fa
Feedback
На стиле

На стиле

رفتن به کانال در Telegram

Про моду, стиль и frugal chic frugal chic: фин. грамотность в гардеробе, косметичке и доме Написать мне: @omikhalik

نمایش بیشتر
2 617
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-77 روز
-1530 روز
آرشیو پست ها
Дебют Демны Гвасалия в Gucci заставил журналистов снова активно использовать мастерство эквилибристики, чтобы и про показ ска
+4
Дебют Демны Гвасалия в Gucci заставил журналистов снова активно использовать мастерство эквилибристики, чтобы и про показ сказать, и важный бренд не обидеть.
Например, Луиза Заргани, глава миланского бюро WWD: "Gucci — это супербренд, который в равной степени ориентирован как на практичность продукции, так и на эмоции", — написал Демна в письме, опубликованном им в социальных сетях. Нет сомнений, что он передал эти эмоции, и своими 83 образами он показал скептикам, что его дизайнерское мастерство весьма многогранно".
В это время "многогранное дизайнерское мастерство Демны"⬇️ @stylecheck | или в max

+1
Люк Литч незапланированно стал героем миланской Недели моды. Редактора Vogue (Италия) и Vogue Runway прославил его слепой метод печати, который он освоил так филигранно, что может одновременно смотреть показ и писать обзор на него. Особенно оцените, как Люк прикрыл клавиатуру экраном, чтобы никто не прочитал будущий обзор 😁 Почти в реальном времени мы видим, как создаются ревью на Fendi и Emporio Armani. @stylecheck | или в max

Время идёт, а метод слепой печати - всё ещё конкурентный навык для редактора. Как минимум, для ХХ, сидевшего рядом с Анной Винтур на показе ХХ 🤣

Идеальный мастер-класс по многослойности от Prada. Смотрим и записываем, девочки, весна близко! 15 моделей и 60 выходов. За к
+9
Идеальный мастер-класс по многослойности от Prada. Смотрим и записываем, девочки, весна близко!
15 моделей и 60 выходов. За кулисами каждая модель после выхода снимала одну вещь (слой) и выходила на подиум снова.
Хорошая новость: нам не нужна куча новой одежды (всё очень даже frugal chic!). Николь Фелпс так и написала после показа: "напоминание нам о потенциале нескольких ключевых элементов, и еще больше - о нашем собственном воображении". Плохая новость: сумок это не касается. На бекстейдже модели снимали верхний слой и одновременно меняли сумку. Оно и понятно: сумки всегда делают кассу люксовым маркам. Особенно в кризис. @stylecheck | или в max

1⃣Юбка в бельевом стиле. На сайте снята так себе, но если ваш гардероб собран вокруг феминной эстетики, эта модель из разряда
1⃣Юбка в бельевом стиле. На сайте снята так себе, но если ваш гардероб собран вокруг феминной эстетики, эта модель из разряда «надо брать». 2⃣Розовый кардиган Amber – 100% попадание в гардероб тех, кому близка эстетика Jacquemus. 3⃣Серый кардиган удачного кроя для девушек petite. Проверила – XXS на сайте есть. 4⃣Черное платье Rose. Состав максимально летний (100% лен), а черный цвет компенсирует привычку льна мяться от любого движения. В общем, и на свадьбе, и на коктейле летом точно выручит. 5⃣ и 6⃣Пиджаки. Советую приглядеться к этим моделям тем, у кого по дресс-коду пиджак – must have любого образа. За счет деталей смотрятся не как "еще один пиджак". 7⃣Есть тут невесты? Вам – элегантное белое платье с тактически правильной драпировкой в области живота. Все ссылки на вещи и промокод можно найти в боте @rufashion_bot по кнопке «Находки».

Мне нравится идея frugal chic своим рациональным подходом к гардеробу и принципом обдуманных покупок. Здесь нет места импульсивному шопингу, но есть пространство для разговора с собой, чтобы разобраться, насколько ты действительно хочешь эту вещь и так ли она тебе нужна на самом деле. Такая вот финансовая грамотность на страже вашего образа жизни. Поэтому учимся вместе отключать дофаминовый шопинг на распродаже и включать рациональный подход ⬇️

В выходные модный Telegram обсуждал Met Gala. Одни поднимали бровь на тему бала в этом году ("Fashion is art"). Другие театрально закатывали глаза на новость, что в этом году Безосы станут почетными со-председателями бала (в компании Бейонсе, Винус Уильямс, Николь Кидман и, конечно, самой Винтур).
В основном удивлялись, как ярая демократ Анна вдруг "прогнулась" и впустила в святая святых Безосов, которые спонсировали предвыборную кампанию Трампа. А самые отчаянные "птички" призывали со-председателей бойкотировать этот Met gala.
При чем не прям вот все Безосы так триггерят, скорее, конкретно Лорен. То есть деньги Джеффа, которые он выделит на спонсорство бала в этом году, - это ок. Моду надо поддерживать, она же, как мы теперь все знаем, "is art". А вот видеть его супругу на этом самом балу, да ещё и среди со-председателей, - это как будто то, что money can't buy. Очень напоминает ситуацию, где надо либо трусы надеть, либо крестик снять😅
Ну, и следом хочется закинуть риторический вопрос: сколько среди возмущённых появлением Лорен на Met Gala, тех, кто финансово поддержал бал в этом году? Потому что светлые идеалы - это, конечно, хорошо, но красные дорожки, декор, инсталляции и кейтеринг - кто-то должен оплачивать эти счета. У вас нет таких знакомых, случайно? 😇
Те, кто хоть раз собирал деньги, знает, как тяжело даётся нужная сумма. И я искренно радуюсь, что нашлись те, кого заинтересовало в Met Gala что-то. А значит, ради этого интереса они будут готовы внести свой ощутимый вклад. Nothing personal just business. @stylecheck

Наверное, только скандинавские девушки умеют носить косынки и чепчики так, что срочно хочется купить такой же 😍 Останавливае
+8
Наверное, только скандинавские девушки умеют носить косынки и чепчики так, что срочно хочется купить такой же 😍 Останавливает от покупки только то, что не умею носить этот аксессуар так же непринужденно 😭 @stylecheck

Вам просили передать: ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Я: не выкупаю на Lamoda лоферы на тонкой подошве (такие красивые, заразы!), потому что они несоразмерны прямым брюкам, с кото
+2
Я: не выкупаю на Lamoda лоферы на тонкой подошве (такие красивые, заразы!), потому что они несоразмерны прямым брюкам, с которыми планировала их носить, из-за чего будут искажаться пропорции. В это время Джейкоб Элорди ⬇️ (на фото Джейкоб на австралийской премьере "Грозового перевала")

Интересно, как поменялось отношение к распродажам Раньше: сейл - это шанс купить подешевле то, что вне сейла тебе не по бюдже
Интересно, как поменялось отношение к распродажам Раньше: сейл - это шанс купить подешевле то, что вне сейла тебе не по бюджету Сейчас: сейл - это возможность рационально потратить деньги Вроде про одно и то же, но смыслы совсем разные. Раньше - про экономию, про шанс получить в гардероб то, что тебе не по карману (но никто не узнает, что ты купила на распродаже и будут о тебе лучшего другого мнения). Сейчас - про frugal chic (русские СМИ переводят как "бережный шик", хотя более близко по смыслу будет "рациональный шик"). Когда тебе нужен в твою базу свитер из кашемира, ты будешь покупать его в премиальном бренде (потому что не нужна вещь-однодневка) и готова подождать сейла. Не потому что на full price не хватает, а потому что рационально - это когда не в ущерб качеству, а с заботой о личном бюджете. Так что, девочки, голосуем: распродажа - это ❤️ - экономно 🔥 - рационально (а на фото - главный евангелист frugal chic Миа Макграт, вещающая, как быть chic, но в то же время frugal) @stylecheck

Когда очень хочется в деловую журналистику и серьезное издание, но случай никак не подвернётся 😁

Финальная глава Kóvik. Прощальный sale отличной базы Расида Лакоба закрывает свой Kovik. Об этом она честно рассказала в ТГ б
Финальная глава Kóvik. Прощальный sale отличной базы Расида Лакоба закрывает свой Kovik. Об этом она честно рассказала в ТГ бренда. Текст привожу ниже, в цитате.
Этот текст дается нам непросто. Мы приняли решение закрыть Kóvik — бренд, в который было вложено много внимания, труда и любви к деталям. Kóvik задумывался как история про повседневную жизнь: про вещи, которые хочется носить каждый день, беречь, возвращаться к ним снова и снова. Про точный крой, качественные материалы и бескомпромиссный комфорт. Все это время рядом с нами были вы — те, кто выбирал Kóvik, писал теплые слова, приходил в бутик, сохранял образы и носил наши вещи в своей реальной жизни. Для нас это по-настоящему ценно, и мы очень благодарны каждому. Мы хотим красиво и честно завершить эту историю, пригласив вас стать частью ее финальной главы.
Очень жаль, когда бренды действительно хороших вещей закрываются. Но прекрасно, когда есть возможность забрать с собой на память джемпер из baby-кашемира или свитер из шерсти мериноса, которые точно будут греть и теплом, и воспоминаниями. Я смотрю на цены и мне больно от понимания, что такие роскошные материалы отдаются буквально даром. Но какой же это невероятный шанс для всех вне зависимости от бюджета носить действительно достойные материалы. Зайдите на сайт. Вдруг именно сейчас там вас ждет вещь, которая станет верным спутником в вашем гардеробе. 🪵🪵🪵 И напомню, что хорошие русские бренды я собираю здесь @rufashion_bot

Принесла вам ещё немного теплых образов для зимы (первая часть была здесь). И да, я опять про скандинавских девушек 😇 Прошлу
+8
Принесла вам ещё немного теплых образов для зимы (первая часть была здесь). И да, я опять про скандинавских девушек 😇
Прошлую подборку многие встретили скептически. Мол, в русские -20 в таком виде всё отморозишь. Я критику учла. И... дождалась потепления до -9 😁
А что поделать, если из всех модных столиц только здесь живут те, кто одевается в тех же погодных условиях, что и мы с вами! И для кого все эти шапки и шарфы - в первую очередь не модный, в теплый аксессуар🤗 Ну, грех же не пользоваться таким источником идей стилизаций! PS. И да, к сожалению, низкая талия, про которую я говорила ещё осенью, всё-таки приживается в гардеробах. Хочется, конечно, верить, что только у блогеров. Но что-то подсказывает, что не только у них :( @stylecheck

Как человек, знающий слова всех песен Spice Girls, смотрю видео и подпеваю. Как маркетолог понимаю, что это не ностальгия у девочек, а антикризисный ход Виктории. Как любитель конспирологии думаю, а вдруг это тайное послание Бруклину, что любая мама всегда любит всех своих детей просто потому, что они ее дети, навсегда. Viva Forever I'll be waiting Everlasting, like the sun... Осталось определиться, кто я сегодня больше из этих трёх 😁 А из Spice Girls я всегда была Мел Би)))

Отдельный вид удовольствия - рассматривать детально зимние наряды скандинавских блогеров. Все эти броши, двойные ремни, пелер
+8
Отдельный вид удовольствия - рассматривать детально зимние наряды скандинавских блогеров. Все эти броши, двойные ремни, пелерины, вышивки и вязанные сумки... Кто стонал, что зимой сложно модничать? Девочки, запоминаем 😉 @stylecheck

Думала пропущу Grammy (ну что там обсуждать, в самом деле?). Но, глядя на Чаппелл Рон в этом платье Mugler, меня одолело любо
+5
Думала пропущу Grammy (ну что там обсуждать, в самом деле?). Но, глядя на Чаппелл Рон в этом платье Mugler, меня одолело любопытство. Дисклеймер: фото содержат откровенную демонстрацию женской груди. Чтобы не шокировать особенно чувствительных, я оставила открытыми самые целомудренные кадры. Остальные отправлены под "тень". Эти кадры использованы только для иллюстрации слов в посте, направленном на объяснение ценности наряда для истории бренда и пояснение особенностей конструирования наряда.
Итак, перед нами реплика кутюрного платья (коллекция Jeu de Paume), показанного в 1998 году. Дизайн стал знаковым для Дома и потом "мелькал" в разных вариациях. Но именно этот сет (платье и кейп) - реинкарнация того самого первого платья, которое демонстрировала муза Мюглера модель Эрика Ван Брейл . Мюглер искал для этого платья "Greek goddess style" модель. И тут появляется Эрика, которая сделала пирсинг сосков. "Тьери, как узнал, сразу сказал: "У меня есть платье для тебя. Но имей в виду, я планирую показать всем твои соски",- вспоминает Эрика.
Зная историю оригинального платья, я всё не могла понять, у Чаппел прям реально пирсинг? Неужели после голой Бьянки Ценсори на прошлой церемонии звёзды вот НАСТОЛЬКО раскрепостились? Да, но нет. Оказалось, что креативный директор бренда Мигель Кастро Фрейтас версию платья для Рон дополнил татуированным second-skin слоем, на котором и держится "пирсинг". Тот момент, когда одновременно испытываешь и облегчение (потому что, ну, больно смотреть на эту грудь), и разочарование (как в детстве, когда обманули). Так что забираем все аплодисменты смелости Рон. Невелика задача позировать с таким невозмутимым лицом, когда грудь надёжно спрятана. Как имитировать эпатаж? Отвечает Чаппел Рон😁 Но в виральности этому платью не откажешь, конечно. Кажется, если бы в 2000 году платье Джей Ло не заставило Google создать поиск по фото, то это сделало бы платье Чаппел на вчерашней Grammy.

Скандинавские блогеры - единственные инфлюенсеры, на которых готова смотреть сегодня 🥶 А если без шуток, то эти девушки умею
+8
Скандинавские блогеры - единственные инфлюенсеры, на которых готова смотреть сегодня 🥶 А если без шуток, то эти девушки умеют наряжаться реально в любую погоду. Девочки, рассматриваем и вдохновляемся 😁 @stylecheck

Тут Сидни Суини озаботилась свободой самовыражения женщин и бахнула бельевой бренд с рекламной кампанией, которая, как я пони
+5
Тут Сидни Суини озаботилась свободой самовыражения женщин и бахнула бельевой бренд с рекламной кампанией, которая, как я понимаю, должна раскрыть нам все грани личности Суини.
"Я люблю ремонтировать машины, кататься на водных лыжах, наряжаться для красной дорожки, а потом возвращаться домой, чтобы пообниматься со своими собаками. Я не являюсь чем-то одним, ни одна женщина не является таковой", - объясняет задумку актриса.
Не знаю, что там по гранями личности, но тема 🍈🍈 раскрыта, как всегда, на 5+. У меня только один вопрос: когда будем отменять Syrn по уже отработанному сценарию Victoria's Secret? @stylecheck

Политики - новые fashion icons? Макрон выступал в Давосе в авиаторах - это вы и так сто раз слышали. И даже пару мемов с того
+4
Политики - новые fashion icons? Макрон выступал в Давосе в авиаторах - это вы и так сто раз слышали. И даже пару мемов с того выступления скорее всего переслали. Макрон-Терминатор - ну было же?))) Но пост не об этом. На Всемирном экономическом форуме звездой стал не он, а его очки Henry Jullien (модель Pacific S 01, синие зеркальные линзы, позолоченная оправа). Через пару часов после выступления Макрона сайт французского бренда "лег" от трафика заинтересованных посетителей. Получается, Макрон не починил французскую экономику, ещё и сломал сайт люксовой марки 😁 Вообще можно было бы обойтись и без этой истории. Мало ли сайтов полегло после выхода той же Кейт Миддлтон! Но, по-моему, это прецедент.
Раньше выручку брендам делали выходы звёзд и членов королевских семей. Вполне логично звучит рост продаж, и когда инфлюенсер или блогер использует продукцию бренда. Даже первые леди, поднимающие на своих плечах лёгкую промышленность страны, - ну что тут удивительного? Сюда подойдёт любой выход Мишель Обама. А тут вдруг политик...
И это не локальный тренд Давоса или той же Франции. Вспоминаем легендарный выход Сергея Лаврова в свитере SelSovet с надписью "СССР" на саммите на Аляске. На следующий день свитер был sold out (зато на Авито продавался Х30 к цене). Сейчас, аллилуйя, свитер снова в наличии на сайте бренда. В обоих случаях, кстати, это была НЕ интеграция: Макрон купил очки на свои (€659), а свитер SelSovet был закупкой МИД РФ для сотрудников. Почему после звёзд и блогеров появились новые фешн-инфлюенсеры, понятно: рекламные интеграции и ангажированность вкусов размыли доверие к этим icons. Интересно другое: почему новыми icons становятся политики?
Почему нам стало интересно, что носят политики? Потому что они наконец одеваются так, что хочется повторить? Давайте честно: ни один выход Ангелы Меркель не хотелось гуглить. Или здесь другие смыслы?
Попытка прикоснуться к кругу избранных или желание верить, что "они такие же, как и мы"? Или, может, эти вещи - как спортивный мерч, и их носят примерно так же, как фанаты носят футболки с лого команды? Такой вот способ без слов сказать, за чью команду ты болеешь. Само собой, что все варианты могут быть верными. Интересно, чего в этих ситуациях больше. В общем, ничего непонятно, но очень интересно. Будем наблюдать 😁 @stylecheck