fa
Feedback
кириенков

кириенков

رفتن به کانال در Telegram

culture vulture

نمایش بیشتر
2 343
مشترکین
-124 ساعت
+17 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
​​то ли презентация, то ли выездной выпуск подкаста «Поляринов говорит»: в следующую среду поговорим с Лешей про килограммы написанных и переведенных им слов, универсальность и локальность Большого Американского Романа, трансфер поп-культурных мотивов в область высокой словесности — и о том, что с этим концептом стало после Пинчона, Гибсона, Мура, Уоллеса и других его любимцев. когда: 13 февраля во сколько: в 20:00 где: в «Фаланстере» как не забыть: отметиться в фейсбуке

❤️
❤️

​​скриншоты скриншотами, а какая все-таки дурнина: совершенно непонятно, зачем было снимать такой фильм про современное искусство — не заготовив специальной, отличной от прочих реплики, с нелепыми монтажными переходами и вызывающе несовременными спецэффектами; глаза еще у всех пустые, кроме Джилленхола (ему нельзя, он орет). Netflix претендует на то, чтобы стать новым телевизором, но почему же так буквально.

зал как будто горюет, но вообще — нормально же все абсолютно; ну да, «Оскар» и каннская ветвь в одни руки — заслуженно же а Наталия нас всех еще не раз удивит, вот увидите

вот вам шьямалановский чисто твист: критики — в ожесточенной борьбе — выбрали Людмилу Стефановну Петрушевскую (набравшую сегодня 0) ЛП, живите сто лет!

всем амор

Богданов — Мещанинова Оборин — Степанова Сапрыкин — Мещанинова Кобрин — Мещанинова («Лолита» от лица Долли Гейз — эффектная очень мысль) идеально, по-моему, раскидали; давайте сделаем 5:5, и пусть выбирают между лучшими за Мещанинову!

Анна Наринская так долго и увлекательно говорила про ум — а в итоге голосует за смелость и броское «сейчас» у Степановой, впрочем, уже четыре голоса; очень хорошо

«Вещи и уши» как «Теллурия» — а вот это действительно красиво

трое членов жюри уже проголосовали — и никто (никто!) за Мещанинову доставайте, что ли, пульты

Екатерина Шульман ждет русского Бальзака и одновременно расстраивается, что современная проза похожа на фейсбук. есть тут некоторое противоречие — уж простите [самозваную лекцию про Набокова комментировать не буду: мало кого на свете так же сильно люблю — но и мне что-то уже поплохело]

приключения памяти, фем-поворот — это здорово все, но Марина Давыдова на очень верную вещь указывает: новая словесность-2018, главным образом, написана от первого лица — со всеми сопутствующими коннотациями. интересно, как в этом году будет

за 10 минут «Калечину-Малечину» сравнили с Сэлинджером и куароновской «Ромой»; ну что-то совсем сопряжение далековатых

на экране мелькает шорт-лист, вижу, что книга Степановой написана как «Памяти Памяти» — на англо-саксонский, то есть, манер: оба слова с прописной. так выпьем же за восторженные отзывы в западной прессе — разбавили чтобы бесконечные реверансы Болдуину, Плат и другим героям момента

[это председатель жюри Анна Наринская пробовала образовать феминитив от слова «коллега» — описывая голосующих]

товарками, Анна Анатольевна!

Денис Горелов 🖤

подсказывают, что это была Юлия Селиванова из «Эксмо»: спасибо, Катя! nevertheless

неизвестная (не только, полагаю, мне) девушка вышла получать за Пелевина награду: читатели — и нижегородское жюри — проголосовали за «iPhuck 10». ну хоть бы представилась — а то я тоже так могу за статуэткой подняться

показали отрывки из интервью победителей прошлых лет (теперь — настоящих); хочу посмотреть отдельно ролик с Цветковым: хороший