Gre_ol
رفتن به کانال در Telegram
Иллюстратор и писатель Оля Гребенник Путевой дневник художника В Инстаграме я @gre_ol
نمایش بیشتر3 493
مشترکین
-224 ساعت
-137 روز
+20830 روز
آرشیو پست ها
3 493
Жизнь каждой снежинки - это ее свободный полёт.
Она кружится, она балансирует, иногда ее подхватывает ветер. Иногда, если повезёт, ее красота подсвечивается уличным фонарем.
Снежинка легка и свободна.
Она свободна ровно до той секунды, пока не прилетит в снежное общество, и не станет одной из малых частиц большого белого снега.
Работу можно купить
Смешанная техника
#olga_grebennik_draw
#greol_генерирует_мысли
3 493
ФРАНЦ (2025)
Стара Загора не перестает приятно удивлять.
Город, в котором в субботний вечер я могу выйти из дома, прогуляться в центральную библиотеку и посмотреть фестивальные фильмы. Бесплатно.
О фильме.
Если вы любите Кафку и биографические истории Вам следует посмотреть чешский фильм "Франц"
Красивая Прага, странный молодой Франц, перемешанные временные отрезки.
127 минут эстетического наслаждения.
Мне немного не хватило действия. Впрочем в таком духе написаны все его книги.
Главное, что поражает - точное портретное сходство всех героев. Когда мы дома загуглили информацию о писателе и его семье, увидели фотографии, которые оживали в фильме.
Чудеса
Рекомендую!
#greol_cinema
3 493
Только что посмотрела фильм Ф Озон "Посторонний"
Визуальный ряд прекрасен. Точно воссоздана атмосфера. Главный актер так красив, что невозможно оторвать глаз.Я ни разу не заскучала за 2,5 часа
Но вот какие несоответствия появились в моей голове. Книга "Посторонний" (А.Камю) одна из моих любимых книг.
Я всегда привожу ее в пример крайней демотивации со словами "не будь как он".
И мое воображение всегда рисовало главного героя абсолютным середнячком. Обычный клерк, старательный, но не карьерист, флегматичный, не эмоционаленый. Я бы даже сказала безхарактерный. Человек с пассивной позицией в жизни.
У него должна быть заурядная внешность. Такая, которую трудно описать. Никакой.
.
И вот в моей голове не складывается картинка, как такой красавчик как Бенджамин Вуазен может играть такого посредственного человека. Своей красотой он возводит главного персонажа в героя. На мой скромный взгляд, природа не могла одарить такой красотой "постороннего"
С вами была Оля-сам себе режиссер.
Парируйте, господа!
3 493
А у вас как приходят идеи? Сколько времени проходит от идеи до реализации
#olga_grebennik_drawing
3 493
+2
Пока новые новости формируются в посты, напомню, что в Болгарии в том году вышла вот такая книга "Седем призказки зелени с крила, кракчета и антени" c моими иллюстрациями (разумеется)
#greol_book
3 493
Доброе утро!
Продолжаю рисовать #Гданьск
Вдруг выйдет целая серия.
Но пока меня это очень вдохновляет и увлекает.
Ещё не конец...
#olga_grebennik_draw #greol_trip
3 493
Про болгарские школы. Поделюсь с вами новостями в области образования. В болгарских школах есть три этапа: начальная, средняя и старшая школа. В седьмом классе нужно сдавать экзамены по болгарскому языку и математике, набрать хорошее количество баллов и поступать в новую старшую школу. Когда уже знаешь свои баллы, они плавающие. Это зависит от того, куда ты хочешь поступить. Если в языковую школу — удваивается балл экзамена по болгарскому языку, если в математическую — удваивается балл по математике. Это очень сложная и непонятная система, в которую с первого раза вникнуть тяжело. Далее подается список желаний. Здесь тоже есть специфика: ты попадешь в ту школу, которая у тебя записана выше по списку и в которую хватит баллов. Это немного напоминает лотерею. Есть второй тур, в котором, по идее, средний балл немного понижается. В общем, если вам некуда потратить лето впустую, займитесь поступлением в восьмой класс. Федя поступил в итоге в языковую гимназию в английский класс и теперь наслаждается английским по полной. У него 40 часов языка в неделю — и я не шучу и не преувеличиваю. Считайте сами: 18 часов английский, 2 — бизнес-английский, а дальше продленка с английским учителем, которая представляет собой еще 4 урока английского. Где остальные предметы, спросите вы? Они на паузе до 9 класса. В этом году немного математики, болгарский язык, философия, информатика, спорт, рисунок и музыка. Продленка предусмотрена по программе только в языковых гимназиях, и это стало для меня приятным сюрпризом. Аж в шесть часов ребенок дома, но с готовыми уроками. Как вам такая тема?
3 493
Продолжая рисовать Гданьск
Этот удивительный луч закатного солнца.
Я хранила этот вид внутри, чтобы нарисовать его дома
Формат А4, крафтовая бумага, цветные карандаши
Работу можно купить
3 493
+1
Когда в 2023 году нарисовал афишу для польского Teatr Wybrzeże
А в 2025 году наконец-то доехал в Гданьск
Спустя два года увидеть вживую то, что рисовал с референсов
3 493
Доброе утро!
Прервемся на просмотр картины, а потом продолжу рассказывать.
Это Гданьск.
Финальная версия работы раскрашена.
Но хотелось поделиться ч/б , где виден каждый кирпичик
#olga_grebennik_drawing
3 493
Причины, по которым я забросила свои блоги
В марте в моей жизни произошли некоторые изменения
1. Меня пригласили (порекомендовали) работать в театре оперы и балета в Старой Загоре блогером.
Теперь я веду Инстаграм и тик ток на болгарском или контент Мейером.
Бываю на любых репетициях, посещаю все представления, беру интервью у случайных прохожих.
И эта работа офигеть как мне нравится.
Фокус сдвинулся, и на мой блог осталось меньше времени.
2. У нас была сложная весна-лето, так как Федя поступал в старшую школу. Он не нервничал, а нервничала я.
Подобно пружине я ждала чем всё кончится.
В итоге он хорошо сдал экзамены и поступил в свою же языковую гимназию в английский класс.
Что неплохо. Но мать жаждала лучшего)
Ребенок счастлив. Мне понадобилось пару месяцев, чтобы отпустить это напряжение
3. Летом случилась Польша. И я убрала телефон подальше, чтобы просто быть с семьёй.
Тем более я давно уже не транслирую свои отпуски.
Но сейчас у меня накопились новости, проекты, картины и я возвращаюсь (надеюсь)
3 493
Всем доброе утро!
Огромное спасибо за вчерашний отклик!(Каждому не могу ответить лично)
Я честно не ожидала, что у меня здесь есть читатели.
Значит есть мотивация продолжить "бложить"
3 493
Дом. Сад. Море.
Идеальное комбо
Можно домыслить пенье птиц, чай с мятой, аромат трав и цветов
Рисунок можно купить!
Вдруг это Ваша мечта. Она обязательно сбудется
Формат А4
Гелевая ручка, цветные карандаши
180€
Рисунок приедет к Вам заказным письмом в паспарту
#olga_grebennik_draw
3 493
Это было сказочное утро. Повсюду в городе росли небывалой красоты гигантские красные цветы. В воздухе кружились лепестки
— Неужели такое бывает – подумал Мышонок
Конечно бывает! Если все жители города чувствуют праздник в душе, если он трубит, звенит, звучит, поёт и даже насвистывает, праздник не может уместиться внутри, он требует выхода и прорастает прекрасными цветами.
Праздник повсюду! Изнутри наружу!
⠀
Хорошего дня, дорогие мои читатели!
⠀
Иллюстрацию можно купить.
Формат А4
Гелевая ручка, цветные карандаши на крафтовой бумаге. Работа будет оформлена в паспарту иотправлена заказным письмом
Получите свой праздник в конверте
⠀
157 евро + почта
#olga_grebennik_drawing
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
