Париж на связи
رفتن به کانال در Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
نمایش بیشتر6 679
مشترکین
+224 ساعت
-27 روز
+3730 روز
آرشیو پست ها
6 679
Так! Сегодня играем в бинго! Вот учить стихотворение перед выходом к доске прям моя тема! Я так почти всю домашку делала-читала учебник перед уроком, запоминала все наизусть, на случай если меня вызовут к доске, а когда опасность миновала, наглухо забывала прочитанное. О чем я потом частенько жалела во взрослой жизни, потому что,как бы банально это не звучало,но в знаниях и правда заложена большая сила.
Сейчас наверстываю упущенное с помощью любимого проекта Синхронизация.Полгода назад я оформила подписку и с тех пор это мой любимый контент на все времена.
До 1 сентября в Синхронизации проходит акция- годовой доступ знаний со скидкой 65%.По моему персональному промокоду MALYKHINA подписка будет стоить 12 600 вместо 36 000р.
Научитесь отстаивать свои границы, сохраняя близость с людьми из курсов по психологии и читать скрытые смыслы между срок с литературным клубом.
Ссылка на подключение подписки тут.
Вкладывайтесь в себя и свои знания❤️
Реклама.ООО «Культурная платформа «Синхронизация»
erid:2VSb5wvqt6c
6 679
+1
Разглядывала на сайте Aime Leon Dore новую коллекцию и вспомнила милый сердцу факт- Тэдди Сантис, владелец бренда, выходец из греческой семьи, владеющей дайнером Midnight Dinner на пересечении 89 улицы и 2 авеню, где мы с мужем провели десятки воскресных утр своей нью-йоркской молодости. Забавно, что несмотря на модные бутики в Нолите и Лондонском Сохо, на главной странице сайта вместе с сегодняшней датой всё-равно высвечивается локация Queens-самого греческого района города, где долгое время и жил Сантис.
Не забывай свои корни в действии, короче! 🫶🏻
6 679
И кстати, как вам наш новый слоган? We don’t make jewelry, we create objects.
Он тоже на стадии тестирования, так что буду рада абсолютно любым мнениям 🐒
6 679
В те редкие моменты, когда мне удается поработать, я думаю над новой концепцией the Q.
У нас всё больше иностранных подписчиков и запросов и это большой вопрос и вызов для меня.
Как делить аудиторию, стоит ли переходить на Английский язык, нужно ли заводить второй профиль?
В общем все интереснее и интереснее.
А осенью вас ждёт много новинок! Я в предвкушении, надеюсь вы тоже 🫶🏻
6 679
Очень люблю своего ребёнка. Но. 1.5 месяца каникул вот-вот меня добьют.
Во-первых, Теша всё время говорит. Если она не спит, значит она говорит. 😂
Мы с мужем уже немного ку-ку от этих потоков информации про бобрика Вадима, котика, краша Антошки и далее по списку.
Во-вторых, я ничего не успеваю. Вообще ничего. Сегодня с горем пополам убрала квартиру, а теперь сижу и думаю-зачем? Завтра утром, стоит Теше проснуться, будет тот же самый армагедон.
Ну и в-третьих, я просто без сил. Работа сейчас выглядит для меня как пятизвездочный ол инклюзив со СПА на территории.
Мамочки и папочки, вы как, держитесь? 🤯
6 679
+9
Знаете эту теорию, что раньше, когда не было интернета, переехавшие в другую страну люди навсегда застревали в том времени, когда они покинули Родину. Типичный пример тому Брайтон Бич, где время действительно остановилось.
Что-то подобное я чувствую и в своей жизни тоже.
Последний раз я была в Москве в ноябре 21-ого, уезжая по плану до лета, чтобы летом вернуться в Москву уже жить. Это была другая эпоха для всего мира и совершенно счастливая осень для меня.
И вот уже третий год подряд в конце лета я чувствую щемящую ностальгию по тому времени, как-будто оно все еще где-то есть, остановилось и стоит, ждёт, когда я вернусь и все будет как прежде.
Мне нравится в Париже и я очень благодарна нашим решениям и этому городу, что теперь я чувствую себя гораздо счастливее и комфортнее, чем полтора года назад в Нью-Йорке. Но Москва всегда в сердце. Там дом, там семья, там близкие люди, по которым я очень скучаю.❤️
6 679
+1
Девочки, принц 21 века найден и имя ему Майкл Барго-интерьерный дизайнер из Нью-Йорка, работающий, в том числе, над интерьерами бутиков the Row.
Талантлив, хорош собой, коллекционирует керамику Пикассо, самой драгоценной вещью в своем доме считает серебряную шкатулку своей бабушки, в холодильнике хранит только воду и шампанское, живет с чихуахуа Темо, которую он взял в приюте и у которой не работают две лапки. А поэтому в Париж он её возит вместе со специальной инвалидной коляской для песиков.
Чувак, да ты издеваешься?
6 679
Вчера подумала, что очень хочется почитать печатную книгу, а сегодня неожиданно наткнулась на целый стенд англоязычных изданий в магазине Fnac (что-то типа Best Buy). Взяла эти две.
Помню когда читала Nirmal People плакала несколько раз. Посмотрим насколько хороши эти.
6 679
П.С. Про дома и квартиры надо было конечно уточнить, что я в них жить буду или хотя бы пользоваться, а не то, что они просто они стоять будут. Будете писать-учтите нюансы!😂😂😂
6 679
Многие смеются над списками мечт, а я вот что скажу-очень зря!
Я тут нашла один, который писала в 2017-ом году. Нашла и офигела просто. Сбылось практически все! Даже то, что я писала через дикое сопротивление и полное неверие. Ну какая трёхкомнатная квартира в центре Москвы, ну какой дом в Апстет? Ну какой доход в таких цифрах? Но сказано написать, значит пишем, ок.
Вот так мозг и работает, ему главное получить задачу, а там мы иногда даже и замечать не будем, как он делает все для того, чтобы эту задачу реализовать.
Вдохновилась собственным же примером и завтра буду писать новый.
А у вас сбывалось?
6 679
Этот случайный кадр из сети напомнил мне об одной истории, произошедшей со мной прямо накануне переезда в Париж.
Дело было майским вечером в Вест-Вилладж, куда я зарулила по каким-то своим делам.
И вот иду я по Perry Strett, прохожу мимо дома, в котором по сюжету фильма Секс в большом городе живет главная героиня Кэрри Брэдшоу, и вижу просто скопление туристов, снимающих несчастный браунстоун со всех мыслимых и немыслимых ракурсов.
Туристы тут толкутся всегда, но в этот вечер было что- то невероятное-казалось, что их подвозят просто автобусами.
Я терпеливо продираюсь сквозь толпу, дохожу до угла блока и сворачиваю на 11 улицу. За углом останавливаюсь отдышаться, поворачиваю голову налево и вижу как на крыльце роскошного трехэтажного таунхауса стоит Сара Джессика Паркер с мужем и ждут своего водителя…
Так смешно мне не было давно. Вывод-иногда надо просто смотреть что-там за углом. Может и ничего, а может и Сара Джессика Паркер собственной персоной🫠
6 679
Repost from Ссылки, которыми жалко делиться
+6
Только хотела написать оду любимой писательнице Оливии Лэнг и пожаловаться, как мне ее мало, как у нее вышла новая книга – “Сад против времени. В поисках рая для всех”. Во время пандемии Оливия купила дом в Саффолке (восток Англии). Бывший владелец дома развел вокруг него большой сад, который теперь достался ей. Так она стала возделывать свой сад, переодически отвлекаясь на писательство.
По случаю выхода новой книги в Toast Magazine вышло интервью с Оливией. Почитала, понравилось несколько мыслей про ее распорядок дня и правила, на которые она опирается:
• Просыпается в 4-5 утра. В 4 – летом, в 5 – зимой
• После пробуждения пьет чай Ассам, с молоком. Если на улице дождь, пьет его в кровати
• Обязательный ритуал – кофе в 10:30 утра
• Любит перекусывать мюсли, поскольку не умеет готовить
• Не любит коллаборативную работу – как в саду, так и в писательстве
• Каждую книгу пишет по два года. Большая часть времени уходит на ресерч и работу с архивами
• Самый неожиданный цветок, обнаруженный в саду от прошлого владельца – Рябчик императорский
• Первое, что начала выращивать в новом саду – розу сорта mundi
• Первую половину дня проводит в саду, а потом садится за компьютер
На фото – Оливия Лэнг в своем саду ❤️
Книгу буду читать обязательно (уже в любимом Букмейте)
6 679
Перед сном я почти каждый вечер рассказываю Теше сказку про лису Варвару. Это придуманный мною пару лет назад персонаж, который живет в уютном доме за городом, любит пить чай по утрам в кровати и ухаживать за собственным садом. И вот, кажется, я нашла его воплощение в реальной жизни. Кто бы мог подумать, что это будет писательница Оливия Лэнг. Интересно, она любит в дождь разжигать камин, как это делает Варвара…
6 679
+4
Очень жду выхода нового проекта Garderobe от Centa Project.
Это ещё один пример очень консистентного бренда для меня, в котором каждая отдельная деталь соответствует общему стилю и посылу.
Ну и конечно же я в восторге от личного стиля Леры, основательницы проекта, который неразрывно связан со стилем Centa. Тот случай, когда человек просто дышит тем, что делает и создает.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
