fa
Feedback
Нора Ёжика

Нора Ёжика

رفتن به کانال در Telegram
3 550
مشترکین
+224 ساعت
+67 روز
+3430 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+38
در 10 کانال‌ها
مه '26
+212
در 15 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+25
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+15
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+17
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+35
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+60
در 6 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+27
در 7 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+74
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+23
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+33
در 12 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+45
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+28
در 5 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+68
در 8 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+109
در 21 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+57
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+24
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+22
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+23
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+27
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+49
در 7 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+24
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+24
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+28
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+48
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+123
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+40
در 7 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+46
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+53
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+59
در 16 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+31
در 6 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+35
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+41
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+49
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+115
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+59
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+83
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+42
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+92
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+50
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+73
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '22
+38
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '22
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '22
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '21
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '21
+21
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '21
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '21
+4 776
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '21
+51
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '21
+27
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '21
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '21
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '21
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '21
+48
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '21
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '21
+46
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '20
+4 455
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن+2
21 ژوئن0
20 ژوئن+2
19 ژوئن+3
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن+5
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+2
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+2
09 ژوئن0
08 ژوئن+2
07 ژوئن+1
06 ژوئن+1
05 ژوئن+4
04 ژوئن+1
03 ژوئن+3
02 ژوئن+5
01 ژوئن+4
پست‌های کانال
Веду сейчас дело по обжалованию решения общего собрания собственников, которое ПИК нарисовал в одном из своих ЖК. ЖК состоит из нескольких корпусов. Один из корпусов пошёл в суд. Второй долго думал, потом жители сходили поговорить с управляющим от ПИКа. Тот пообещал, что всё будет хорошо: проведут новое собрание, решение старого собрания отменят, тарифы вернут на ранее согласованный с жителями уровень, и вообще все вопросы будут решены. И люди поверили. При этом они общались с человеком, о котором знают только имя. Они не знают ни его фамилии, ни должности. Не знают, какими полномочиями он обладает. И даже если какие-то полномочия у него есть, они никогда не смогут доказать ни сам факт общения, ни содержание обещаний, ни наличие у него права такие обещания давать. В результате сейчас они сидят и ждут, а срок на обжалование решения общего собрания стремительно подходит к концу. Когда этот срок закончится, ПИК может не провести новое собрание. Старое решение уже нельзя будет оспорить. И тогда людям придётся жить с этим собранием, с увеличенными тарифами и с нарисованными результатами голосования. Честно говоря, я этого не понимаю. Враньё сегодня льётся буквально из каждого утюга. Казалось бы, все уже давно должны были усвоить простое правило: верить можно только бумаге, и то далеко не всегда. Но люди продолжают верить устным обещаниям. Не понимаю такого подхода.

2
Структура ПИК-Комфорта проводит собрание с использованием ГИС ЖКХ. Внезапно в последние два дня (после истечения срока приема
Структура ПИК-Комфорта проводит собрание с использованием ГИС ЖКХ. Внезапно в последние два дня (после истечения срока приема бумажных решений) грузит в ГИС огромное их количество. И получает нужный результат голосования. А потом оказывается, что решений нет, там пустые белые листы... Не зря жители в суд пошли. Осталось понять одно - как загрузку белых листов и формирование на их основе протокола будет оценивать полиция. Жители-то заявления писали на подделку, а тут вообще непонятно что...
3 086
3
Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор. То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими ж+1
Вот так выглядит кузов грузовика, вывозящего грунт со стройки метро Серебряный бор. То есть хоть чуть-чуть, но мы их своими жалобами прижали. Одно не понимаю - как они разгружаются???
1 888
4
Открываю свой филиал канала Хроники еб@нариев. Неделю назад выиграли суд по незаконному увольнению. Суд признал, что а) увольнение было незаконным, потому что дистанционный работник не может совершить прогул и б) женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Это было во вторник. В среду она написала повторное заявление на отпуск (потому что решение суда в этой части не подлежит немедленному исполнению, как в части восстановления на работе). Вчера ее уволили. За прогул. Неправильно написав должность, с которой увольняют. Не выждав положенные два дня на предоставление объяснений. Подали новое исковое...
1 459
5
Открываю свой филиал канала Хроники еб@нариев. Неделю назад выиграли суд по незаконному увольнению. Суд признал, что а)увольнение было незаконным, потому что дистанционный работник не может совершить прогул и б) женщина имеет право на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Это было во вторник. В среду она написала повторное заявление на отпуск (потому что решение суда в этой части не подлежит немедленному исполнению, как в части восстановления на работе). Сегодня ее уволили. За прогул. Завтра подадим новое исковое...
1
6
На видео - вход в Парк Москворецкий на набережной Новикова-Прибоя... Метро - это навсегда, последствия его строительства - то
На видео - вход в Парк Москворецкий на набережной Новикова-Прибоя... Метро - это навсегда, последствия его строительства - тоже.
2 065
7
Как же меня триггерит, когда пишут "по средствам" вместо "посредством". Прям выбешивает. Вот читаю сегодня одну писульку - безграмотную с юридической точки зрения, хамскую по содержанию, и гадаю - написала ее наглая базарная бабища или ее брат, бывший мент, а ныне частнопрактикующий юрист. И дохожу до вот этого "по средствам электронной почты" - и всё становится ясно. Мент писал, их там прям всех учат так писать... Ну ничего, товарищ, вам эта писулька еще аукнется.
1 893
8
Префектура САО бьет все рекорды по идиотизму. Они додумались снимать постановочное видео о якобы ликвидации свалки на Черняхо
Префектура САО бьет все рекорды по идиотизму. Они додумались снимать постановочное видео о якобы ликвидации свалки на Черняховскгого 19 посреди бела дня под окнами у 500 квартир... Естественно, жители всё заметили и засняли. И как экскаватор перекладывает снег из маленькой кучи в большую, и как на свалку приезжают два самосвала (один пустой, другой уже с мусором), в них экскаватор кидает по паре ковшей грязи и они уезжают. Для полноты картины не было только клоунов (хотя, вероятно, бегавший вокруг и фотографировавший это всё для отчета товарищ как раз и был клоуном, просто очень скучным.)
5 277
9
Сегодня в судебном заседании генеральный директор ответчика спросила меня, какая цель иска о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника. Ответ, что цель - восстановление законности и справедливости, её не устроил... К счастью прокуратура и суд оказались другого мнения и замечательно нам справедливость восстановили. Не увольняйте людей, если они ничего не нарушили, это потом встает в копеечку. А в этом конкретном случае я еще и немного обиделся на некоторые заявления в мой адрес, так что ответчика ждет еще несколько сюрпризов. Персонально от меня.
1 573
10
Машины со стройки метро Серебряный бор выезжают дико грязные. Причём не колёса, а кузов. Плюс много воды в грунте, которые он
Машины со стройки метро Серебряный бор выезжают дико грязные. Причём не колёса, а кузов. Плюс много воды в грунте, которые они везут. На подъёме в конце набережной Новикова-Прибоя всё это начинает течь на проезжую часть. Грязь просто смывают в парковую зону на набережной...
2 112
11
Совершенно феерическая история - ЖК, 3 корпуса по 1500+ квартир. УК рисует ОСС с резким повышением тарифов и поборами на видеонаблюдение, скуды и так далее. Люди возмущаются и идут в суд. Один из корпусов веду я. Протокол нарисован настолько криво, что к нему даже реестр собственников приложен неверный, то есть дело 100% выигрышное. Люди из одного из корпусов идут в УК поговорить и решить вопрос миром. И знаете ,что слышат в ответ? УК заявляет, что им плевать. Ну проиграют, так пойдут в апелляцию ,а пока будут судиться проведут еще один ОСС и еще раз всё нарисуют. И будут собирать бабки, а жители пусть бегают по судам... И что самое печальное - ведь сделают. Учитывая, что уголовных перспектив почти нет, даже не знаю что предложить как защиту от такого поведения УК... Ведь понятно, что судебные расходы значительно меньше прибыли от завышенных тарифов.
2 693
12
Я когда увидел ответ главупа района Аэропорт о том, что у него в конце мая высокая загруженность снегоплавильных пунктов, я о+3
Я когда увидел ответ главупа района Аэропорт о том, что у него в конце мая высокая загруженность снегоплавильных пунктов, я офигел от запредельной наглости гражданина. Сегодня жителям многострадального Черняховского 19 пришел еще более фееричный ответ - оказывается, гору грязи со снегом у них под окнами им тут прям позавчера ворошили. Чтобы быстрее таяла. Прилагаю фото сегодняшние с разных ракурсов. Попробуйте найти на фото следы подъезда техники и ворошения кучи. Отдельно прелестно про "закрыт для посторонних лиц". Это про меня, видимо, после вот этого видео. И это еще не вся история - органы власти заявляют, что им не известен балансодержатель территории, на которую по решению Префектуры САО всю зиму складировали снег, хотя каждая собака в районе знает, что участок принадлежит городу и в аренде у ПИКа.
4 809
13
Примерно вот так ОМВД Хорошево-Мневники занимается правоохранительной деятельностью, когда за преступление нужно наказывать с+1
Примерно вот так ОМВД Хорошево-Мневники занимается правоохранительной деятельностью, когда за преступление нужно наказывать сотрудников городского подрядчика.
2 915
14
Красивая картинка? Очень. Хотели бы, чтобы ваш ребенок учился вот в такой школе? Без сомнений. Есть одна проблема... Для стро
Красивая картинка? Очень. Хотели бы, чтобы ваш ребенок учился вот в такой школе? Без сомнений. Есть одна проблема... Для строительства этой школы несут другую. И эту построят хорошо если года через три (у нас в районе есть школа, которую строят уже почти 4 года, при том что все существующие дико перегружены). Где будут учится дети из снесенной школы? В городе больше нет мест построить школы, нужно что-то сносить? Или стоит немного перестать прогибаться под застройщиков и таки заставить их строить социалку, а не отделываться оплатой инфраструктурных договоров деньгами? Черняховского 19, огромный ЖК рядом с которым ПИК обязался построить детский сад и школу. Не строит уже несколько лет. И участок не отдает из аренды, в надежде всё таки воткнуть на него еще один домик. Госпожа Ракова, может быть займетесь этой проблемой?
4 354
15
У нас тут строительство, но не строительство. Г-н Бутусов, я обиделся. И теперь я вас жалобами на грязь задолбаю.
У нас тут строительство, но не строительство. Г-н Бутусов, я обиделся. И теперь я вас жалобами на грязь задолбаю.
2 810
16
Свалка мусора под окнами жилого дома, организованная Префектурой САО.
Свалка мусора под окнами жилого дома, организованная Префектурой САО.
3 489
17
В Троице-Лыково новая беда... РПЦ решила благоустроить свою территорию и немного забрать береговой полосы. С реактивной скоро+2
В Троице-Лыково новая беда... РПЦ решила благоустроить свою территорию и немного забрать береговой полосы. С реактивной скоростью за два дня была оттяпаны 15 из 20 метров береговой полосы. В файле образец жалобы в Природоохранную прокуратуру. Присоединяйтесь.
3 130
18
prirodookhrannaya_prokuratura.docx
0
19
За последние пол года Департамент городского имущества внес корректировки в более чем 500 проектов межевания территорий. Все
За последние пол года Департамент городского имущества внес корректировки в более чем 500 проектов межевания территорий. Все изменения однотипные - из проектов выкидываются отдельные участки. Принцип не очень понятен, объединяет их одно - это участки, которые не были поставлены на кадастровый учет. Я ломал голову, зачем это делается, причем с такой активностью - по 10-15 распоряжений в день в последние дни. И вот умные люди подсказали причину. По срокам всё совпадает - исключения приобрели массовый характер как раз в декабре. Вы не согласились на реновацию? Тогда Мэрия придет к вам с КРТ и всё равно вас снесёт.
4 165
20
«Les bons comptes font les bons amis» — французская пословица, которая переводится как «Хорошие расчёты создают хороших друзей». Если вы ведете бизнес с человеком, которого считаете другом, это не повод не оформлять нормально бумаги. Внду дело, где одна партнёрша выкинула из бизнеса вторую, уволила ее из их общей компании, а теперь еще пытается стрясти с нее денег, якобы выданных ей взаймы. И дело бы не стоило выеденного яйца, если бы хоть что-то, начиная от договорённостей по бизнесу и заканчивая трудовым договором, было на бумаге. Нет, слова и немного переписки в ватсапе. А подруга оказалось такой сукой, что не гнушается подделкой документов и лжесвидетельством... Мы победим, но, блин, всем было бы проще, если бы всё было оформлено как надо!!!
1 737