fa
Feedback
What about Sobi?🦄✨

What about Sobi?🦄✨

رفتن به کانال در Telegram

🏳️‍🌈🏳️‍⚧️ Запрещено для просмотра и ознакомления

نمایش بیشتر
825
مشترکین
+124 ساعت
+107 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Госдума рассматривает во втором чтении штрафы за “за поиск в интернете экстремистских материалов и получение доступа к ним Что это означает? Во-первых, признание того, что все вводивщиеся ранее запреты на распространение информации, блокировки и “замедления” толком не работают. Ожидаемо. Во-вторых, государство переходит от запретов распространения информации к запретам ее поиска Что именно они хотят запретить? Поиск, в том числе в Интернете, любой информации, которая в России считается экстремистской. Например, все что касается ЛГБТ+ может быть интерпретировано как экстремистская информация Зачем им это надо? Полиция и ФСБ получают еще один инструмент для точечных произвольных проверок, задержаний и привлечения к административной ответственности тех, кого надо и хочется проверить задержать и привлечь Инструментом массовых наказаний это не будет. Технически неосуществимо. Но случайно попасться можно Что делать? Учиться правильно искать информацию в Интернете: а) не в Яндексе и других российских поисковиках б) не сохранять историю поиска. Это можно настроить в своем Google-аккаунте в) для поиска информации переводите браузер в режим Инкогнито, или г) используйте поисковики, которые по умолчанию не сохраняют историю поиска, никуда ее не передают, не отслеживают IP и куки. Самый известный из таких - DuckDuckGo Что делать создателям контента? То же, что и раньше делали. Ну, может быть, еще рассказать своим читателям и зрителям про гигиену поиска информации (см. выше) Государство очень хочет, чтобы вы закрыли свои каналы. Хотите ему помочь - закрывайте. Хотите помогать своим читателям и зрителям - не закрывайте

Би+ Платформа приглашает 16 декабря на презентацию сайта Би+ Платформа — объединение людей и инициатив, способствующих би+ ви
Би+ Платформа приглашает 16 декабря на презентацию сайта Би+ Платформа — объединение людей и инициатив, способствующих би+ видимости, инклюзии и принятию. Мы создали информационный хаб с материалами о немоносексуальных идентичностях и хотим рассказать о нём. 16 декабря, в 19:00 (Мск) вы можете подключиться к нам в зуме, познакомиться с командой, узнать чем мы занимаемся и как наш сайт может помочь в работе с би+сообществом. Кроме этого мы предлагаем рассказать об успешных практиках поддержки би+сообщества. Если вы организовывали ивенты, флешмобы, проекты для немоносексуальных людей, поделитесь этим на встрече, чтобы вдохновить других. Приглашаем блогеров и блогерок, активисток и активистов, людей помогающих профессий и просто всех неравнодушных к би+повестке, присоединиться к презентации. Для участия в мероприятии пройдите регистрацию по ссылке. Пожалуйста, обязательно оставьте ваши актуальные соцсети и e-mail, чтобы мы могли вас идентифицировать и прислать ссылку. Ссылка для регистрации тут.

А ещё вам напомню, что мой актуальный блог можно найти здесь @myown_reality С сентября я веду этот публичный дневник. У нас там с подписчиками и подписчицами очень уютно и аутентично! Приходите тоже! Обняла ❤️🫂

Repost from N/a
👋 Привет! Ты на канале подкаста Смена координат и мы тебе рады! Мы – это Настя, которая переехала в Азию, ушла из маркетинга и начала новый профессиональный путь в качестве психолога, и Соби, которая переехала в Европу, оставив частную психологическую практику, и теперь хочет работать фотографом. Но это не обычный подкаст об эмиграции. Каждый месяц мы будет рассказывать не только что-то интересное и важное про свою новую эмигрантскую жизнь, но и делиться с вами как происходит продвижение к нашим профессиональным целям. Получится ли у нас? Что будет нам мешать, а что помогать? Слушайте на всех подкаст-платформах. А вот и ссылочка на наш трейлер!

Всем привет! Простите мне мою непоследовательность, но я просто не могу не поделиться, что выпускаю новый подкаст! Он про эмиграцию и про то, как мы с Настей, моей соведущей, идём к своим новым профессиональным целям. Подписывайтесь на канал и слушайте нас на всех платформах! 🫶🫶

Итак, что тянуть кота за яйца?! Вот ссылка на канал, который будет моим публичным дневником. Совсем с другим отношением к постингу и контенту. https://t.me/myown_reality Если хотите оставаться со мной, вот та самая альтернатива! 👋😇

⚡️Я создала этот канал в альтернативу страничке в VK, в 2017 году. Тогда постепенно становилось понятно, что вконтакте не очень то хорошое место для моей активистской позиции, а писать очень хотелось. Я писала сюда много, про государственную гомофобию, права человека, психологию, полиаморию, свои отношения. Благодаря этому каналу я нашла много классных друзей, приятную аудиторию и порекомендовала кучу проектов. А ещё благодаря тому, что я писала на этом канале, в интернете появились места, где обсуждали и осуждали мою личную жизнь. У друзей на этом фоне появился мемчик, что Соби широко известна в узких кругах. Какое-то время у меня были амбиции – расширять канал, искать новых подписчиков, получать доход через блог. Но потом случился один кризис, второй… ну и нет им конца теперь. На протяжении уже пару лет люди от меня отписываются (вы знаете, я периодически ною по этому поводу). Я перепридумывала концепции и пыталась внедрять новые форматы, но что-то меня постоянно тормозило. И я устала. (да, я устал, я мухожук!) В ооообсчем! Соби долго думал и решил закрыт канал! Это большое, очень большое решение. Я тщательно думала об этом и долго созревала. Канал “Окей, о чем пишет Соби?” больше меня не отражает. Ладно, какую-то часть отражает, но это что-то совсем отрывочное и я, как будто, пытаюсь вернуться (впихнуть себя) туда, в 2017. Но зачем? Это очевидно невозможно. Я совсем другой человек и времена совсем другие. Да, я, наверное, могла бы решить эту задачку иначе. Но честно, слегла заеблась придумывать велосипед. Но! Не спешите отписываться. Я не планирую удалять канал, просто перестану сюда постить. Если нужно будет что-то отсюда взять, прочитать, вспомнить, милости прошу. Ну и потом, это же целая моя жизнь, история, эпоха. Через пару денечков расскажу вам, что планирую делать вместо. Перестать писать совсем у меня, в любом случае, не выйдет. Я вас очень люблю и ценю, что вы со мной сквозь все эти годы. Поэтому если вам не хочется потерять мой контент, подождите чуть-чуть. В любом случае, обняла! P.S. Если хочется, можете в комментариях написать мне обратную связь по каналу, благодарности, проклятья. #Проканал

«Гордость и предуБИждение» двухдневный (2 вечера) онлайн семинар для неравнодушных би+людей Не за горами День би-видимости, п
«Гордость и предуБИждение» двухдневный (2 вечера) онлайн семинар для неравнодушных би+людей Не за горами День би-видимости, поэтому мы решили позвать всех желающих би+людей собраться вместе. Мы проведём два вечера в отличной компании, постараемся поймать историю нашего сообщества за хвост, поговорим о предуБИждениях и чувстве собственного достоинства. Обсудим где в эти сложные времена искать креативность, не забывая про безопасность и, конечно, поговорим о сложностях, подстерегающих нас, би+людей, в большом моносексистском мире. Будут интересные задания и пространство для обмена опытом. Семинар пройдёт в Zoom в субботу и воскресенье 7 и 8 сентября. Начало в 17:00 по Москве. Продолжительность оба дня по 3 часа. Ссылку и правила встречи мы вышлем заранее. Вас будут сопровождать неравнодушные би+люди с опытом работы в некоммерческом секторе и проведения групп поддержки в разных городах России, мероприятий и Дней видимости к 23 сентября. Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/ViHw75chVWp6iQUt6

Приглашаю вас на мероприятие от Би+ Платформы. Регистрируйтесь, приходите и подписывайтесь на канал Платформы. Там будет ещё много интересного! #Рекомендация

Repost from EQUAL PostOst
Кампания #safepass завершается. Мы больше месяца убеждали вас сделать загран и надеемся, что убедили. Воспользуетесь вы им, ч
Кампания #safepass завершается. Мы больше месяца убеждали вас сделать загран и надеемся, что убедили. Воспользуетесь вы им, чтобы эмигрировать из страны, съездить в гости к друзьям, живущим за рубежом, отдохнуть в какой-нибудь Турции или не воспользуетесь совсем — не важно. Пусть будет, лежит в красивой шкатулочке вместе с другими документами, подстраховывает и успокаивает своим присутствием вас и нас (нам важно знать, что вы в относительной безопасности!) ☺️ Чтобы материалы кампании не затерялись в потоке информации и всегда были под рукой, собрали для вас дайджест. Пользуйтесь и делитесь с друзьями ⬇️ 1. Зачем вам загранпаспорт? https://t.me/equal_postost/536 2. Как сделать загранпаспорт? https://krapiva.media/catalog/stuff/just-do-safepass 3. Как сделать загран в другом регионе? https://t.me/sksosorg/1082 4. Второй загранпаспортhttps://t.me/vyvozhuk/220 5. Как сделать загранпаспорт, если вы за пределами России? https://t.me/vyvozhuk/228 6. Куда обратиться за помощью в экстренной ситуации? https://krapiva.media/catalog/stuff/112-queer Спасибо вам за то, что следили за ходом кампании, изучали материалы, писали комментарии и ставили реакции. Нам важно знать, что наша работа нужна и полезна. В честь завершения кампании хотим подарить вам наш стикерпак от замечательной llittllekkitty. Этими стикерами можно, например, закидать друга, у которого до сих пор нет загранпаспорта 😉 Берегите себя. И сделайте загран. А лучше два. Ваш EQUAL ☕️

Загранпаспорт никогда лишним не бывает, даже если вам кажется, что он вам никогда не пригодится... Иметь его лучше, чем не иметь. Поверьте!

Это и хорошо и плохо одновременно. Жизнь амбивалентная. Хорошо в более личном аспекте, зато плохо в масштабном. Хорошо в отношениях, зато плохо на работе (или наоборот). Я часто говорю, что во всех ситуациях есть плюсы и минусы. И кажется эта философия помогает мне не сойти с ума. Поэтому (именно поэтому) много зависит от вашего восприятия. Знаете это фразу “Вы не можете поменять людей, но вы можете поменять людей”? Она значит, что поведение других от меня вообще не зависит. У них там свои травмы, опыт, мотивы. И я ничего не могу с этим сделать. Но от меня зависит каких людей я впускаю в свой близкий круг, а кого оставляю за забором. Точно так же от меня зависит, как я смотрю на ситуацию. Вижу ли я в ней возможности и точку роста, несмотря на то, что она сложная (и пиздец какая выматывающая), или я вижу в ней только страдания и наказание. Идея, что на всё надо смотреть позитивно и при этом не допускать негативное в свою жизнь – мне не нравится. Я считаю это однобоким и нереалистичным подходом. Человек не может постоянно только быть счастливым или только страдать (в случае, если это так, у вас большая проблема). Нам нужны ровные периоды, когда ничего не происходит. Нам нужны вызовы, когда кажется, что в туннеле нет конца. И счастье, хорошие, приятные моменты нам тоже нужны. Так мы живём. Всё это помогает развиваться, видеть смыслы в жизни, творить что-то новое. Человека двигают “негативные” эмоции и ситуации. Каждая из нас такая, какая она есть не только благодаря генетике и воспитанию, но и благодаря жизненным трудностям (и опыту их преодоления). Отними у вас часть ошибок, которые вы сделали, и в зеркале на вас будет смотреть совсем другая персона. Когда мне не удобно и не комфортно, какое-то время я могу терпеть, но в результате (если дискомфорт достаточно высокий) случится кризис и мне придётся что-то менять в жизни. А когда кризис преодолевается, я чувствую облегчение и радуюсь новой жизни. Так это работает. И амбивалентность этого мира никуда не денется. Есть и добро и зло. Люди умирают каждый день, но и рождаются. Кто-то заболевает раком, а кто-то вылечивается. Когда я заболела депрессией, подруга сказала, что этот опыт меня чему-то научит. В тот момент я подумал: “Госпади, а можно мне уроки полегче?” А сейчас я вижу, как много нового узнала о себе проходя через это. При лучшем раскладе, я, конечно, хотела бы, чтобы это знание пришло другим путем. Но, как есть, так есть. #Пост #Депрессия #Психология

Это мы 🥰
Это мы 🥰

Год назад у меня случилось самое лучшее первое свидание ever! С австралийским парнем с ирландским происхождением. Это было моё первое свидание с весны. Меня настолько очаровала переписка с ним, что мы встретились буквально через два дня после того, как познакомились онлайн. И это было очень хорошо. Я зашла в кафе, он уже ждал меня там. Высокий, лысый, с длинной рыжей бородой, с маникюром и кольцами на каждом пальце, в юбке и с тростью, в остроконечных ботинках. Он встал, чтобы поприветствовать меня и спросил можно ли меня обнять. Я кивнула и как только прикоснулась к нему, поняла, что это мэтч. Спустя год мы всё ещё вместе. Он называется меня my Russian lover, а его викингом. Мы видимся примерно раз в месяц, иногда реже, иногда чаще. Я уже хорошо его знаю и он меня тоже. На днях мы с Максом помогали ему переезжать в другую квартиру. После того как переезд завершился, я смотрела на них и думала, какая я счастливая, что у меня есть эти двое. Они такие разные, но такие мои! Год назад я записывала для подруги длинное, тринадцати минутное голосовое о том, каким классным было моё свидание с Тимом. С него началась моя новая глава и я очень хочу, чтобы она продолжалась. С годовщиной, мой викинг! #Пост #Личное #Отношения

Полиамория это сложно – говорили они. Как у тебя хватает энергии на всех партнеров? Как ты не ревнуешь? А что твои родители об этом говорят? А как же дети? Твои партнёры правда знают друг о друге и им нормально? Эти и многие другие вопросы мне задают уже восемь лет (и я уверен, что другие полиаморы тоже их слышат). Только оказалось, что самое сложное в полиамории для меня – это метамуры (партнёры моих партнёров). Сейчас поясню. Когда вы выбираете себе партнёра, вы делаете это на основании свои предпочтений и потребностей. Ваши партнёры, они ваши пупсики любимые, потому что они Ваши! С метамурами совсем другая история, потому что не вы их выбирали. И у ваших партнёров есть какие-то другие черты (иногда вам вообще не понятные и не доступные), которые они раскрывают с другими людьми. Так вот, в какой-то момент стало понятно, что не все как я. Не всем прикольно общаться с метамурами и быть дружелюбными. У кого-то могут быть большие проблемы только с фактом, что я существую, несмотря на то, что они давали своё согласие на открытые отношения. А кто-то захочет сделать всё, чтобы мой полиаморный партнёр оставил меня и ушёл в моногамию. Другие люди с другими ценностями и пунктиками, которые встречаются с моими пупсиками любимыми – это иногда проблема. Важно: проблема не у меня с ними, а у них со мной (и/или с концепцией полиамории). Я очень толерантный человек (надеюсь вам это очевидно). Мне не хочется ограничивать своих партнёров. У меня никогда не было и не будет “право вето” или ещё чего-то в этом духе. Единственное, чем я руководствуюсь в разруливании сложностей – это мои границы комфорта. Если мне где-то не комфортно в контакте с партнёром, я об этом говорю, даю пробный период. Ничего не меняется, значит решаем вопрос радикально (при чем поменяться может с любой из сторон). Радикально — значит ухожу из контакта на то расстояние, где мне комфортно. Только теперь в этой традиции есть нюансы. Травматичный опыт с новой партнёршей моей бывшей жены даёт о себе знать. Раньше я была спокойной при появлении новых людей в поликуле (поликула это люди связанные отношениями). Мне скорее было любопытно и радостно. А что сейчас? А сейчас мне тревожно. Когда у моих пупсиков случаются новые увлечения, первое, что я думаю “Это конец!”. Требуется некоторое время, чтобы отдышаться и прийти в себя. Осознать, что прошлый опыт в прошлом. Обнять себя и запросить поддержки у партнёра. И кажется, я превратилась в человека, у которого могут быть проблемы с метамурами. Но я делаю всё возможное, чтобы не проецировать свои страхи на других людей. Отпускать ситуации и продолжать быть тем толерантным человеком, что была раньше. Я предпочитаю встречаться со страхами лицом к лицу и преодолевать их. Прошу любимых быть бережными со мной и вспоминаю о существовании комперсии (радости за партнёра, когда ему хорошо с другим человеком). #Пост #Отношения #Полиамория

Российское общество гомофобно? Я так не думаю Только 10% россиян считают гомосексуалов “опасными людьми”. Их доля уменьшилась на 9% с 2015 по 2022 гг. Доля тех, кто поддерживает однополые браки за тот же период выросла с 8 до 12%%. Сторонников однополых браков в России больше, чем гомофобов 77% разделяют современные научные представления о природе гомосексуальности Только 25% поддерживают “запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений” И лишь 1% (один процент) поддерживают запрет трансгендерного перехода В Кремле допустили ошибку, сделав ставку гомофобию и трансфобию в качестве полиического инструмента

Так, чтобы вы знали!

Это мы 🥰☺️
Это мы 🥰☺️

Я привыкла заботиться о себе Точнее не так, я привыкла что я одна забочусь о себе. После расставания с бывшей женой, впервые болеть одной, впервые оформлять какие-то документы одной, впервые что-то менять в жизни одной, было волнительно и странно. Но теперь, спустя два с лишним года плюс опыт эмиграции и я уже не помню как это, когда кто-то о тебе заботиться. Да, была та история с инженером (она, кстати не закончилась, мы всё ещё встречаемся, только формат изменился), но забота там долго не продлилась, чтобы я сильно привыкла. Большую часть времени я провожу одна. Мне нужно себя кормить, мыть, водить к врачам, защищать, обеспечивать, развивать и развлекать по возможности. Мне не на кого опереться, да я и не хочу. Здесь на сцену выходит Мистер Траст Ишьюз (проблемы с доверием). Он оглядывает всё грозным взглядом, садиться в темный угол и его никто не слышит и не видит, пока рядом со мной не появляется хоть сколько-нибудь интересный человек. Тогда Мистер Траст Ишьюз встает, его освещает прожектор, он затягивает сигаретку и грозно смотрит на беднягу на моем горизонте. Нельзя пускать кого попало в свою жизнь и позволять забирать контроль! Товарищ, говорю я ему, мне без тебя было лучше! Ага, отвечает он, и к чему тебя это привело? Этот Мистер со мной с самого 2021. Я к нему уже привыкла. Иногда он мне мешает наслаждаться отношениями, но без него мне как-то не по себе. Так вот. В январе я знакомлюсь с Максом. Он красивый (но не знает об этом, и это делает его ещё красивее), умный, нежный и заботливый… Та-да-даам… Он спрашивает поела ли я, как спала (каждое утро), выпила ли таблетку, если что-то болит, намазалась ли солнцезащитным кремом. Готовит мне блинчики на завтрак, ездит со мной на немецкую таможню забрать посылку из России. А главное, он никуда не пропадает. Он пишет, приезжает несколько раз на неделе, знакомится с моими друзьями, ночует у меня и вешает полку для моих книг. Прошло полгода и, кажется, Мистер Траст Ишьюз к Максу тоже привык. Не без придирок, конечно, но в целом он смотрит на Макса с уважением. Он продолжает напоминать, что я должна держать руку на пульсе и “ничто не вечно под луной”. А когда Макс хоть немножко косячит (с точки зрения Траста), Мистер смотрит на него угрюмо и осуждающе качает головой. А что я, спросите вы? Я в ахуе! Если серьезно, то я очень благодарна, что мы встретились. Без него в этом году мне было бы в тысячу раз сложнее. Я бы вывезла и в результате всё было бы окей. Но с Максом как-то лучше. #Пост #Личное #Отношения

Сегодня день видимости небинарных людей. Я осознала себя как небинарного человека лет восемь назад и с тех пор чувствую себя свободной и легкой, самой собой. Несмотря на то, что мне приходится постоянно объяснять другим людям что значит быть небинарным человеком, я рада, что эта часть есть во мне. Ни за что бы не отказалась от этого, даже если бы был выбор. Но позвольте мне поделиться тем, как обстоят дела сейчас. Недавно по_друга приехала в Кёльн. Мы не виделись с весны 2022, когда она уехала из России. Через пару часов общения она спросила, а что с моими местоимениями, поменялось ли что-то. Я ответила, что ничего не изменилось. Тогда она сказала, что слышит от меня только женские окончания. Почему так? Я разговариваю на языке, где нет гендера в глаголах. В немецком есть гендер, но в личном общении он не так сильно заметен, как в русском. А ещё я хожу на курсы, где все обращаются ко мне по паспортному имени и нет сил объяснять всему классу (людям, с которыми у меня мало общего) в чем дело и почему мне нужно другое (я попыталась пару раз, это не сильно помогло). До получения немецких документов, во всех официальных местах мне придётся продолжать слышать своё паспортное имя. И это окей, я привыкший. Когда кто-то зовёт меня женщиной, я прошу этого не делать и объясняю почему. Бывает, что люди не понимают причины, но из вежливости и уважения прислушиваются к просьбе. Но так как у большинства всё ещё бинарность головного мозга, люди даже не думают, что у меня может быть какой-то другой гендер и для них в порядке вещей считывать меня “как женщину”. Я особенно не спорю (как вы, наверное, уже поняли), у меня других проблем хватает. Пусть думают что хотят. Однажды я сказала, что трансгендерность у меня не болит. Я принял себя и стремлюсь строить отношения с теми, кто тоже меня принимает. Когда будет возможность, я поставлю в документах соответствующий гендерный маркер. Может быть тогда я буду ощущать себя более видимым. Это всё к тому, что вне зависимости от того, где и с кем вы живете, вы всё равно остаётесь небинарным человеком. Вы остаётесь собой. Да, я знаю, хочется чтобы другие люди принимали это, уважали идентичность. И к сожалению, нам ещё сильно далеко до абсолютного небинарного рая. Но мне важно сегодня сказать, что никто не может изменить вас, как бы им этого не хотелось. Даже если вы не открыты, даже если вы не можете делиться этим с близкими, даже если вам не безопасно отмечать день видимости. Вы всё равно небинарный человек! Обняла! #Пост #Небинарность #Квир