Париж на связи
رفتن به کانال در Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
نمایش بیشتر6 683
مشترکین
+224 ساعت
+87 روز
+5830 روز
آرشیو پست ها
6 683
Помните я писала про эту винтажную толстовку из 90-х?
Так вот она ко мне пришла.
Я её надела и тут же поставила на ней два огромных жирных пятна.
То есть понимаете да-она 30 лет жила свою идеальную жизнь, а потом попала ко мне и я в первый же день её угробила.
Не знаю, может и не стоит мне собаку заводить. От греха подальше…
П.С. Пятна я отстирала. Но осадочек остался.
6 683
+1
Клиентский сервис в Phoebe Philo это что-то.
Сделала покупку, неделю ждала подтверждения отправки, не получила, написала сама, в ответ пришло: дезоле, сток уже распродан, пришлем возврат.
Неделю ждала возврата, не дождалась, написала сама, в ответ пришло : дезоле, возврата не будет, сток пополнили, посылка в пути.
Ну дратути вообще!
П.С. Распаковку в ИГ делаем?
6 683
На фоне всего происходящего в мире у меня есть стойкая мысль, что люксовые бренды меня обманывают.
Постоянно думаю об этом странном ощущении: как-будто они активно бросают в меня сверкающими блестками свои кампейны, новые коллекции, купленные голливудские лица, чтобы за ними не было видно пылающего пожара.
Совершенно не хочу покупать себе новую одежду. Только какие-то действительно памятные вещи или винтаж.
На душе прекрасное ощущение свободы от этого понимания.
6 683
Этот кадр я сделала 24.02.2022 ровно в тот момент, когда мы с друзьями ехали в машине и начали приходить новости. Больше с той поездки не помню уже ничего. И в Калифорнии с тех пор не была тоже.
6 683
+1
Своими кадрами Лотта Волкова заставляет меня дико скучать по Лос-Анджелесу.
Этот свет, этот воздух, эта нега в воздухе. Даже когда я жила в НЙ, этот город казался мне чем-то далеким и сказочным, а сейчас так и подавно. Обожаю!
6 683
Друзья предприниматели, вы как там, держитесь? 💪🏻
Мы с командой да, но почти каждый день возвращаемся к мысли, что оказывается фраза «хорошо делай-хорошо будет» работает не всегда, а только тогда, когда ты не бегаешь по минному полю запретов и ограничений, а просто занимаешься развитием любимого дела.
В комментариях разрешаю матерится, времена такие, не мы . 💁🏼♀️
6 683
+1
Дочитала на днях Yellowface, нашумевший роман об издательском бизнесе, плагиате и интригах в среде писателей и публицистов.
Начала читать ещё в январе, но переодически отвлекалась на более интересные произведения. Честно скажу-книга меня не захватила. Сюжет показался затянутым, герои слегка надуманными.
Единственное, что понравилось-юмор, который переодически скатывался в откровенно черный, но хуже от этого не становился.
В общем, 5/10.
6 683
+3
Последние месяцы веду приложение для структурирования гардероба Fits.
Но только вчера обнаружила в нём AI инструмент, который помогает превратить любое бытовое фото вещи в профессиональное.
Смотрите как классное получилось!
Для наглядности добавляю фото как было тоже.
6 683
Ребята, как ваше настроение?
Я последнюю неделю дала себе время на позлиться (много), на попереживать (чуть меньше), на подумать что и как делать дальше (тоже много).
Основное, что я поняла, как же хочется иметь возможность жить по принципу «хорошо делай-хорошо будет». По честному принципу, надо сказать. Без каких-либо палок в колеса, запретов, принуждений и так далее.
Как вы? Расскажите.
6 683
+1
Вижу этот снимок Ilaria Icardiи тут же беду на Vinted в поисках чего-то подобного.
Естественно нахожу в разделе Vintage, со всему нужными потертостями и трещинками.
Happy всего за 20 евро!😅
6 683
А книга замечательная.
Понимаю, что возможно на моё восприятие наложился собственный опыт жизни в НЙ и проживания Пандемии в загородной Америке, но все же написано произведение и правда хорошо.
Ну и конечно же отдельное удовольствие читать про жизнь сильных мира сего.
Автор истории- внучка известной светской львицы Babe Paley и наследница очень богатой семьи.
И все эти подробности про квартиры в Дакота и дома в Хэмптонс, конечно добавляют истории перчинки.🤌🏻
Ставлю уверенные 10/10
6 683
+9
Дочитала «Strangers» Belle Burden и меня накрыла такая ностальгия.
Большая часть автобиографичного произведения происходит в первые месяцы пандемии на острове Martha’s Vineyard, где семья главной героини укрывается от Ковида и где её муж объявляет, что оставляет ее и трех их общих детей без объяснения причины после 20 лет брака.
В те дни начала весны мы тоже уехали из Нью-Йорка, но только на Long Island.
Сначала в небольшой город Минеола, а после рождения Теши в дом у залива неподалеку от Сетокета.
Это были одновременно страшные и одновременно фантастические месяцы.
Мы жили среди заводей и озер, недалеко от станции, от которой уходил паром в Коннектикут и каждое утро в 6 часов я слышала его гудок.
Вечерами мы готовили мясо на костре или ходили в местное кафе, расположенное буквально в лесу. Там мы ставили Тешин гамак прямо на пол, укрывали её одеялком и болтали до самой темноты.
Мы ездили на океан и валялись на песке. А после ехали в местный супермаркет за любимым крабовым дипоп.
Почти каждый вечер мы слушали как грозы гуляют по по острову раскатами грома, приближаясь все ближе и ближе к нам.
Я часто ездила посидеть одна у залива с книгой.
А когда стало можно, мы приглашали друзей из города и готовили все вместе ужины.
Несколько раз за лето мы ездили в НЙ, один из них был для получения гражданства.
Пишу все это и думаю: какая маленькая жизнь внутри одной большой. И как много у меня таких маленьких, таких разных. И как счастлива я их все проживать. Мир такой большой, спасибо, что мне в нём есть место.
6 683
+9
Дочитала «Strangers» Belle Burden и меня накрыла такая ностальгия.
Большая часть автобиографичного произведения происходит в первые месяцы пандемии на острове Martha’s Vineyard, где семья главной героини укрывается от Ковида и где её муж объявляет, что оставляет ее и трех их общих детей без объяснения причины после 20 лет брака.
В те дни начала весны мы тоже уехали из Нью-Йорка, но только на Long Island.
Сначала в небольшой город Минеола, а после рождения Теши в дом у залива неподалеку от Сетокета.
Это были одновременно страшные и одновременно фантастические месяцы.
Мы жили недалеко от станции, от которой уходил паром в Коннектикут и каждое утро в 6 часов я слышала его гудок.
Вечерами мы готовили мясо на костре или ходили в местное кафе, расположенное буквально в лесу.
Мы ездили на океан и валялись на песке.
Почти каждый вечер мы слушали как грозы гуляют по по острову раскатами грома, приближаясь все ближе и ближе к нам.
Я часто ездила посидеть одна у залива с книгой.
А когда стало можно, мы приглашали друзей из города и готовили все вместе ужины.
Несколько раз за лето мы ездили в НЙ, один из них был для получения гражданства.
Пишу все это и думаю: как я счастлива проживать столько жизней за одну…Мир такой большой и я так люблю в нем жить.
6 683
+1
Замечательная книга. Я честно даже не знаю что ещё сказать. Просто знаете, есть такие произведения, которые ты прочитал, но послевкусие их хранишь еще долгое время. Вот это тот случай.
Автобиография женщины, чей муж покинул её и трёх их общих детей в разгар Пандемии без объяснения причин после 20 лет брака.
Особенно интересно читать будет поклонникам Нью-Йорка или тем кто там живет или жил.
Узнавать знакомые места, проживать в них свои воспоминания и одновременно сцены из жизни героев ощущается невероятно. Я словно снова погрузилась в те месяцы начала весны 2020-ого, когда мир накрывала волна и никто не знал что с ней делать.
6 683
+1
Мой любимый стиль сейчас в двух кадрах.
Схожу с ума от всей этой спортивной эстетики и захожу в каждый магазин аутдорной одежды, что мне попадается.🥹
6 683
Последние дни думаю над тем, как пагубна может быть стратегия «во всем искать плюсы».
Она, безусловно, помогает выжить в самые сложные времена, но так же именно из-за неё можно потерять свое «Я», свой внутренний стержень, свое понимание «так со мной и моей жизнью можно, а вот так нельзя».
Необязательно публично заявлять свою позицию, но как же важно хранить её внутри себя до самого конца.
6 683
Repost from Ягодное лукошко
+3
Какой крутой новый комбинезон у Belle You :) мне почему-то кажется, что его нужно носить с тканевыми кедами Superga. И непременно именно в нем покрасить летом стены в гостиной или шкафчики на кухне, как Гвинет Пэлтроу в «Осторожно! Двери закрываются» 1997 года :))
6 683
+2
Последнее время для меня нет красивее вещи, которая пожила свою жизнь.
Смотрю на эти кадры Павла Харатьяна и получаю настоящее эстетическое удовольствие !
6 683
Увидела эту книгу ещё осенью в одном из книжных Лондона, но меня смутила ремарка про Sally Rooney - я так от неё устала, что читать ещё одну книгу в её стиле было последнее, чего мне хотелось в тот момент.
Но весной мне на глаза попалась хорошая рецензия, и я рискнула.
Скажу сразу: от Руни и Normal People в произведении только то, что речь тоже идёт о первой влюблённости, перетёкшей в настоящую любовь. В остальном книга для меня гораздо глубже, сюжет более логичен, а персонажи прописаны жизненнее.
У двух людей не получается быть вместе не потому, что они романтичные герои, которые никак не могут повзрослеть, а потому, что у одного травма недолюбленности, а у другого - ОКР, которое в принципе мешает ему жить.
(Это не спойлер - эта часть сюжета раскрывается автором уже на первых страницах.)
Не буду пересказывать всю историю, а поделюсь тремя мыслями, которые зацепили меня, пока я читала эту книгу.
1. Чего-то очень сильно желая, мы иногда так зацикливаемся на этом, что даже не задумываемся, что вместо этого с нами может случиться что-то другое, что в итоге сделает нас даже более счастливыми, чем мы мечтали.
2. Принцип: «Мысли шире, иди к большой картине своей жизни, не обращай внимания на мелочи» может быть очень разрушительным. Следуя ему, мы перестаём замечать не только негативные мелочи, но и позитивные.
Но именно из этих повседневных мелочей - смеха твоего ребёнка, солнца на небе, приятного разговора с близким человеком - и формируется наше ощущение счастья.
3. Ничто не длится вечно - ни счастье, ни беда. Всё приходит и уходит.
Счастье - это не точка на карте жизни, к которой можно прийти и остаться в ней навсегда. Это скорее вспышка, блик, который можно поймать, насладиться им и идти дальше жить эту разную жизнь.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
