fa
Feedback
Gre_ol

Gre_ol

رفتن به کانال در Telegram

Иллюстратор и писатель Оля Гребенник Путевой дневник художника В Инстаграме я @gre_ol

نمایش بیشتر
3 493
مشترکین
-224 ساعت
-137 روز
+20830 روز
آرشیو پست ها
Gre_ol
3 493
Жизнь каждой снежинки - это ее свободный полёт. Она кружится, она балансирует, иногда ее подхватывает ветер. Иногда, если повезёт, ее красота подсвечивается уличным фонарем. Снежинка легка и свободна. Она свободна ровно до той секунды, пока не прилетит в снежное общество, и не станет одной из малых частиц большого белого снега. Работу можно купить Смешанная техника #olga_grebennik_draw #greol_генерирует_мысли

Gre_ol
3 493

Gre_ol
3 493
ФРАНЦ (2025) Стара Загора не перестает приятно удивлять. Город, в котором в субботний вечер я могу выйти из дома, прогуляться
ФРАНЦ (2025) Стара Загора не перестает приятно удивлять. Город, в котором в субботний вечер я могу выйти из дома, прогуляться в центральную библиотеку и посмотреть фестивальные фильмы. Бесплатно. О фильме. Если вы любите Кафку и биографические истории Вам следует посмотреть чешский фильм "Франц" Красивая Прага, странный молодой Франц, перемешанные временные отрезки. 127 минут эстетического наслаждения. Мне немного не хватило действия. Впрочем в таком духе написаны все его книги. Главное, что поражает - точное портретное сходство всех героев. Когда мы дома загуглили информацию о писателе и его семье, увидели фотографии, которые оживали в фильме. Чудеса Рекомендую! #greol_cinema

Gre_ol
3 493
Только что посмотрела фильм Ф Озон "Посторонний" Визуальный ряд прекрасен. Точно воссоздана атмосфера. Главный актер так крас
Только что посмотрела фильм Ф Озон "Посторонний" Визуальный ряд прекрасен. Точно воссоздана атмосфера. Главный актер так красив, что невозможно оторвать глаз.Я ни разу не заскучала за 2,5 часа Но вот какие несоответствия появились в моей голове. Книга "Посторонний" (А.Камю) одна из моих любимых книг. Я всегда привожу ее в пример крайней демотивации со словами "не будь как он". И мое воображение всегда рисовало главного героя абсолютным середнячком. Обычный клерк, старательный, но не карьерист, флегматичный, не эмоционаленый. Я бы даже сказала безхарактерный. Человек с пассивной позицией в жизни. У него должна быть заурядная внешность. Такая, которую трудно описать. Никакой. . И вот в моей голове не складывается картинка, как такой красавчик как Бенджамин Вуазен может играть такого посредственного человека. Своей красотой он возводит главного персонажа в героя. На мой скромный взгляд, природа не могла одарить такой красотой "постороннего" С вами была Оля-сам себе режиссер. Парируйте, господа!

Gre_ol
3 493
А у вас как приходят идеи? Сколько времени проходит от идеи до реализации #olga_grebennik_drawing

Gre_ol
3 493
София. Борисова градина. Маймунарника. Монеточка.

Gre_ol
3 493
Пока новые новости формируются в посты, напомню, что в Болгарии в том году вышла вот такая книга "Седем призказки зелени с кр
+2
Пока новые новости формируются в посты, напомню, что в Болгарии в том году вышла вот такая книга "Седем призказки зелени с крила, кракчета и антени" c моими иллюстрациями (разумеется) #greol_book

Gre_ol
3 493
Доброе утро! Продолжаю рисовать #Гданьск Вдруг выйдет целая серия. Но пока меня это очень вдохновляет и увлекает. Ещё не коне
Доброе утро! Продолжаю рисовать #Гданьск Вдруг выйдет целая серия. Но пока меня это очень вдохновляет и увлекает. Ещё не конец... #olga_grebennik_draw #greol_trip

Gre_ol
3 493
А вы ведёте травелбуки? #greol_trip #greol_sketch

Gre_ol
3 493
А у меня есть такие открытки!
А у меня есть такие открытки!

Gre_ol
3 493
Про болгарские школы. Поделюсь с вами новостями в области образования. В болгарских школах есть три этапа: начальная, средняя и старшая школа. В седьмом классе нужно сдавать экзамены по болгарскому языку и математике, набрать хорошее количество баллов и поступать в новую старшую школу. Когда уже знаешь свои баллы, они плавающие. Это зависит от того, куда ты хочешь поступить. Если в языковую школу — удваивается балл экзамена по болгарскому языку, если в математическую — удваивается балл по математике. Это очень сложная и непонятная система, в которую с первого раза вникнуть тяжело. Далее подается список желаний. Здесь тоже есть специфика: ты попадешь в ту школу, которая у тебя записана выше по списку и в которую хватит баллов. Это немного напоминает лотерею. Есть второй тур, в котором, по идее, средний балл немного понижается. В общем, если вам некуда потратить лето впустую, займитесь поступлением в восьмой класс. Федя поступил в итоге в языковую гимназию в английский класс и теперь наслаждается английским по полной. У него 40 часов языка в неделю — и я не шучу и не преувеличиваю. Считайте сами: 18 часов английский, 2 — бизнес-английский, а дальше продленка с английским учителем, которая представляет собой еще 4 урока английского. Где остальные предметы, спросите вы? Они на паузе до 9 класса. В этом году немного математики, болгарский язык, философия, информатика, спорт, рисунок и музыка. Продленка предусмотрена по программе только в языковых гимназиях, и это стало для меня приятным сюрпризом. Аж в шесть часов ребенок дома, но с готовыми уроками. Как вам такая тема?

Gre_ol
3 493
Продолжая рисовать Гданьск Этот удивительный луч закатного солнца. Я хранила этот вид внутри, чтобы нарисовать его дома Форма
Продолжая рисовать Гданьск Этот удивительный луч закатного солнца. Я хранила этот вид внутри, чтобы нарисовать его дома Формат А4, крафтовая бумага, цветные карандаши Работу можно купить

Gre_ol
3 493
Когда в 2023 году нарисовал афишу для польского Teatr Wybrzeże А в 2025 году наконец-то доехал в Гданьск Спустя два года увид
+1
Когда в 2023 году нарисовал афишу для польского Teatr Wybrzeże А в 2025 году наконец-то доехал в Гданьск Спустя два года увидеть вживую то, что рисовал с референсов

Gre_ol
3 493
Доброе утро! Прервемся на просмотр картины, а потом продолжу рассказывать. Это Гданьск. Финальная версия работы раскрашена. Н
Доброе утро! Прервемся на просмотр картины, а потом продолжу рассказывать. Это Гданьск. Финальная версия работы раскрашена. Но хотелось поделиться ч/б , где виден каждый кирпичик #olga_grebennik_drawing

Gre_ol
3 493
Причины, по которым я забросила свои блоги В марте в моей жизни произошли некоторые изменения 1. Меня пригласили (порекомендо
Причины, по которым я забросила свои блоги В марте в моей жизни произошли некоторые изменения 1. Меня пригласили (порекомендовали) работать в театре оперы и балета в Старой Загоре блогером. Теперь я веду Инстаграм и тик ток на болгарском или контент Мейером. Бываю на любых репетициях, посещаю все представления, беру интервью у случайных прохожих. И эта работа офигеть как мне нравится. Фокус сдвинулся, и на мой блог осталось меньше времени. 2. У нас была сложная весна-лето, так как Федя поступал в старшую школу. Он не нервничал, а нервничала я. Подобно пружине я ждала чем всё кончится. В итоге он хорошо сдал экзамены и поступил в свою же языковую гимназию в английский класс. Что неплохо. Но мать жаждала лучшего) Ребенок счастлив. Мне понадобилось пару месяцев, чтобы отпустить это напряжение 3. Летом случилась Польша. И я убрала телефон подальше, чтобы просто быть с семьёй. Тем более я давно уже не транслирую свои отпуски. Но сейчас у меня накопились новости, проекты, картины и я возвращаюсь (надеюсь)

Gre_ol
3 493
Всем доброе утро! Огромное спасибо за вчерашний отклик!(Каждому не могу ответить лично) Я честно не ожидала, что у меня здесь есть читатели. Значит есть мотивация продолжить "бложить"

Gre_ol
3 493
Привет! Этот блог скорее жив или скорее мёртв?

Gre_ol
3 493
Дом. Сад. Море. Идеальное комбо Можно домыслить пенье птиц, чай с мятой, аромат трав и цветов Рисунок можно купить! Вдруг это
Дом. Сад. Море. Идеальное комбо Можно домыслить пенье птиц, чай с мятой, аромат трав и цветов Рисунок можно купить! Вдруг это Ваша мечта. Она обязательно сбудется Формат А4 Гелевая ручка, цветные карандаши 180€ Рисунок приедет к Вам заказным письмом в паспарту #olga_grebennik_draw

Gre_ol
3 493
Рисую симфонический оркестр
+2
Рисую симфонический оркестр

Gre_ol
3 493
Это было сказочное утро. Повсюду в городе росли небывалой красоты гигантские красные цветы. В воздухе кружились лепестки — Не
Это было сказочное утро. Повсюду в городе росли небывалой красоты гигантские красные цветы. В воздухе кружились лепестки — Неужели такое бывает – подумал Мышонок Конечно бывает! Если все жители города чувствуют праздник в душе, если он трубит, звенит, звучит, поёт и даже насвистывает, праздник не может уместиться внутри, он требует выхода и прорастает прекрасными цветами. Праздник повсюду! Изнутри наружу! ⠀ Хорошего дня, дорогие мои читатели! ⠀ Иллюстрацию можно купить. Формат А4 Гелевая ручка, цветные карандаши на крафтовой бумаге. Работа будет оформлена в паспарту иотправлена заказным письмом Получите свой праздник в конверте ⠀ 157 евро + почта #olga_grebennik_drawing