Будни редактора и кошки
رفتن به کانال در Telegram
Добро пожаловать в ашхабад. Все будет хорошо. Или нет. Хотите разбираться - го на @hook_report
نمایش بیشتر1 147
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Марьям Тиллаева с моей точки зрения, это отличный маркер политической и гражданской безграмотности большей части населения. И сейчас объясню почему
Внучка нашего первого президента, бывшая жена скандального блогера довольно быстро поняла, что делать карьеру «дивы» где-то за рубежом дело неблагодарное. Таких вот непобэби с неограниченным бюджетом и барскими замашками, по миру много и она там вообще не уникальна — огромное количество каких-то внучек/внуков/дочек и сыновей диктаторов или элиты при диктаторе не дадут разгуляться. Ты не можешь позиционировать себя как певица/блогер/модель за рубежом, потому что ну откровенно, кому ты там на хрен сдалась? Поэтому выход у нее был один: делать себе имя на родине.
И Казалось бы, внучка первого президента, о том, что он диктатор и что режим при нем был тоталитарный, и что деньги семьи Марьям во многом деньги населения Узбекистана, знают вроде бы все. Но видимо она знает наших граждан лучше, чем я и прекрасно понимала, что это сработает.
Она собрала большую базу фанатов со странным названием «марипузики» (какой же блевотный немнинг), рассказывает о том, как быть популярным блогером (аккуратно утаивая самый главный секрет успеха — родиться в нужной семье), дружит с кучей российских пустышек, теперь еще и поет. Воистину, политическая элита Узбекистана, что бывшая, что нынешняя, люди крайне талантливые.
Но больше всего остального меня вымораживает позиционирование Марьям как золотого ребенка и ее посты в стиле «у меня было охеренное детство, завидуйте». Посты в стиле «на 6 лет у меня выступали Иванушки», «все детство я летала на частных джетах» от внучки президента в любой другой цивилизованной стране вызвали бы в лучшем случае недоумение, в худшем волну хейта. В нашем случае они вызывают восторги, одобрение и зависть. Многие комментаторы прямым текстом говорят, что окажись на ее месте делали бы тоже самое и поэтому тусы на деньги народа их не смущают.
Да, она конечно не выбирала в какой семье родиться, но как позиционировать свое прошлое — ее выбор. И она позиционирует его с гордостью. Мне сложно поверить, что она не знает, что пока летала в частном самолете в Куршавель, огромное количество детей собирали хлопок на полях, а их родители жили в проголодь. Что гонорар группам на день рождения платился за деньги жителей Узбекистана и фактически это мы дарили ей Иванушек, а не дедушка и мама. И она не видит в этом проблемы
И огромное количество восторженных комментариев под такими постами дают четкое понимание того, в каком обществе мы живем и что его интересует. И это расстраивает. В массе своей этому обществу не нужны свободы, благополучие, средний класс и вот это все. Они признаются, что просто мечтают быть на их месте и делать тоже самое. И если раньше меня это злило, то теперь скорее печалит и дает понимание, что мне этим людям нечего рассказать и общего с ними у меня практически ничего нет.
Так, ребята, я там в соседнем канале продаю свои книги. Возможно кому-то надо, заходите и ознакамливайтесь
https://t.me/ragfairsolod/351
Нет, это просто невозможно) Тепеорь и казахи захватили Ташкент. Видимо отбили у России
Простите, я не могу перестать орать.
Я тут делаю материал для Хука и решила погуглить Ташсельмаш. Похожий запрос просто убил.
И действительно, входит, блять, или нет? Хочу видеть людей, которые это гуглили
+3
Корочм, я решила докопаться до гопоты, чтобы она подобрала мне ка-тет Роланда из Темной Башни, на фоне новости, что Флэнаган все-таки снимет адаптацию.
И это было конечно смешно. Например на роль Сюзанны он подбирал в 90% белых актрис, очень сильно тупит с тем, кто такой Ыш, выбирал странных ребят на роль Эдди
В итоге на роль Роланда мы подобрали Уолтона Гоггинса
На роль Сюзаны с трудом выбрали Сонекву Мартин -Грин
На роль Джейка Ноа Джурпса
На роль Эдди Дилана о’Брайана, но у меня лимит на картинки в бесплатной версии
С Ышом ситуация еще смешнее — гопота оч тупила кто же это такой и выдумывала мне не существующего персонажа из книг 🤣🤣🤣
Я сильно не уверена, что герои и каст будет таким же, но Уолтона Гоггинса заценила. В роли Гуля в Фоллауте он топового передал вайб Роланда, хотя конечно, тоже не похож на Клинта Иствуда.
А в комментах прикреплю приколы от GPT при выборе Сюзанны
Существование УзА для меня одна из самых больших загадок мира журналистики Узбекистана. Эта замечательная организация называется Узбекистанское агентство информации. То есть его главная задача — раньше всех информировать не только страну, но и весь мир о том, что происходит в нашей стране, естественно проталкивать интересы страны через контент, формирование имиджа страны.
У нас настроен RSS УзА и я честно теряюсь в догадках, какой имидж может сформировать это издание. Мне непонятно кто там работает и как они относятся к этой работе. Мне непонятно, почему столь странное явление существует на мои и ваши собственно налоги, потому что этот проект финансируется государством. То есть огромное здание в центре города с кучей людей на выходе выдает заголовки из категории "смехопанорама". С одной стороны это всегда смешно (Заголовок "Таблетки Лирика не дарят вдохновения, все еще один из моих самых любимых), с другой сам факт существования бесполезного органа на дотациях государства вызывает у меня чувство изжоги. Они ведь даже со своей основной пропагандисткой целью не справляются 🙈🙈🙈
Repost from ХУК! — СМИ для Нового Узбекистана
Привет, читатели!
На связи Дарина Солод, основательница и бессменный главред Hook уже восьмой год. Все эти годы мы (надеюсь на это) радовали вас своими текстами: интервью, исследованиями, аналитикой и полезными инструкциями.
Но последние годы нам, как и всем СМИ в мире, приходится несладко: денег становится меньше, мир буквально сходит с ума, и выгорание нашей редакции уже можно потрогать руками. И чтобы окончательно не сойти с ума (а мы близко), мы решили что-то менять.
Вариантов было два: просто закрыть Hook или изменить его. После недолгих размышлений мы решили всё же не закрываться, но менять формат. Мы понимаем, что аналитика и рефлексия на тему того, где мы живём и как нам жить дальше, — это во многом то, из-за чего вы в своё время подписывались на Хук. Но исследования медиапотребления показывают, что читатели тоже выгорают.
Всё больше аудитории отказывается от сложных тем, устаёт от политики, не хочет погружаться в контекст и ищет чего-то светлого, доброго и хорошего. И мы хотим поэкспериментировать с нашим форматом: сделать Hook чуть доступнее для всех, изменить своё позиционирование (быть оппозиционным СМИ скучно и бедно) и работать с более лёгкими темами.
Второе изменение, которое мы хотим внедрить, — сосредоточиться только на Ташкенте, так как на этом этапе у нас нет возможностей говорить обо всём Узбекистане, сохраняя качество и стандарты.
И чтобы понимать, что же интересно нашим текущим читателям, какое у вас состояние и настроение и что для вас значит Хук, мы просим вас пройти опрос по прикреплённой форме. Это поможет нам лучше понять вас, ваши запросы и интересы.
Мы понимаем, что, возможно, наше решение разочарует многих из вас. Но в выборе между прекращением работы и её упрощением мы выбрали второе. И мы бы хотели попросить вас не отписываться в гневе и эмоциях, а остаться с нами и посмотреть, что из этого получится. Потому что мы уверены, что дальше будет только лучше.
Ссылка на опросник: https://forms.gle/1TywEZra8yqp7Zo98
На лучшую мужскую роль номинировались Ди Каприо за «Битву за Битвой»
Шаламе за «Марти», Итан Хоук и Вагнер Моруа (о нем ничего не знаю). Но забрал ее Майкл Б. Джордан за проходную роль в крайне проходном фильме. Он играл страндартного мачо спасителя без каких-либо полутонов и глубины.
Чего я не понимаю в этом Оскаре и в этой жизни?
Хотела написать пост днем, но чет меня так эти дни выматывает писанина, что сил не остается вообще.
А поделиться хотела смешным. В последнее время я неожиданно пристрастилась к коле, которую раньше никогда не любила. В рамадан кола проводит акцию с розыгрышами. Обычно мне никогда не везет и я все эти акции скипаю. Тут я почему-то решила принять участие, хожу ввожу коды.
В один из кодов мне внезапно выпадает мини выигрыш — Рамадан сет в Макс вее. В нем лонгер, кола и картошка фри. Ну думаю неплохо, как минимум кола окупилась.
Зашла в Макс Вей, принесла домой и поржала от души. Весь интернет прожужал уши, что Рамадан — это месяц благости и нужно творить добро, не быть жадными и любить ближнего свое.
О благости и щедрости у Coca Cola и Max Way свое представление.
Внимание, на фото то, что называется ЛОНГЕР 🤣🤣🤣🤣
Вот тоже очень смешно)
Отправимся во Францию через Яндекс форму.
Ну и комментарий про Бангкок — песня
Я короч решила, что этому миру нужны нормальные новости. И и теперь мы будем писать новости на Хуке только к Гонзо формате, чтобы их было чуточку веселее читать.
Поэтому идите и поставьте лайк, подпишитесь, если еще нет. Вас ждут факты, нотка безумия и сарказма
https://t.me/hook_report/4235
Снова полезли посты о «работе мечты» в Ирландии, Швейцарии, Чехии и тд.
Очередная схема мошенничества, ноги которой растут от нигерийского принца и его наследства для вас.
Коротко: заполняете анкету, у вас просят бабки на документы и исчезают в закате. И я б может прошла мимо, если б не прочитала коммент знакомой, что это работа мечты и она б хотела.
В общем это не работа мечты, а очередные пидарасы, делающие $ на наивных.
Вангую, коммент не одобрят
Нашли ретвиера, гостиница Россия.
Пес ручной, упитанный, с серым поводком с коричневыми нитками. Может кто видел объявления о поиске?
Repost from ХУК! — СМИ для Нового Узбекистана
Пока одни по привычке дарят женщинам бытовую технику, а другие ломают голову, что вообще можно подарить любимой девушке, жене или подруге, мы решили собрать подборку небанальных и интересных подарков.
В этом списке — идеи для разных характеров и интересов: для тех, кто любит музыку, вечеринки, уют, творчество или новые впечатления.
Поддержать нас │ Наш Instagram
@hook_report
Яркий пример хуевого ситуативного маркетинга 🤣
Я не спорю, что есть люди, которым может нравится получать необходимые для дома вещи в подарок. Но их меньшинство
Ребята, запомните: электрический чайник — это не идеальный подарок. Утюг, пылесос, стиралка тоже. Это бытовая техника для обслуживания.
Строить маркетинг на теме «купи своей женщине в подарок утюг, пусть гладит лучше», так себе история. Лучше на хрен ничего не дарить.
Да и тема вообще прикольная, купи ей подарок для обслуживания дома, кстати, еще и сэкономь на этом. Кто это придумал вообще?
Что такое идеальный подарок для вашей женщины? Да блин, спросите словами через рот. Мы скажем. Но однозначно, 9 из 10 скажут, что это не утюг
Чему меня научили фильмы про апокалипсис?
Умереть лучше в моменте и красиво. Идеальный вариант был показан в «Не смотри наверх». Встреча за ужином с любимыми, желательно конечно на свежем воздухе.
Потому что все, что происходит после (если верить фантастам), тот еще лютый пиздец. Так что лучше встретить конец обнимая дорогих людей (и собак и котов), попивая просекко и думая, что в следующей жизни будет лучше.
Это кстати не депрессивная мысль, просто все события в мире навеяли
Сегодня день какого-то обострения от клиентов и партнеров. Одни решили нас шатнажировать, но удивили меня ребята из сети ресторанов "Новикова".
Они прислали новость про Рамадан и их сеты к нему, попросили опубликовать на Хуке, и внимание, даже не за еду, а за некий депозит. Ребят, лучше действительно ничего не предлагать и просить опубликовать так, чем предлагать за рекламный пост депозит. Особенно, когда у вас успешная компания и в ресторанах просто не так мест, если прийти без брони и просто так
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
