fa
Feedback
МЛ Новости

МЛ Новости

رفتن به کانال در Telegram

Новости вокруг ЖК Мещерский лес, обсуждение и предложение новостей в общем чате: https://t.me/mesles

نمایش بیشتر
2 345
مشترکین
+124 ساعت
+57 روز
+1430 روز
آرشیو پست ها
СРОЧНО! ПОТЕРЯЛИСЬ ДЕТИ. Ушли с большой площадки около пятёрки. Варвара и Гена. Минут 10 назад.
СРОЧНО! ПОТЕРЯЛИСЬ ДЕТИ. Ушли с большой площадки около пятёрки. Варвара и Гена. Минут 10 назад.

⚡️Отопление в Москве начнут включать уже завтра, заявил Собянин.
«В первую очередь тепло подаётся на социальные объекты: детские садики, школы и больницы, затем и в жилые дома. Включение отопления на всех объектах займёт несколько дней», заявил мэр столицы.

Да, на этаже у квартиры. Мама Надежда.

Говорит, что здесь живет.
Говорит, что здесь живет.

Потерялся мальчик. Говорит, что зовут Рон.
Потерялся мальчик. Говорит, что зовут Рон.

Потерялся мальчик ,плачет ,ищет маму , зовут Сережа ,на большой площадке ,где пятерочка
Потерялся мальчик ,плачет ,ищет маму , зовут Сережа ,на большой площадке ,где пятерочка

Дорогие жители! 🔔 У НАС ДЛЯ ВАС ДВЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ: ▫️Первая новость: МЫ ОБНОВЛЯЕМСЯ! Заметили изменение аватара нашего канала? Это не просто новая картинка - это символ перемен, которые происходят в ПИК-Комфорт прямо сейчас! За этим обновлением стоят новые стандарты качества обслуживания, которые мы создаём специально для вашего комфорта. Обновленный фирменный стиль ПИК-Комфорт отражает современный подход, заботу о каждом жителе и профессионализм в работе. ▫️Вторая новость: СТАРТУЕТ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПРОС! Сегодня мы запускаем ежегодное исследование удовлетворенности работой УК. Независимо от того, участвовали ли вы в опросе в прошлом году или будете делиться своим мнением впервые - каждый голос имеет значение! Мы действительно ценим каждый отзыв! Что вызвало у вас положительные эмоции? Что стоит улучшить? Ваша обратная связь – это топливо для нашего развития и источник вдохновения для всей команды! Пройти опрос При включённом VPN ссылка может не работать Команда ПИК-Комфорт - управляем с заботой о каждом жителе 🧡

Опрос, очевидно, централизованный и идёт в головной офис. Можете рассказать, всё что думаете о нашей УК.

Если вы вдруг можете посмотреть в сторону Татьяниного парка, можете увидеть происходящее сейчас полное лунное затмение прямо
Если вы вдруг можете посмотреть в сторону Татьяниного парка, можете увидеть происходящее сейчас полное лунное затмение прямо над ним.

В такой футболке и кепке

photo content

Срочно! Пропал мальчик. В бежевом спортивном костюме на велосипеде в очках и кепке. Уехал к подъезду дома 2к6.. но тут его не
Срочно! Пропал мальчик. В бежевом спортивном костюме на велосипеде в очках и кепке. Уехал к подъезду дома 2к6.. но тут его не оказалось. Вдруг кто-то видел

Дорогие соседи, как вы знаете, вчера начала работать клининговая компания и видно, что они стараются. Но буквально за сегодня
+2
Дорогие соседи, как вы знаете, вчера начала работать клининговая компания и видно, что они стараются. Но буквально за сегодняшнюю ночь произошёл мусорный коллапс - весь собранный вчера по жк мусор дал некоторое переполнение мусорных контейнеров. А за вечер и ночь жильцы завалили полностью проходы к ним мусором. В обязанности мусоровоза не входит откапывание контейнеров, он просто выгружает доступные, а дворники за утро не успели физически на всех площадках контейнеры откопать. Поэтому местами мусоровоз банально вывезти мусор не смог. Пожалуйста, если контейнеры переполнены, складывайте мусор так, чтобы контейнеры можно было выкатить. Буквально день-два и переполнение пройдёт. Излишки мусора, оставшиеся на площадках, сейчас убираются и переупаковываются, чтобы уехать следующим рейсом мусоровоза. Давайте чуть поможем самим себе жить в чистоте.

Уважаемые жители! Ранее мы информировали вас о возможных ограничениях доступности российских сервисов в App Store, включая пр
Уважаемые жители! Ранее мы информировали вас о возможных ограничениях доступности российских сервисов в App Store, включая приложение ДомофонПро для iOS. 🔔 Важное обновление: приложение временно было недоступно для скачивания и обновления, но мы рады сообщить, что оперативно решили эту проблему и полностью восстановили его работу в App Store. Что необходимо сделать: • Удалите старую версию приложения, так как в ней не будут доступны обновления и уведомления • Установите приложение ДомоКлюч, после чего все функции будут доступны в полном объеме: – открытие двери подъезда со смартфона – управление доступом для гостей – получение важных уведомлений Для скачивания используйте данную ссылку в App Store. С заботой о вас, Команда ПИК-Комфорт 🧡

Рубрика «помогите Даше найти благоустройство, а которое мы платим 15,82₽/кв м». С апреля месяца наблюдаем «перебои» в оказани
Рубрика «помогите Даше найти благоустройство, а которое мы платим 15,82₽/кв м». С апреля месяца наблюдаем «перебои» в оказании услуг благоустройства, содержания территории и уборки мопов. А если выражаться без купюр, то это не перебои, а просто отсутствие оказания основных и дополнительных услуг. В июне была встреча жителей и представителей УК по этому вопросу, где нам было обещано, что «завтра начинаем нормально работать», даже план работ предоставили, хотя это не план, а фигня какая-то без объемов и критериев. Но даже по этому плану работы произвести сколько-нибудь премлемо не смогли. Подстригли кусты и газон — криво, с сорняками борьба в стиле ДонКихота с мельницами. Клумбы = сорняковые прямоугольники. Посадили в этом году кустарники на одной из клумб (см. фото 1) — их задушили осот, дикий горошек и прочее степное разнотравье, что сейчас уже никаких кустарников среди этого буйства не разглядеть. Благородное растение среди этой дерзкой флоры просто не может пробиться к свету! Мойку мопов не наладили, обещанной фотоотчетности не сделали, благоустройство на уровне хуже среднегородского, урны постоянно переполнены, полы в подъездах грязные, стены все в черкашах и пятнах, даже помыть не могут, не говоря уже о покраске. Генеральной уборки дом в этом году не видел, тряпкой только где-то помахали, размазав разводы по стеклам на 1 этаже. В клининге на два корпуса работают две женщины, одна из которых по сути вообще ребенок (15 лет!), причем моют они, только если заявку оставить, и то не всегда, потому что не успевают. Лавки и деревянные МАФы гниют без необходимой обработки (которая должна быть дважды в год вообще-то!), новые доски на замену гнилым пылятся в каком-то из подвалов с прошлого года. Карусель «починили», заменив её на какую-то хрень. Большая качеля снова сломана. Бревна лестниц на холмах превратились в труху. Про сами холмы даже вспоминать не хочется, слишком больная тема. Как и газон на поляне. Домофон и шлагбаумы за лето отваливались уже столько раз, что счет этому явлению потерян. Никогда не знаешь, сможешь ли попасть домой, если у тебя нет с собой магнитного ключа. Или сможет ли курьер дойти до двери квартиры. Пик-комфорт, вы там совсем охренели?! Мы за что платим деньги?!! Люди сами моют полы в приквартирных холлах, сажают газон, пропалывают и обрабатывают растения у подъезда, покупают средства от сорняков, моют двери, домофоны панели и стены лифтов. Возникает логичный вопрос: а зачем нам вообще УК?! Это ж мы ещё не знаем, сколько и что НЕ делается в техническом содержании. Может у нас вообще уже никакие системы нормально не функционируют. А ведь их даже проверить нельзя — «у вас нет допуска, мы вам ничего не покажем» это раз, ну и два — то, что проверить такое не_специалисту просто невозможно. Из тревожных примеров: когда была очередная проверка АППЗ, в одном из тамбуров люди просто не смогли выйти из тамбура к лифтам — дверь не поддавалась. То ли был слишком сильный наддув, то ли магнит не открывался. Впрочем, какая разница — пути эвакуации должны быть преодолимыми в экстренных ситуациях!!! Вся эта пиковская хрень порядком надоела, если честно. Платить за доп услуги при отсутствии их оказания и недоработках оказания базовых услуг — ну такое. У пика было 3 года оправдать свой высокий ценник обслуживания территории, и они с этой задачей не справились. Моё личное мнение — гнать их в шею. Даже если придет Жилищник, сильно хуже не станет, потому что мы достигли дна — у нас в этом году вырос на газоне борщевик. Я такого даже в регионах не видела, а мы в ЗАО Москвы живем, на минуточку. Есть и хорошее. Борщевик слава богу с июня не вырастал, хоть что-то смогли пофиксить, ура. И окна помыли с альпинистами.

Крик души из первой очереди. А как у вас в остальных очередях?)

Судя по сообщениям в чате охраны, шлагбаумы не работают. 5 и 6 открыты, выезжайте через них, пока остальные не откроют.

Repost from ПИК-Комфорт
Важные изменения в оплате услуг ЖКХ с 1 сентября 2025 Дорогие жители! Сообщаем, что с 1 сентября изменится система оплаты ЕПД
Важные изменения в оплате услуг ЖКХ с 1 сентября 2025 Дорогие жители! Сообщаем, что с 1 сентября изменится система оплаты ЕПД через приложение Сбербанка. ▎Что изменится: • При оплате через приложение Сбербанка номер лицевого счета необходимо вносить вручную • В личном кабинете Сбербанка новая сумма к оплате не будет отображаться автоматически • Функция автоплатежа через приложение банка станет недоступной ▎Важные рекомендации: 1) Используйте приложение ПИК-Комфорт — самый удобный способ оплаты без лишних хлопот. В приложении доступна бесплатная оплата через Систему быстрых платежей (СБП) без комиссии. 📱 RuStore 📱 App Store 2) Если, несмотря на технические особенности, вам удобно платить через приложение Сбербанка ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте номер лицевого счета или адрес в графе «Назначении платежа» – это поможет правильно идентифицировать ваш платеж При возникновении вопросов вы всегда можете оставить обращение через наше мобильное приложение. С заботой о вас, ПИК-Комфорт❤️

Ниже инфа от нашей УК про изменения по платежам через приложение Сбера. Они рекомендуют платить через приложение Пик-комфорт, но я не рекомендую и вот почему: 1. без комиссии через приложение можно оплатить только через СБП, да и то эта опция работает не у всех. У кого не работает, те вообще лишены оплаты без комиссии через приложение П-К. 2. Когда вы платите через приложение, то НИГДЕ НЕ ОСТАЁТСЯ ИНФОРМАЦИИ, что это оплата по такому-то ЛС за такой-то период. В случае возникновения разногласий между собственником и УК по вопросу оплат, суд может учитывать такие платежи на своё усмотрение (например, типа это в счёт пеней или другого периода какого-то). Оплачивая через приложение Пик-Комфорт, вы просто перечисляете какую-то сумму на счет УК и формально это не имеет отношения к вашему ЛС и периоду оплаты. В любой момент Пик-Комфорт может подать на вас в суд и сказать суду «а он нам просто деньги переводил, это были не оплаты по счетам». Доказать свою правоту возможно, но а) судебные разбирательства проще предотвратить, чем выиграть; б) доказательство собственной правоты займёт у вас кучу ресоурсов, как временных, так и финансовых и моральных. Так что советую мучиться, но платить по реквизитам квитанции с чётким указанием ЛС и периода оплаты через приложения банков, где нет комиссиий. Сбер пока таков. Про другие не знаю, не пробовала. Кто пробовал – дайте инфу, где еще нет комиссии и как оплатить, ибо даже в Сбере найти нужного получателя получилось далеко не с первого раза.

ПИК выбирает исполнителя на выполнение комплекса работ по разработке грунта котлована на объекте: «Здание общеобразовательной
ПИК выбирает исполнителя на выполнение комплекса работ по разработке грунта котлована на объекте: «Здание общеобразовательной организации на 825 мест» по адресу: г. Москва, внутригородское муниципальное образование Солнцево, улица Матросова, з.у. 21А/1. Следом за вторым садиком может появится вторая школа.