fa
Feedback
kadirova.el

kadirova.el

رفتن به کانال در Telegram

«Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.» (73:8)

نمایش بیشتر
3 693
مشترکین
-424 ساعت
-107 روز
-1530 روز
آرشیو پست ها
О Аллах, поистине, я отрекаюсь от моих сил и мощи, и устремляюсь к мощи Твоей и силе Твоей.

«И Он для них любимее всего на свете»

Дуа за притесненных.

«Аллах забирает души в момент смерти, а ту, которая пока не умирает, — во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих.» (39:42)

photo content

photo content

Мне порой снятся зомби. Сегодня тоже приснились. И только сейчас поняла почему. Я очень боюсь мертвую жизнь.
Мне порой снятся зомби. Сегодня тоже приснились. И только сейчас поняла почему. Я очень боюсь мертвую жизнь.

«Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху» 5:48 «Под добрыми делами подразумеваются все обязательные и желательные предписания религии, касающиеся обязанностей человека перед Аллахом и перед Его рабами. Для того чтобы опередить других в добрых начинаниях и добиться наибольшего успеха, человек должен придерживаться двух принципов. Во-первых, он должен не медлить с добрыми делами и сразу же использовать предоставляемые ему возможности. Во-вторых, он должен проявлять усердие и совершать праведные дела надлежащим образом, как это приказал делать Аллах. Опираясь на этот аят, богословы призывают не медлить с намазом и совершать его в начале отведенного для него времени. Из него также следует, что при совершении намаза и других обрядов раб должен не ограничиваться выполнением обязательных предписаний, а дополнять их посильным выполнением желательных предписаний, чтобы усовершенствовать свое поклонение и опередить других. Все первые и последние поколения людей непременно вернутся к Аллаху. Он соберет их в день, в неизбежности которого нельзя усомниться.» Ас-Саади

Repost from الرَّسِيس
«У каждой милости, ниспосланной Аллахом, может быть завистник, и чем больше милость, тем больше зависть. Это можно взять себе на заметку, и сделать правилом жизни. Нет большей милости, чем ощущение близости к Аллаху. И к этой милости, как и к другим, прикованы пристальные взгляды завистников. Поэтому лучшим избавлением от этой зависти будет сокрытие своей мольбы. Сколько людей, ощущавших сладость веры и говоривших об этом людям, лишились этого чувства! Впоследствии, отчаявшись, они кусали свои локти, потеряв это. Существует поговорка: "Если милость Аллаха пропадает, то редко, когда возвращается обратно"». 📚ОтИК «Шепот мольбы»

«С увеличением срока нашей жизни, увеличиваются наши грехи» «Несмотря на отдаление от нашего Господа, когда мы каемся и возвращаемся к Нему, то Он принимает нас, и доволен нами»

One early morning in 1995, after a night of walking, refugees from Tigray hide under the trees to avoid the surveillance of E
One early morning in 1995, after a night of walking, refugees from Tigray hide under the trees to avoid the surveillance of Ethiopian airplanes Photograph: Sebastião Salgado

«О ТОТ, КТО ЖЕЛАЕТ ЛИЦЕЗРЕТЬ СВОЕГО ГОСПОДА» 🔊 Шейх 'Абдур-Раззакъ аль-Бадр حفظه الله

АльхамдулиЛлях. Наступила моя любимая пора завтраков, на которые падают яркие лучи солнца, и утренних выездов на велосипеде к морю. Пусть Всевышний Господь сохранит нас на благе и безопасности.

Да передаст другим слышащий эти слова, что мы воздаём хвалу Аллаху и что испытание (баля’) Его прекрасно. Господь наш, не покидай нас и окажи нам милость. Прибегаю к защите Аллаха от Огня! سَمَّعَ سَامِعٌ بِحَمْدِ اللهِ وَحُسْنِ بَلاَئِهِ عَلَيْنَا رَبَّنَا صَاحِبْنَا وَأَفْضِلْ عَلَيْنَا عَائِذًا بِاللهِ مِنَ النَّارِ

تقبل الله منا ومنكم Пусть Аллах примет от нас и от вас✨ Этот месяц был прекрасен, вся хвала Господу за все Его милости. Вся х
تقبل الله منا ومنكم Пусть Аллах примет от нас и от вас✨ Этот месяц был прекрасен, вся хвала Господу за все Его милости. Вся хвала нашему Великому Господу за самую главную и прекрасную милость - это ощущение связи с Ним и сладость поклонения Ему. Пусть до конца наших дней в этом мире нас не покидает это счастье. И пусть все это станет причиной, для нас и наших любимых, возможности наслаждаться Ликом нашего Пречистого Господа в Жизни Следующей. Амин йа Робб.