fa
Feedback
Русский Сыч

Русский Сыч

رفتن به کانال در Telegram

Юрий Васильев, ВЗГЛЯД

نمایش بیشتر
7 277
مشترکین
-224 ساعت
-207 روز
-3030 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+68
در 27 کانال‌ها
مه '26
+173
در 49 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+182
در 32 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+263
در 51 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+131
در 57 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+137
در 43 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+144
در 60 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+103
در 41 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+141
در 38 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+165
در 63 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+240
در 84 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+82
در 37 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+146
در 48 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+211
در 63 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+187
در 37 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+124
در 47 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+251
در 65 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+186
در 37 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+204
در 74 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+138
در 46 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+97
در 38 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+224
در 56 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+166
در 63 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+545
در 74 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+203
در 62 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+178
در 61 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+200
در 80 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+552
در 88 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+121
در 26 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+172
در 90 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+230
در 62 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+158
در 80 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+318
در 54 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+372
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+215
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+158
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+252
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+427
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+198
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+414
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+421
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+368
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+167
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+224
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+322
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+559
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+442
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+388
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+570
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+659
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '22
+446
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '22
+2 876
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '22
+323
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '22
+110
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '21
+95
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '21
+141
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '21
+146
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '21
+86
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '21
+110
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '21
+98
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '21
+207
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '21
+106
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '21
+156
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '21
+172
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '21
+164
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '21
+410
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '20
+3 291
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
28 ژوئن0
27 ژوئن+1
26 ژوئن0
25 ژوئن+2
24 ژوئن+1
23 ژوئن0
22 ژوئن+2
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن+1
17 ژوئن+2
16 ژوئن+1
15 ژوئن+2
14 ژوئن+5
13 ژوئن+2
12 ژوئن+2
11 ژوئن+3
10 ژوئن+20
09 ژوئن+1
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن+1
04 ژوئن+6
03 ژوئن+8
02 ژوئن+6
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Я себе представляю, как на коллегу из массовки посмотрели бы Римма Маркова и Нонна Мордюкова. Впрочем, может, и смотрят.

2
А я-то думал, куда Платон пропал. А Платон не пропал, Платон работает. Всем боевым работникам — жизни, удачи и БДХ.
640
3
Телевизор без звука — гораздо лучше, чем просто телевизор. Столько вариантов сразу открывается. Например, с "Элегией" Введенс
Телевизор без звука — гораздо лучше, чем просто телевизор. Столько вариантов сразу открывается. Например, с "Элегией" Введенского; завидую тем, кто впервые прочтет ее сейчас. Особенно если до конца. Доброе утро.
810
4
Не знаю, что там с генами победителей — кроме того, что Начальнику по-любому виднее, но количество выпускников в ленте просто зашкаливает. Причем одни добрые знакомые родители сегодня провожают из-за парты уже второго. А другие, особо выдающиеся — вообще третьего. Что-то все же сдвинулось в стране. Не потерять бы. Всех причастных — родителей, учителей, виновников торжества — с праздником. И доброго пути дальше.
4 410
5
Не знаю, что там с генами — кроме того, что Начальнику по-любому виднее, но количество выпускников в ленте просто зашкаливает. Причем одни добрые знакомые родители сегодня провожают из-за парты уже второго. А другие, особо выдающиеся — вообще третьего. Что-то все же сдвинулось в стране. Не потерять бы. Всех причастных — родителей, учителей, виновников торжества — с праздником. И доброго пути дальше.
1
6
Оказывается, свое участие в разделе Польши в 1939 г. литовцы оформили как взрослые - чтобы карта была раздела и подпись главы
Оказывается, свое участие в разделе Польши в 1939 г. литовцы оформили как взрослые - чтобы карта была раздела и подпись главы местного МИД Урбшиса рядом с подписью Молотова. — пишет Саша Дюков (картинки по ссылке). На снимке — баня в городе Вязники Владимирской области, где гражданин Урбшис в 1950-х годах, то есть после отсидки, работал кассиром. В перерывах между обилечиванием помывающихся Урбшис переводил на литовский "Мадам Бовари" и другую французскую литературу. Впрочем, в Вильнюс ему разрешили вернуться уже в 1956-м, а умер он в 1991-м при полном почитании со стороны вновь независимых сограждан. Но баня, если что, стоит. И даже реконструирована несколько лет назад.
966
7
Этим стихам сорок пять лет. А Александру Кушнеру — в сентябре — девяносто, не сглазить бы: В тире   В тире, с яркой подсветкой, С облаками, как дым, Мы с винтовочкой меткой Два часа простоим.   Он устроен коробкой, Светел ночью и днём, С механической, робкой, Сладкой музычкой в нём.   Вот я выстрелю в гуся, Что из тучки возник, Посмотри, моя дуся, Он головкой поник.   Вот я лань обнаружу, Вот я в башню пальну, Всё расстрою, разрушу И отправлю ко дну.   Что там, шляпа с полями? Или пень? – Не видать. Тирщик в белой панаме Всё настроит опять.   Его птички бессмертны, Пароходы прочны И бессменны концерты, Вроде вечной весны.   Ты любуешься парком? Я же здесь постою В размалёванном, ярком, Самодельном раю. ...и очень интересно, этот ли пас взял Эдмунд Мечиславович несколько лет назад, со своим "Все попадут, а как же иначе / В нарисованный рай".
1 043
8
Краткое содержание нового сюжета про VK и Apple от пострадавшей стороны: в двадцатых числах июня, без предупреждения и объявления войны и т.д. В общем, ничего нового, от Берлина до Купертино. Фронт пойдет — разофигеют, запомните этот твит.
1 128
9
sticker.webp
1 502
10
Вот так просыпаешься — и узнаешь, что ещё вчера что-то задолжал Зюганову из Мымрина. Даже не по сути, чистая фонетика с этимологией. Доброе утро.
1 656
11
И уже бы напрочь забыли о покойном — не из вредности нашей, просто дел вокруг много, мягко говоря, — да не дают соратники. Напоминают. Потом, правда, сносят. Но интернет и т.д. Вообще даже если не касаться Навального с посмертием звёздочки его — странная вещь эти полные собрания. Будь то сочинений / писем или вот видосов. Странная и не всегда лестная для собираемого. Даже если он не Навальный, а, к примеру, Лев Толстой. Который не только на словах. Отдельная тема, да: чего хранить, чего исследователям оставить. Ну или просто следователям.
1 688
12
На самом деле все равно, сколько премьеров сменилось в Англии за последние десять лет. Меня гораздо больше интересует количество смен высшего руководства Украины. За последние пять. И, честно скажу, результат не радует.
15 860
13
Повторю этот пост, пожалуй. Ничего нового не появилось, а это — пожалуй, может кому-то и пригодится. В День памяти и скорби, когда трагедии уже восемьдесят пять лет — что может и должно остаться для живого опыта нынешней жизни? Знание: все, что не должно повториться — повториться может. Как и все прочее. Понимание: если и когда это происходит, то в момент начала — самого начала и некоторое время потом — всегда и везде ты остаешься с этим один на один. У остальных свои проблемы — раз. Ждать, пока выявится победитель — слишком человеческое и потому ненаказуемое, два. Не бьют напрямую — уже хорошо, уже спасибо, три. И надежда на то, что выкарабкаешься. Вместе со всеми. Когда никаких рациональных оснований надеяться, собственно, и нет. Как не было их восемьдесят пять лет назад. О важности всего этого, пожалуй, и будем помнить. А тех, кто погиб тогда и покидает нас сейчас, вытащив на зубах в те годы все, что возможно и невозможно — поминать. Поэтому — День памяти и скорби.
2 098
14
Всегда очень жду того, что бывает после таких путешествий пешком из Москвы во Владивосток — а нынешние добрались уже до Новосибирска. Жду, когда через следующие год-полтора — или сколько требуется, чтобы дойти? — появится хорошая книжка про Россиюшку. Может, в этот раз дождусь?
1 449
15
Опять эта проклятая неизвестность.
1 494
16
Ну вот, все бывшие гетьманы Украины возвращают белых орлов на родину. Теперь надо объединиться вокруг тоже бывшего, но по факту имеющегося — и переучредить свинарник в империю. Хуцпарион Корнукурвенсис — звучит же.
1 437
17
Десять минут сыча за кулисами Медиафест Южный Урал — где коллеги с челябинской ГТРК весьма грамотно взяли меня в оборот после
Десять минут сыча за кулисами Медиафест Южный Урал — где коллеги с челябинской ГТРК весьма грамотно взяли меня в оборот после нашей с Димой Михайлиным сессии. Особенно благодарен за чуткую редактуру — потому что оставить в информационном в общем-то жанре, к примеру, развернутую апологию Константина Симонова надо было суметь и захотеть. Ну и за финал отдельное спасибо: можно было вполне разумно побояться, никто бы слова не сказал. И тем приятнее, что оставили. В остальном — толстый, вальяжный, благодарный авторам и организаторам сыч, благоволите: https://www.cheltv.ru/spetskor-gazety-vzglyad-yurij-vasilev-o-reportazhah-iz-zony-svo-i-otvetstvennosti-zhurnalista/
1 475
18
Аарно Каримо, 1952. Так и называется: "Сова". Оч.финск.
Аарно Каримо, 1952. Так и называется: "Сова". Оч.финск.
2 832
19
Нам, олдам.
Нам, олдам.
1 620
20
Общим видом овладели, дальше начинаются подробности. Новые откровения гугловской иишни.
Общим видом овладели, дальше начинаются подробности. Новые откровения гугловской иишни.
1 635