 2 недели лечения, дырка во лбу практически зажила и уже во всю шастает по округе. Есть даже неподтвержденные днк данные что у соседки напротив появился мистер кот младший. По крайней мере он там был постоянно замечен и кошка недавно окотила одного рыжего котенка. Алиментов пока не требуют, но чую надо линять в деревню. Таки дела.

Делаем ставки что соберется из энтого конструктора.
Делаем ставки что соберется из энтого конструктора.

Сижу пержу, из рассказов разве что поныть да пожаловаться немного. Главная причина боль дырка моя задница Мистер Кот, только за этот месяц из моего 0 дюджета на него улетело уже под 6-7 тысяч наверное. Сначала у него случилось что то типа воспаления легких (шароебится в морозы 3 суток не приходя домой видимо чревато) за 2 приема получил пару уколов, а потом еще курс антибиотиков. В итоге уйдя на первую свою прогулку после лечения он опять пропал на 1.5 дня, а когда вернулся оказалось что морда опять разодрана, а через день распухла бровь из которой по итогу еще и гной потек. Очередной поход очередные -2500р, 6 уколов на очереди и ежедневная прочистка раны... Я конечно изначально понимал что этот кот скорее всего до старости не дотянет с его повадками (один раз он чуть в костер облитый бензином не запрыгнул, второй раз с 3 метровой крыши упал бровью на железную трубу...). Но не знал что придется в него инвестировать столько. Люблю его козла рыжего, но вот бы чуть меньше болячек в квартал... А так сижу пержу, жду весны, почти неделю занимался сбором конструктора в виде кухонных шкафов купленных по скидкам. Научился печь модные морковные МАФФЕНЫ, силиконовые формы для очень удобная штука. По поводу деревни ничего даже планировать не начинал, очень надеюсь что получится уехать до апреля, а там как получится. Таки дела.

День полной миски! Раз в месяц мы устраиваем нашим котикам День полной миски — собираем по 100 ₽ в нашу Миску добра. Даже есл
+5
День полной миски! Раз в месяц мы устраиваем нашим котикам День полной миски — собираем по 100 ₽ в нашу Миску добра. Даже если всего 100 человек переведут по 100 ₽ — это уже 10 000 ₽ на корм, лечение и заботу о хвостиках! Мы обязательно отчитаемся, сколько удалось собрать и на какие конкретно цели пойдут эти деньги. Каждая соточка сделает миски наших подопечных полнее. Спасибо, что вы с нами! Наполнить миску добра!

Завтракзавтрак (чебуреки с мясом и сыром)
Завтракзавтрак (чебуреки с мясом и сыром)

Кушаю карри и ни какого суецида!
Кушаю карри и ни какого суецида!

Немного Мистера Кота вам. Он тут закончил свой месячный загул тем что сначала ушел на сутки, пришел перекусил и ушел ровно на
+4
Немного Мистера Кота вам. Он тут закончил свой месячный загул тем что сначала ушел на сутки, пришел перекусил и ушел ровно на три дня. Думали уже все, обсуждали варианты завести черепаху или хомяка, но он вернулся. Худой пришел будто оземпиком обкололи, пару дней отжирался и отсыпался и по новой. Причем что удивительно для гулек своих выбирает чуть ли не самые холодные дни. Вот эти 3 дня пока его не было на улице как раз до -25 было. Но видимо есть какие то свои нычки, или любовь так сильно согревает. Таки дела.

Шарлоткашарлоточка
Шарлоткашарлоточка

ЗАВТРАКЗАВТРАК
ЗАВТРАКЗАВТРАК

Это самолет? Это параход? Да нет! Это жи мощный игровой компухтер! Который появился у меня благодоря @r3_bers , за что бью ем
+3
Это самолет? Это параход? Да нет! Это жи мощный игровой компухтер! Который появился у меня благодоря @r3_bers , за что бью ему поклоны до земли и всячески говорю спасибо. Старый системник давно уже начал подводить, не удивительно собирал я его по ощущениям лет 15 назад, пытался обновить немного но особо не помогло. Мне в принципе хватало его ибо в игры я давно уже почти не играю. Но последнее время он отрубался стабильно 1-2 раза в день даже если случайно включил видео с 60 кадрами или долго побегал в майнкрафте. Теперь смогу модно смотреть видео на рутубе в 4к, а может даже пройду парочку игр которые раньше даже на минималках пытаться запускать было бессмысленно. Таки дела.

Месяц нечего не писал прост потому что и писать то особо нечего. Сижу-пержу дома, на улице то дожди и +1, то как сейчас -30 н
+4
Месяц нечего не писал прост потому что и писать то особо нечего. Сижу-пержу дома, на улице то дожди и +1, то как сейчас -30 на неделю. Строю домики в майнкрафте, плету хрень из паракорда, ругаюсь с котором который хочет гулять, а я не пущаю и читаю лекцию о том что с ним будет в -30. Он вообще последний месяц обезумел, даже в морозы под -20 уходил гулять в 8 утра и приходил часам к 9 вечера. Целый пузырек перекиси водорода на него извел, то лоб пробьет прыгая с крыши, то глаза ему попытаются конкуренты выдрать. Сейчас вот сидит обожравшийся но обиженный что на гульки не пустили. А так говорю нечего особо и рассказывать. Даже жирование не особо интересное, ни каких томьямов и сушей. Купил форму силиконовую, пару раз пек шарлотку (в светофор возят очень годные яблоки). Из открытий сухари "панко" очень классная штука для жарки котлет или отбивных, не ожидал. Разве что вот купил себе таки модную приставочку и могу теперь лежа под пледиком играть в денди и плейстейшены всякие. Таки дела.

Помогать легче, когда ты не одинок! Мы стараемся делать для животных все, что в наших силах, но нас так мало. А тех, кому тре
+5
Помогать легче, когда ты не одинок! Мы стараемся делать для животных все, что в наших силах, но нас так мало. А тех, кому требуется помощь человека - так много… 🐾 Тех, мимо кого люди просто проходят на улицах: брошенных, больных, голодных, всеми забытых. Наш фонд «Полюби бездомного котенка» нуждается в поддержке, помощниках, подписчиках, репостах, пусть даже простом, добром слове.✈️ Наши подопечные - все бывшие бездомные. Помощь и поддержка нужна, в первую очередь, им! Если у Вас свой блог или есть друзья и знакомые, которые ведут ТГ-канал, Ваша рекомендация может стать для кого-то первым шагом на пути к дому. Поддержите нас, ведь вместе мы можем многое!🤩

Опрос о том что хотите был. Ну а теперь давайте хвастайтесь что дед мороз под елку вам принес? Мне вот ничего, кроме закрытие
+2
Опрос о том что хотите был. Ну а теперь давайте хвастайтесь что дед мороз под елку вам принес? Мне вот ничего, кроме закрытие последних долго по карточке, в последний день года. Да неплохой новогодний стол и домашний торт Медовик. Мистеру коту перепало несколько пачек всяких паштето-подушечек и набор из 3 шерстяных мышей которые только едут в пункт выдачи. Таки дела.

Вот и еще один год протянули! С наступающим Новым годом вас дорогие подписчики. Для всех конечно же этот год был разным. Для
+3
Вот и еще один год протянули! С наступающим Новым годом вас дорогие подписчики. Для всех конечно же этот год был разным. Для меня вот ленивым и спокойным, для кого то полностью забит работой (с зарплатой 300 тыщ.) и прочими делами. Кто то грустил, кто то болел, другие наоборот может только в этом году нашли себе занятие по душе или может встретили кого то. В любом случае пройдет еще каких то 365 дней и скорее всего вы уже и не вспомните плохое или грустное, а вот хорошие, теплые и добрые моменты будут вас согревать еще долго. Понятно что жизнь сейчас настолько насыщена информацией, суетой и тряской, вот и получается что нередко хорошее пролетает незамеченным. Особенно если это что то небольшое, очень многое мы упускаем отвлекаясь на абсолютно неважное и ненужное. Радуйтесь мелочам, не забивайте себе голову вещами которые вы все равно не в силах изменить, помогайте тем кому не так повезло, цените общение с близкими, кушайте вкусное, выпивайте в меру, чешите котикам за ушком. Таки дела. С Праздником!

Когда родители фотографируют тебя возле елки на пленочный фотоаппарат Кодак.
+4
Когда родители фотографируют тебя возле елки на пленочный фотоаппарат Кодак.

Добавляете в салат "селедка под шубой" яйца?
Anonymous voting

Ну чо там меню на праздничный стол уже составили? В магазинах закупились? Какими разносолами жировать будете. Али может богом
Ну чо там меню на праздничный стол уже составили? В магазинах закупились? Какими разносолами жировать будете. Али может богомрзскими томьямами и сушами замените селёдочку под шубой и оливьешечку? Спешу напомнить рецепт великого салата всея Руси который делают только самые успешные люди. Пить шо будете? Просеко богомерское али настойку вишневую на самогончике домашнем?

Зима ну ты чо, нормально же жили с +5 и грязью... чо ты начинаешь то.
+4
Зима ну ты чо, нормально же жили с +5 и грязью... чо ты начинаешь то.

Год заканчивается, подумал что надо бы наверное как обычно подвести какие то итоги. Хоть и писать то особо нечего, это был наверное самый ленивый год за последнее десятилетие. Но на самом деле я еще зимой решил что постараюсь его сделать таким. Просто приезжая в деревню я обычно за зиму собирал уже какое то количество дел и планов которые потом растягивал на весь сезон, по ходу добавляя к ним новые. А тут я решил что надо бы хоть немного да насладиться тем что уже сделано, почитать книжек лежа в теплом домике, пожечь костры вечерами сидя на лавочке возле сада камней и так далее. А тут еще у меня боевой ИЖ завелся и возможность хоть немного но погонять по округе. Вот и получилось что год прошел практически безцельно, но это как бы и было целью. Я как обычно попытался полистать папку с фотографиями за год, что бы там найти какие то свои достижения и рассказать. Но там из 400 фотографий 350 это фотки мистера кота хых. ДУМАЙТЕ, зря я что ли вам котов из приюта пощу, жизнь без кота не та. Из того что вспомнилось убрал еще один старый сгнивший сарай который мозолил мне глаза, навел более-менее порядок практически на всей своей территории (исключение старый сад, но есть мысли добраться туда в следующем году). Сделал микро ремонт полов в коридоре, да собирался весь сезон, но сделал. Построил МЕСТО СИЛЫ в виде кострища, лавочки и сада камней. Зря что ли ВОР камней делал свое грязное дело на протяжении почти 10 лет, это был долгий квест. Косил блядскую тарву, кормил кур, обслуживал кота, жировал когда была возможность. Гонял на рыбалку и просто колесил по округе на мотоциколе, авось в следующем году в еще большее количество интересным мне мест получится скататься. Постарался вернуть для себя чтение, кстати лайфхак, если хотите хоть иногда читать, а не просто складывать скачанные версии книжек в читалку или папочку на потом. То просто берете книжку которая заинтересовала и идете ищите на озоне б/у версию этой книжки по скидке за жалкие 100-150р. В основном оно конечно работает для всяких стареньких книжек, или ностальгического всякого, но там много всего можно найти по скидкам и просто за копейки. И когда эта интересная вам книга будет лежать на полке и мозолить глаза своим корешком с каким нибудь 1957 годом выпуска, то вроде как стыдно будет не прочитать/перечитать её. Маловато наверное что то фотографировал или показывал. Но если честно местами когда видел какой то красивый закат, офигенные облака или мистера кота который барагозит в зарослях травы, то я просто сидел и дальше смотрел на все это, а не бежал за телефоном что бы фоткать. Яж говорю, ленивый был год :). Таки дела.