Бизнес&Методика/ Анна Свинцова
رفتن به کانال در Telegram
Про образовательный бизнес и фриланс с методической точностью и человеческим отношением ✨
نمایش بیشتر2 245
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-67 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Что мы с Полиной делали в марте, чтобы наше событие-конференция «Счастье руководителя и преподавателя не за горами» 12-13 декабря 2026 года состоялось?
♦️ регулярно встречались на планерках: считали, думали, смеялись, планировали, мечтали, болтали
♦️ составили окончательный список спикеров, каждому написали о формате выступлений — у нас все будет очень нестандартно, хочется, чтобы это откликалось не только нам, но и нашим спикерам ❤️
♦️ дали обратную связь тем, кто подавал заявку, но в этот раз мы не смогли утвердить их тему
♦️ оформили сайт с основной информацией про конференцию грядущей зимой
♦️ попросили снять клевое видео-приглашение нашего хедлайнера, которого мы пока держим в секрете 🤭
♦️ забронировали все места и подрядчиков, где будем и с кем будем работать два дня в декабре
♦️ придумали и набрали участниц на первую встречу в рамках офлайн проекта в Перми «Вино&Методика»: кто-то участвовал в нашей конференции в 2025, кто-то планирует участие в этом году
♦️ получили первые оплаты на конференцию в 2026 🎉
♦️ снимали вовлекающий контент: в основном, веселый))
как мы сами 😂
♦️ связались с центром культуры, инициатив, туризма, образования Пермского края — хочется рассказать о том, что мы придумали в любимом городе
♦️ рождали новые идеи, чтобы это была не просто конференция, а событие 🍒
♦️ много общались в офлайн сообществах Перми, а также в нашем онлайн комьюнити
Создание масштабного мероприятия — это невероятный труд, такой, знаете, закадровый.
Все видят красивую картинку, а сколько труда за этим стоит чаще всего непонятно.
Так что мы решили сделать дайджест подготовки и каждый месяц будем делиться тем, что уже сделано.
Если вам интересна такая внутренняя кухня, поставьте ❤️ нам в поддержку!
А если вам интересно участие, то пишите «КОНФА» в комментариях, и мы отправим условия, как присоединиться к событию на САМЫХ КЛАССНЫХ УСЛОВИЯХRepost from Бизнес&Методика/ Анна Свинцова
На моем курсе «Методическая лаборатория» разбираем буквально ВСЕ, что касается академической части в образовательном центре!
На этой неделе у нас тема - «Работа с командой».
Как раз рассказываю участницам, что такое встречи one-to-one и даже выдаю чек-лист с вопросами и лайфхаками для таких встреч 💓
Тут подробности ⤵️
https://t.me/teaching_and_learning_tips/4454
Низкая цена - сегодня последний день 🫶
Курс классный! Пишите в лс!
Кому знакомо? ❤️❤️❤️
Моё лицо уже давно —
в улыбке и без разочарования, и это не потому, что все хорошо.
У меня точно такие же проблемы ⤴️, но
выстроена отлаженная СИСТЕМА работы академической команды центра.
А это значит ⤵️
1️⃣ Очередное увольнение посреди года? Школа продолжает работать: расписание педагогов и внутренний климат выстроен так, что группы временно можно распределить между друг другом. А когда придет новый сотрудник, он моментально вольется в работу, так как есть четкая система адаптации.
2️⃣ Большой отсев студентов из групп? Подключаем к работе старшего педагога, делаем грамотные обсервации уроков по разработанной схеме - не для галочки, а чтобы помочь.
3️⃣ Недовольство мам-клиентов? Решаем их при помощи скриптов, планерок, собраний и регулярных встреч с менеджерами. А также ищем проблему внутри и проводим встречи one-to-one с педагогами.
4️⃣ Низкий груп сайз? Проводим аналитику в компании: выясняем ЦА, смотрим, как выстроено расписание и нагрузка педагогов, какие системы мотивации введены для академической и не академической части центра.
5️⃣Отсутствие продаж в течение года? Работаем с текущими клиентами, задумываемся не о внешнем, а о внутреннем маркетинге, встречаемся на регулярных методических встречах для поддержания качества уроков в целом, а также входящих тестирований и пробных занятий.
Это лишь 1/10 инструментов. О том, как выстроить систему работы академической части детского центра и руководителю быть в улыбке — на моем курсе «Методическая лаборатория» с 6 апреля, низкая цена - до 3 апреля. Ставьте +, и я с вами свяжусь
Руководитель школы не должен вручную контролировать каждого сотрудника, не так ли?
Очень частая ситуация в образовательных центрах, которую я наблюдаю:
руководитель постоянно держит руку на пульсе.
Он проверяет занятия. Разбирает ситуации с учениками. Следит за преподавателями и качеством их работы каждый день.И вроде бы всё работает. Но стоит немного отпустить контроль — и качество работы начинает падать, начинается отсев из групп и команды. [как раз об уходах из команды — в фото выше 🥹] Почему так может происходить? Потому что в работе академической команды нет СИСТЕМЫ, которая поддерживает и связывает все процессы. ❕В сильных школах качество держится не за счет тотального контроля.
А за счет: — понятной структуры академической части — регулярных методических встреч — системы observations — выстроенной работы с преподавателями — понятного взаимодействия между администраторами педагогамиИменно этому посвящен мой курс «Методическая лаборатория»
с моей обратной связью на любом тарифе.
За месяц мы выстроим систему,
которая будет поддерживать качество обучения в ваших центрах и порядок в команде!
Старт — 6 апреля, низкая цена — до 3 апреля!
Пишите «+» в комментариях или в лс, я
отправлю подробную информацию 🤍
Или заполняйте анкету - я свяжусь!7 лет я строю такую академическую систему, в которой работает сильная команда.
Команда, которая обучает сотни студентов нашего города и страны. Команда, чьи уроки приезжает снимать местное телевидение. Команда, люди в которой, даже когда уходят (а за 7 лет кадры менялись не раз), получают огромный профессиональный опыт, который помогает им в жизни.
Строить нужно не только академическую команду в детском бизнесе, но СИСТЕМУ в академической работе центра.
Тогда приложится и команда, и студенты.
Об этом - на моем курсе «Методическая лаборатория» с 6 апреля. Запись на курс - низкая цена до 3 апреля
Чтобы оставаться на связи при любых обстоятельствах, приглашаю вас в свою группу в вк.
Группа вк
Там сегодня выложу полезный чек-лист в преддверии лета ☀️
Работаю с вашей биполяркой на курсе «Методическая лаборатория»! 🧪
Руководители, академы, старшие педагоги, методисты, кураторы в образовании - приходите, я вас жду на онлайн-курсе с 6 апреля! 😂
Ставьте + , я пришлю вам информацию)
АНКЕТА ПРЕДЗАПИСИ НА КУРС до 24 марта включительно ⤵️
https://forms.gle/hijMYg4bAtUmhcpA7
Для заполнивших — самые приятные условия, я свяжусь!
СТРУКТУРА КУРСА
«Методическая лаборатория»
6-30 апреля
✅Уроки выходят раз в неделю, в записи ✅Дополнительные живые встречи — в первой половине дня в будние дни, запись будет ✅Чат работает постоянно;) ✅ Д/з - по желаниюТариф «Стандарт»: ☑️ 5 подробных видеоуроков с презентациями: 1) Структура академической части 2) Система работы в образовательном центре 3) Работа с командой: ключевые моменты 4) Методические встречи: от А до Я 5) Observations в образовательном центре: зачем и как? Изюминка: 🍒10 готовых чек-листов по темам этих уроков 🔝 🍒 5 готовых планов методических собраний, которые в дальнейшем можно использовать как конструктор для своих собственных собраний 🍒 1 дополнительный урок по лету: «Работа с командой в преддверии лета: главные факторы успеха летних программ через команду» 🍒 Регулярная обратная связь от меня в чате и ответы на вопросы участников — это самое ценное, согласно отзывам предыдущих потоков. ДЛЯ КОГО? - для собственников и руководителей образовательных центров - для методистов и академических директоров, старших педагогов, кураторов - для тех, кто хочет навести порядок и создать систему в работе академической части своего центра ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ? - наведете порядок в работе академической части -систематизируете все процессы -получите материалы (чек-листы), которые сможете тут же использовать в работе -внедрите полезные инструменты в работе с командой -получите контент-план, реусурсы и даже готовые планы методических собраний -будете с observations на «ты» - и узнаете много внутренней кухни и лайфхаков в работе центра ТАРИФ «ВИП» Все, что включено в тариф «стандарт» ➕ моя личная консультация во время или после прохождения курса 🧪
🤣- наши с Аней лица, когда мы прочитали все заявки на нашу конференцию Счастье руководителя/преподавателя не за горами.
Потому что, когда ты открываешь таблицу, начинаешь читать одну заявку за другой, потом ещё одну, потом ещё - просто перестаёшь понимать, как это вообще возможно.
У нас 39 заявок, а выступлений в программе может быть максимум 17🐈.
Это, конечно, очень радостно и, одновременно, очень непросто.🌸Среди заявок есть люди, которых мы очень любим, и особенно трогательно видеть, что многие гости хотят поучаствовать снова, но уже в качестве спикеров. Для меня это знак того, что в прошлый раз правда получилось создать что-то живое, ценное и настоящее, куда хочется вернуться. 🌸У нас снова есть заявки из других стран. И я до сих пор, если честно, немного в шоке от самой мысли, что люди готовы зимой ехать в Пермь ради нашей конференции. В такие моменты особенно ясно понимаешь: всё, что мы делаем, уже давно стало чем-то большим, чем просто событием на два дня. 🌸И да, среди заявок есть очень именитые спикеры, которых вы точно знаете. Поэтому сейчас у меня внутри сразу несколько чувств. С одной стороны — восторг, благодарность, какое-то почти детское удивление от того, кто к нам приходит и насколько сильным получается это поле вокруг конференции. С другой стороны — очень неприятное и тяжёлое чувство от того, что многим людям нам придётся отказать. И вот это, пожалуй, сейчас самое сложное для меня. Это не просто заявка в списке, а интерес, энергия, опыт, труд, желание быть частью общего движения. И я правда очень тяжело проживаю такие решения. Мне всегда хочется расширить пространство, взять больше, вместить всех, никого не обидеть, никому не сказать это неприятное «нет». Но я понимаю, что сила программы как раз в том, чтобы быть очень внимательными к отбору, к логике, к сочетанию тем, к целостности всего, что мы хотим создать.
Так что дальше у нас начинается новый важный этап: мы будем собирать программу, связываться со спикерами, выстраивать структуру конференции и постепенно превращать все эти идеи в сильное, красивое и очень содержательное событие.В этот раз у нас будет хедлайнер: человек, который был на всех ролях, и преподавателя, и методиста, и руководителя, и блогера, и автора собственных материалов, и автора курсов, и организатора мероприятия. Пока не скажу, кто это. Но вы можете попробовать угадать и написать ваши варианты в комментариях (первому угадавшему подарим скидку на участие в конференции)👇
+3
Отзывы о последних консультациях с коллегами из разных городов России 🫶
Самая приятная обратная связь — это когда люди возвращаются снова, чтобы поработать вместе 💓 в рамках разных продуктов:
- курсов
- наставничества
- мастер-группы
- личных консультаций
- обучения команде
#отзыв
Вы остаетесь тут, или уже вовсю пользуетесь Максом?
На фото:
💌 составление урока по аутентичным ресурсам — имея только брошюру с картой зоопарка, нужно было составить урок
[получился классный CLIL lesson]
💌 role cards с дебатами: в конце вели друг с другом споры, что эффективнее - text-based approach or picture presentation / GD
[не у всех победила дружба]
💌 warm-up со стикерами и картинками на них. Угадывали по рисункам, что хорошего произошло у нас за неделю
[кто-то был счастлив увидеть снегиря, например 😍]
На курсе «Методическая лаборатория» я даю готовые планы проведения воркшопов для команды, а также КОНСТРУКТОР методических встреч!!
Заполняйте анкету, на этом третьем потоке будут живые встречи 🥰
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
